не зачет

Автофор - Клубный автосервис. Отзывы,вопросы,предложения +7(495)970-50-14 г. Реутов Автомагистраль Москва – Нижний Новгород, д.1

Модератор: Romik

shah_away
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:41
Двигатель:: 2.5 Дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: не зачет

Сообщение shah_away »

VAZ писал(а):
shah_away писал(а): В автофор попасть не смог, заехал на другой сервис через неделю, прошу проверить рулевое и колодки.

Вердикт: рулевые наконечники и две тяги под замену, колодки под замену.

Суть сообщения: ребята усильте бдительность, контроль за работой и тд. Куда пропал старший мастер ? Раньше я приезжал и со спокойной душой оставлял автомобиль, но после таких косяков доверие теряется.
Вопрос. Так всё таки в другом сервисе колодки, рулевые наконечники и тяги поменяли и устранился ли после этого стук в руле? И предъявили ли вам старые, снятые с машины? Потому, как стук в руле на НМПСе, как правило это люфт телескопического соединения в колонке. Устраняется заливкой специальным компаунтом. Мне при пробеге 20ткм по гарантии сделали, сейчас пробег 65ткм, тьфу, тьфу полёт нормальный. Ну а по остаточной толщине накладок на колодках, это любимое предложение сервисменов, мне у ОД первый раз предлагали поменять, когда там ещё больше трети толщины оставалось, тысячь 15 ещё после этого на них проехал и когда менял , то до скрипунов ещё чутка оставалось.
Колодки я поглядел сам: передние уже кирдык полный, задние на подходе, но тоже поменяем, чтобы два раза не вставать. За рулевое будет ясно в начале недели - пока только запчасти заказали. Но люфт спереди мне показали, он там в наличии.

По хорошему мастеру стоит заполнять лист произведеных работ и то что он проверил, этот лист потом отдавать клиенту. Я думаю есть много проверенных временем бизнес моделей для СТО, которые помогают руководству контролировать процесс и фразу "забыл" сотрудники уже не ввернут в разговор. Если мастер ставит галку, что колодки ОК, а они не ОК, то просто увольняем такого мастера.
Аватара пользователя
Oko
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:40
Двигатель:: 6G72 был
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 3.0 был
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: не зачет

Сообщение Oko »

Грозный писал(а):Приветствую. Ваша претензия принята во внимание. В связи с большой загруженностью сервиса ребята работают на износ...
На износ-то зачем? Качество важнее, за ним едут.
Неестественное поведение - вот главное отличие человека от животного.
shah_away
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:41
Двигатель:: 2.5 Дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: не зачет

Сообщение shah_away »

VAZ писал(а):
shah_away писал(а): В автофор попасть не смог, заехал на другой сервис через неделю, прошу проверить рулевое и колодки.

Вердикт: рулевые наконечники и две тяги под замену, колодки под замену.

Суть сообщения: ребята усильте бдительность, контроль за работой и тд. Куда пропал старший мастер ? Раньше я приезжал и со спокойной душой оставлял автомобиль, но после таких косяков доверие теряется.
Вопрос. Так всё таки в другом сервисе колодки, рулевые наконечники и тяги поменяли и устранился ли после этого стук в руле? И предъявили ли вам старые, снятые с машины? Потому, как стук в руле на НМПСе, как правило это люфт телескопического соединения в колонке. Устраняется заливкой специальным компаунтом. Мне при пробеге 20ткм по гарантии сделали, сейчас пробег 65ткм, тьфу, тьфу полёт нормальный. Ну а по остаточной толщине накладок на колодках, это любимое предложение сервисменов, мне у ОД первый раз предлагали поменять, когда там ещё больше трети толщины оставалось, тысячь 15 ещё после этого на них проехал и когда менял , то до скрипунов ещё чутка оставалось.
Поменяли наконечники и тяги. Стук ушел процентов на 80. На 20 остался. Сервисмены говорят, что нужно рулевую рейку ремонтировать, говорят есть сервисы, которые только на этом и специализируются. Есть у кого проверенные контакты ?
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: не зачет

Сообщение Ant321 »

Гидромастер
за Киевским вок.
я там как то чинил, только рейками и усилителями занимаются
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Серый-79
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:04
Двигатель:: 6G72 LS
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: чехов
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: не зачет

