Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

korchagin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2015
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза

Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение korchagin »

Скоро забираю нового спорта, озадачился вопросом- где ставить противоугонный комплекс? (Питер). Из своего опыта скажу, ставил на прошлые автомобили в разных рекомендованных местах. Однако не смотря на все заявления об авторском подходе, оборудование ставилось....... мягко говоря, не многим лучше чем у ОД.
Рекламных отзывов очень много, но владельцы в основном хвалят сервис и скорость :) установки. А вот реальных отзывов, что ставил там то. Была попытка угона но неудачная, благодаря тому что мастер не поленился и подошел творчески к тому или иному моменту, ну и с картинками естественно. На сайтах установщиков такие отзывы тоже есть, но смущает то, что они заявляют что ставят комплексы на тысячи авто. Угонов огромное количество, а вот подобных отзывов о неудачных попытках- раз/два и обчелся.
Друзья, может кто что порекомендует? Куда обратится в Питере? Я имею в виду именно на основе личной истории о неудачной попытке угона. Понятно дело, что переменных может быть множество,но всеже.
В догонку хочу спросить про замки капота. Все думаю, стоит ли их ставить. Был опыт, когда после легкой поездки в лес на SGV, замок просто заклинило. Очень долго потом его открывал, было жалко капот . Думаю что может грязь попала, а что будет после брода? Обильных грязевых ванн? МПС планирую как экспидиционник, не хочется вдали от людей курочить капот из за заклинивших замков. Поделитесь пожалуйста личном опытом, как ведут себя замки после легких покатушек? Велика ли вероятность отказа?
Ну и в комплексе интересно. Что стоит, а чего не стоит ставить на ЭКСПИДИЦИОННИК МПС.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение Саня »

www.ugona.net сеть по стране большая. Мне контора очень понравилась. Сигналки как охранка от хулиганов, если машина заказана не спасет ее ни что.Замок капота может подвести.
korchagin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2015
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение korchagin »

Саня писал(а): Мне контора очень понравилась.
Спасибо, если не сложно, можно по подробнее, что именно? Как проверяли систему на устойчивость? Была ли реальная попытка угона?
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение oasys »

autostudio.ru
Оговорюсь, имел дело с московским офисом, но их работа очень понравилась, благо, есть с чем сравнивать. Насчет замков - это дополнительное препятствие для угонщика, так что ставить на мой взгляд стоит, как и механическую блокировку руля. Замки капота в случае поломки привода открываются тросиками, которые прокладываются в труднонаходимых местах.

Ну и надо понимать принцип действия охранного комплекса. Его задача не в том, чтобы сделать угон невозможным (так не бывает), а в том, чтобы сделать его слишком геморройным и неоправданным. Как говорится, убежать от медведя невозможно, но это и не надо, достаточно бежать быстрее своего товарища. :) Чем больше рядом с вами машин, хозяева которых считают, что сигналка лишнее "потому что захотят - угонят", тем в большей безопасности ваша машина.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение oasys »

korchagin писал(а): Как проверяли систему на устойчивость? Была ли реальная попытка угона?
И в угона нет и в автостудии на форумах есть примеры неудачных попыток угона, почитайте.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение Саня »

Качество монтажа, гарантия без волокиты, не впаривают. От угона устанавливал «метку», попыток угона не было.Да и смысла нет, машина очень заметная.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение IZVNE »

oasys писал(а):autostudio.ru
Оговорюсь, имел дело с московским офисом, но их работа очень понравилась, благо, есть с чем сравнивать. Насчет замков - это дополнительное препятствие для угонщика, так что ставить на мой взгляд стоит, как и механическую блокировку руля. Замки капота в случае поломки привода открываются тросиками, которые прокладываются в труднонаходимых местах.

Ну и надо понимать принцип действия охранного комплекса. Его задача не в том, чтобы сделать угон невозможным (так не бывает), а в том, чтобы сделать его слишком геморройным и неоправданным. Как говорится, убежать от медведя невозможно, но это и не надо, достаточно бежать быстрее своего товарища. :) Чем больше рядом с вами машин, хозяева которых считают, что сигналка лишнее "потому что захотят - угонят", тем в большей безопасности ваша машина.

+1. Хорошая контора.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

korchagin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2015
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение korchagin »

oasys Спасибо! По всем тезисам в курсе. :) В 2004 г основательно строил комплекс на сверхугоняемую мазда-3. Да и кроме нее 7 машин было, разной степени защищенности. Так что что и зачем/ для чего ставить я в курсе. Однако никогда еще не делал (заказывал) установку комплекса на ЭКСПЕДИЦИОННИК, хочу разобраться в нюансах.
Что касается аварийных тросиков у замков капота. Найти их не так сложно как многим кажется, что в свою очередь делает почти бессмысленной установку этих замков (ИМХО). Но при грамотной установке они очень усложнят угон. Так вот хочется найти мастерскую где их поставят правильно и с "творческим подходом", а не как на конвейере.!

