Страница 1 из 2

сигналка ягуар ez6

Добавлено: 18 фев 2015, 14:06
serzap
здравствуйте,скажите пожалуйста,стоит ли ставить сигнализацию ЯГУАР EZ 6?,сигналка новая досталась с машиной МП3.

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 18 фев 2015, 14:23
SoundSpeed
Как пищалка-балалайка вполне пойдёт )) Вроде как получше, чем те же шерханы, заявлен аж какой-то высокоскоростной диалоговый канал.
Но всегда нужно помнить, что одна лишь сигнализация без доп. мер - это как пугало в огороде для ворон ))) серъёзного ничего не представляет

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 18 фев 2015, 18:08
serzap
хочу ещё докупить дополнительный ииммо от старлайн,так как планируется автозапуск на зиму,так вот какой лучше купить,чтоб могла и коробку вырубать и дверные блокираторы с капотом контролировать ну и цепь электрическую в двигателе какую либо рубить.
имееет ли смысл постановка этой сигналки с доп иммо?

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 18 фев 2015, 19:33
SoundSpeed
Чтобы и блокираторы и ещё чего контролировать одним устройством, то это только Автолис.....

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 19 фев 2015, 00:34
serzap
автолис-что это такое,сколько стоит и где купить?,и почему не старлайн?

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 19 фев 2015, 13:19
SoundSpeed
Автолис - это самый совершенный и гибкий на сегодня сигналайзер (сигнализация + иммобилайзер), ставится только авторизованными центрами. На рынке не продаётся.
Почитать можно тут:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 9&t=109408

Старлайн - жестокий ширпотреб, частично клонированный из Пандоры.

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 19 фев 2015, 19:02
serzap
ага,спасибо прочитал,штука очень хорошая, из описания,но мне то функций столько не надо,особенно ,что связано с gsm gps телефонией,а так же интернетом,надо что то надёжное, но попроще

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 26 фев 2015, 14:10
SoundSpeed
Ставьте продукт от лидеров рынка: Пандора. Есть и самые простые (в плане функционала) модели, но с тем же надёжным и невскрываемым диалоговым каналом, как и на старших моделях: модели DXL-1870i или 3000

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 26 фев 2015, 19:53
AdB0kaT
В качестве надежного и простого допа к сигналке можно рассмотреть хороший блокиратор рулевого вала. Например гарант блок люкс вполне себе неплох.

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 26 фев 2015, 23:59
А.Димыч
AdB0kaT писал(а):В качестве надежного и простого допа к сигналке можно рассмотреть хороший блокиратор рулевого вала. Например гарант блок люкс вполне себе неплох.
Честно говоря открывать его даже имея ключ не очень то и удобно, главное не лениться ставить всегда и везде :;-):

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 27 фев 2015, 05:01
AdB0kaT
А.Димыч писал(а):Честно говоря открывать его даже имея ключ не очень то и удобно, главное не лениться ставить всегда и везде :;-):
Зато без ключа угонщику еще неудобнее с ним ковыряться. Владельцу неудобно первую неделю. А потом вырабатывается навык и все делается на автомате, если не лениться и каждый день им пользоваться.

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 06 мар 2015, 16:56
SoundSpeed
Большинство владельцев скоро на это забивает и железка в лучшем случае в бардачке лежит, в худшем - в гараже :*PARDON*:

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 06 мар 2015, 19:27
serzap
я думаю такая защита нужна в особенности вчужих городах Москва Питер и др,когда в отпуск едешь,а так то ставить каждый раз замок на рул колонку замудохаешься ныряя постоянно под торпедо,не практично както хоть и функционально,и мне кажется борьба с новыми технлогиями(угона)это хорошо забытое старое,дедовский способ,кнопочки ,тумблерки всякие,инфракрасные приёмопередатчки,индуктивные брелки,или даже световые кодиров брелки,ну вобщем то ,что не выпускается промышленностью и не устонавливается ОД на авто,авторская защита вроде называется,помоему авторская защита самый действенный способ от угона,а остальное произведённое и установленное по стандарту и шаблону вскрывается только так

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 06 мар 2015, 20:04
gaaarry
Прикупил ягуар ez-10. В сигналке интересуют в основном открыть/закрыть и прогреть. Ну иногда поорать. Посмотрим как себя покажет.

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 09 мар 2015, 10:51
AdB0kaT
serzap писал(а):дедовский способ,кнопочки ,тумблерки всякие,инфракрасные приёмопередатчки,индуктивные брелки,или даже световые кодиров брелки,ну вобщем то ,что не выпускается промышленностью и не устонавливается ОД на авто,авторская защита вроде называется,помоему авторская защита самый действенный способ от угона,а остальное произведённое и установленное по стандарту и шаблону вскрывается только так
К сожалению авторская защита не панацея. Трудность ее взлома состоит лишь в нестандартности. Однако от подготовленного угона это не очень помогает. Местоположение большинства секреток легко вычислить наблюдая какое то время за тем, как хозяин ставит и снимает авто с охраны.

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 23 мар 2015, 18:27
serzap
прошу прошенья,я так и не понял является ли сигналка jaguar ez6 диалоговой или нет????,если нет то я её ставить не буду,нет смысла.

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 23 мар 2015, 19:28
AdB0kaT
serzap в этом разделе форума есть темка, про диалоговый код сигналок. Почитайте ее и поймете, что ваш вопрос не имеет однозначного ответа. "Диалоговый код" не стандартизирован и каждый производитель сигналок волен понимать под этим понятием все, что посчитает нужным. Или не нужным) Если вас интересует надежность, то в настоящий момент из диалоговых систем доверием в плане стойкости к интеллектуальному взлому пользуются комплексы от пандоры, старлайна. Насчет ягуара ничего сказать не могу, ибо не располагаю хотя бы минимальной инфой о примененных в этой системе криптоалгоритмах и их программной и аппаратной реализации в конкретной модели сигнализации.

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 24 мар 2015, 18:16
serzap
АДВОКАТ да,спасибо,эту темку я уж прочитал,потому и задал вопрос,но думал может кто сталкивался с этой сигнализацией, знает?!,нехочу вешать ещё одну баллалайку-двереоткрывалку в довесок штатной балалайке,да впринципе интерисует криптостойкость её,ато мож вообще г......но в красивой упаковке!

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 25 мар 2015, 14:31
AdB0kaT
serzap вот их офсайт, почитайте, может найдете какие нибудь подробности о реализации диалогового кода в вашей модели: http://www.jaguar-alarms.ru/o-brende/

Re: сигналка ягуар ez6

Добавлено: 06 апр 2015, 14:13
SoundSpeed
Думаю, нет там никакого диалога, потому как написано было бы крупными буквами первой же строкой в описании, а не "обходными округлыми фразами", так как сочетание "диалоговый код" сегодня звучит магически для любого обывателя и является главной движущей силой для продажи на рынке охранной системы....