Сообщение Серый-79 »

shah_away писал(а): Поменяли наконечники и тяги. Стук ушел процентов на 80. На 20 остался. Сервисмены говорят, что нужно рулевую рейку ремонтировать, говорят есть сервисы, которые только на этом и специализируются. Есть у кого проверенные контакты ?
вопрос не в той теме задал, а в автофоре тебе что сказали про рейку?
Чистый жип? позор....
Москва, Чехов, ММС 2003, 33", 6-4, два самовара, CU9500, экспедиция, диоды, MG600,
девять26пять364пятьпять3
shah_away
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:41
Двигатель:: 2.5 Дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: не зачет

Сообщение shah_away »

Серый-79 писал(а):
shah_away писал(а): Поменяли наконечники и тяги. Стук ушел процентов на 80. На 20 остался. Сервисмены говорят, что нужно рулевую рейку ремонтировать, говорят есть сервисы, которые только на этом и специализируются. Есть у кого проверенные контакты ?
вопрос не в той теме задал, а в автофоре тебе что сказали про рейку?
см. первое сообщение
Аватара пользователя
Ierophant
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2.5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: не зачет

Сообщение Ierophant »

Сначала не хотел, но тоже отпишусь, сугубо для профилактики!
Обслуживаюсь только в автофоре уже 3 года почти, когда была Рита администратором, все было на уровне, сейчас получился косяк, мнение портится ...
Был на приеме у вас 01.10, менял масло в двигле, чистил дроссель, менял топливный фильтр, потом сказали заменить изза люфта игольчатый подшипный вроде, иначе разобьет гранату... Также регулировали торсионы. После регулировки сход - развал сказали сделать, т.к. с моими дисками у вас нельзя его сделать.
Приехал на развал схождение в сервис другой, а там мастер загнал машину мою на подъемник и после замеров рулеткой!!! заявляет и показывает мне - смотри у тебя машина на 1 см наклонена на один бок! Я лично видел это и мерял рулеткой с ним, при том что на подьемнике лежал "уровень", мастер специально его положил, уровень рабочий. Позвонив вам в сервис, Влад, сказал, что у вас торсионы регулируют на спец стенде и его настраивает специальный мастер и не может такого быть. В игтоге мне стали делать развал схождение и пришлось регулировать торсионы, чтобы моя машина встала ровно!
Отсюда вопрос - если у вас накосячили, то как минимум деньги за работу с торсионами должны вернуть, а как максимум сказать мастеру из другого сервиса спасибо через меня, что у вас стенд кривой либо же мастер другого сервиса со сход развала лоханулся, накрутив торсионы, но у меня есть распечатка с показаниями компьютера развала и схождения...
Прошу разобраться в данной ситуации, очень доверял вам всегда и не хотелось бы менять сервис!

С уважением, Роман.
Последний раз редактировалось Ierophant 26 окт 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: не зачет

Сообщение Margaret-For »

Ierophant писал(а):Сначала не хотел, но тоже отпишусь, для профилактики!
Обслуживаюсь только в автофоре уже 3 года почти, когда была Рита администратором, все было на уровне, сейчас получился косяк, мнение портится ...
Был на приеме у вас 01.10, менял масло в двигле, чистил дроссель, менял топливный фильтр, потом сказали заменить изза люфта игольчатый подшипный вроде, иначе разобьет гранату... Также регулировали торсионы. После регулировки сход - развал сказали сделать, т.к. с моими дисками у вас нельзя его сделать.
Приехал на развал схождение в сервис другой, а там мастер загнал машину мою на подъемник и после замеров рулеткой!!! заявляет и показывает мне - смотри у тебя машина на 1 см наклонена на один бок! Я лично видел это и мерял рулеткой с ним, при том что на подьемнике лежал "уровень", мастер специально его положил, уровень рабочий. Позвонив вам в сервис, Влад, сказал, что у вас торсионы регулируют на спец стенде и его настраивает специальный мастер и не может такого быть. В игтге мне стали делать развпл схождение и пришлось регулировать торсионы, чтобы моя машина встала ровно!
Отсюда вопрос - если у вас накосячили, то как минимум деньги за работу с торсионами должны вернуть, а как максимум сказать мастеру из другого сервиса спасибо через меня, что у вас стенд кривой либо мастер сход развала лоханулся, но у меня есть распечатка с показаниями компьютера развала и схождения...
Прошу разобраться в данной ситуации, очень доверял вам всегда и не хотелось бы менять сервис!

