Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Хороший сервис в Иркутске???

Иркутск

Модераторы: Romik, Pijik-irk

Serg38
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: IKT

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Serg38 »

Про дилера, согласен. У меня хороший опыт общения с данными товарищами, аж до отвращения от марки ММС.
Аватара пользователя
sahaalmaz
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Irkutsk
Откуда: Irkutsk
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение sahaalmaz »

Kaccup писал(а):Мой случай у официального дилера:
М- выдает: А ВЫ ЗНАЕТЕ МЫ ТОЛЬКО МИЦУБИШИ ЗАНИМАЕМСЯ. :=-O: ::-(: :*MEGA_SHOK*:

Это реально, без шуток .... потом я просветил менеджера что есть такая модель.... меня типа записали и обещали перезвонить определить точное время ..... до сих пор не перезвонили .... второй раз к ним - боже упаси. И вам не советую !!! :*STOP*:

Делясь своими впечатлениями с владельцами подобных машин слышал еще один рассказ но его я описывать не буду .... не моя история. Но выводы те же и уже на посту ремонта.
Да тяжелый случай, там менеджеры пробки я с этим уже столкнулся когда машину заказывал, и об этом ген. диру. говорил. Мне к сожалению приходится туда сейчас ездить так как машина новая и на гарантии, в субботу (05.11.11) на ТО записывался, записали только на 21.11.11 раньше не как, полный бред.
Аватара пользователя
alex_irk
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:54
Двигатель:: Ej253
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester
Откуда: Иркутск [38]
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение alex_irk »

А я и в на Прибой не поеду больше! Ездил к ним на диагностику подвески, чё то скрипело и слегка стучало.
Я: можно сделать диагностику?
Мастер (М): (отвлекается от монитора) щас занято (опять отворачивается)
Я: (Заглядываю в монитор - пасьянс Паук!!!) А когда освободитесь?
М: Не знаю как получится. :]:-O:
Я ушел злой, ехал к ним с пожарки в эту глушь, чтобы мне так отвечали!!! Походил по Прибою, успокоился, возвращаюсь...
Я: Может вы мне хоть время назначите, я приеду позже?
М: Ну приезжайте... назначили время...
Приезжаю в назначенное время, говорю чё то скрепит спереди, делают диагностику подвески, я (по привычке) слежу за процессом, интересно же самому увидеть всё, тем более шарю в этом!!!
М: отойдите в сторону и не мешайте, чё мы лишние километры вокруг вас бегаем!!! :=-O:
отошел жду результат, через некоторое время зовут в каморку мастера
М: У вас 3 пыльника шаровых порваны надо их поменять и втулки заднего стабилизатора. Пыльники только оригинал надо ставить.
Я: Может шаровые надо менять, а не пыльники, не известно сколько езжу с такими, шаровые могли умереть
М: Нет! чё им будет то!!! :=-O:
Я: Ну ладно, а чё скрипит?
М: Ну шаровые и скрипят, все остальное живое!
Я: А чё стучать может?
М: Вы же говорили у вас скрипит, про стук вы не говорили!!! :*DONT_KNOW*:
Я в шоке!!! :]:-O: Это диагностика подвески, за которую с меня взяли 400 рублей!!! В итоге втулки стаба поменял на даче сам - были в идеале, просто заказывал комплект на оба стаба из полиуретана вот и поменял.
А так делаю всё только сам, просто реально не мог понять от куда скрип идёт... Щас перестало скрипеть... Ничё не делал...
ММС Montero Sport, 2002, 6G72, AWD, АКПП, Suplex52(KYB)+tokico, би-линзы, Jack+Lift Mate(hand made), VC731 - продан.
USA Subaru Forester, 2006, EJ253, AWD, АКПП...
Аватара пользователя
Kaccup
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:46
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Montero 2003
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Kaccup »

alex_irk писал(а):А я и в на Прибой не поеду больше!
Был я и в альтернативном Мицубиши сервисе на Прибое ...
Что могу сказать из плюсов: хорошая диагностика (сканер) + понимание специалистом происходящего. Относительно официалов - оперативность и адекватность очереди. Пока к качеству выполняемых работ претензий не было. Чистота. Нормальный инструмент.

Минусы: диагностика (сканер 20 мин. работы 800р.) дорогая. Работа тоже скажем недешевая. Некое зазнайство. Поясняю: не чувствуется именно сервиса и желание помочь клиенту. Отношение типа: хочешь делай не хочешь отвали, а то и вообще "уговори меня" и я сделаю. Скорее всего ребята прочувствовали что они получше официалов и им этого достаточно. Из названия ясно что они АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ сервис и им альтернативы (в плане диагностики) пока нет.

В итоге моё мнение: к ребятам пока нужно обращаться за грамотной диагностикой сканером. Работу можно делать в местах с более демократичными ценниками и дружелюбным отношением, а по возможности самому. Например диагностику подвески лучше будет сделать на стенде в горбатом.

