Тёплый Север 2014

Карелия, Кольский полуостров,Архангельская область

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Четыре на четыре
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:20
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: -
Откуда: Восток МО
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Четыре на четыре »

Саня= писал(а):
Четыре на четыре писал(а):Я здесь ::-D:
Господа писатели :*THANK*: :*THANK*: :*THANK*: :*THANK*:
Реально уже и не вериться что это было ::'(:
Михалыч, по ходу ты прав в теме " 105 или спорт" ::-X:
:*YES*: :*YES*: :*YES*:
Михалыч это я...
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Фартовый »

Лёха, фоток не жалеешь, нада в тему дописать: Ахтунг, трафинг
Да как бы чего их жалеть то!.. я вот ездил сам посмотреть и людям показать... пусть люди смотрят!
А трафик? .. ну фотки я ужимал, они в пределах 700 кб - 1,2 Мб. Панорамки те побольше, но все равно до 2 Мб.
С телефонов по ТРИДЖИ да, смотреть будет не в кайф. Ну.. я не виновата. я и так себя сдерживаю что б фсе фотки не выложить :*ROFL*:

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
К полигону мы шли уже всей командой, которой пользуясь случаем говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Особенно Юльке. Если бы ты Юленька меня с собой не взяла, я бы как и все.. сидел бы и смотрел фотки и думал что все это уже видел...
Нет ребята.. фотографии не передают всего увиденного. Уж как я ни старался, глаза помнят больше чем сейчас видят на фото.

И конечно мы не проехали мимо .. "Вечная память героям.." вроде просто слова, мы к ним все привыкли, да мы помним, чтим,.. но проходя по такому месту в душе немного холодеет..
потрясающая красота северного пейзажа на фоне списков тысяч павших за эту красоту воинов.. и приятно что люди помнят и чтят тех, ценой чьих жизней эта красота сегодня наша.
DSCF8140.JPG
северное поле
северное поле
DSCF8133.JPG
Если че то Мишок в танке ;)
Если че то Мишок в танке ;)
DSCF8120.JPG
DSCF8122.JPG
Поехали дальше, и вот... очередная отворотка. Теперь к КПП у стрельбища вояк, которое как раз было закрыто по случаю проведения учебных стрельб.
Как оказалось нам ждать не долго, и пользуясь случаем каждый занялся полезным делом ) ..
небольшой бивуак перед вьездом на полигон
небольшой бивуак перед вьездом на полигон
разбились на два лагеря.. Мэ и Жо )))
разбились на два лагеря.. Мэ и Жо )))
разбились на два лагеря.. Мэ и Жо )))
разбились на два лагеря.. Мэ и Жо )))
Местные собаки приходили за едой, в знак того что мы одной крови - оставили знак
ну типа свои ))) TOUGH DOG !
ну типа свои ))) TOUGH DOG !
Пока мы ждали туда-сюда сновали местные вояки на своих авто, надо сказать не крайней паршивости были машинки, так что дай бог им достатка что б хватало.
Спустя некоторое время полигон покинул Грузовичок и строй бойцов.. нам пора было дальше, туда где нет заборов и ворот, а кое где нет и дорог.
внутрь так внутрь..
внутрь так внутрь..
двинули...
двинули...
ЗЫ
а вот дальше.... дальше капец фотки! я аж весь в слюнях ужо..... мне щас надо до конца дня поработать, а потом я Мишка "подхвачу" и "дополню" ;) ...
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение IZVNE »

Хорошая компашка собралась. Много народу и весело :)
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Фея
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:14
Двигатель:: Есть
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Москва сити
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Фея »

Ща заплачу ::'(:
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение IZVNE »

Фея на П2 писал(а):Ща заплачу ::'(:
Не реви ::-D: ::-D: ::-D:
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Саня »

Это блин банда! Нет две банды! И детишки любители снега. Но обо всем по порядку. ::-X:
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Фартовый »

