чуть не дернули П.С.2

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение MAVR64 »

Анатолий-Пух писал(а):лю-бу-ююю, в том числе штатные иммобилайзеры ведущих канцернов автопрома, но не всех пока.
Однако, это не круто. Штатные ...
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение MAVR64 »

Espanjola
Наличие какого либо бренда и его собственная надежность и защищенность не панацея. Самое важное это правильная установка. Есть множество способов попасть в машину и пустить двигатель не применяя электронные методы взлома. Если такие возможности оставил открытыми установщик. Как правило оставляют...
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Espanjola
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:28
Двигатель:: Дизель 3,2
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Московская область

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Espanjola »

MAVR64 писал(а):Espanjola
Наличие какого либо бренда и его собственная надежность и защищенность не панацея. Самое важное это правильная установка. Есть множество способов попасть в машину и пустить двигатель не применяя электронные методы взлома. Если такие возможности оставил открытыми установщик. Как правило оставляют...
Ну, слава богу, успокоили, а то меня очень смутила эта фраза про шерханы... Скажите, пожалуйста, а установщики специально оставляют эти каналы открытыми или просто по незнанию, опыта не хватает может быть?
Аватара пользователя
Evgia
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Evgia »

Анатолий-Пух писал(а): Доказывать буду тока в виде спора.
Раз вы так уверены в том, что это не возможно проделать с вашей машиной спорим на неё.
При Вас открываю, завожу и оформляем договор купли продажи - идёт? :)
В гости приедете? ::-D:
Аватара пользователя
Evgia
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Evgia »

Анатолий-Пух писал(а): Если на вашу машину ляжет "заказ", не что не спасёт Вас от угона, Ни какая механика и уж тем более электроника.
Всё это, только от наркоманов и мелких жуликов. Не тешьте себя иллюзиями. )))
Это все понятно, но вот только интересно, кто покупает машину, думая о том, что вдруг на нее ляжет заказ, и что же делать? Да сигналка и не на такие случаи ставиться.
Но на результаты ваших "исследований", конечно интересно посмотреть))
Espanjola
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:28
Двигатель:: Дизель 3,2
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Московская область

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Espanjola »

Evgia писал(а):
Анатолий-Пух писал(а): Это все понятно, но вот только интересно, кто покупает машину, думая о том, что вдруг на нее ляжет заказ, и что же делать?
Главное, чтобы на хозяина заказа не было) простите за черный юмор...много бывает негативных ситуаций и пострашнее угона авто, если уж никакие меры не помогли-надо отнестись к этому "философически".
Анатолий-Пух
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 23:54
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero - Jeep Grand Cherokee
Откуда: Новосибирск
Откуда: г. Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Анатолий-Пух »

Evgia писал(а): Это все понятно, но вот только интересно, кто покупает машину, думая о том, что вдруг на нее ляжет заказ, и что же делать? Да сигналка и не на такие случаи ставиться.
Но на результаты ваших "исследований", конечно интересно посмотреть))
Не кто так машину не покупает конечно, как и впрочем думать, что он заплатил денег за сигналку и теперь она априори не угоняемая. ))
Ютуб пестрит примерами, ко мне можно и не ехать для просмотра, но если будете, с удовольствием продемонстрирую. 0))
Аватара пользователя
Evgia
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Evgia »

Анатолий-Пух писал(а): Не кто так машину не покупает конечно, как и впрочем думать, что он заплатил денег за сигналку и теперь она априори не угоняемая. ))
да так никто и не думает, счигналка - это просто сигналка, и не надо ее идеализировать))
Аватара пользователя
Evgia
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Evgia »

Анатолий-Пух писал(а): Ютуб пестрит примерами, ко мне можно и не ехать для просмотра, но если будете, с удовольствием продемонстрирую. 0))
с 11 не попадалось
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение SoundSpeed »

Господа, не надо резких споров.
Насчёт Шерханов - много инфы " в узких кругах", что диалоговая авторизация там только на бумаге, потому что это модно, а на деле - сильно усовершенствованный D2
даже суды были на этот счёт у тех же Угона.нет
Инфу могу показать
Мне от этого ни тепло ни холодно, мы работаем с Алармтрейдом и Автолисом. А это бренды посеръёзней в данной сфере.

Насчёт "всё вскрою и всё это фигня" я бы тоже не говорил так конкретно. И уж тем более в стиле " я открою, а вы мне машину подарите". Это называется : провокация ))
Любой угонщик не дурак ковыряться в куче примочек, комбинаций механики и электроники, и если машина не эксклюзивная, такая игра не стоит свеч. Куча машин вокруг, владельцы которых наслушались страшилок от вот таких "явсёоткрою" и "всёравноугонят" и ничего не установили, то есть считай подарили...

По поводу штатных иммо: так они все с открытой интерфейсной частью. Как-то: открытая колодка диагностики, открытая CAN-шина, ЭБУ двигателя или блок сертификации ключей.
А вы попробуйте что-то сделать, господин уверенный в себе открывальщик, с машиной, на которой одновременно реализовано:

1. Система с диалоговой авторизацией и ключом на 256 бит, с межблочной связью тоже диалоговой
2. Замками капота, установленными с двумя трубками, металлорукавом и на закладных в крышке капота (а НЕ на крышке)
3. Дверными блокираторами
4. Блокировкой бесключевого доступа (заблокированным радиоканалом и шиной иммобилайзера), причём блокировка выполнена удалённым диалоговым модулем, а на корпусе модуля сертификации установлена бронезащита на срывных гайках, под которым собственно одна из блокировок подобного рода, но Вы об этом не знаете изначально...
5. Ну и можете включать свою глушилку - блочёк антиджамер будет орать всеми сиренами, клаксонами, в том числе и в салоне под обшивкой, как только вы нажмёте кнопку своей глушилки, будь она собрана на коленке, либо на китайском суперзаводе ))))

