Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

К Истоку Вятки.

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

К Истоку Вятки.

Сообщение VAZ »

Сам я родом из г.Котельнич Кировской обл.(бывшая Вятская губерния). Город районный примерно 30тыс. населения. Известен тем, что ещё до революции "В городе Котельниче было 3 мельничи водянича, паровича и ветренича". А ещё в ходу там не рубль, а РУБЕЛЬ и в семьях родители воспитывают и даже в школах учителя учат не детей, а РЕБЁНКОВ. Но зато не дай вам бог вместо город Котельнич или в городе Котельниче сказать КотельничИ или В КотельничАХ, если в бане так скажете, то могут шайками закидать ::-D: . Стоит город на высоком, красивом правом берегу реки Вятки. В 5км от города в Вятку впадает крупный приток р.Молома. Лет 5 назад прочитал на сайте родного города путевые очерки своего земляка и ровесника писателя и журналиста Анатолия Вылегжанина о том как в течении 3-х сезонов они прошли реку Вятку под парусом от самого истока и до устья, всего более 1300км. http://www.kotelnich.info/etointeresno/ ... hast1.html Поскольку мой папелац пока нихрена не умеет плавать, то сразу загорелся желанием попасть хотя бы на Исток. А нынче как раз у нас сбор одноклассников был намечен на 11 июня (40 лет как школу закончили). Да ещё и геокешеры масла в огонь подлили, около года назад отайничили исток. http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=11091 Мне сам то тайник не нужен, я не геокешер, но определённую популяризацию этого знакового места они то же получилось сделали. ....И вот всё, звёзды сложились, нынче я уже не мог не поехать!
Пролопатил интернет, в результате ни одного заезда на автомобиле. На поезде, сколько угодно, на велосипеде пожалуйста. Один товарищ пешком 200км из Кирова дошёл, причём без приёма пищи. Отчётов об автомобильных экспедициях не нашёл ни одного. Ну что же, так даже интереснее. Сам выбрал себе маршрут. От Москвы до Котельнича он мне известен досканально, т. к. проехал его раз 20, если не больше. Есть конечно варианты, но я езжу обычно Владимир, Нижний Новгород, Семёнов, Урень, Яранск, Котельнич.
9-го июня, в самое неудачное время, в 15-00 (пик пробок перед длинными выходными, но по работе других вариантов небыло), подхватил в Красногорске ещё одну землячку и одноклассницу, стартовали. Суровая реальность превзошла все мои неблагоприятные прогнозы. Из московскиих пробок по горьковке вырвались только через 3 часа, на выезде из Владимира пробка до Боголюбова 1час, в Нижнем в 12часов ночи пробка на мост через Волгу 1,5часа. После Нижнего машин обычно бывает мало, а тут фуры пёрли часов до 4-х ночи до самой границы Нижегородской области, устал обгонять. В результате вместо привычных 11-12часов получилось 16 с лишним часов в пути. Приехали в седьмом часу утра. Сразу к однокласснику Игорю. Деревня Кардаковы рядом с Котельничем по дороге на Киров в живописном месте на берегу Моломы.
И вот она долгожданная баня, я знал, что она уже натоплена

Изображение .

150 вискаря на грудь, попарились и тут произошло ещё одно событие, о котором я заранее знал, что оно свершится . Моя старшая сестра (старше на 5 лет) живёт в Чебоксарах и у неё тоже 40 лет окончания, только не школы, а Кировского Политеха, ехала в это время мимо тоже на встречу с сокурсниками в г.Киров и завернула на заранее забитую стрелку. Что характерно отец моего одноклассника Игоря, по совместительству ещё и школьный классный руководитель моей сестрицы. В 86 лет очень молодой душой и телом человек, целый час читал нам стихи о любви собственного сочинения.
Проводил сестру часов в 11 и отрубился, как убитый. Через 5,5часов в 16-30 подъём и за руль и уже начал встречать одноклассников.
Ну следующий день описывать не буду (тема не та), сами понимаете, волна ностальжи, шашлыки-башлыки, задушевные разговоры за жисть. Но я держал руку на пульсе, походу сформировал команду на Исток, контролировал себя по алкоголю, но понимал, что 750г. сухого и 150г. коньячку за световой день на такой прекрасной природе мне не повредит.

Изображение
Изображение
Просторы вокруг деревни.

Изображение
Спуск к реке Молома.

Изображение
Изображение
Изображение
На реке.

Изображение
Вытащенные на берег остатки парома, который когда то ходил через реку на ручной тяге. Через реку был натянут трос и вдоль него шёл паром, зацепленый соответствующим такелажем, трос перебирали руками сами переправлявшиеся. На той стороне сенокосные заливные луга, а так же на лето вывозили скот пастись, обратно везли молоко.


Изображение
Остатки такелажа. Ёпт..ть, шакл раритетный, времени небыло, в следующий раз сниму.