Саня= писал(а):Это блин банда! Нет две банды! И детишки любители снега. Но обо всем по порядку. ::-X:
это мягко сказано ))))) я 20 лет так не бегал, тем более за снегом )))))
это не банда, это мафия! )))
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Аватара пользователя
kazanova84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:04
Откуда: Tver
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение kazanova84 »

Не томите ужо, жаждю продолжение! :*BRAVO*:
Nissan Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП. VladSprings +2", Koni HT, multitronics. На drive2
Был: П2 1996г, 5 дверей, 6G72 24v, АКПП, SS. BFG 32x11.5 AT, Беркут R20, CarPC, Megajet-555 + turbo 2001.
(90Ч)022-ЗЗ-55, Виталий
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Фартовый »

kazanova84 писал(а):Не томите ужо, жаждю продолжение! :*BRAVO*:
Щас кормчий выдохнет и продолжит.. мы две недели катались, а вы за один день всю сказку услышать хотите :=-O:
а по чудесам это к Фее .. кстати Юль, спасибо!
пока перекур... и Кстати после проезда полигона мы позволили себе сделать небольшой привал.
походная кухня.
походная кухня.
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Аватара пользователя
Женька
ГЛ.ЭВАКУАТОР
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 16:07
Откуда: М.О г.Ногинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Женька »

На следующий год мы с вами!
Не сцы все будет хорошо, но потом,и не у всех!!!
Аватара пользователя
Четыре на четыре
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:20
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: -
Откуда: Восток МО
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Четыре на четыре »

Мишок писал(а):
Прав был Мишаня, када обсуждая название экспедиции сказал: Как назовешь корабь, так он он и поплывет!
Мишаня, :*DRINK*:
Кстати да,на заправке возле Беломорска к машине подошёл папа с сыном лет десяти,рассматривая наклейки на борту сынишка и говорит "Пап,а разве бывает север тёплым?" ::-D:
Я тогда и подумал,конечно бывает ведь у нас тёплых вещёй 12 литров :*CRAZY*:
А вообще реально повезло с погодой,спасибо всевышнему :O:-):
Михалыч это я...
Аватара пользователя
Мишок
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Мишок »

Четыре на четыре писал(а): "Пап,а разве бывает север тёплым?" ::-D:
Я тогда и подумал,конечно бывает ведь у нас тёплых вещёй 12 литров :*CRAZY*:
Явугаре, Мишаня :*ROFL*:


Лёха, ты прям в два щелчка затвора, распахнул ворота полигона и всю интригу развалил)
Так вот, как мы остановились у ворот, примчал к нам не помню уже кто по званию, такой весь по форме, да стал спрашать кто мы зачем откуда и куда.
На переговоры вызвался Санек, он у нас один почти по форме был, да и свисток у него ежели чего был.
Офицер оказался на удивление общительным, рассказал нам о приливах\отливах, о броде том, что за полигоном, да и вообще о том как себя вести тут, короче оставил о военных местных очень приятное впечатление.
В 23-00 или чуть позже караул открыл ворота

Изображение

И мы двинули вперед

Изображение

Изображение

Брод за полигоном во время отлива оказался совсем ручьем. Для тех кто не в курсе, за сутки бывает два отлива, высота прилива-около 2 м.

Изображение

Слева открывался вид на печенгский залив

Изображение

Для кого то слева, а для Лёхи справа, так что он может путаться в показаниях по уважительной причине

Изображение

Так мы попали на пароварскую, или в простонародии старую немецкую дорогу.
Сначала шли по зеленке, а потом начались сопки и озера, решено было идти до первого удобного места под лагерь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Катилось нам замечательно, даже Андрюха на своем на "почти стандарте", под чутким руководством штурмана брюхом здесь почти не цеплялся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наконец была найдена хоть как то ровная поляна под лагерь