Сколько Вам нужно времени, чтобы завести и угнать такой автомобиль? А, товарищ "явсёмогу"? ::-D:
Или "интернет всё стерпит?" :*CRAZY*:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение MAVR64 »

Espanjola писал(а):
MAVR64 писал(а):Espanjola
Наличие какого либо бренда и его собственная надежность и защищенность не панацея. Самое важное это правильная установка. Есть множество способов попасть в машину и пустить двигатель не применяя электронные методы взлома. Если такие возможности оставил открытыми установщик. Как правило оставляют...
Ну, слава богу, успокоили, а то меня очень смутила эта фраза про шерханы... Скажите, пожалуйста, а установщики специально оставляют эти каналы открытыми или просто по незнанию, опыта не хватает может быть?
Три причины.
1. Большая часть клиентов не знает, что машину РЕАЛЬНО можно защитить. Сигнализацию ставят типа, пык-пык (замки открывать). И не предъявляют требований к установке.
2. Низкая квалификация установщиков. Скорее даже, отсутствие фантазии.
3. "Жаба" заказчика. И надежда на "авось не меня".
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Espanjola
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 14:28
Двигатель:: Дизель 3,2
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Московская область

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Espanjola »

Mavr64, Вы назвали реальные причины, себя даже вспомнила)) но поскольку у меня хорошие знакомые этим занимаются-они мне весьма аргументированно все объяснили, чтобы я ошибок не делала.
Аватара пользователя
Evgia
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Evgia »

да, тоже часто встречается мнение, что сигнализация - это лишь для галочки((( Тут уж дело установщика, как объяснит
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение SNOOPER »

Сигнализация кроме того чтоб орать, должна ещё как можно больше отобрать времени у угонщика. А вот это как раз и есть фантазии установщика.
Анатолий-Пух
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 23:54
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero - Jeep Grand Cherokee
Откуда: Новосибирск
Откуда: г. Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Анатолий-Пух »

SoundSpeed писал(а): Сколько Вам нужно времени, чтобы завести и угнать такой автомобиль? А, товарищ "явсёмогу"? ::-D:
Или "интернет всё стерпит?" :*CRAZY*:
Не надо переходить на личности, Я ведь не каких клейм Вам не вешал правда? Общаюсь в рамках уважения к каждому, разве нет?
Драндулет с этими наворотами увезу за 2-3 минуты, потом буду думать как и чиво с ним дальше делать - может и сжечь просто на зло, если не чего с ним без больших затрат не выйдет сделать. )))))
Самая клёвая противоугонка, это аэрография. Вот с этим возится не ктоне станет, даже если тачка просто открытая будет стоять. )))))
Опять подсказка. :)
Аватара пользователя
Evgia
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Evgia »

Анатолий-Пух писал(а): Самая клёвая противоугонка, это аэрография. Вот с этим возится не ктоне станет, даже если тачка просто открытая будет стоять. )))))
Опять подсказка. :)
но что-то мало кто стремиться ее себе "поставить" ::-D:
Анатолий-Пух
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 23:54
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero - Jeep Grand Cherokee
Откуда: Новосибирск
Откуда: г. Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Анатолий-Пух »

Evgia писал(а): но что-то мало кто стремиться ее себе "поставить" ::-D:
Это да, но вряд ли она дороже того перечьня, который перечислил (SoundSpeed).
Аватара пользователя
ISerg
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:04
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport Instyle 2011
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение ISerg »

Анатолий-Пух писал(а): Самая клёвая противоугонка, это аэрография. Вот с этим возится не ктоне станет, даже если тачка просто открытая будет стоять. )))))
Опять подсказка. :)
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 37&t=98900
Webasto, зима NOKIAN LT2 285/75/16, лето Cooper Discoverer STT 285/75/16
Силовой обвес от МШУ, ComeUp 9500, бодик 6 см, шноркель Safari, багажник от Winns, подвеска Lovells Suspension, FGC-box
Megajet 850, Lemm 2001 Turbo
Анатолий-Пух
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 23:54
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero - Jeep Grand Cherokee
Откуда: Новосибирск
Откуда: г. Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Анатолий-Пух »

ISerg писал(а):.............
Глупо и не профессионально, Сама машина не нужна значит Только ЗЧ, "мелочный угон", остальное на метал здадут. (Согласен, что хозяйке не легче от этого)
Перекрашивать машину не кто не станет, а крашеная машина сильно теряет в цене, почти на столько, что "их" угонять теряет всякий смысл, а риск не сколько не меньший.
И потом машина с Р/станцией, значит её знают, как правило есть встречи клуба РК. Кататься на таком авто даже час "смерти подобно". По причине, что владелец мог позвонить клубню и тот в рацию передаст по всему городу, что угнана приметная тачка.
А это машина значит, в пределах 5-10 км от места угона как правило.
Ехать на такой машине больше 30 мин, надо быть полным "дебилом".
Рабочая подсказка:
Маленькие дети лучшие сыщики. распечатываете фотку с машиной с особыми приметами на фотке.
Отдаёте детям, и говорите, что купите тому кто найдет, горный велосипед например. )))
Они облазят каждую щель... (Это афигеть какой рабочий вариант).
Аватара пользователя
Evgia
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза

Re: чуть не дернули П.С.2

Сообщение Evgia »

Анатолий-Пух писал(а):Это да, но вряд ли она дороже того перечьня, который перечислил (SoundSpeed).
Точно не дешевле, и к тому же от тех, кто просто по салонам шариться не защищает
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»