Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

3 года с Автофором

Автофор - Клубный автосервис. Отзывы,вопросы,предложения +7(495)970-50-14 г. Реутов Автомагистраль Москва – Нижний Новгород, д.1

Модератор: Romik

Ответить
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

3 года с Автофором

Сообщение Nickolas »

Писатель из меня не очень, поэтому я коротенько перечислю плюсы и минусы.
Вот уже 3 года я обслуживаю в Автофоре МПС-1(моя) и АутXL(жены) и имею сказать следующее:
Плюсы
1. Самое главное - это теплая, дружественная атмосфера.
Едешь не в сервис, а общаться с друзьями. Соответственно, такие вещи как хамство, конфликты - это не про Автофор. Если есть история обслуживания машины, можно даже звякнуть проконсультироваться как быть и что делать, если что-то случилось вдалеке от дома.

2. Второе самое главное - квалификация мастеров.
Собственно, именно этим Автофор меня сначала и покорил. Ребята не просто знают что делать, а почему надо делать именно так, что будет, если делать как-то иначе. Все всегда очень грамотно, ответственно, и либо по мануалу, либо на основе гигантского опыта (это, в основном, лечение болячек модели). Про опыт - это вообще отдельная тема. Какая бы идея в голову ни пришла, а у них уже есть такой опыт, а зачастую и статистика по этому опыту.

3. За 3 года ни разу не попадал на какой-либо развод. Ну как бы давно известно, что развод - это хлеб автосервисов. Я понятия не имею как это у них так получается, но развести не даже не пытались. Ни в первый раз, ни а третий, ни в десятый. А порой и отговаривают от бессмысленных работ, когда кажется, что "что-то стучит". Обычно, после этого меняют исправное на новое, но не в Автофоре. Здесь дело даже не в деньгах, а в том, что ты точно знаешь, что если тебе говорят, что эта деталь приехала, то можно не сомневаться в том, что она действительно приехала. И ты точно знаешь, что происходит с машиной, а это важно, когда собираешься в дальнюю поездку. Вообще, не так много мест, куда можно приехать и попросить проверить машину перед путешествием и получить достоверный ответ.

4. Экономия.
Ввиду того, что наработан огромный опыт, ребята имеют внушительную статистику по оригинальным или неоригинальным запчастям. Если есть хорошая замена оригиналу, то ее обязательно посоветуют. Только за 2 последних визита в Автофор я сэкономил примерно 55 тыс руб. - ШРУС переднего кардана и свечи накаливания. В смысле у меня теперь исправный ШРУС и свечи + 55 тыс осталось в семейном бюджете.

5. Ответственность.
Ремонтировал ГБЦ. Это растянулось на 2 недели, надо было прикупить запчасти, ждать пока их доставят. Подождать в ремзоне было нельзя. Если честно, я переживал за качество, имея опыт общения по другим сервисам. Но вот уже 2 с небольшим года езжу и все в порядке. И вообще, все, что должно быть смазано, затянуто, проконтролировано будет смазано, затянуто и проконтролировано вне зависимости от того, стоишь ты в ремзоне или нет.
Кстати, об экономности. Мне и с ремонтом ГБЦ помогли сберечь семейный бюджет неоригинальными запчастями, а с ГБЦ цена любой ошибки - примерно 90-100 тыс руб на очередной ремонт.
Все запчасти перед установкой тщательно проверяются на предмет брака, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Например маслосъемные колпачки мне а магазине всучили поддельные.
Если ремонт затягивается, то машина остается на территории сервиса, под крышей, в отапливаемом помещении. Гнить на улицу ее никто не выталкивает. За это отдельное спасибо!

6. Разумеется, полный спектр услуг и весь необходимый набор инструментов и приборов.

7. Запчасти.
Ну, понятно, что абсолютно всего нет, но все "ходовые" запчасти для ремонта всегда в наличии. Порой покупаю у них, чтобы не бегать по магазинам или не ждать, если нужно срочно. Цены на запчасти средние по Москве. Иногда бывают кой-какие уникальные вещи, типа пыльников моторного отсека, которые в магазине не купишь.

8. Гарантия.
Она есть, но я не знаю какая. За 3 года столкнулся с этим лишь раз. Через год после установки начал подклинивать термостат. Сам термостат заменили бесплатно, заплатил только за антифриз, да и то только потому, что сам захотел его поменять. Это к слову об ответственном подходе к ремонту. 2 машины, 3 года и лишь один гарантийный случай.

Теперь к минусам.
Минусов всего 2.

1. Кофемашина.
Вообще она работает. Но можно обслуживать ее час, досыпать кофе, наливать воду и так и не испить кофейку. Плюнул, вожу кофе с собой.

2. Иногда не работает терминал для оплаты. Вроде бы сейчас как-то налаживают его работу, я честно не очень в курсе.
Если вдруг терминал не работает, то это, конечно, не так что бы прям проблема, но лучше б работал без перебоев.

