О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Автофор - Клубный автосервис. Отзывы,вопросы,предложения +7(495)970-50-14 г. Реутов Автомагистраль Москва – Нижний Новгород, д.1

Модератор: Romik

Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

Итог один :) Ждем Риту :)
Однозначно необходимо мнение с другой стороны.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Paul_K »

Фартовый писал(а): 1. автор послания написал что мастер забыл прикрутить суппорт!
2. ты написал что мастер ни в коем случае не мог забыть прикрутить суппорт!
Леш, я как-то в... недоумении..
Мне забывают поставить весь суппорт в сборе на заднее колесо! Он остается лежать на мосту, а колесо уже начинают монтировать.
Сходил покурил вокруг своей машины, посмотрел и не понял как можно смонтировать колесо на место, если супорт не поставлен. Он мешать будет.
Ну посовал бы мастер колесо, оно бы не встало. Пришлось бы искать почему. :;-):
Ну и смотрел не единожды как обслуживают тормоза на моем спорте, ибо любопытен от рождения а кофе столько не выпью ::-D: . Положить "супорт на мост" эт надо быть очень талантливым мастером, Как минимум выпускником Хогвардса. Насколько мне мой глазомер позволяет определить он туда не поместится, пока раза в два не уменьшить ::-D:
Последний раз редактировалось Paul_K 02 июн 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение AK »

Подпишусь на тему. Автор не писал что он что-то трубой крутил, поэтому не понимаю нападок что он сам сломал. Да и сам на всех машиной трубой затягиваю и снимаю, все машины были старых годов - нигде шпильки не ломались при таком подходе. Один раз испортил шпильки когда в свои руки взял пневмогайковерт.
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Анубис »

ну я сам шпильку сломал )))без трубы. ща на 5-ти езжу,буду менять вместе с дисками,когда время придет.
у усилие я не очень то сильное прилагал.
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение alex2x2 »

Бешеный Слон писал(а): Гайки крутил товарищ Белокри Вячеслав (бойтесь его, не первый раз машина от него уходит с поломками это систематическое явление).
Как он выглядит ? Откуда инфа, что от него не первый раз машина уходит с поломками?
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение D.A.K. »

Чот странно как то...
Ну... Могу поверить еще в не затянутые гайки...
Но установку колеса с забытым суппортом что то не могу себе представить.
Хотя чудеса, конечно, разные бывают ))
Во все мои визиты в Автофор, хоть я там и не частый гость, претензий у меня никаких не было.
Машину ковыряли и Слава, и Рома, и Саша... Все, в общем.
Подождем, что скажет Рита. Судя по ее отклику, ей тоже есть что сказать.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение oasys »

Дети, давайте хором позовем снегурочку Маргариту.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

Раз обещала значит напишет :) Не переживай :)
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Margaret-For »

Ребят, я понимаю ,что все в ожидании..... ::-D: Но действительно на работе был оврал! К сожалению не смогла отписать все сразу!
Завтра буду на работе, день более менее свободный! Все в подробности опишу и фото еще приложу!
Да конечно мне есть что сказать! И более того скажу))))
В принципе, все отписал подробно ЛИС. За что ему огромное спасибо!
Небольшая добавка обязательно будет!
Но только завтра :8-): Сейчас нет сил и время домой ехать, к ребенку.
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
[LiS]
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москве
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение [LiS] »

Margaret-For писал(а):Ребят, я понимаю ,что все в ожидании..... ::-D: Но действительно на работе был оврал! К сожалению не смогла отписать все сразу!
Завтра буду на работе, день более менее свободный! Все в подробности опишу и фото еще приложу!
Да конечно мне есть что сказать! И более того скажу))))
В принципе, все отписал подробно ЛИС. За что ему огромное спасибо!
Небольшая добавка обязательно будет!
Но только завтра :8-): Сейчас нет сил и время домой ехать, к ребенку.
Дорогие читатели!
Я с этой ситуацией знаком только по описанию ТС в этой теме. С Ритой даже не общался. Выразил свои догадки.
Просто такая ситуация (со шпильками) типичная и случается очень часто. А дальше: обида клиента, предвзятость, напряжение. Отсюда и возможные споры, и в том числе непосредственно около подъемника, что вполне могло привести к попытке надеть колесо не установив суппорт. Но я, думаю, что донеся колесо до места, любой мастер увидит, что суппорта нет на месте.
А здесь клиент раньше увидел и устроил обструкцию. Я думаю, что ситуация с суппортом не стоит и выеденного яйца, просто после ситуации со шпильками, клиент обиделся на сервис. А вот сорвана шпилька по вине сервиса, усталости металла или "рукастости" хозяина - это практически тайна покрытая мраком. Можно проанализировать срез шпильки - будет видно как глубоко зашла ржа, как металл повел себя, нагрузить ее на скручивание и т.п.... надо ли всё это?

