Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Хороший сервис в Иркутске???

Иркутск

Модераторы: Romik, Pijik-irk

GerK
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:05
Двигатель:: 6G74, GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II, '97, рестайлинг
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение GerK »

У меня так же два кондея. Управление заднего с панели между передними сидушками, пока его там не включишь не работает. А, вот на счет заправки, система циркуляции у переднего и заднего одна, компрессор тоже один. Но, иногда когда прогнивает магистраль задний просто глушат.
MMC Pajero '97 3.5л (6G74 GDI), +2", 33" BFG M/T КМ2, Winch 9500, RD Lock
Михаил_иркутск
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero-2 3.5 MPI SOHC 1998, леворуль
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Михаил_иркутск »

GerK писал(а):У меня так же два кондея. Управление заднего с панели между передними сидушками, пока его там не включишь не работает. А, вот на счет заправки, система циркуляции у переднего и заднего одна, компрессор тоже один. Но, иногда когда прогнивает магистраль задний просто глушат.
Хмм.. Странно.. Когда я разобрал весь пол, то обнаружил только провода электрики, идущие на задний кондей. А в нем самом - свой компрессор, двигатель крутится отдельно в нем. Управление задним кондеем с общей панели климат-контроля. Там есть кнопка, что включает заднюю часть. У меня он начинает крутиться и гнать воздух, но при температуре в +18 градусов(в гараже у меня прохладно, а за бортом в иркутске в последние дни дождливо) трудно понять, морозит или нет.. Я, конечно, могу еще многое не знать, продолжаю разбираться в машине, попутно приводить ее в божеский вид. Заменил сайлентблоки и подушки рычагов задней подвески. Чертвозьми, 20-ти тонного пресса оказалось недостаточно, чтобы вынуть старые сайлентблоки, один пришлось высверливать по частям. Заменил сальник хвостовика редуктора заднего моста и парочку шлангов тормозов.. Остается все меньше работ, на которые я хотел в сервис. Шок от новой машины помаленьку проходит, и я вспоминаю, что владею довольно большой ремонтной базой.. Но развал-схождение я сам не сделаю по любому.. И магия кондеев тоже не по моей части...
GerK
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:05
Двигатель:: 6G74, GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II, '97, рестайлинг
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение GerK »

Крутится в заднем кондее тока вентилятор.
Трасса от компрессора (стоит на движке) идет вдоль рамы.
Задний климат можно вкл-выкл с передней панели, но не более, управляется тока с задней.
Итак: в заднем климате печка отдельно, кондей отдельно. Печка дует тока под ноги, кондей тока сверху, забирает воздух в багажнике, дует на второй и третий ряд "сверху-с крыши-сбоку". Соответственно чтоб включить кондей надо нажать кнопку на задней панели, которая показывает стрелку дуть сверху и двинуть указатель температуры на минимум.

ПыСы Интересно за скока ты купил это хлам...?
MMC Pajero '97 3.5л (6G74 GDI), +2", 33" BFG M/T КМ2, Winch 9500, RD Lock
Михаил_иркутск
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero-2 3.5 MPI SOHC 1998, леворуль
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Михаил_иркутск »

GerK писал(а):Крутится в заднем кондее тока вентилятор.
Трасса от компрессора (стоит на движке) идет вдоль рамы.
Задний климат можно вкл-выкл с передней панели, но не более, управляется тока с задней.
Итак: в заднем климате печка отдельно, кондей отдельно. Печка дует тока под ноги, кондей тока сверху, забирает воздух в багажнике, дует на второй и третий ряд "сверху-с крыши-сбоку". Соответственно чтоб включить кондей надо нажать кнопку на задней панели, которая показывает стрелку дуть сверху и двинуть указатель температуры на минимум.

ПыСы Интересно за скока ты купил это хлам...?
Понятно.
А купил я его обменом на грузовик. Тут трудно сказать цену, как вы понимаете...
Михаил_иркутск
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero-2 3.5 MPI SOHC 1998, леворуль
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Михаил_иркутск »

...И не такой уж это и хлам, если честно :) Кузов не ржавый, двигатель свежий, трансмиссия в порядке. Сопли в электрике да шорки там-сям в экстерьере, и все. Удивительно крепкая машинка досталась.. А эти недостатки я устраню со временем, да с помощью коллективного разума интернета :)
GerK
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:05
Двигатель:: 6G74, GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II, '97, рестайлинг
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение GerK »

Прости, не хотел обидеть.
Пыж очень живучая машика.
MMC Pajero '97 3.5л (6G74 GDI), +2", 33" BFG M/T КМ2, Winch 9500, RD Lock
Михаил_иркутск
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero-2 3.5 MPI SOHC 1998, леворуль
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Михаил_иркутск »

Ребята, в "формуле-1" на баррикад развал-схождение мне отказались делать :( Говорят шайб нет и стенд вообще на такие машины не рассчитан... С десяток сервисов в округе объездил - ни кто не берется.

Но зато масло у них поменял, с проточной прочисткой АКПП - почти час промывали, а всего работ с обеда до вечера было. Масло там везде в агрегатах, судя по цвету и консистенции, похоже японского разлива 1992 года было, всякое видел, но подобное встречал лишь однажды, сливая нигрол с газ-66 1984г выпуска... А из переднего моста когда слили, выпал обломок какого-то зуба Изображение
...вобщем, похоже с умыслом вакуумный привод переднего моста отключили. Что-то там у них крякнуло, надо редуктор вскрывать...

