Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

не зачет

Автофор - Клубный автосервис. Отзывы,вопросы,предложения +7(495)970-50-14 г. Реутов Автомагистраль Москва – Нижний Новгород, д.1

Модератор: Romik

Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: не зачет

Сообщение Vitaliy666 »

Дополнение к посту
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p1970572

Пришли морозы и вылез косяк, что утром сразу не включается коробка, когда прогрета никаких косяков нет...главное прошлой зимой ничего подобного не было, стал вспосинать что делал...ии это единственнное что сделано
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p1971939 (текст в районе 5го фото, на котором как раз бумага Автофора)

стал смотреть что да как и выяснил, что на холодную масло с пузырями, значит пока масло густое оно не успевает стекать и смешивается с воздухом, но ведь прошлой зимой такого не было... Стал разбираться и итог, что доверившись всего лишь раз кому-то лишний раз убедился в том что делать этого нельзя((((
А именно мне в машину поставили старый тип фильтра АКПП (хотя у людей был мой вин и было спрошено ненадо ли что то привезти или все есть, сказали ничего не надо...) а именно фильтр не имеет отвода маслозаборника в фильтр просто ровный корпус, и нужен был другой фильтр mr528836 который уже имеет его и как бы забирает масло на уровне 2см ниже.
В итоге сейчас из за некомпетентности Автофора, заказал новый фильтр и 4литра свежего масла.
Как все придёт слазаю заменю...
Грозный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 00:25
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: КрайслерС300
Откуда: от туда
Благодарил (а): 4 раза

Re: не зачет

Сообщение Грозный »

Добрый день.
Прочитал внимательно Ваше сообщение, я Вас вспомнил. Машину принимал лично и сдавал Вам тоже лично. Ошибка по установке не того фильтра исключена. Предлагаю приехать после праздников, мы работаем с 6 января. Если на деле окажется, что установлен не тот фильтр, все расходы по замене несёт Автофор. Если же дело не в фильтре, то ......
С уважением, Владимир.
Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: не зачет

Сообщение Vitaliy666 »

День добрый, подъехать я уже врят ли смогу, т.к. в Москве в данное время не нахожусь, как придут запчасти слазаю в АКПП и отпишусь по итогу.
Грозный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 00:25
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: КрайслерС300
Откуда: от туда
Благодарил (а): 4 раза

Re: не зачет

Сообщение Грозный »

Я бы настоял на том, чтобы посмотрели мы это вместе с Вами. Поскольку речь идёт о претензии в адрес Автофора, она должна решаться путём приезда Вами в автосервис и проведения всех необходимых работ, для выяснения - обоснованна ли претензия или нет. Сами понимаете, что в противном случае претензия нами рассматриваться не будет.
Раз уж Вы подняли этот вопрос в теме, давайте доводить дело до логического конца :) .
Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: не зачет

Сообщение Vitaliy666 »

Ну уж как бы ехать 250км в одну сторону мне ради того чтобы вам что-то доказать я не вижу смысла, да и ввашем де документе все видно (разговор что номер один а поставили другой смешон, и вы понимаете это)...как минимум тратя 2000на бензин, сейчас я потратил 2930руб и заменил и фильтр и масло...
Прикладываю фото отчёт делал сегодня в ночи)))

Ну собственно как я и ожидал стоял не тот фильтр...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и залил 4 литра свежего масла...
Ещё до конца не выставил уровень масла его чуть меньше чем надо, но сейчас вот утром на холодную эффект стоим и не едем отсутствовал)))

З.ы. моя совесть чиста, я с вас не требовал ничего, просто указал на ваш косяк, а уж как вы на него отреагируете ваше дело и вашей совести...но одноклубникам я указал на возможные так скажем неприятности
З.ы.ы заодно сделал скриншот из приложения автодока где приобретал собственно фильтр и масло...ну как бы дополнительно подтверждение что ли... Первые две позиции на нем как раз наши))