Делаю скидку на то что они открылись не так давно и просто не все еще осознано и отточено. Надеюсь со временем они исправятся. Потому как если появится альтернатива альтернативному сервису :*JOKINGLY*: будет поздно. Рынок надо завоёвывать пока есть возможность, а не кичится тем чего достигли.

Удачи.
GerK
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:05
Двигатель:: 6G74, GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II, '97, рестайлинг
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение GerK »

А, кто может подсказать хорошего мастера по сход-развалу в Иркутске для Паджеро2?
MMC Pajero '97 3.5л (6G74 GDI), +2", 33" BFG M/T КМ2, Winch 9500, RD Lock
Аватара пользователя
denlanc
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:06
Двигатель:: 3500сс, 6G74 GDI, АКП
Мой автомобиль(и):: V75W, Exceed, люк для стрельбы :)
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение denlanc »

GerK писал(а):А, кто может подсказать хорошего мастера по сход-развалу в Иркутске для Паджеро2?
Один раз делал на СТО Авторитет, что на выезде из города в сторону Шелехова, но у них проблемки с наличием шайб для развала. Мне ограничились схождением. Год полета в норме.

Вижу в подписи - лифт 2", тоже подумываю это сделать. Подскажите, как делали, боди или саму подвеску? Где, как, почем?
На всякий случай - мой моб. 675-008 Денис.
GerK
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:05
Двигатель:: 6G74, GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero II, '97, рестайлинг
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение GerK »

denlanc писал(а):
GerK писал(а):А, кто может подсказать хорошего мастера по сход-развалу в Иркутске для Паджеро2?
Один раз делал на СТО Авторитет, что на выезде из города в сторону Шелехова, но у них проблемки с наличием шайб для развала. Мне ограничились схождением. Год полета в норме.

Вижу в подписи - лифт 2", тоже подумываю это сделать. Подскажите, как делали, боди или саму подвеску? Где, как, почем?
На всякий случай - мой моб. 675-008 Денис.
Схождение у меня в норме. Мне как раз нужен спец с шайбами, ведет немного вправо.
Бодик конечно! Что там думать, крути себе потихоньку, ставь шайбочки резиновые, ничего переделывать не надо.
MMC Pajero '97 3.5л (6G74 GDI), +2", 33" BFG M/T КМ2, Winch 9500, RD Lock
cat580
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 07:48
Двигатель:: 6g72 12valve
Мой автомобиль(и):: Pajero II коротыш, v23w, GLS, ватомат, RD Lock, пока сток.
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение cat580 »

denlanc писал(а):
GerK писал(а):А, кто может подсказать хорошего мастера по сход-развалу в Иркутске для Паджеро2?
Один раз делал на СТО Авторитет, что на выезде из города в сторону Шелехова, но у них проблемки с наличием шайб для развала. Мне ограничились схождением. Год полета в норме.

Вижу в подписи - лифт 2", тоже подумываю это сделать. Подскажите, как делали, боди или саму подвеску? Где, как, почем?
На всякий случай - мой моб. 675-008 Денис.
Вообще то там нет шайб, там пластины. Пластины убираешь колесо заваливается наружу.
Alex_965
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:52
Двигатель:: 4g64
Мой автомобиль(и):: Pajero2

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Alex_965 »

denlanc писал(а):
GerK писал(а):
denlanc писал(а):
По поводу бодика - уж больно самому не охота и самое главное это время... Вот бы кто мне это сделал... :)) В "сафари" запросили 20-ку, что то я задумался.
Делал на Мухина, 10тр отдал. Тел. на всякий случай 89о217161сороктри
Аватара пользователя
denlanc
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:06
Двигатель:: 3500сс, 6G74 GDI, АКП
Мой автомобиль(и):: V75W, Exceed, люк для стрельбы :)
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение denlanc »

Alex_965 писал(а):
По поводу бодика - уж больно самому не охота и самое главное это время... Вот бы кто мне это сделал... :)) В "сафари" запросили 20-ку, что то я задумался.
[/quote][/quote]

Делал на Мухина, 10тр отдал. Тел. на всякий случай 89о217161сороктри[/quote]

Созвонился, договорились встретиться на следующей неделе... Вопросик сразу возник, а что с передним бампером? Он же опустится вместе с рамой. Наверное просто придется ушки крепления боковых частей бампера приподнять (отверстия пересверлить и прикрутить по уровню).
Аватара пользователя
Kaccup
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:46
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Montero 2003
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Kaccup »

Ну и нафлудииииили.... тема то: хороший сервис в Иркутске!
Аватара пользователя
Pijik-irk
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:47
Двигатель:: 3,5 GDI бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение Pijik-irk »

Обслуживалась тут в альтернативном митсубиси центре(меняла масло, свечи) . Осталась довольна, ценник вообще порадовал, и качество работы! сделали все быстро и качественно.
Если честно думала будет хуже, т.к. ездила на разведку...
Чем круче джип, тем дальше за трактором бежать.
Аватара пользователя
adasoft
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:43
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2000 GDI 3.5
Откуда: Красноярск
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение adasoft »