Отзывы на их сайтах я читал и писал об этом. Мой вопрос тут, может кто расскажет СВОЮ историю качественной установки, предотвратившей угон.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение oasys »

korchagin писал(а): Что касается аварийных тросиков у замков капота. Найти их не так сложно как многим кажется, что в свою очередь делает почти бессмысленной установку этих замков (ИМХО).
Так оно все не сложно. И тросики найти можно, и "Гарант" болгаркой спилить. Весь вопрос в требуемом времени.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение Саня »

Что бы достать тот тросик надо извратиться, а это время.....проще взять машину в соседнем дворе
korchagin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2015
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение korchagin »

Ребят. Это все понятно! Вопрос не в этом. Есть ОД, контора "1" и контора "2". Берем стандартный комплекс из 4 пунктов. Так вот ОД его поставит сами знаете как за 2 часа и машина будет сопротивляться 3 минуты. После установки того же комплекса в конторе "1" машина будет сопротивляться 8 минут. После установки того же комплекса в конторе "3" машина будет сопротивляться 20 минут и скорее всего будет брошена. Весь вопрос в поиске конторы, которая максимально творчески подходит к своей работе, а не ставит "стандартные" штуки в "стандартные" места.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение Саня »

Подъедь сам поговоги на месте, там еще и очередь есть
korchagin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2015
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение korchagin »

Однозначно поеду, и на месте все буду обсуждать это 100%. Просто надеялся до этого побольше отзывов и мнений услышать. Так тут ведь многое и от самого мастера зависит, который может работать не в филиале рядом с домом, а на другом конце города. По правде сказать, сейчас как раз и выбираю между угонанет и автостудио.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение IZVNE »

korchagin писал(а):Ребят. Это все понятно! Вопрос не в этом. Есть ОД, контора "1" и контора "2". Берем стандартный комплекс из 4 пунктов. Так вот ОД его поставит сами знаете как за 2 часа и машина будет сопротивляться 3 минуты. После установки того же комплекса в конторе "1" машина будет сопротивляться 8 минут. После установки того же комплекса в конторе "3" машина будет сопротивляться 20 минут и скорее всего будет брошена. Весь вопрос в поиске конторы, которая максимально творчески подходит к своей работе, а не ставит "стандартные" штуки в "стандартные" места.
Вы готовы заморочится как будто Бентли надо охранять. Каско и сигналка. И будете спать спокойно. Вскрывают и угоняют сейчас любое авто. Если это делать ночью то машина может и 20 минут сопротивляться. Всем будет пох что она орет во дворе.
А как кто что делал подробно рассказывать не будут.
Вон тут есть человек http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memberli ... ile&u=9070 но он в Москве. И делают они дорого. Их варианты некоторые есть на сайте. С картинками.
Последний раз редактировалось IZVNE 28 янв 2016, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение Саня »

Сам постортишь на машины в работе.Сколько людей столько и мнений.Да и запросы идут вровень с размером кошелька.
korchagin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2015
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение korchagin »

IZVNE писал(а):Вы готовы заморочится как будто Бентли надо охранять.........
Вон тут есть человек http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memberli ... ile&u=9070 но он в Москве. И делают они дорого. Их варианты некоторые есть на сайте. С картинками.
Ну так это первая моя дорогая машина, волнуюсь! Спасибо за ссылку, видел/читал. Но при всем желании в Москву не поеду. Жалко что не в Питере.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение IZVNE »

korchagin писал(а):
IZVNE писал(а):Вы готовы заморочится как будто Бентли надо охранять.........
Вон тут есть человек http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memberli ... ile&u=9070 но он в Москве. И делают они дорого. Их варианты некоторые есть на сайте. С картинками.
Ну так это первая моя дорогая машина, волнуюсь! Спасибо за ссылку, видел/читал. Но при всем желании в Москву не поеду. Жалко что не в Питере.
Не переживайте. Паджеро спорт не такая угоняемая машина как например Крузак.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение oasys »

korchagin писал(а):Ребят. Это все понятно! Вопрос не в этом. Есть ОД, контора "1" и контора "2". Берем стандартный комплекс из 4 пунктов. Так вот ОД его поставит сами знаете как за 2 часа и машина будет сопротивляться 3 минуты. После установки того же комплекса в конторе "1" машина будет сопротивляться 8 минут. После установки того же комплекса в конторе "3" машина будет сопротивляться 20 минут и скорее всего будет брошена. Весь вопрос в поиске конторы, которая максимально творчески подходит к своей работе, а не ставит "стандартные" штуки в "стандартные" места.
Да там по большому счету "нестандартных" мест-то и нету. Имеет смысл посмотреть на топовые Пандоры, там реле блокировки беспроводное, монтируется под капотом в укромном уголке (но опять же число этих уголков наверняка не так уж и велико чисто конструктивно). Т.е. ковырять из салона заведомо бесполезное занятие, надо сперва вскрывать капот (здравствуйте замки). Ну и про "Гарант" не забываем. Его без бензогенератора и болгарки не отковыряешь, что так же ограничивает угонщиков. Главное не лениться этот "Гарант" вставлять, а то неудобное это дело.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
korchagin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2015
Откуда: Питер
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение korchagin »

oasys писал(а): Ну и про "Гарант" не забываем.
Стоял у меня давно на ВАЗ №10. Недели 3 привыкал, зато потом все на автомате ставилось. Надежная штука на мой взгляд, только после каждого ТО нужно проверять, не ослабли ли болты за время проведения вышеупомянутого.

Скажите, на МПС слишком неудобно его ставить? Имею в виду в процессе эксплуатации.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Прошу совета Где ставить противоугонный комплекс

Сообщение oasys »

Про МПС не знаю, а на П4 писец как неудобно. Там единственное место, где рулевой вал выходит наружу - это около педалей прямо рядом с пыльником, в который вал и уходит. Снимается легко (если не считать необходимости скрючиваться), а вот ставить его на ощупь выходит не всегда. Слегка утешает то, что я вообще слабо представляю, как его там спиливать болгаркой. :)
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»