Сигнализация

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Аватара пользователя
Jez
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:55
Двигатель:: 6G74-MPI
Мой автомобиль(и):: Montero-3
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Jez »

GeWork, извини, а читать умеешь? Я же писал выше - "цена "глушилки" всего и вся 25-30 баксов и работают они как от прикуривателя так и автономно много суток".
т.е. это коробочка чуть больше пачки сигарет имеет 3-6шт антенн и глушит, и gsm, и gps, и cdma, и даже Wi-Fi. Короче говоря ВСЁ, что популярно и имеет стандартные частоты. Поэтому и говорят, чтобы частоты меняли у сигналок или делали нестандартные, чтобы такие дешёвые коробочки не работали.
А обычная сигналка на 433МГц давится обычной рацией-"потаскушкой" и брелок будет пищать, что потерян канал связи и так весь вечер, а когда перестанешь обращать внимание - тут и злыдни.
А так всё верно расписали.
Короче - жить страшно, но выхода "из игры" нет. :)
С Уважением, Ян.
М-412 "запасной парашют".
Montero-III 2001г. 3.5 MPI, ГБО.
Аватара пользователя
djonik
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 май 2010, 16:04
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение djonik »

Коллеги,подскажите.Планирую поменять сигнализацию,сейчас стоит старлайн старенький,даже номер незнаю,буду ставить тоже старлайн А92 или В92,нужно ли докупать какие-нибудь допы(обходчики например)или достаточно того,что лежит в коробке с сигналкой.
паджеро спорт 3л акпп серый 06 г. 8-926-554-27-99
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение SoundSpeed »

Ребят, против глушилок давно уже придумано устройство, т.н. "Антиджаммер"
Суть его проста: устройство регистрирует электромагнитное поле вокруг себя на определённом уровне. В случае подавления этого поля, хоть плавно, хоть скачком, система тупо выдаёт на выход "минус", который можно обработать как угодно - отправить на сирену - раз, отправить на GSM пейджер - два. даже если он будет в тот момент уже приглушен и не успеет отзвониться владельцу, в память всё равно запишет, а затем и отошлёт на сервер тревогу. Глушилку скорее всего выключат, когда поймут, что сирена заорала именно на неё. Ну а если с включенной глушилкой подойдут издалека (что чаще встречается), антиджаммер успеет это зарегистрировать и отправить на пейджер, а тот, в свою очередь, на сервер (телефон владельца)
очень полезная штука, кстати.
Ну а у MS есть услуга, которая за 4500 р. в год сама следит за связью вашей машины с сервером. При любом её разрыве сразу отправляется СМС владельцу. неудобство в том, что связь может пропасть и в тоннеле и в закрытом паркинге. СМС-ки надоедят. Антиджаммер регистрирует именно подавление (воздействие на автомобиль)
С установкой устройство стОит 5500 р. Неплохое дополнение к любой GSM/ GPS сигнализации.

2 djonik: кроме Старлайна существуют и другие системы и при замене не обязательно менять на что-то этой же фирмы. как известно, Старлайн сейчас много что использует от Пандоры, так не лучше ли взять первоисточник, нежели клона? Более того, существуют решения с хорошей стойкостью практически от любых методов угона, при этом не нагружающие вас лишними брелоками. Пишите в ЛС, если интересно, растолкую что знаю....
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
djonik
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 май 2010, 16:04
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение djonik »

2 SoundSpeed ,спасибо,соглашусь что Пандора лучше,но увы .......бюджет,ответа на свой вопрос не получил,попробую перефразировать-МПС 06 года,бензин- имеет иммобилайзер?(ключ чипованый)?
паджеро спорт 3л акпп серый 06 г. 8-926-554-27-99
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение SoundSpeed »

Ключ чипованный, ага )) Обходчик потребуется.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
miheen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:35
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: LONG SUPER EXCEED
Откуда: Новосиб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение miheen »

djonik писал(а):Коллеги,подскажите.Планирую поменять сигнализацию,сейчас стоит старлайн старенький,даже номер незнаю,буду ставить тоже старлайн А92 или В92,нужно ли докупать какие-нибудь допы(обходчики например)или достаточно того,что лежит в коробке с сигналкой.
А92 - хорошая система и по качеству и по цене. Только, наверное, все-таки стоит добавить иммо и замок под капот (тот же дефен тайм или фортресс). Для начала вполне хватит. И достаточно бюджетно.
Аватара пользователя
Леонид 033
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2012, 19:40
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси паджеро 1998г.в.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Леонид 033 »