Ступицы заднего моста перебрал, заменил сальники, заложил новую смазку в подшипники, промазал механизм колодок ручника, купил новые суппортА и колодки... После тестового заезда по трассе ступицы все равно нагрелись(по жаре ехал, не сегодня в ливень). Но не фатально уже, рука терпит нагрев... Увы, куда дальше копать, не знаю... Может для этой машины такой нагрев это нормально...
Аватара пользователя
Skam
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:39
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Irkutsk
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Skam »

Михаил_иркутск писал(а):Ребята, в "формуле-1" на баррикад развал-схождение мне отказались делать :( Говорят шайб нет и стенд вообще на такие машины не рассчитан... С десяток сервисов в округе объездил - ни кто не берется.
делал развал/схождение пару месяцев назад в сервисе на сурикого 15 - сайт их http://surikova15.ru/

стоило что-то вроде 1200р.
GerK
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:05
Двигатель:: 6G74, GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II, '97, рестайлинг
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение GerK »

Я уже писал, что за 5 лет единственный раз нормально сделали сход-развал только в Атлант-авто. До этого не очень удачно делал в Мире атомасел (дважды), на Николаева (дважды), еще где-то пару раз, точно уже не помню, вроде Кузьмиха и еще где-то...
MMC Pajero '97 3.5л (6G74 GDI), +2", 33" BFG M/T КМ2, Winch 9500, RD Lock
Михаил_иркутск
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero-2 3.5 MPI SOHC 1998, леворуль
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Михаил_иркутск »

Skam писал(а):
Михаил_иркутск писал(а):Ребята, в "формуле-1" на баррикад развал-схождение мне отказались делать :( Говорят шайб нет и стенд вообще на такие машины не рассчитан... С десяток сервисов в округе объездил - ни кто не берется.
делал развал/схождение пару месяцев назад в сервисе на сурикого 15 - сайт их http://surikova15.ru/

стоило что-то вроде 1200р.
И как результаты? Доволен их работой?

GerK писал(а):Я уже писал, что за 5 лет единственный раз нормально сделали сход-развал только в Атлант-авто. До этого не очень удачно делал в Мире атомасел (дважды), на Николаева (дважды), еще где-то пару раз, точно уже не помню, вроде Кузьмиха и еще где-то...
Атлант авто это оно - http://irk.blizko.ru/firms/10750169 ?
GerK
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:05
Двигатель:: 6G74, GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II, '97, рестайлинг
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение GerK »

Михаил_иркутск писал(а):И как результаты? Доволен их работой?
Очень неплохие отзывы об этой конторе, как ремонтниках подвески. Про развал-схождение не знаю...
Михаил_иркутск писал(а):
GerK писал(а):Я уже писал, что за 5 лет единственный раз нормально сделали сход-развал только в Атлант-авто. До этого не очень удачно делал в Мире атомасел (дважды), на Николаева (дважды), еще где-то пару раз, точно уже не помню, вроде Кузьмиха и еще где-то...
Атлант авто это оно - http://irk.blizko.ru/firms/10750169 ?
Может там по Московской и есть еще их сервис, но, мне делали напротив старой авто-барахолки, если смотреть на заправку ОМНИ, то справа от неё.
MMC Pajero '97 3.5л (6G74 GDI), +2", 33" BFG M/T КМ2, Winch 9500, RD Lock
Аватара пользователя
Skam
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:39
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Irkutsk
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Skam »

GerK писал(а):
Михаил_иркутск писал(а):И как результаты? Доволен их работой?
Очень неплохие отзывы об этой конторе, как ремонтниках подвески. Про развал-схождение не знаю...
Сделали хорошо, остался доволен. К ним по отзывам знакомых обратился, и не пожалел.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение DenVer »

Михаил_иркутск писал(а):Ребята, в "формуле-1" на баррикад развал-схождение мне отказались делать :( Говорят шайб нет и стенд вообще на такие машины не рассчитан... С десяток сервисов в округе объездил - ни кто не берется.

На следующей неделе буду в городе, можно подъехать вместе, будешь удивлен ответу ::-D:
Алексей П
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 03:57
Двигатель:: 6G72 бензин 24кл.
Мой автомобиль(и):: pajero 2 1995г
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Алексей П »

всем привет. подскажите где в Иркутске могут качественно поменять мск и кольца. 6g72 24 кл.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение DenVer »

Позвони в Дистанцию 270-84-22, 242-89-52 В принципе ответственные парни
igorek06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:08
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2011г
Откуда: Иркутск

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение igorek06 »

Добрый день. Собрался менять ГРМ на 4Д56 Паджеро спорт 2, но с сервисом определиться не могу. Есть ли хороший сервис в Иркутске, где качественно и за разумные деньги меняют ГРМ?
Mitsubishi Pajero Sport 2011г, 4Д56
rokr2009
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Иркутск г
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение rokr2009 »

Алексей П писал(а):всем привет. подскажите где в Иркутске могут качественно поменять мск и кольца. 6g72 24 кл.
Такой же вопрос интересует. Иркутская ветка тут мертва?
Аватара пользователя
PROTON
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2011
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение PROTON »

Я у дилеров менял грм. Там деталей по сумме больше чем работы))
rokr2009
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Иркутск г
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение rokr2009 »

PROTON писал(а): 28 мар 2019, 16:57 Я у дилеров менял грм. Там деталей по сумме больше чем работы))
Вопрос по двигателю разрешился, а по АКПП есть рекомендации по месту качественной диагностики и ремонта?
Аватара пользователя
PROTON
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2011
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение PROTON »

какая акпп и что с ней?
Ответить

Вернуться в «Иркутск»