Изображение

Изображение

Изображение

поужинали и стали расползатца по норкам.
Но мне почему то не спалось, хотелось остановить время и встретить солнце уже поднимающееся из за горы..
сначала потупил на крыше

Изображение

а потом захотелось залезть повыше

Изображение

Виды меня поражали, хотелось смотреть и тупить..
Обратите внимание на дорожку, еле заметную, идущую от лагеря на сопку на которой я тупил.
Мне стало интересно куда идет эта отворотка колея ::-P: и я зашел за пару ближних сопок, колея почти совсем растворялась во мху и уходила вдаль вникуда..
я нашел одну мину и угомонившись пошел спать, даже не думая, что по этой колее придется еще прогуляться.
Утром все поднялись, позавтракали, собрались, даже движки уже по-моему завели..
И тут Ольга спрашует у Миколы: -Коля, а где дети?
Коля не знал где дети, ни кто не знал..
Мы начали расползаться в разные стороны на соседние сопки, высматривать, гудет, орать и тд.

Изображение

Сначала я думал что дети нас троллят, мои например, тоже иногда играют в прядки, но через час иль чуть больше стало не до шуток, детей не было..
Чета курить захотелось, пойду покурю
Последний раз редактировалось Мишок 25 ноя 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
МПС 02г. 3.0 AT Продан
МПС 08г. 2.5 МТ Продан
МПС 12г. 2.5 МТ
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Анубис »

Харе курить!!!!оставил интригу и ушёл!!!!!!!!!!!!
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение IZVNE »

Где дети та?!
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Четыре на четыре
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:20
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: -
Откуда: Восток МО
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Четыре на четыре »

Да,я тоже сначала думал что они вот вот появятся из за сопки,но спустя час,полтора стало не по себе КАК в этой каменной пустыне можно теперь их найти!Где ветер уносит обрывки криков и гудков на раз,где все камни и сопки похожи на первый взгляд...короче стало совсем страшно...
Михалыч это я...
Аватара пользователя
Мишок
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Мишок »

Я взял портативку и отправился по той колее по которой гулял ночью, вернее утром.
Нагнал Зелебобу и еще кого то, потом мы потерялись, я продолжал идти на север и орать.
По рации услышал что в лагере уже стали говорить про МЧС и вертолет
Думаю время прошло уже больше двух часов..
Иду и начинаю вспоминать, что детям было по приколу скатывать всякие камни с сопок, в башку лезут всякие глупости, прям как моей бабушке, када мне было 15 и я приходил с гулянок утром, а она меня ждала..
Короче ору ору и мне показалось что я услышал ответ
Гаркнул еще раз, опять вроде ответ есть еле еле различимый
говорю об этом Кольке в рацию, иду дальше, ору..
А ответов больше нет
Вдруг метрах наверное в 300ста всплывает из за сопки Фартовый и тоже орет, потом исчезает..
Думаю, мля походу меня уже глючит..
Говорю в рацию в лагерь что может мне показалось..
Иду дальше настрой капец..
Спустя еще минут 15 вроде снова что то слышу..
мля опять фартовый..
но орёт уже как по другому
снова делаю уши как у слона и сквозь глушаший всё и вся ветер слышу еле различимое "нашёл"
не верю, начинаю орать и переспрашивать, ответ вроде тот же нашел
Ору в рацию в лагерь, скоро наблюдаю в бинокль макса польку и фартового, ну збс, все в поряде, идем в лагерь.
Ходили они оказывается на вершину со снегом, макс, грит вроде близко было.
Нашли там бывшую опорную точку, торжественно обещал мне фотки показать.
Колян напомни ему кста, что тут теперь весь форум ждет :D
От лагеря до высоты по карте 3.5 км, в реалии думаю все 5

Изображение
Последний раз редактировалось Мишок 25 ноя 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
МПС 02г. 3.0 AT Продан
МПС 08г. 2.5 МТ Продан
МПС 12г. 2.5 МТ
Аватара пользователя
Мишок
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Мишок »

Фартовый, у тя есть вид из лагеря на ту высоту?
МПС 02г. 3.0 AT Продан
МПС 08г. 2.5 МТ Продан
МПС 12г. 2.5 МТ
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Фартовый »

Ну я то уже покурил, посему дополню Мишка чутка ДО того странного момента, когда я вспоминал марш-броски на полигоне в Чирчике..

