Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Поиск турбазы на Байкале!

Иркутск

Модераторы: Romik, Pijik-irk

Ответить
Аватара пользователя
messer
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:56
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Поиск турбазы на Байкале!

Сообщение messer »

Всем Иркутянам привет с тверской ветки!
Очень нужен ваш совет. Очень хочу сгонять с семьей посмотреть своими глазами на Байкал.
Перерыл массу тем и на форумах и в Инете просто пытаясь найти приемлимый по условиям и ценнику вариант.
Предложений и отзывов - масса. Хотелось бы узнать из первых уст. Где пожить, а еще важнее - куда съездить на экскурсии. Еще вопрос, в какой месяц ехать, чтоб не пролететь с погодой. Денег все это стоит нормальных, поэтому не хочется разочарования получить.
Поеду к вам самолетом, т.к. проезд пока оплачивает контора. Вот. Отзовитесь, пожалуйста.
Заранее благодарен. Илья.
Pajero 2, приближаю мечту...МТЛБ... Продан...
TLC 80.... Но у папы теперь тоже Паджеро!
8 910 936 4два три семь.
Бывает в жизни так погано,что даже чай не лезет в глотку!
А лезет в глотку только пиво.... которым запиваешь водку!
Аватара пользователя
arikfed1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:32
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV, 2008
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Поиск турбазы на Байкале!

Сообщение arikfed1 »

Привет Илья! Лучше всего - это Малое море, теплые заливы пролива, отделяющие западный берег Байкала от о. Ольхон. Там выбор тоже достаточно широк: хоть сам Ольхон, но на мой взгляд получше именно эти теплые (для нас они теплые, а не как на Анталийском побережье - 18-20 градусов в самое теплое время). Глубина в среднем 2-4 метра, местами поглубже. От Иркутска примерно 250 км, из них последние километров 20-25 гравийка-гребенка. Если нет транспорта, турагентства и базы организуют трансферы, там что-то около 500 рублей (не помню, в один конец или оба). По времени - самое лучшее время с первой декады-середины июля до первых чисел августа, но год на год не приходится по погоде. Теперь по базам. Есть старые, но проверенные и комфортные: Чара, Шида (зал. Мухор), Чайка (зал. Куркут), Наратэй, Баяр (примерно там же с другой стороны бухты Губы Радости, есть аквапарк). Поновее, покомфортабельнее - Алтан (это по западному берегу подальше, по-моему в районе Курмы, кажется, есть открытый бассейн), Уюга (тоже по этому берегу, но поближе), Даши (говорят, супер, но ценник великоват), Фрегат (тоже Куркутский залив, тоже типа виповская). Если рыбак, то почти по всем перечисленным местам есть рыбалка (окунь, щука), если подводная охота, то Тутайский залив - это единственным залив, который справа от парома на Ольхон, там порядка 3-4 баз на разный кошелек. На прошлый год ценник на человека 1700-3000 в сутки это в хороших базах (как, правило, с сортиром и ванной в номере). Сейчас масса новых бах построилась, я на вскидку даю те, где либо сам был, либо по которым отзывы нормальные. Здесь, может еще что подскажут ребята. Да, забыл в самом МРС (это поселок - крайняя точка дороги на Малое море - паром на Ольхон) - там Ветер странствий неплохая база. ОТдельная история - это восточная часть Байкала, особенно Чивыркуйский залив, но это около 700 верст от Иркутска и там предпочитетельнее катер-лодка-палатка. Покури форумы или по названиям баз - сайты, что-то заинтересует, можно поподробнее узнать. Не тяни, наплыв в это время большой, лучше заранее бронировать.
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Поиск турбазы на Байкале!

Сообщение Карбафос »

С Иркутской стороны, комрад уж извените...мест не много. Если нужен телефон по месту...могу скинуть. По рыбалке у нас есть один товарисч...
клёв будет такой что зашатаешся. Он по этому делу маньяг. Если номер нужен с "сервисом" цена будет от 2000тр за нос.
Возить по той же Баргузинской долине, никто не будет. Этого нету. Будь на Пыже...или внедорожнике, я бы растолковал...что и куда.
На машине много чего сможешь увидеть. Без машинки, будет не очень. Не Сочи....извиняйте. На Чивыркуе, есть плавучая гостинница.
Цены просто пистецвсему, но места уже сейчас занимают. По факту, можно приехать и лапу сосать. Всё забивают. Хотя, когда как. На удачу. :8-):
:*WRITE*: :*HI*: :Botan: :*DRINK*:
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Аватара пользователя
snv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 05:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero '93

Re: Поиск турбазы на Байкале!

Сообщение snv »

а ещё нужно учесть нововведение в виде правил посещения национального прибайкальского парка - необходимо получать разрешения на посещение. а какие-то места вообще теперь закрыты. если поймают без разрешения -- накажут!
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Поиск турбазы на Байкале!

Сообщение Карбафос »

Всё тама есть... Нормальные места и без Заповедника, тотя я и в Заповедник въезжаю на отдых. Было бы желание.
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Аватара пользователя
arikfed1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:32
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV, 2008
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Поиск турбазы на Байкале!

Сообщение arikfed1 »

А что, эти правила, уже действуют? Думалось, тока проект жуют
Ответить

Вернуться в «Иркутск»