Немного про закладки

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Ответить
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Немного про закладки

Сообщение Pol@ATOM »

надо будет собраться с силами после НГ и подкорректировать стартовую страницу... Народ активно меня пытает на тему, напишу пару строк, остальное додумывайте в голове или ругайтесь тут. В споре родится истина. Появились случаи, когда сами угонщики пользуют закладки для обнаружения мест дислокации и длительных стоянок интересной машины. Маяк подбрасывается в салон при ТО, при осмотре "покупаном" продаваемой машины или на мойке, дальше отслеживаются места стоянки... Смотрится расположение ИДПС, маршруты отъезда, после чего приходят за машиной. Пока пожуйте, кто интересуется, ссыль про закладки.... Их рынок сильно расширился и в продаже по достаточно человеческим ценам появились относительно интересные модели. http://habrahabr.ru/post/162461/ поройте в тексте ссыль на тесты разных моделей. Заранее отвечая на вопрос "что брать" скажу - незнаю ;) ИМХО нужно чётко сформулировать требования к закладке. В моём понимании это: отсутствие абонентской платы, отсутсвие необходимости оформлять симку на себя, длительное время работы от батарей, наличие микрофона, возможность определения координат по базовым станциям сотовой сети. Существенный плюс (но необязательно) - герметичный корпус, "тёплый" старт и наличие акселерометра. Оговорюсь сразу - закладка эффективна при установке на относительно новую машину. Старую обычно укатывают на запчасти, максимум, что вы сможете - найти через неделю своё кресло на разборке..... Так что "останавливайте врага на подступах" ;) Ну и завершая историю - в недалёком будущем обещают выход нового поколения "закладок" - примерно вдвое меньшего размера, чем сейчас. С использованием своего аккумулятора вместо батарей и внешнего питания для подзарядки. Вот это уже будет действительно интересно..... Ждём, волнуемся... Что касается глушилок - "маленькая" закладка может быть вплетена в косу, получая питание от неё же. Это позволяет системе выйти на связь даже через пол-года после угона при температуре -20, при условии что при угоне аккумы уже надо было менять.... При правильной установке это будет ОЧЕНЬ эффективный нежданчик...
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Немного про закладки

Сообщение Pol@ATOM »

Ребята, простите мерзавца, ну никак не сесть за писанину.... Уже и ссылка на сравнение выше не активна.... По поводу закладок и оборудования "с той стороны закона" - вот анализаторы нелинейных искажений, которые позволяют находить выключенную полупроводниковую электронику.... http://www.bnti.ru/index.asp?tbl=03.01.02. по крайней мере закладку в подголовнике найти несложно...
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Немного про закладки

Сообщение SoundSpeed »

Как профессионал в сфере, лично я вообще отношусь к закладкам как бы это попроще ..... :) .....в общем, никак не отношусь.......

если машина уже уехала, то можно о ней забыть, ВАЖНО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ОНА НЕ УЕХАЛА! :]:-O:

Так что, закладки, это так, игрушки. Не, ну, продаются в народ, деньги в кассу немного поступают, да и слава Богу. ::-D: Больше толку от них не вижу. Хотя вон, на витрине рядом со мной лежит и FindMe? и Starline M30, и PGSM Pointer
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4380 раз

Re: Немного про закладки

Сообщение SNOOPER »

Pol@ATOM писал(а):Ребята, простите мерзавца, ну никак не сесть за писанину.... Уже и ссылка на сравнение выше не активна.... По поводу закладок и оборудования "с той стороны закона" - вот анализаторы нелинейных искажений, которые позволяют находить выключенную полупроводниковую электронику.... http://www.bnti.ru/index.asp?tbl=03.01.02. по крайней мере закладку в подголовнике найти несложно...
Ну на твоей машине конечно найдут, у тебя из электроники только ключ зажигания, а вот допустим даже у меня, сомниваюсь. Так как активных и не очень электронных компанентов в избытке.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Немного про закладки

Сообщение SoundSpeed »

SNOOPER писал(а): у тебя из электроники только ключ зажигания, а вот допустим даже у меня, сомниваюсь.
Чо, даже магнитофона нету? ::-D:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4380 раз

Re: Немного про закладки

Сообщение SNOOPER »

Он у него ламповый ::-D:
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Немного про закладки

Сообщение SoundSpeed »

Тогда звиняйте :*THUMBS UP*: (зауважал)
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Немного про закладки

Сообщение Pol@ATOM »

Ну на твоей машине конечно найдут, у тебя из электроники только ключ зажигания, а вот допустим даже у меня, сомниваюсь.
- Саша, с тобой мериться - ну ты знаешь... :) ::-[: Для смеха - когда Спорт моего отца пытались дёрнуть - украли магнитолу и центральную панель приборов (с компасом)... Ну это просто к слову.....
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Немного про закладки

Сообщение Pol@ATOM »

чисто для информации коллегам - даже в моей машине есть электроника - регулируемая подвеска, блок управления двигателем (свечи включает), панель приборов, модуль АБС... Так что ищите, да найдёте...
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»