Посоветуйте приличную сигнализацию

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Real Gek »

Модель собственно сигнализации не так важна, как качество установки.
Например у официальных дилеров установка сигнализации занимает несколько (3-4) часов. Основная задача установщика при этом - минимальное вмешательство в системы автомобиля. Это во-первых минимизирует вероятность отказов при некорректной работе системы, а во-вторых организация-установщик (то бишь ОД) как минимум равнодушна к угоностойкости вашего авто.
В результате подобная сигнализация приводит к существенному снижению угоностойкости автомобиля. Лично наблюдал демонстрацию "угона" авто с дилерской сигналкой. Специалистом угоностойкость моего Фольксваген Туарег 1 была оценена в 12 секунд, после беглого осмотра, занявшего 15-20 секунд. В результате авто поехало своим ходом с заведенным двигателем через 9 секунд. Сигналка при нейтрализации даже не пикнула. При этом НЕ использовались никакие технические средства за исключением ключа, использованного только для открытия двери (реальные угонщики вместо этого просто разбивают стекло, чего я естественно делать не разрешил :)).
Грамотно установить сигнализацию - это дело 2-3 дней. При этом работа квалифицированного специалиста и стоит соответствующих денег.
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение oasys »

Ну как это модель не важна? Шерхан вы как ни устанавливайте, хоть неделю, все равно его за пару секунд откроют банальным кодграббером.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Real Gek »

Так я не являюсь специалистом в этой области, то для ответа на Вашу реплику мне пришлось сделать пару звонков, для получения информации так сказать из первых рук.
Отвечаю. Причем начну с конца.
1. """Шерхан вы как ни устанавливайте, хоть неделю, все равно его за пару секунд откроют банальным кодграббером."""
Мысль верная, но не очень и не всегда. За пару секунд банальным кодграббером открываются старые модели Шерхана, например 5 и 7. Причем эти же модели третьего поколения банальному кодграбберу уже недоступны. Там нужен какой-то особый, редкий и дорогой, я не вникал какие там особенности но меня заверили - шансы нарваться на такой кодграббер невелики.
Что касается уже эксплуатируемых старых Шерханов ранних поколений там ситуация следующая:
- нейтрализовать кодграббер можно програмно несколькими путями - например отключив от сигналки ЦЗ или иммобилайзер или что-то там с метками помудрить. Ясное дело это полумеры, но есть и другой выход:
- установить на сигналку специальный блочек электронный - цена вопроса 3-5 тыс. руб. плюс установка 300-500 руб. Это полностью снимает проблему.

Далее. Шерханы начиная с 11 кодграббером не вскрываются. Во всяком случае в самом Шерхане нет сведений ни об одном подобном случае на территории РФ.
Понятия не имею как с кодграбберами общаются другие сигналки, но подозреваю, что старые модельки тоже подвержены неприятностям. И если Шерхан здесь как-то выделяется в худшую сторону, то вряд ли критично. Но еще раз подчеркну - не владею информацией...
Резюме: старые модели Шерхана открываются кодграббером. Устранение проблемы связано с некоторыми затратами, но не очень большими. Можно решить проблему совсем без затрат, но несколько криво. Но можно. Новые модели Шерхана (начиная с 11) кодграббером не вскрываются. С какого времени пошли т.н. "новые" не знаю, но в конце 2013 г. модели 13 и 14 уже были.

2. Моя реплика: """Модель собственно сигнализации не так важна, как качество установки."""
Ваш ответ на нее: """Ну как это модель не важна?"""
Перечитал свой тезис раз 10--15, но так и не увидел места, где бы я говорил, что модель сигнализации не важна. Я высказал мнение, что качество установки важнее модели, т.е. совершенно другую мысль, нежели Вы по своему обыкновению, попытались приписать мне.
Папа, не кури! (с)
Podger
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Podger »

Занятная тема.
А что, Мицубиси ещё и угоняет кто-то "с кодграбберами", а не только пионеры покататься?
Странно, вроде как дешёвые и непрестижные тачки - на кой впёрлись они?
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Real Gek »

Вы будете смеяться, несколько лет назад у меня под Питером УАЗ буханку угнали. С концом...
Смешно что гаишники сказали: "Да у нас часто такие угоняют, в Псковскую область вывозят. Там на них спрос большой".
Ей-ей не вру.... :)
Так что угоняют все, в том числе дешовое, непристижное и даже редкое - помнится года 2 назад читал, что в Москве Майбах угнали.... Нафига вот интересно. На запчасти что ли? :)
Последний раз редактировалось Real Gek 08 янв 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение oasys »

Podger писал(а):Занятная тема.
А что, Мицубиси ещё и угоняет кто-то "с кодграбберами", а не только пионеры покататься?
Паджерики в этом плане сравнительно безопасны, а вот аутлендеры угоняют весьма бодро.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Podger
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Podger »

Ну , в этом случае, будь у меня Аутлендер, я бы поставил что-нибудь из этой вот серии:
http://www.prosecurity.ru/?level=12&fid=506
И замок капота.
aland
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 05:39
Двигатель:: 4д56 и 4м41 дизеляки
Мой автомобиль(и):: паджеро2-1991г NMPS-2008 ,бешенная табуретка
Откуда: Дивногорск 24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение aland »