Всем привет.Может кто подскажет.Машина не заводится.Сигналом метка срабатывает,потом отключал сигнализацию через кнопку валет,безрезультатно.Может проблема с реле блэк бак? Как проверить и где может находится это реле? Паджеро 1998 г.в.рестайлинг,коротыш,бензин РКП,блэк бак стоит 10 лет,модель не знаю.Спасибо.
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сигнализация

Сообщение Pol@ATOM »

Дело может быть и не в бабине.... Ищи, почему не заводится (искра-питание). Имо ББ наверно в торпедо, скорее всего в нижней части с водительской стороны. Какой блэк баг? Хотя бы метку в студию....
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
Леонид 033
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2012, 19:40
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси паджеро 1998г.в.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Леонид 033 »

Всем привет.Разобрался...реле было врезано в проводку под капотом на форсунки.Сдох блэк бак,машина завелась,всего чёрного жука что-бы удалить не стали искать. Спасибо Pol@ATOM что откликнулся.
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сигнализация

Сообщение Pol@ATOM »

нема за что. разберись, что сдохло и восстанови. Карточка белая и тонкая?
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение SoundSpeed »

Уфффф, ребят, звиняйте, в отпуске был, без тырнета. Так что только сейчас прочитал. Проблема решена или как?
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Hugelv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Nissan
Откуда: moscow
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Hugelv »

У меня стоит Драгон. В 2008 (когда я ставил себе) Драгон ещё не делал на Паджеро 4 и мне установщики делали "спецзаказ": взяли Драгон для Шевроле какого-то и растачивали на станке под наш рулевой вал. Доплатил за это около 4тыс.рублей. Зато получилось HAND MADE! Так что даже если Драгон или Гарант не делает специально на Паджеро, при желании всё можно переделать и доделать. Нужно таких и выбирать установщиков, которые не брезгуют поковыряться лишний час.
При правильной установке обычный МАНГУСТ может быть эффективнее и удобнее по доп.функциям чем ВТ-85.
цены на декоративный кирпич поддонами, оптом, все цвета
lepenic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 11:28
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Pajero

Re: Сигнализация

Сообщение lepenic »

Приветствую всех. Подскажите кто знает, где устанавливается регулировка датчика удара шерхан 5 на Паджеро 4.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение SoundSpeed »

lepenic писал(а):Приветствую всех. Подскажите кто знает, где устанавливается регулировка датчика удара шерхан 5 на Паджеро 4.
на шерхане регулировки на самом датчике. А вот ставят его кто во что горазд ))))))))
нужно искать в районе приборного щитка/ под ним
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
lepenic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 11:28
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Pajero

Re: Сигнализация

Сообщение lepenic »

Спасибо за совет, но я все там облазил и не нашел.
AdB0kaT
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Instyle 2013г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Сигнализация

Сообщение AdB0kaT »

lepenic лучше поменяйте этот шерхан на что нибудь более защищенное от перехвата кода брелка. С этой горе-сигналкой салон влегкую почистят, а если нет иных противоугонных средств защиты, то и угнать запросто могут.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение SoundSpeed »

+1
Но если всё же оставлять эту тамагочи, то тогда можно найити сам блок (это легко - он просто огромен) и от него отследить куда пошёл шлейф из 4 проводов - там и будет датчик. Шлейф имеет длину не более 50 см.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
lepenic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 11:28
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Pajero

Re: Сигнализация

Сообщение lepenic »

Спасибо за совет.
Аватара пользователя
koldunov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2014, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение koldunov »

AdB0kaT писал(а):lepenic лучше поменяйте этот шерхан на что нибудь более защищенное от перехвата кода брелка. С этой горе-сигналкой салон влегкую почистят, а если нет иных противоугонных средств защиты, то и угнать запросто могут.
Можно поконкретнее, на что лучше поменять шерхан?
AdB0kaT
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Instyle 2013г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Сигнализация

Сообщение AdB0kaT »

Из диалоговых сейчас наиболее популярны Старлайн или Пандора. Конкретную модель выбирайте по своим потребностям и кошельку. Если не нужен GSM/GPS обойдется бюджетно.
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»