Вывод: Для меня Автофор просто палочка-выручалочка, что бы я без них делал - ума не приложу. Наверное, плюнул бы на все и продал машину давным давно.
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
Аватара пользователя
АВТОФОР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: 3 года с Автофором

Сообщение АВТОФОР »

Добрый день!
Коллектив Автофора всегда готов прийти на помощь!
Спасибо за тёплые слова!
Стараемся и будем стараться оправдывать оказанное нам доверие в ремонте ваших "лошадок"!
С Уважением,Автофор!
искатель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 16:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: .газель фермер.2011г.,Suzuki Grand Vitara 1.6AT 3d.
Откуда: долгопрудный
Откуда: Долгопрудный(Московская область)
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: 3 года с Автофором

Сообщение искатель »

Nickolas писал(а):Писатель из меня не очень, поэтому я коротенько перечислю плюсы и минусы.
Вот уже 3 года я обслуживаю в Автофоре МПС-1(моя) и АутXL(жены) и имею сказать следующее:
Плюсы
1.
2.

3.д.

4.


5. .


6.

7.


8. .

Теперь к минусам.

1. Кофемашина.
Вообще она работает. Но можно обслуживать ее час, досыпать кофе, наливать воду и так и не испить кофейку. Плюнул, вожу кофе с собой.
што опять барахлит? :=-O: ::-D:
Не всё так просто.Как кажется!!!!!!
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: 3 года с Автофором

Сообщение Nickolas »

Я вот думаю, может есть смысл скинуться на нормальную? Для себя ж ведь... :D
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: 3 года с Автофором

Сообщение AK »

Сейчас бесплатно привозят кофе машину Lovazza, при условии заказа не менее 50 капсул в месяц, обслуживание и т.д. делают все сами. Когда заказываешь 100 капсул -доставка бесплатная. Капсула около 30 р. На работу поставил -очень доволен, капсулы заказал -на следующий день все привезли. Сервис на уровне.
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: 3 года с Автофором

Сообщение Nickolas »

А сам кофе как? У нас на работе тоже стоит кофемашина, на натуральных зернах, а на выходе такая дрянь, что пить невозможно.

Смешная картинка для привлечения внимания.
10887426.jpg
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: 3 года с Автофором

Сообщение Dimon 71 »

AK писал(а):Сейчас бесплатно привозят кофе машину Lovazza, при условии заказа не менее 50 капсул в месяц, обслуживание и т.д. делают все сами. Когда заказываешь 100 капсул -доставка бесплатная. Капсула около 30 р. На работу поставил -очень доволен, капсулы заказал -на следующий день все привезли. Сервис на уровне.
Я могу такую предоставить..., стоимость немного дороже правда........патамушто - самогон в розлив :*DRINK*: :*DRINK*: Мастерам - веселее и клиентам тоже ::-D:
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
АВТОФОР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: 3 года с Автофором

Сообщение АВТОФОР »

Кофемашина РАБОТАЕТ)))
так что ждём на кофе.
Аватара пользователя
Nickolas
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: 3 года с Автофором

Сообщение Nickolas »

А я и не говорил, что она совсем не работает.
Но при случае - обязательно!
Чтоб праздник отличать от буден,
Давайте в праздник пить не будем!

MPS 2.5D EFI MT 2008
Аватара пользователя
АВТОФОР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: 3 года с Автофором

Сообщение АВТОФОР »

Она просто тебя чувствует)))) Знает что почистишь, заправишь))))
Вот и получаешь банусы от нее)))
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: 3 года с Автофором

Сообщение maddoc »

Внесу свои пять копеек))хоть всего 1.5 года, но есть что сказать)
1.расположение-охраняемая территория, можно смело оставить авто.
2.Внутри-зона отдыха отдельная , удобная (Рольф на рязанке такого не предлагает)))
3.По ТО, ремонту и диагностике-пока проблем не было..( да и авто пока свежее, вроде ломаться нечему)Все расскажут, покажут.Порекомендуют.Выслушают конструктивные рац. предложения)))
4.Запчасти в наличие, что радует.( Все оригинал , в основном-но это политика сервиса, тут уж так....Хотя я лично колодки тормозные и тормозной суппорт брал у Автофора Адвикс, были в наличие.)
5.цены на запчасти вцелом интересные (я в автододоке покупаю по опт3)
Коллектив грамотный, с ответственным подходом.Не снял-заменил..А старая закалка, я считаю.Что нужно -могут отремонтировать, а это очень важно, я считаю
Да и атмосфера Душевная, я бы сказал)))
Пользуясь случаем, передаю Привет и желаю Здоровья коллективу Автофор!!!
Аватара пользователя
АВТОФОР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: 3 года с Автофором

Сообщение АВТОФОР »

Добрый вечер :*THANK*: стараемся :*VICTORY*:
Ответить

Вернуться в «ТехЦентр Автофор - Клубный автосервис. (985)970-50-14»