Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Посоветуйте приличную сигнализацию

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение SoundSpeed »

По блокираторам: дело в том, что у внедорожников пятая дверь имеет тааакую огромную щель, что туда ничего не встанет так, чтобы не болтаться и всем штоком в щели не торчать. А на Прадах например ещё и стекло открывается - туда блокиратор априори не поставишь. Делаем деактивацию открытия, всех задних замков, пока не открылись блокираторы. То есть ЦЗ пусть сканируют хоть обсканируются - боковые двери деоржат блокираторы, задние - штатные замки.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:55
Двигатель:: 4D56 /2,5/ 178 л/с , А/Т
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: Воркута,КОМИ

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Diamond »

У меня STARLINE A 94,турботаймер,автозапуск. Нормальная проверенная сигналка, ставлю уже на 3 авто. Попыток угонов,правда,не было. Авто покупал в начале января, манагер настоятельно рекомендовал SHER-CHAN. Однако все знакомые им не довольны,неудобна в управлении. Но это дело вкуса. Поэтому не стал заморачиваться и поставил проверенную. Глюков и всего прочего ни разу не было за 6 лет.
Mitsubishi Pajero Sport new 2013. 4D56, 178 л/с. Instyle.Черный.
Зима: Nokian Hakka 7, 265/65/17. Лето: BFG М/Т 265/70/17
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение MAVR64 »

Diamond писал(а):У меня STARLINE A 94,турботаймер,автозапуск. Нормальная проверенная сигналка, ставлю уже на 3 авто. Попыток угонов,правда,не было. Авто покупал в начале января, манагер настоятельно рекомендовал SHER-CHAN. Однако все знакомые им не довольны,неудобна в управлении. Но это дело вкуса. Поэтому не стал заморачиваться и поставил проверенную. Глюков и всего прочего ни разу не было за 6 лет.
Тем более, что личинки сейчас на заднюю дверь (багажника) производители не ставят. Сверткой не откроешь.
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
skodec
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММS AWD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение skodec »

Excellent R`evolution3 GSM - Вот что удовлетворяет вашим требованиям.
MMS `03 AWD. Hankook 265/75R16,лайтовый силовичок, лебедь EW 12000, бодик 4см. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/851414/
Пловец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:58
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 1993. 3л Длинный, Бензин/Газ Автомат
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Пловец »

У меня джиперская ::-D: ::-D:
Вложения
20140130_205142.jpg
Golf 2012 1.6 DSG серебрянка-для жизни.
Montero 1993 6G72 АКП Cooper STT 32 Черный(ака Паджик)-для души.-продан
РиБ Винбот 375+Сузуки 20 4т+прицеп Трейлер-для рыбалки-продан..
Аватара пользователя
skodec
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММS AWD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение skodec »

Карман не оттопыривает?
MMS `03 AWD. Hankook 265/75R16,лайтовый силовичок, лебедь EW 12000, бодик 4см. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/851414/
Пловец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:58
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 1993. 3л Длинный, Бензин/Газ Автомат
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Пловец »

skodec писал(а):Карман не оттопыривает?
Щас нет...летом будет. ::-D: ::-D:
Golf 2012 1.6 DSG серебрянка-для жизни.
Montero 1993 6G72 АКП Cooper STT 32 Черный(ака Паджик)-для души.-продан
РиБ Винбот 375+Сузуки 20 4т+прицеп Трейлер-для рыбалки-продан..
Денис1974
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 18:56
Двигатель:: DT 2/5 Turbo
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2011
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Денис1974 »

Если дизель --просто поставь турбо таймер--и не мути воду-хош гимр --ставь что выше советуют--Гимр будет постоянно-Угнять надо?? Угонят !--не тупи
Спасибо за внимание .
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение MAVR64 »

Денис1974 писал(а):Если дизель --просто поставь турбо таймер--и не мути воду-хош гимр --ставь что выше советуют--Гимр будет постоянно-Угнять надо?? Угонят !--не тупи
С такими "оригинальными" заявлениями сюда обращаться не стоит. Тема "какую поставить сигнализацию", а не "ставить или не ставить".
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
kotei
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:31
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.5 V6 GDI
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение kotei »

В раздумьях по выбору сигналки для pajero 3. Бюджет
На покупку около 10 тысяч. Присмотрел starline B94.
Есть ли Pandora за аналогичную цену с такими характеристиками.
Старая сигналка замолчала. Стоит excellent country древний.
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Real Gek »

Модель собственно сигнализации не так важна, как качество установки.
Например у официальных дилеров установка сигнализации занимает несколько (3-4) часов. Основная задача установщика при этом - минимальное вмешательство в системы автомобиля. Это во-первых минимизирует вероятность отказов при некорректной работе системы, а во-вторых организация-установщик (то бишь ОД) как минимум равнодушна к угоностойкости вашего авто.
В результате подобная сигнализация приводит к существенному снижению угоностойкости автомобиля. Лично наблюдал демонстрацию "угона" авто с дилерской сигналкой. Специалистом угоностойкость моего Фольксваген Туарег 1 была оценена в 12 секунд, после беглого осмотра, занявшего 15-20 секунд. В результате авто поехало своим ходом с заведенным двигателем через 9 секунд. Сигналка при нейтрализации даже не пикнула. При этом НЕ использовались никакие технические средства за исключением ключа, использованного только для открытия двери (реальные угонщики вместо этого просто разбивают стекло, чего я естественно делать не разрешил :)).
Грамотно установить сигнализацию - это дело 2-3 дней. При этом работа квалифицированного специалиста и стоит соответствующих денег.
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение oasys »

