Страница 1 из 1

Блок управления двигателя 6g72

Добавлено: 19 июн 2019, 06:42
Дмитрий 38
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли альтернативная замена блока MD306934? Паджеро 2, 1995г., 3,0л, 24 клапана, 6G72, не GDI, не трамблер, механика, левый руль, судя по шильдикам - немец. Суть проблемы: резко в раз отвалились 4 цилиндра, тупо перестал ехать выше второй передачи... Первым делом грешили на ГРМ, думали проскочил, симптомы очень похожие были, диагностика датчиков коленвала и вскрытие этого не показали... Пошли дальше и воткнулись в коммутатор, из трёх сигналов стабильно работал только один. Заменили на новый, результат ноль. Продолжили копаться по электрике - нашли три коротыша, устранение так же результата не дало. Дошли до ЭБУ, на него импульсы приходят, выхода нет... Вскрытие дало понять что он уже леченый, и наши потуги над ним тоже результатов не дали. В своем регионе ничего не нашел ( хотя с другими номерами полно), в силу того что европеец, на востоке, где есть связи - ничего нет, на западе предлагают, но на вопрос возврата товара и денег (в случае чего) начинают крутить задом. Может кто знает варианты безболезненной замены MD306934 на другой? И второй вопрос: кто знает что означают и какую информацию несут остальные номера на ЭБУ, т.к. совпадения по всем трём нет?

Блок управления двигателя 6g72

Добавлено: 19 июн 2019, 07:14
dvm99
Ты куда-то не в ту тему вопрос задал.
Решить такой довольно сложный вопрос в региональном междусобойчике наверно не реально...
Попробуй ткнуться к Жиперу http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memberli ... ile&u=1585
Он во Владике японо-железом барыжит давно, вполне возможно с такими клиентами сталкивался. ЭБУ может подойти и от японца с другим номером.
Если нет, то ткнись на местные (форумные разборки) http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memberli ... ile&u=1585 , может даже со своим номером найдёшь.