Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

korchagin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2015
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение korchagin »

IZVNE писал(а):Вы готовы заморочится как будто Бентли надо охранять.........
Вон тут есть человек http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memberli ... ile&u=9070 но он в Москве. И делают они дорого. Их варианты некоторые есть на сайте. С картинками.
Ну так это первая моя дорогая машина, волнуюсь! Спасибо за ссылку, видел/читал. Но при всем желании в Москву не поеду. Жалко что не в Питере.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение IZVNE »

korchagin писал(а):
IZVNE писал(а):Вы готовы заморочится как будто Бентли надо охранять.........
Вон тут есть человек http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memberli ... ile&u=9070 но он в Москве. И делают они дорого. Их варианты некоторые есть на сайте. С картинками.
Ну так это первая моя дорогая машина, волнуюсь! Спасибо за ссылку, видел/читал. Но при всем желании в Москву не поеду. Жалко что не в Питере.
Не переживайте. Паджеро спорт не такая угоняемая машина как например Крузак.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение oasys »

korchagin писал(а):Ребят. Это все понятно! Вопрос не в этом. Есть ОД, контора "1" и контора "2". Берем стандартный комплекс из 4 пунктов. Так вот ОД его поставит сами знаете как за 2 часа и машина будет сопротивляться 3 минуты. После установки того же комплекса в конторе "1" машина будет сопротивляться 8 минут. После установки того же комплекса в конторе "3" машина будет сопротивляться 20 минут и скорее всего будет брошена. Весь вопрос в поиске конторы, которая максимально творчески подходит к своей работе, а не ставит "стандартные" штуки в "стандартные" места.
Да там по большому счету "нестандартных" мест-то и нету. Имеет смысл посмотреть на топовые Пандоры, там реле блокировки беспроводное, монтируется под капотом в укромном уголке (но опять же число этих уголков наверняка не так уж и велико чисто конструктивно). Т.е. ковырять из салона заведомо бесполезное занятие, надо сперва вскрывать капот (здравствуйте замки). Ну и про "Гарант" не забываем. Его без бензогенератора и болгарки не отковыряешь, что так же ограничивает угонщиков. Главное не лениться этот "Гарант" вставлять, а то неудобное это дело.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
korchagin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2015
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение korchagin »

oasys писал(а): Ну и про "Гарант" не забываем.
Стоял у меня давно на ВАЗ №10. Недели 3 привыкал, зато потом все на автомате ставилось. Надежная штука на мой взгляд, только после каждого ТО нужно проверять, не ослабли ли болты за время проведения вышеупомянутого.

Скажите, на МПС слишком неудобно его ставить? Имею в виду в процессе эксплуатации.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение oasys »

Про МПС не знаю, а на П4 писец как неудобно. Там единственное место, где рулевой вал выходит наружу - это около педалей прямо рядом с пыльником, в который вал и уходит. Снимается легко (если не считать необходимости скрючиваться), а вот ставить его на ощупь выходит не всегда. Слегка утешает то, что я вообще слабо представляю, как его там спиливать болгаркой. :)
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
А.Димыч
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:56
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 (2011)
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение А.Димыч »

korchagin писал(а):
oasys писал(а): Ну и про "Гарант" не забываем.
Стоял у меня давно на ВАЗ №10. Недели 3 привыкал, зато потом все на автомате ставилось. Надежная штука на мой взгляд, только после каждого ТО нужно проверять, не ослабли ли болты за время проведения вышеупомянутого.

Скажите, на МПС слишком неудобно его ставить? Имею в виду в процессе эксплуатации.
Должно быть все-таки поудобнее, места то поболее, вспоминаю такую штуку у себя на 9-ке в начале 2000-х, вот точно было не подлезть, на 4-ке куда удобнее, здесь правильно многие пишут - самое главное не лениться ставить. Вози с собой 6-ти гранник, подлез подтянул и все гуд :;-):
А и еще... Хочешь супер защиты - делай сам (капканы, растяжки и т.д. и т.п.) Все остальное делают по шаблонам :*PARDON*:
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:53
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение asder »

Я лично советовал бы установить Пандору. У них сервисы по всей россии+украина. Вот ссылка на адреса https://www.pandora-alarm.ru/contacts/Санкт-Петербург в Питере. Посмотрите, приценитесь посоветуйтесь со спецами что лучше установить. Поверьте мне, там глупые люди не работают. А цены там от самых низких (3-4 т. р.) до огого (35-40 т. р.). Решать Вам.
*Слава*
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:09
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: С-Пб

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение *Слава* »

Кому еще актуально. Компания Юнисат Политехническая ул., д. 3, корп. 1
тел.: +7 (812) 409-21-19. На всех машинах в фирме стоят. 2 вернули из угона, предотвратили 2 или 3 угона. Диспетчер, охрана, мониторинг.
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»