КОгда мы пересекли ворота полигона я не думал ни о Печенгском заливе, ни о зеленке ни о старой немецкой дороге.. я всматривался в каждый поворот и ждал когда за ним откроется чудо, ну как минимум то чудо о котором нам рассказывал "вежливый зеленый человек". И да, брод оказался не то что ручьем, а так.. лужицей. А за ним был еще, но по виду более респектабельный. Если первый был просто лужей с грязными берегами, то второй это уже прям настоящая горная река! .. Зелебоба прошел ее довольно бодро!
DSCF8173.JPG
DSCF8180.JPG
DSCF8181.JPG
DSCF8182.JPG
дальше дорога была такой красочной что я язык даже проглотил, ну в переносном смысле слава богу.. не то что бы трясло и я им поперхнулся, просто обилие цветов вперемешку с пылью давало такую картинку, что стоило не ехать а идти и фотографировать каждый метр, а то и сантиметр.
DSCF8187.JPG
панорама 1
панорама 1
Почти случайно остановились у интересного озера, вид на нашу колонну со стороны открывался поразительный.. взял пару фотиков и побежал.. прям как знал что еще пригодится. ..
Фотки с разных фотиков.. сначала сбегал на другой конец озера с мыльницей, потом сбегал еще раз с зеркалкой. "Дурная голова ногам покоя не дает" подумалось тогда, ну как в воду глядел...
DSCF8191.JPG
DSCF8193.JPG
DSCF0187.JPG
Едем дальше, ищем место.. да куда там. Не ищем! Бошка ничего не соображает, просто отрыв бошки! такие краски.. и казалось бы где?! .. кругом только камни и мох!..
DSCF0212.JPG
DSCF0233.JPG
DSCF0234.JPG
DSCF8217.JPG
DSCF8223.JPG
DSCF8216.JPG
Сказать что в этом месте увидев это озеро я офигел - так не сказать ничего... я просто выпал из машины, и не мог вымолвить не слова.. вернее одно смог.. потом кому надо на ушко шипну. :;-):
DSCF0219.JPG
DSCF0223.JPG
DSCF0229.JPG
Проехали дальше, нашли приличное место.. и вид хороший и вода есть и от ветра прикрывают сопки.. красота!
DSCF8283.JPG
DSCF8250.JPG
DSCF8284.JPG
Утро кстати было очаровательным.. если можно так сказать.. в смысле "УТРО".. наверно в этом лагере впервые в моей голове промелькнула мысль что большой разницы между утром и вечером тут нет! И это не сказать что хорошо.. полярный день однако, ну .. пока это не напрягало.
DSCF8266.JPG
DSCF8267.JPG
Утром по традиции размяли кости, поднялись на ближайшую сопку, в надежде опрокинуть камушек..
DSCF8275.JPG
DSCF8279.JPG
кто б тогда мог подумать что спускаться с той сопки стоило в другую сторону! ...
- ну че? по коням?
- дети пропали
DSCF8286.JPG
Вот тут пожалуй похолодало еще больше чем в долине славы! .. как?! куда!?..
Честно говоря я очень испугался. Я напредставлял себе в голове столько всего, что и писать не буду.
часть парней сразу разьехались на ближайшие сопки, все в канале, сигналили, кричали... часть взрослых разошлась пешком в разные стороны,
у одной из групп была портативная сибишка,.. потом она и нашему экипажу сослужила добрую службу. Спасибо Мишку.
Схватил камеру и на максимальном зуме начал рассматривать все сопки.. на одной из сопок (благо я знал) увидел Алекса.. хм. Процесс терял всякий смысл, Александр был меньше камня который и так не шибко выделялся на фоне общего мха. Вот так вот.. смотришь на фото, вроде фигня.. не ахти какие просторы, а расстояния ОГО..
Черт.
КОгда стало ясно что Палыч даже обнюхов тапок Макса никого искать не планирует, решил и я побегать. Ветер был в сторону лагеря как раз с той стороны в которую я решил сбегать. Нет конечно я кричал .. "Макс! Полина!".. потом понимал что я себя слышу раньше чем мой крик уносится в обратную сторону. Пробежал не знаю сколько. В лагере пообещал вернутся через час, засек время и помчал.. ну а то не хватало меня еще бегать искать. На одной из сопок заработал Билайн, позвонил Наташке (ну жену я предусмотрительно дома оставил ;) ).. грю "скинь мне смс-кой телефон МЧС Мурманской области, а я дальше побежал.".. Ну тогда я не знал что у Миколы про запас то все телефоны есть. А времени прошло уже больше часа, а может больше двух, .. когда я добежал до Зелебобы с Мишком, то может уже и трех..
время казалось то летит, то застывает. Неприятное ощущение. Останавливаешься, кричишь.. и потом понимаешь что ты ничего не слышишь из-за собственного дыхания... пришлось менять тактику.
Через примерно 40 минут бега мы услышали.. нам показалось, ну раз показалось обоим - значит услышали! И я и Мишок вроде как слышали детский голос!.. значит верное направление, и побежал я дальше...
Нашли меня дети примерно на таком же расстоянии как Мишок был от лагеря.. собственно и я от Мишка был примерно на таком же. Не могу обьяснить в метрах, но Мишок издали был ну очень маленьким, а дыхалка моя тщедушная уже так сопела, что то что кричал Мишок против ветра я не слышал.
Кстати погодка была супер.. я вспотел так что снятой с тела тельняшкой помахать было проблематично. Она была мокрая и тяжелая почему то :*ROFL*:
Вот так вот детки нас приучали к здоровому образу жизни )) .. физкультура называется.