Ребят посоветуйте простую сигнализацию из пандоры на нмпс 2008г 3.2л.из функций требуется поставил на охрану снял с охраны.и управление вебастой с брелка.автозапуск не планирую во всяком случае пока.а то поехал было время к сервисмэнам они сватают всё какиеот от 27т и выше чутьли не с вертикальным взлётом.
Пусть я не прав,но по вашему не будет! куз44. 4д56 АКПП
NMPS 2008г 3.2л мкпп
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Pol@ATOM »

oasys писал(а):
Podger писал(а):Занятная тема.
А что, Мицубиси ещё и угоняет кто-то "с кодграбберами", а не только пионеры покататься?
Паджерики в этом плане сравнительно безопасны, а вот аутлендеры угоняют весьма бодро.
- ну да, ну да... третьего дня уехала с территории завода и не вернулась старенькая П2 https://vk.com/id9376320?z=photo-924184 ... 76320_1218
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение oasys »

Из сигналки на ней стояла только "если захотят - все равно угонят"? Или все же что-то поприличнее?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
сергейBryansk32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:00
Двигатель:: Дизель 115 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Брянск

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение сергейBryansk32 »

ребят что скажите о пандоре 1870i на мпс3?
MetFetis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 17:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: BMW X5 low
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение MetFetis »

Блин, угонщики задолбали. ЧЕТЫРЕ РАЗА угоняли мою ласточку, попытались пятый, но сигналка громкая, услышал, слава Богу (гайцы все 4 раза находили). Может машина просто не моя, другую может купить?? Поставил Пандору себе в последний раз, именно она спасла меня, а Стрлайн до этого все время стояла, ни разу не слышал.
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Real Gek »

Я правильно понимаю, что таким образом официальный представитель Пандоры чморит конкурента - Старлайн? Или это что-то другое? :)
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:53
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение asder »

Блин, угонщики задолбали. ЧЕТЫРЕ РАЗА угоняли мою ласточку, попытались пятый, но сигналка громкая, услышал, слава Богу (гайцы все 4 раза находили). Может машина просто не моя, другую может купить?? Поставил Пандору себе в последний раз, именно она спасла меня, а Стрлайн до этого все время стояла, ни разу не слышал.
Аватара пользователя
Дедушка Луи
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:52
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Дедушка Луи »

asder писал(а):Блин, угонщики задолбали. ЧЕТЫРЕ РАЗА угоняли мою ласточку, попытались пятый, но сигналка громкая, услышал, слава Богу (гайцы все 4 раза находили). Может машина просто не моя, другую может купить?? Поставил Пандору себе в последний раз, именно она спасла меня, а Стрлайн до этого все время стояла, ни разу не слышал.
капец, так седым можно стать(((А я планирую аэрографию забахать, все равно меньше угоняют такие тачки, хотя на запчасти и такая пойдет
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение SoundSpeed »

MetFetis писал(а):Блин, угонщики задолбали. ЧЕТЫРЕ РАЗА угоняли мою ласточку, попытались пятый, но сигналка громкая, услышал, слава Богу (гайцы все 4 раза находили). Может машина просто не моя, другую может купить?? Поставил Пандору себе в последний раз, именно она спасла меня, а Стрлайн до этого все время стояла, ни разу не слышал.
asder писал(а):Блин, угонщики задолбали. ЧЕТЫРЕ РАЗА угоняли мою ласточку, попытались пятый, но сигналка громкая, услышал, слава Богу (гайцы все 4 раза находили). Может машина просто не моя, другую может купить?? Поставил Пандору себе в последний раз, именно она спасла меня, а Стрлайн до этого все время стояла, ни разу не слышал.
Это что за одинаковая сказка от разных пользователей? ::-D:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Real Gek »

SoundSpeed писал(а):Это что за одинаковая сказка от разных пользователей? ::-D:
Ну что вы? Авторы же разные, верный признак - правду пишут. Неужто врут? ::-D:
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
askor
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:45
Двигатель:: 4M41 Disel
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Wagon 3
Откуда: Украина
Поблагодарили: 13 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение askor »

ИМХО нужно искать приличного установщика с комплексным подходом, а не сигнализацию))) А он уже согласует оптимальный комплект в соответствии с поставленной задачей.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение oasys »

askor писал(а):ИМХО нужно искать приличного установщика с комплексным подходом, а не сигнализацию)))
А зачем это противопоставлять? Искать надо и то и другое. :)
askor писал(а):А он уже согласует оптимальный комплект в соответствии с поставленной задачей.
В нашей реальности перед обращением к специалисту крайне полезно самому изучить вопрос в такой степени, чтобы мог распознать хотя бы откровенную чушь. Вы ж не забывайте, что для установщика нужна в первую очередь прибыль, а вовсе не защищенность вашей машины. Если повезет и попадете на честного, который даст вам рекомендации в ущерб своему гонорару - повезло. А если наоборот?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
askor
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:45
Двигатель:: 4M41 Disel
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Wagon 3
Откуда: Украина
Поблагодарили: 13 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение askor »

2 oasys
Полностью согласен - в наших реалиях матчасть нужно знать и свободно в ней ориентироваться, если хочешь долго и спокойно эксплуатировать авто. Но качественный комплексный сервис ставит хорошего установщика на другой уровень, чем просто тупое подключение ЦЗ с пищалкой, и гонорар, соответственно, должен этот уровень поддерживать и компенсировать затраты!
ИМХО на самом деле все очень просто - каждый спрос рождает предложение; пока людей устраивает базовая и дешевая установка - она будет существовать. Чем выше уровень профессионализма - тем больше нужно платить специалисту за работу, к этому пока мало кто готов... Хотя. при стоимости авто даже 40-60 тUSD экономия выглядит странно)))
Я просто хотел обратить внимание на то, что установщик должен иметь достаточную квалификацию для реализации потенциала сигнализации. Нормальные установщики обычно рекомендуют то, что в состоянии подключить)))
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»