Сигнализация

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

александр69
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: первый старичёк
Откуда: тверская деревня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение александр69 »

Спасибо, сам разобрался
8(909)941427одын чем смогу
MMC 1 6G72 акпп
lacosta
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 15:06
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-Паджеро 4
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сигнализация

Сообщение lacosta »

Вопрос к знатокам.У знакомого на ТЛК 200\дизель\стояла спутниковая сигнализация Цезарь сателлит.Была попытка угона.В последствии по камерам наблюдения было выяснено-вскрыли машину за 4 минуты,сигнал на телефон пришел только через 17 минут.Как такое возможно?И как от этого страховаться в дальнейшем?Завести не смогли,машина с безключевым доступом.Опять же по записям камер видеонаблюдения полицейские утверждают,что машину пасли минимум два дня.Непосредственно перед попыткой угона в непосредственной близости от хозяина маячил организм и типа копошился в своем телефоне.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Сигнализация

Сообщение oasys »

Цезарь - это маркетинговое говно, не надо с ним связываться. Пандора плюс замки капота плюс иммобилайзер (если в комплекте пандоры нет) плюс механический замок на руль - для машины класса паджерика этого вполне достаточно.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение SoundSpeed »

Всё правильно.
+
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сигнализация

Сообщение Pol@ATOM »

lacosta писал(а):Вопрос к знатокам.У знакомого на ТЛК 200\дизель\стояла спутниковая сигнализация Цезарь сателлит.Была попытка угона.В последствии по камерам наблюдения было выяснено-вскрыли машину за 4 минуты,сигнал на телефон пришел только через 17 минут.Как такое возможно?
-сигнал на телефон придёт только тогда, когда бросят машину. Сейчас уже даже при угоне жигулей вменяемые люди кладут и ГСМ и 433 Мгц.... Я уже не говорю про то, что оператор иногда доставляет смс часами....
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
Ruslan116
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:08
Двигатель:: 4d56\меха
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 1
Откуда: Набережные-Челны
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Ruslan116 »

Всем привет!Подскажите пожалуйста где дешевле,купить,заказать сигнализацию ,ставить буду сам.моя уже совсем глючить начала.
alex114
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:46
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: П2 1995г.р. )))
Откуда: Сызрань
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение alex114 »

Почитал первых пару страниц,потом через строчку и т.д. ))))
Сам сигналки устанавливаю,всегда клиентам объясняю,что сигнализация это не панацея от угона,тем более всем надо дешево и надёжно )))
Когда пригоняют машины под лям,а на сигналку 10-ку жмут,как разговаривать с такими людьми?
Если сигналка с автозапуском,то ничего не блокирую,хватит и того что стартер в разрыве.
Для надежности можно поставить датчик движения и запитать его независимо от сигналки,но опять-же,кто готов платить за идеи,мысли о безопасности машины клиента,за труд наконец?
Сейчас П2 взял,обязательно с автозапуском и скорее всего старлайн поставлю.
P.S.Сечас посмотрел,по угоняемости среди одноклассников П4 на последнем 10-ом месте в одном обзоре http://www.1gai.ru/publ/512945-top-10-s ... nikov.html в других вообще нет в списке.
"Дайте мне гитару и я скажу о чём вы думаете" В.Цой
Аватара пользователя
NikolayZ
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:12
Двигатель:: V6-6G74DOHC 24valve
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO V45W 1995.12.3, руль с права, автомат superselect, 2 печки и кондея, шнорхель :)
Откуда: Сахалин, г.Оха
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сигнализация

Сообщение NikolayZ »

Доброго времени суток, форумчане! Можно я влезу с таким вопросом: есть ли такие цепи в П2 6G74 не гдй, такие цепи, при воздействии на которые автор не завести но и чек не загорается. Планирую менять сигналу и заодно немного доработать :-)
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve, п-руль,автомат SuperSelect, 2 кондея,2 печки.
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
Мой чижик:)
Аватара пользователя
trassa
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Instyle - Porsche Cayenne (2nd generation) - Toyota Land Cruiser 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сигнализация

Сообщение trassa »

SoundSpeed писал(а):Всё правильно.
+
Алексей, а АвтоЛис Мобайл уже в расчет не берется?
Когда то СаунСпид только ее и рекомендовал - или все изменилось?
Аватара пользователя
NikolayZ
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:12
Двигатель:: V6-6G74DOHC 24valve
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO V45W 1995.12.3, руль с права, автомат superselect, 2 печки и кондея, шнорхель :)
Откуда: Сахалин, г.Оха
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сигнализация

Сообщение NikolayZ »