Дальше уж не знаю.. как там тема "прогулки" была обсуждена, да и не главное это.. "главное" что я добравшись до лагеря плюхнулся на пассажирское сиденье, и Юлька повезла меня дальше.. созерцать красоты Русского Севера.

Кстати пока искали Деток Зелебоба нашел отличный бинокль! Немеческий!
DSCF8287.JPG
DSCF8288.JPG

P.S.
От лагеря до высоты по карте 3.5 км, в реалии думаю все 5
какие в *опу ПЯТЬ?! там все ПИЦОТ! .. я кажду сопку по кругу оббегал, вдруг куда в ращщелину провалились.. хрен знает, там же кругом окопы, блиндажи, ...
Могу ошибаться, но мне кажется это она (вид со стороны лагеря, он за спиной):
вершинка где был снег
вершинка где был снег
на сопке которая намного ближе той человек был виден так:
DSCF0252_2.JPG
Кстати присоединюсь к ультиматуму Мишка, до снега мы не добежали, так что пусть показывает фотки! ...

А по дороге к снегу на полпути, но чуть в стороне, правее, в скале был выдолблен то ли блиндаж, то ли .. не знаю что но огромное окно с расстояния метров 300-та просматривалось.
Но .. его я увидел тогда, когда сил туда идти уже не было. Эх дети.. что ж вы его раньше не заметили, глядишь бегать бы столько не пришлось! Он же был в два раза ближе! ::-(:
Последний раз редактировалось Фартовый 07 авг 2014, 17:35, всего редактировалось 2 раза.
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение Володя »

Ухххххххххх!!! Аж мороз по коже...
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Тёплый Север 2014

Сообщение IZVNE »

Афигеть у вас там приключения та были :)
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Ответить

Вернуться в «Карелия, Кольский полуостров,Архангельская область»