Ну как это модель не важна? Шерхан вы как ни устанавливайте, хоть неделю, все равно его за пару секунд откроют банальным кодграббером.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Real Gek »

Так я не являюсь специалистом в этой области, то для ответа на Вашу реплику мне пришлось сделать пару звонков, для получения информации так сказать из первых рук.
Отвечаю. Причем начну с конца.
1. """Шерхан вы как ни устанавливайте, хоть неделю, все равно его за пару секунд откроют банальным кодграббером."""
Мысль верная, но не очень и не всегда. За пару секунд банальным кодграббером открываются старые модели Шерхана, например 5 и 7. Причем эти же модели третьего поколения банальному кодграбберу уже недоступны. Там нужен какой-то особый, редкий и дорогой, я не вникал какие там особенности но меня заверили - шансы нарваться на такой кодграббер невелики.
Что касается уже эксплуатируемых старых Шерханов ранних поколений там ситуация следующая:
- нейтрализовать кодграббер можно програмно несколькими путями - например отключив от сигналки ЦЗ или иммобилайзер или что-то там с метками помудрить. Ясное дело это полумеры, но есть и другой выход:
- установить на сигналку специальный блочек электронный - цена вопроса 3-5 тыс. руб. плюс установка 300-500 руб. Это полностью снимает проблему.

Далее. Шерханы начиная с 11 кодграббером не вскрываются. Во всяком случае в самом Шерхане нет сведений ни об одном подобном случае на территории РФ.
Понятия не имею как с кодграбберами общаются другие сигналки, но подозреваю, что старые модельки тоже подвержены неприятностям. И если Шерхан здесь как-то выделяется в худшую сторону, то вряд ли критично. Но еще раз подчеркну - не владею информацией...
Резюме: старые модели Шерхана открываются кодграббером. Устранение проблемы связано с некоторыми затратами, но не очень большими. Можно решить проблему совсем без затрат, но несколько криво. Но можно. Новые модели Шерхана (начиная с 11) кодграббером не вскрываются. С какого времени пошли т.н. "новые" не знаю, но в конце 2013 г. модели 13 и 14 уже были.

2. Моя реплика: """Модель собственно сигнализации не так важна, как качество установки."""
Ваш ответ на нее: """Ну как это модель не важна?"""
Перечитал свой тезис раз 10--15, но так и не увидел места, где бы я говорил, что модель сигнализации не важна. Я высказал мнение, что качество установки важнее модели, т.е. совершенно другую мысль, нежели Вы по своему обыкновению, попытались приписать мне.
Папа, не кури! (с)
Podger
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Podger »

Занятная тема.
А что, Мицубиси ещё и угоняет кто-то "с кодграбберами", а не только пионеры покататься?
Странно, вроде как дешёвые и непрестижные тачки - на кой впёрлись они?
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Real Gek »

Вы будете смеяться, несколько лет назад у меня под Питером УАЗ буханку угнали. С концом...
Смешно что гаишники сказали: "Да у нас часто такие угоняют, в Псковскую область вывозят. Там на них спрос большой".
Ей-ей не вру.... :)
Так что угоняют все, в том числе дешовое, непристижное и даже редкое - помнится года 2 назад читал, что в Москве Майбах угнали.... Нафига вот интересно. На запчасти что ли? :)
Последний раз редактировалось Real Gek 08 янв 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение oasys »

Podger писал(а):Занятная тема.
А что, Мицубиси ещё и угоняет кто-то "с кодграбберами", а не только пионеры покататься?
Паджерики в этом плане сравнительно безопасны, а вот аутлендеры угоняют весьма бодро.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Podger
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Podger »

Ну , в этом случае, будь у меня Аутлендер, я бы поставил что-нибудь из этой вот серии:
http://www.prosecurity.ru/?level=12&fid=506
И замок капота.
aland
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 05:39
Двигатель:: 4д56 и 4м41 дизеляки
Мой автомобиль(и):: паджеро2-1991г NMPS-2008 ,бешенная табуретка
Откуда: Дивногорск 24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение aland »

Ребят посоветуйте простую сигнализацию из пандоры на нмпс 2008г 3.2л.из функций требуется поставил на охрану снял с охраны.и управление вебастой с брелка.автозапуск не планирую во всяком случае пока.а то поехал было время к сервисмэнам они сватают всё какиеот от 27т и выше чутьли не с вертикальным взлётом.
Пусть я не прав,но по вашему не будет! куз44. 4д56 АКПП
NMPS 2008г 3.2л мкпп
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Pol@ATOM »

oasys писал(а):
Podger писал(а):Занятная тема.
А что, Мицубиси ещё и угоняет кто-то "с кодграбберами", а не только пионеры покататься?
Паджерики в этом плане сравнительно безопасны, а вот аутлендеры угоняют весьма бодро.
- ну да, ну да... третьего дня уехала с территории завода и не вернулась старенькая П2 https://vk.com/id9376320?z=photo-924184 ... 76320_1218
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение oasys »

Из сигналки на ней стояла только "если захотят - все равно угонят"? Или все же что-то поприличнее?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»