Изображение

Кстати на скрине мой логин YARA-24 виден и его же видно и на наклейке на второй фотке.
Грозный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 00:25
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: КрайслерС300
Откуда: от туда
Благодарил (а): 4 раза

Re: не зачет

Сообщение Грозный »

Вопрос считаю закрытым. С совестью нашей всё в порядке :) . Косяк заключается в том, что фильтр меняли по факту, т.е. какой сняли - такой и поставили.
Главное, что мы друг друга поняли и разобрались.
С уважением, Владимир.
Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: не зачет

Сообщение Vitaliy666 »

Да подтверждаю, что мысли наши с Владимиром сошлись...стечение обстоятельств((( скорее всего ещё кто то из предыдущих хозяев установил не правильный фильтр и это решил увеличенным объёмом масла.
А ребята с Автофора установили, что сняли...т.е. Просто к сожалению не проверили по вину правильность установки...ну теперь всем опыт на будущее. Владимир любезно согласился покрыть мои дополнительные расходы, за что ему отдельное спасибо )))
Вопрос думаю закрыт, все сделали свои выводы))) люди отвечают за свою работу(даже на расстоянии) за что им отдельный респект.
Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: не зачет

Сообщение Serpiph »

Лично я поддерживаю Автофор в том, что они стараются ставить один в один со снятым. Наши машины порой так сильно переделаны, что по вину можно ошибиться. И вдвойне поддерживаю, что каждый вопрос решают до конца без пальцев веером.
Каждый человек имеет право на...
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: не зачет

Сообщение asferrum »

Еслиб всё ставили по-ВИНу,то наши лифтованые тракторишки,выезжали бы оттуда в стоке! ::-D: ::-D: ::-D:
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: не зачет

Сообщение Serpiph »

asferrum писал(а):Еслиб всё ставили по-ВИНу,то наши лифтованые тракторишки,выезжали бы оттуда в стоке! ::-D: ::-D: ::-D:
Всё, что есть у меня стоковое, в Автофоре подбирали и ставили по ВИНу, официально заявленное Митсубиши. Но если обнаруживалось нечто не по ВИНу, то из сервиса отзванивались и мы договаривались, что делать в каждом случае.
Каждый человек имеет право на...
Аватара пользователя
pajero696
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 1998г
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: не зачет

Сообщение pajero696 »

asferrum писал(а):Еслиб всё ставили по-ВИНу,то наши лифтованые тракторишки,выезжали бы оттуда в стоке! ::-D: ::-D: ::-D:
Я плакаль ::'(: Бу-га-га!!! :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
Pajero Sport. 1998г 6G72. 3л.24кл.МКПП, СС,BFG МТ КМ2 285/75 R16,8JJ -20,Winch 12000lb, лифт2",силовые пороги,бампера,рывковый,буксирный,лопата.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11580
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: не зачет

Сообщение Chumahod »

pajero696 писал(а):
asferrum писал(а):Еслиб всё ставили по-ВИНу,то наши лифтованые тракторишки,выезжали бы оттуда в стоке! ::-D: ::-D: ::-D:
Я плакаль ::'(: Бу-га-га!!! :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
:*SCRATCH*: Ну да, хороший сервис получился бы! ::-D: РогИ и кОпытА... :%): :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
Не ребят, хАрош флудить... люди там с более чем достаточной степенью профессионализма и ответственности, а человеческий фактор есть абсолютно везде и никуда от этого не деться. Давайте будем честны хотя бы сами перед собой. За сим предлагаю обсуждение произошедшего прекратить ввиду очевидной несостоятельности продолжения разговора. :*DRINK*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Железка
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П2-98-Рестайл
Откуда: Москва
Откуда: Москва-Новогиреево-Выхино-Посередине
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: не зачет

Сообщение Железка »

Ну не знаю, ездил и всегда доволен был!
Dym spiro,spero
П2-98 Рестайл.Ручка. Си Би."33".Come Up 9000.Самовар.Шноркель.
Ответить

Вернуться в «ТехЦентр Автофор - Клубный автосервис. (985)970-50-14»