С уважением, Роман.
Роман,Здравствуйте!
Будьте добры скинуть в личку номер-заказ наряда! И мастера,который Вам ремонтировал машину.
А в идеале позвоните мне завтра 89162225999.
Если ошибка в нас, все вопросы урегулируем.
По поводу стенда. Стенд у нас в идеальном состоянии, каждый квартал торируется.
Обязательно разберусь в этом вопросе.
Что касается меня. Я из строя не выходила))))... Просто реже появляюсь на сервисе.... Но в курсе всех событий.
С уважением Маргарита
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
Ierophant
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2.5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: не зачет

Сообщение Ierophant »

Margaret-For писал(а):
Ierophant писал(а):Сначала не хотел, но тоже отпишусь, для профилактики!
Обслуживаюсь только в автофоре уже 3 года почти, когда была Рита администратором, все было на уровне, сейчас получился косяк, мнение портится ...
Был на приеме у вас 01.10, менял масло в двигле, чистил дроссель, менял топливный фильтр, потом сказали заменить изза люфта игольчатый подшипный вроде, иначе разобьет гранату... Также регулировали торсионы. После регулировки сход - развал сказали сделать, т.к. с моими дисками у вас нельзя его сделать.
Приехал на развал схождение в сервис другой, а там мастер загнал машину мою на подъемник и после замеров рулеткой!!! заявляет и показывает мне - смотри у тебя машина на 1 см наклонена на один бок! Я лично видел это и мерял рулеткой с ним, при том что на подьемнике лежал "уровень", мастер специально его положил, уровень рабочий. Позвонив вам в сервис, Влад, сказал, что у вас торсионы регулируют на спец стенде и его настраивает специальный мастер и не может такого быть. В игтге мне стали делать развпл схождение и пришлось регулировать торсионы, чтобы моя машина встала ровно!
Отсюда вопрос - если у вас накосячили, то как минимум деньги за работу с торсионами должны вернуть, а как максимум сказать мастеру из другого сервиса спасибо через меня, что у вас стенд кривой либо мастер сход развала лоханулся, но у меня есть распечатка с показаниями компьютера развала и схождения...
Прошу разобраться в данной ситуации, очень доверял вам всегда и не хотелось бы менять сервис!

С уважением, Роман.
Роман,Здравствуйте!
Будьте добры скинуть в личку номер-заказ наряда! И мастера,который Вам ремонтировал машину.
А в идеале позвоните мне завтра 89162225999.
Если ошибка в нас, все вопросы урегулируем.
По поводу стенда. Стенд у нас в идеальном состоянии, каждый квартал торируется.
Обязательно разберусь в этом вопросе.
Что касается меня. Я из строя не выходила))))... Просто реже появляюсь на сервисе.... Но в курсе всех событий.
С уважением Маргарита
Спасибо большое, Рит, за оперативное решение проблемы и чуткое вниммательное отношение к клиенту! :*THUMBS UP*:
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: не зачет

Сообщение forest-alex »

5 копеек... Странно, что Автофоровский стенд чего-то не может из-за дисков... С перекосом на Спорте - при установке усиленной подвести возникает перекос зада примерно на 1см. По классике лечится вставкой в Панара....
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: не зачет

Сообщение Margaret-For »

Лешь, наши крабы не для вех дисков подходят. Поэтому мы вынуждены отказываться делать развал схождения,если крабы не состыковываются.
В данном случаи с Романом получилась такая история.... Ремонт был произведен,торсионы поменяны. А вот в развал-схождения не сделан. Мы ему порекомендовали обратиться в другой сервис для проведения этой работы. Приехав в другой сервис для данной процедуры,ему сказали что надо торсионы переустановить,что якобы они не правильно выставлены! Причем измерения проходило рулеткой по аркам. Что в априори не правильно.
Роман,так же не остался доволен сделанной работой в другом сервисе,говорит что машину ведет в право.
Вообщем ждем Романа в пятницу,будем смотреть!
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
Ierophant
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2.5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: не зачет

Сообщение Ierophant »

Рит, еще раз спасибо большое! Итог - косяк мастера ЛифтАвтосервиса, делавшего мне сход развал, путем регулировки торсионов и все и мерившего все рулеткой по аркам!
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: не зачет

Сообщение Margaret-For »

Ром,самое главное разобрались,для меня это важно!
Если что звони! Всегда тебе рада!
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
Ierophant
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2.5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: не зачет

Сообщение Ierophant »

Маргарита, я тебя люблю))) Ты и Автофор самые лучшие!!! Как ездил к вам так и буду, надо только что то придумать со сход развалом вам)