Мужики, можно еще вопрос по сигнализации :-) Сейчас стоит Шархан мэгиккар 5, ставилась явно для галочки, так как датчик удара болтается на виду, да и вообще установлена на "виду". Вот и хочу спросить, есть смысл ее оставлять и ставить "по уму" или под замену? В интернете много про нее нарисанно, но с другой стороны вскрывают сейчас и самые навороченные..
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve, п-руль,автомат SuperSelect, 2 кондея,2 печки.
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
Мой чижик:)
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение SoundSpeed »

trassa писал(а):
SoundSpeed писал(а):Всё правильно.
+
Алексей, а АвтоЛис Мобайл уже в расчет не берется?
Когда то СаунСпид только ее и рекомендовал - или все изменилось?
Отчего же? Автолис - лучшая на сегодняшний день система в плане взломостойкости - удобства - функционала. Сам пользую сейчас на Прадике, она и капотом и блокираторами управляет, и радиоканал штатный блокирует. Наиболее удобна в машинах с бесключевым доступом

Но тут же Паджеро клуб - машины все с ключом с жалом. Тут важно закрыть от посторонних радиосканеров именно код открытия дверей. Тут сигналка с брелком диалоговым как-то уместней.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
trassa
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Instyle - Porsche Cayenne (2nd generation) - Toyota Land Cruiser 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сигнализация

Сообщение trassa »

SoundSpeed писал(а):
trassa писал(а):
SoundSpeed писал(а):Всё правильно.
+
Алексей, а АвтоЛис Мобайл уже в расчет не берется?
Когда то СаунСпид только ее и рекомендовал - или все изменилось?
Отчего же? Автолис - лучшая на сегодняшний день система в плане взломостойкости - удобства - функционала. Сам пользую сейчас на Прадике, она и капотом и блокираторами управляет, и радиоканал штатный блокирует. Наиболее удобна в машинах с бесключевым доступом

Но тут же Паджеро клуб - машины все с ключом с жалом. Тут важно закрыть от посторонних радиосканеров именно код открытия дверей. Тут сигналка с брелком диалоговым как-то уместней.
Спасибо за ответ.
Но разве АвтоЛис не имеет диалогового кода?
Или код открытия дверей идёт от штатного имобилайзера, а не от АвтоЛиса?
Аватара пользователя
-=Спец=-
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 07:29
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W D-ID
Откуда: Ctkj,kznm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сигнализация

Сообщение -=Спец=- »

Всем привет)
Не знаю, сюда ли написал...
Короче фигня такая:
Сига КГБ, недавно решил завести с брелока, что вышло.
Машина завелась как положено, но, через секунд 7-10 заглохла.
Через какое то время повторный пуск, и слышу характерный звук стартера
когда он выходит из зацепления (как бы свист што ле) происходит когда двиг работает секунд 5
в то время как должен сразу после пуска дижка
У меня такое предположение, сигнал на стартер очень длинный, что ли?
При запуске с ключа всё нормально
Что может быть?
Сначала всё сломаем, потом читаем инструкцию
Mihail87
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:13
Двигатель:: 6H28
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Lancer
Откуда: Москва

Сигнализация

Сообщение Mihail87 »

Подскажите где можно поставить хорошую сигнализацию, и желательно фирму. Потому, что моя достала, пищит ночью и пищит. Я уже ночь не спал, думаю понаблюдаю может кто то лазит. Сидел у окна всю ночь с чашкой чая и кофе. Так и ветра особо нет, с погодой нормально все в чем может причина быть?
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Сигнализация

Сообщение Saur »

Mihail87 писал(а): все в чем может причина быть?
Крыса внутри живет - по ночам проводкой закусывает - писали тут как-то такое ::-D:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Akirg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сигнализация

Сообщение Akirg »

Я себе поставил сейчас Pandora DX-4G, вообще ни капли не жалею. Да, потратился, но зато теперь кайфую от ежедневной эксплуатации. :*VICTORY*: В довесок к сигналке сделал ещё автозапуск и замок капота.
Аватара пользователя
Noma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сигнализация

Сообщение Noma »

Akirg писал(а): Я себе поставил сейчас Pandora DX-4G, вообще ни капли не жалею. Да, потратился, но зато теперь кайфую от ежедневной эксплуатации. :*VICTORY*: В довесок к сигналке сделал ещё автозапуск и замок капота.
Сколько по бюджету все обошлось на круг, тоже подумываю сейчас о том, чтобы поставить себе сигнализацию на машину поставить, правда с моделью пока не определился. Пока смотрю в сторону пандоры или пандекта.
Аватара пользователя
Akirg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сигнализация

Сообщение Akirg »

Noma писал(а): Сколько по бюджету все обошлось на круг, тоже подумываю сейчас о том, чтобы поставить себе сигнализацию на машину поставить, правда с моделью пока не определился. Пока смотрю в сторону пандоры или пандекта.
В общей сложности у меня все обошлось в 55 тыс.рублей, но сейчас наверное чуть дороже, поскольку сейчас только пандора как у меня стоит под 30тку, а тогда была 24-25 тыс, в зависимости от того где брать.
xayk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 20:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Russia

Сигнализация

Сообщение xayk »

Akirg писал(а): Я себе поставил сейчас Pandora DX-4G, вообще ни капли не жалею. Да, потратился, но зато теперь кайфую от ежедневной эксплуатации. В довесок к сигналке сделал ещё автозапуск и замок капота.
Сделали подпор от ретрансляции? Открывается машина с помощью кнопок штатного ключа при отсутствии метки?
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»