Я считаю, что Автофор достойный сервис с грамотными специалистами. Развод клиента они себе даже в мыслях не допускают.
Желаю, чтобы все...
dr.rykov
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:58
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 3.0; Mitsubishi Pajero 2 3.5 3d
Откуда: Тула
Откуда: тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение dr.rykov »

Долго читал. Ну как и ожидалось ТС сам виноват.
Не так давно стал обладателем митсубиси. В один прекрасный день отскочил фиксатор выхлопной трубы. Надо заварить. Естественно покурил форум позвонил и записался в автофор. Приехал. Подождал 40 ин. Потом мне сказали, что времени на меня нет. Уехал
Не кидайтесь на меня, как есть на писал. Дело было 8 мес назад, в автофор не ногой. Личное мнение.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

dr.rykov писал(а):Долго читал. Ну как и ожидалось ТС сам виноват.
Не так давно стал обладателем митсубиси. В один прекрасный день отскочил фиксатор выхлопной трубы. Надо заварить. Естественно покурил форум позвонил и записался в автофор. Приехал. Подождал 40 ин. Потом мне сказали, что времени на меня нет. Уехал
Не кидайтесь на меня, как есть на писал. Дело было 8 мес назад, в автофор не ногой. Личное мнение.
А чего 8 месяцев молчали?
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение SNOOPER »

IZVNE писал(а):
dr.rykov писал(а):Долго читал. Ну как и ожидалось ТС сам виноват.
Не так давно стал обладателем митсубиси. В один прекрасный день отскочил фиксатор выхлопной трубы. Надо заварить. Естественно покурил форум позвонил и записался в автофор. Приехал. Подождал 40 ин. Потом мне сказали, что времени на меня нет. Уехал
Не кидайтесь на меня, как есть на писал. Дело было 8 мес назад, в автофор не ногой. Личное мнение.
А чего 8 месяцев молчали?
А это как то влияет? Есть срок давности?
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

Нет. Не влияет. Но человек вот расстроился. И уехал. И молчал. А разобрались бы на месте так может и не было бы этого негативного отзыва.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Paul_K »

SNOOPER, смущает что 8 месяцев терпел человек рассказать как его, заранее записавшегося, бортанули. Мне одному кажется, что он это придумал ну прямщас и никакой предварительной записи не было? (а может и вообще визита)
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

Да тут такую тему подняли что сейчас каждый может вспомнить как ему в Автофоре гайку не с той стороны закрутили. И пофигу что это было 2 года назад.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Paul_K »

IZVNE писал(а):Да тут такую тему подняли что сейчас каждый может вспомнить как ему в Автофоре гайку не с той стороны закрутили. И пофигу что это было 2 года назад.
И при этом не вспомнит ни цвета ворот, ни расположения боксов ни имени мастера - ничего.
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение dzhdzh »

IZVNE писал(а):Нет. Не влияет. Но человек вот расстроился. И уехал. И молчал. А разобрались бы на месте так может и не было бы этого негативного отзыва.
Пардон, а что тут разбираться? Типа, "пшел нах., нет на тебя времени". И все.
Я вот тоже в один из сервисов клубных, о котором 60+ страниц оргазмов в соответствующей теме, заезжал месяц назад - при торможении било в корпус после замены задней ступицы. Закончилось тем, что сняли диски, почистили с внутренней стороны, указали на втулки стабилизатора и прокладку клапанной крышки. И все. Типа, х.з., что с твоей машиной, вот такие у нее были проблемы. Можно было тиснуть отзыв, но что это меняет? Выплывет представитель сервиса, предложит заехать-посмотреть-поправить, но я, например, не пойду еще раз к стоматологу, который мне зубы почистил при жалобах на зубную боль, сделал снимок черепа и сказал, что у меня, например, гайморит. А периодонтит, к примеру, не увидел.
Да, можно выкроить время после работы, загнать машину на подъемник и повторить все те действия, что у же делали. Зачем? Для того, что бы доказать себе (или кому-то еще) что ребята-то клевые на самом деле, и правду о них пишут!

Может, я и ошибаюсь, но я думаю так. И не только я, подозреваю.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

Я не знаю про какой вы говорите где 60 страниц оргазмов.
Но в Автофоре бы в ситуации разобрались точно. И делали это уже не раз. И думаю что если бы это был их косяк то приложили бы усилия чтобы его исправить.
Почитайте раздел. Тут негатива единичные случаи.
Paul_K писал(а):
IZVNE писал(а):Да тут такую тему подняли что сейчас каждый может вспомнить как ему в Автофоре гайку не с той стороны закрутили. И пофигу что это было 2 года назад.
И при этом не вспомнит ни цвета ворот, ни расположения боксов ни имени мастера - ничего.
Однозначно :)
Последний раз редактировалось IZVNE 03 июн 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение oasys »

Paul_K писал(а):SNOOPER, смущает что 8 месяцев терпел человек рассказать как его, заранее записавшегося, бортанули. Мне одному кажется, что он это придумал ну прямщас и никакой предварительной записи не было? (а может и вообще визита)
Вполне нормально. На тот момент плюнул и забыл, а сейчас увидел тему и всплыло в памяти. Я точно так же отзыв на форуме аут-клуба оставлял почти через год.
dzhdzh писал(а): Можно было тиснуть отзыв, но что это меняет? Выплывет представитель сервиса, предложит заехать-посмотреть-поправить, но я, например, не пойду еще раз к стоматологу, который мне зубы почистил при жалобах на зубную боль, сделал снимок черепа и сказал, что у меня, например, гайморит. А периодонтит, к примеру, не увидел.
Во-первых, это информация для тех, кто еще не ездил в этот сервис. Во-вторых, косяки бывают у всех, это неизбежно. Человеческий фактор и все такое. Весь вопрос в том, как сервис к своим косякам относится - ликвидирует их, или пытается сделать из клиента идиота, сваливая все на него и внаглую перевирая факты. В этом плане клубные сервисы, конечно, гораздо привлекательнее сторонних именно из-за прозрачности своей работы. Да и заинтересованы они обычно в качестве больше, т.к. солидную часть клиентов имеют именно по отзывам клуба.

PS Между тем интрига нарастает... (в этом месте таинственно-напряженная музыка) :ddd_01:
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «ТехЦентр Автофор - Клубный автосервис. (985)970-50-14»