П.С. извините за отзыв в данном разделе, перенервничал, очень много всего навалилось...
Серый-79
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:04
Двигатель:: 6G72 LS
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: чехов
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: не зачет

Сообщение Серый-79 »

[quote="Ierophant" надо только что то придумать со сход развалом вам)

П.С. извините за отзыв в данном разделе, перенервничал, очень много всего навалилось...[/quote]
поменяй диски на нормальные и все будет норм
Чистый жип? позор....
Москва, Чехов, ММС 2003, 33", 6-4, два самовара, CU9500, экспедиция, диоды, MG600,
девять26пять364пятьпять3
Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: не зачет

Сообщение Vitaliy666 »

Дополнение к посту
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p1970572

Пришли морозы и вылез косяк, что утром сразу не включается коробка, когда прогрета никаких косяков нет...главное прошлой зимой ничего подобного не было, стал вспосинать что делал...ии это единственнное что сделано
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p1971939 (текст в районе 5го фото, на котором как раз бумага Автофора)

стал смотреть что да как и выяснил, что на холодную масло с пузырями, значит пока масло густое оно не успевает стекать и смешивается с воздухом, но ведь прошлой зимой такого не было... Стал разбираться и итог, что доверившись всего лишь раз кому-то лишний раз убедился в том что делать этого нельзя((((
А именно мне в машину поставили старый тип фильтра АКПП (хотя у людей был мой вин и было спрошено ненадо ли что то привезти или все есть, сказали ничего не надо...) а именно фильтр не имеет отвода маслозаборника в фильтр просто ровный корпус, и нужен был другой фильтр mr528836 который уже имеет его и как бы забирает масло на уровне 2см ниже.
В итоге сейчас из за некомпетентности Автофора, заказал новый фильтр и 4литра свежего масла.
Как все придёт слазаю заменю...
Грозный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 00:25
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: КрайслерС300
Откуда: от туда
Благодарил (а): 4 раза

Re: не зачет

Сообщение Грозный »

Добрый день.
Прочитал внимательно Ваше сообщение, я Вас вспомнил. Машину принимал лично и сдавал Вам тоже лично. Ошибка по установке не того фильтра исключена. Предлагаю приехать после праздников, мы работаем с 6 января. Если на деле окажется, что установлен не тот фильтр, все расходы по замене несёт Автофор. Если же дело не в фильтре, то ......
С уважением, Владимир.
Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: не зачет

Сообщение Vitaliy666 »

День добрый, подъехать я уже врят ли смогу, т.к. в Москве в данное время не нахожусь, как придут запчасти слазаю в АКПП и отпишусь по итогу.
Грозный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 00:25
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: КрайслерС300
Откуда: от туда
Благодарил (а): 4 раза

Re: не зачет

Сообщение Грозный »

Я бы настоял на том, чтобы посмотрели мы это вместе с Вами. Поскольку речь идёт о претензии в адрес Автофора, она должна решаться путём приезда Вами в автосервис и проведения всех необходимых работ, для выяснения - обоснованна ли претензия или нет. Сами понимаете, что в противном случае претензия нами рассматриваться не будет.
Раз уж Вы подняли этот вопрос в теме, давайте доводить дело до логического конца :) .
Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: не зачет

Сообщение Vitaliy666 »

Ну уж как бы ехать 250км в одну сторону мне ради того чтобы вам что-то доказать я не вижу смысла, да и ввашем де документе все видно (разговор что номер один а поставили другой смешон, и вы понимаете это)...как минимум тратя 2000на бензин, сейчас я потратил 2930руб и заменил и фильтр и масло...
Прикладываю фото отчёт делал сегодня в ночи)))

Ну собственно как я и ожидал стоял не тот фильтр...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и залил 4 литра свежего масла...
Ещё до конца не выставил уровень масла его чуть меньше чем надо, но сейчас вот утром на холодную эффект стоим и не едем отсутствовал)))

З.ы. моя совесть чиста, я с вас не требовал ничего, просто указал на ваш косяк, а уж как вы на него отреагируете ваше дело и вашей совести...но одноклубникам я указал на возможные так скажем неприятности
З.ы.ы заодно сделал скриншот из приложения автодока где приобретал собственно фильтр и масло...ну как бы дополнительно подтверждение что ли... Первые две позиции на нем как раз наши))

Изображение

Кстати на скрине мой логин YARA-24 виден и его же видно и на наклейке на второй фотке.
Ответить

Вернуться в «ТехЦентр Автофор - Клубный автосервис. (985)970-50-14»