добрый день уважаемые владельцы Пыжей. Собрался тут до Иркутска прокатиться на Своем Пыже, заодно проверить подвеску и прочую лабуду. Кто может посоветовать где в Иркутске могу оптику поменять
Все может быть, даже невозможное...
Mitsubishi Pajero 2000г., GDI 3.5, 220 л.с. ПЫЖиК
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 7&t=101250 - о ПЫЖике
Аватара пользователя
denlanc
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:06
Двигатель:: 3500сс, 6G74 GDI, АКП
Мой автомобиль(и):: V75W, Exceed, люк для стрельбы :)
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение denlanc »

adasoft писал(а):добрый день уважаемые владельцы Пыжей. Собрался тут до Иркутска прокатиться на Своем Пыже, заодно проверить подвеску и прочую лабуду. Кто может посоветовать где в Иркутске могу оптику поменять
Оптику? на более интересную, или чего с оригиналом не так? (трещинка или ваще...??)
Сами фары поменять и самому проще простого, а купить есть где и выбор от Depo до оригинала вроде есть на 3-й Пыж.
Аватара пользователя
alex_irk
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:54
Двигатель:: Ej253
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester
Откуда: Иркутск [38]
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение alex_irk »

Да в том же "автотрэйде" большой выбор от depo...
ММС Montero Sport, 2002, 6G72, AWD, АКПП, Suplex52(KYB)+tokico, би-линзы, Jack+Lift Mate(hand made), VC731 - продан.
USA Subaru Forester, 2006, EJ253, AWD, АКПП...
Аватара пользователя
denlanc
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:06
Двигатель:: 3500сс, 6G74 GDI, АКП
Мой автомобиль(и):: V75W, Exceed, люк для стрельбы :)
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение denlanc »

Ребята, подскажите, где в Иркутске и кто хорошо делает ТНВД?
Проблемка - мех ТНВД 4М40 немного гонит масло. Обнаружено так - с обатки солярка очь темная, т.е. с маслом.

Проблем с запуском нет, что на холодную, что на горячую, обороты стабильные, тяга в норме.

По сути, надо заменить сальник тнвд.
Аватара пользователя
alex_irk
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:54
Двигатель:: Ej253
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester
Откуда: Иркутск [38]
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение alex_irk »

denlanc писал(а):Ребята, подскажите, где в Иркутске и кто хорошо делает ТНВД?
Проблемка - мех ТНВД 4М40 немного гонит масло. Обнаружено так - с обатки солярка очь темная, т.е. с маслом.

Проблем с запуском нет, что на холодную, что на горячую, обороты стабильные, тяга в норме.

По сути, надо заменить сальник тнвд.
Не буду выкладывать скриншот с дубльгиса, думаю разберешься. Сам с дизелями не сталкивался, просто слышал положительные отзывы от сервиса на Ширямова, 32а/1.
ММС Montero Sport, 2002, 6G72, AWD, АКПП, Suplex52(KYB)+tokico, би-линзы, Jack+Lift Mate(hand made), VC731 - продан.
USA Subaru Forester, 2006, EJ253, AWD, АКПП...
Аватара пользователя
denlanc
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:06
Двигатель:: 3500сс, 6G74 GDI, АКП
Мой автомобиль(и):: V75W, Exceed, люк для стрельбы :)
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение denlanc »

Спасибо земляк!!! Оередной раз направляешь... Попробую туда обратиться. На сколько я помню это АвтоБан.
Аватара пользователя
alex_irk
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:54
Двигатель:: Ej253
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester
Откуда: Иркутск [38]
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение alex_irk »

denlanc писал(а):Спасибо земляк!!! Оередной раз направляешь... Попробую туда обратиться. На сколько я помню это АвтоБан.
Да всегда пожалуйста!
Не помню название, я там был один раз, искал знакомому с севера какую то хрень на ТНВД с крузака, многие советовали туда обратиться. Съездил - купил, причем недорого, ещё и насоветовали как че порегулировать... Сервис небольшой, но спец был хороший, как щас не знаю, было с год назад.
А вот по объездной на байкальский тракт (с грузового порта) коттеджный поселок есть по правой стороне, там ремонт ТНВД в одном из домов - делали у них с родственником кантера-грузовичка, раз пять точно к ним возвращались переделывать...
ММС Montero Sport, 2002, 6G72, AWD, АКПП, Suplex52(KYB)+tokico, би-линзы, Jack+Lift Mate(hand made), VC731 - продан.
USA Subaru Forester, 2006, EJ253, AWD, АКПП...
Аватара пользователя
alex_irk
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:54
Двигатель:: Ej253
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester
Откуда: Иркутск [38]
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший сервис в Иркутске???

Сообщение alex_irk »

А кто нибудь знает где чехлы сшить хорошо и недорого?
ММС Montero Sport, 2002, 6G72, AWD, АКПП, Suplex52(KYB)+tokico, би-линзы, Jack+Lift Mate(hand made), VC731 - продан.
USA Subaru Forester, 2006, EJ253, AWD, АКПП...
Ответить

Вернуться в «Иркутск»