Страница 1 из 1

Старлайн и колеса

Добавлено: 23 мар 2013, 15:14
valdemar27
Доброго времени суток. подскажите кто знает. У меня паджеро сига старлайн 90- серии. по колесу пинаеш она непещит, у меня колеса скоро скрутят. колпак уже спиз-ли. В салоне говорят такая сига, датчик удара есть но на сильные удары (столкновения). Что мне из-за этого сигу менять или есть другие способы решения проблемы? Регулировки на датчике установил мах чувствительные- непомогает, пока шелбан непосредственно по датчику не даш не запешит.

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 23 мар 2013, 16:41
SoundSpeed
Как вариант, переместите датчик. Хоть и пишут в руководстве - клеить на мяталл ))) Но удар на датчик лучше проходит, как показала практика, если он на пластике, например на воздуховоде

Или заменить датчик. Все датчики удара можно настроить, что машина на севшую на капот муху будет орать ::-D:

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 25 мар 2013, 13:26
Pol@ATOM
Ну какбэ.... Если она будет орать от мухи, топикстартер недосчитается стёкол... Я бы менял сигу на устройство, реализующее "интеллектуальный" режим охраны... Т.е. изменение чувствительности происходят при срабатывании "наружной" зоны объёмного датчика, а там уже тревога по вибрации... Как минимум я бы советовал рассмотреть возможность преобретения и довешивания датчика наклона + секретки на колёса... Даже при одном ложном срабатывании в сутки через неделю хозяин просто перестанет на них реагировать....

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 26 мар 2013, 02:30
SoundSpeed
Срабатывание от мухи - это пример, что можно так отрегулировать. ТС как раз не хватает чувствительности.
Вот как раз объёмник я бы и не вешал - ложных срабатываний у него во время перепадов "жара-прохлада-сырость" куда больше, чем у датчиков удара (любых)

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 27 мар 2013, 11:32
Pol@ATOM
ну я вроде и не писал про прямой выход с датчика объёма на сирену... Наверное я не совсем чётко описал алгоритм.... Объёмник ИМХО только двухзонный. Наружная зона - только на увеличение чувствительности датчика вибрации, в другом случае он "в грубом" режиме.... А внутренняя - на всякий, совсем загрублённая... И в "интелектуальном" режиме срабатывает только после внешней.... Или их сейчас так лепят, что и на грубом режиме сработка будет?

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 29 мар 2013, 00:43
Menshykov
не должно... может калибровка?

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 05 апр 2013, 19:15
SoundSpeed
Объёмники как класс не ставим уже лет 8, после многократных настроек-перенастроек установленных датчиков типа Мангуст или Аллигатор )))) так никто из них и не работал нормально.

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 24 апр 2013, 14:25
Pol@ATOM
неужели реально до сих пор нет надёжных объёмников? :=-O:

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 26 июн 2014, 20:45
Владимир Михайлович
"Зубры", посоветуйте, как и куда практичнее закрепить двухуровневый датчик удара от АЛАРМ-100. На корпусе нет даже ушек для винтиков, только петелька, как для шнурка к фотоаппарату. Машина - П2..

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 29 июн 2014, 16:26
ZILLA
владимир михайлович, на двухсторонний скотч 3м. Над рулевой колонкой есть отличная железка.

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 29 июн 2014, 21:53
Владимир Михайлович
ZILLA писал(а):владимир михайлович, на двухсторонний скотч 3м. Над рулевой колонкой есть отличная железка.
А доступ к регулировкам? Хотелось бы..

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 30 июн 2014, 09:00
ZILLA
владимир михайлович, есть доступ. Я как-то подлежал.

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 04 июл 2014, 17:37
SoundSpeed
Не факт, что нужно к железу лепить и не к рулевой колонке точно. У датчика должна быть хоть какая-то амплитуда на раскачивание. Поэтому лепить нужно справа или слева как можно ближе к борту машины, а иногда и на пластик - он усиливает амплитуду удара и датчик работает точнее.

пс: только к воздуховоду не лепите ::-D: а то зимой будете много раз разбужены ночью - пластик воздуховодов остывает и "щёлкает" ::-X:

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 22 ноя 2014, 13:01
krutik79
купи секретки и не парься, а датчик настрой на максимум

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 22 ноя 2014, 14:46
Капитан ДИН
krutik79 писал(а):купи секретки и не парься
Хитрая гайка на колесе, завсегда даст фору самому хитрому датчику... а колпаки чтоб не спёрли, лучше вовсе не ставить. :)

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 25 ноя 2014, 18:42
SoundSpeed
А чего, ещё где-то колпаки воруют? :=-O:

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 01 дек 2014, 16:18
Espanjola
У меня во дворе воруют, у друзей недавно сперли новенькие, может местные подростки развлекаются). У них тоже сигналка старлайн, установщики сказали, что в этой сигналке датчики не особо хорошо работают, бесполезно настраивать, надо отдельные покупать.Если подруга по колесам пинает - редко срабатывает, только на мужскую силу реагирует)

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 02 дек 2014, 19:04
SoundSpeed
А ещё датчик можно переклеить в другое место и отрегулировать ::-D: Пробовали, не?

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 04 дек 2014, 01:02
Espanjola
Конечно! Они же сразу в сервис побежали), отрегулировать не получилось. Им предложили сирену убрать, модуль какой-то установить, чтобы на телефон просто сообщения приходили, короче не стали они ничего менять.

Re: Старлайн и колеса

Добавлено: 04 дек 2014, 07:39
AdB0kaT
это как надо настроить датчик удара чтобы он на снятие с диска колпака реагировал?) Тогда тревога будет от каждого чиха срабатывать и машина ненароком может получить механические повреждения)