Это я уже 12-го утром раньше всех встал и всё поснимал. Одноклассников вечером всех на такси отправили. До города километров 10 такси 200руб(шоб я так жил, почти даром). Осталась только команда на Исток. В составе: ваш покорный слуга; Володя Криницин (мой лучший школьный товарищ, сидели за одной партой); хозяин дома Игорёк (Так между делом инвалид по зрению 1-я группа, практически не видит, но баню построил сам, слегка Володя и сыновья помогали. И пасеку один содержит, которая в сезон порядка 200тыр. приносит, деньги по тем местам хорошие. Живёт практически безвылазно в деревне, т.к. в городе ему некомфортно по зрению); сын Игоря Рома (недавно отслужил срочную в десанте) и его подруга Аня.
Поднял я их в 5-00 и в 6-00 тронулись. Первый крупный пункт г.Киров (наш областной центр), обогнули стороной по окружной. Особо город ничем не знаменателен, короче говоря, губернский город N. Нет всё же один факт упомяну: когда через Вятку (а именно так он раньше назывался) гнали по этапу Декабристов, то губернатор Вятки забил болт на царя-батюшку и устроил им шикарный приём и бал, на котором Декабристы танцевали прямо в кандалах. Вот так то, Вятичи перед верховной властью никогда не прогибались.
Дальше вырулили на Кирово-Чепецк.

Изображение
В этом городе огроменный химкомбинат. Даже на щите у мужика с тёткой написаны какие то химические элементы. У химкомбината есть хоккейная команда Олимпия, когда то она играла в классе "А" (вторая ступенька в Советские времена после высшей лиги) и из неё вышли Александр Мальцев и не безызвестный вратарь Мышкин, который стоял за сборную после Третьяка года 2-3.
Далее миновали райцентр Фалёнки. Это было место где кончается асфальт. Знаменито с совковых времён колхозами и совхозами, которые занимались селекцией картофеля. Живо там это дело и поныне, если кто поедет, думаю в инете пошукать, можно узнать, где там элитных клубней прикупить (если кто на даче этим делом до сих пор балуется).

Поскольку асфальт в Фалёнках кончился и началась самая интересная часть маршрута, то вот трек от Фалёнок

https://yandex.ru/maps/?rt=51.599027%2C ... 2&rtt=auto


Изображение
Грунтовочка пошла примерно вот такая, до цели 68км. Сори за качество кадр вытащен из видео, снятого на ходу через стекло оператором, который узнал, что он оператор 4 часа назад :)


Изображение
Изображение
Дальше была граница Кировской обл. с Удмуртией. Тут вся наша команда, на первой фоте с лева на право Игорёк, я и Вовик.
На второй сын Игоря, Рома с подругой.
Дальше по треку пошли населённые пункты Удмуртии Усть Лекма и Пудем жилые и с магазинами, потом Лекавай, там уже часть домов заброшенная. В Лекавае встретили тракториста на Белорусе, узнали, что до Малого Малагово доедем без проблем, за Малагово километр не более, а дальше, как он сказал и ему не проехать. И действительно до Малого Молгово на стоковой резине доехали без проблем.


Изображение
Дальше поставил цепи на задний мост. Поскольку от Малагова до Истока километров 8, а экспедиция была однодневная, то решил не рубиться ради победы над бездорожьем, а действовать наибыстрейшим способом, т.е. ехать пока буду уверен, что проеду наверняка (с учётом что в багажнике съёмная лебеда), а дальше пешком.

Изображение
И вот когда дорога из такой, плавно начала перетекать

Изображение
Изображение
Вот в такую, машинка стала обузой и её оставили отдыхать. От Малого Малагова проехали километра 2.5-3. Но впринципе маршрут до упора в железную дорогу вполне проходимый даже на моих стоковых колёсах с цепями и съёмной лебёдкой. Хотя по яндексу вроде как дорога пересекает железку, но реально переезда там нет. Видимо был когда то, т.к. стоит в этом месте пара будок около железки. И на другой стороне на входе в болото какие то намёки на остаток дороги имеются.
Надо сказать, что Володя с Игорьком встали утром после бурной встречи тяжеловато и пока я отмахал 300 с лихом км слегка поправили здоровье. Кроме того кирзачи, которые подобрали Вовику у Игоря оказались ему слегка тяжеловаты и он быстро "устал". Ромик посмотрел на него и сказал: поскольку десантура своих не бросает, то лучше полжить его здесь в тенёчке около машины и на туристическую пенку, нежели бросать в болоте. Так и сделали. До Истока по навигатору было 5,6км. Километра 2,5-3 отмесили по болотистой лесной дороге. И вышли на пересечение с железкой.

Изображение
Поскольку у Игорька проблемы со зрением, то по незнакомой местности он передвигается практически интуитивно копируя движения идущего в метре- полутора впереди него человека. После поправки здоровья в пути соответствующей жидкостью эти рефлексы у него несколько ослабли и он тоже "устал". Пришлось положить его отдыхать на бетонную площадку между лестницей и ж/д путями, благо она была хорошо прогрета на солнце. Дальше вдоль ж/д путей пара километров, остались я и молодёжь.

Изображение Наконец выходим к поставленной вероятно строителями железной дороги стелле, здесь из под мостика Вятка вытекает уже полноценной речкой, шириной метра 2. Но вот парадокс, это не настоящий исток. Просто когда построили железку, то насыпь перекрыла ручей, он растёкся в болото, а на выходе установили стеллу для лохов. Но мы не такие. Мы то знаем, что если пройти от стеллы по рельсам на север ещё метров 500 и потом практически перпендикулярно ж/д путям рубануть почти на запад, а точнеее чуть чуть градусов на 20 на северозапад, то на точке N58град 27,083мин и Е52град 10,207мин должен быть настоящий Исток. Эти координаты я взял с путевых заметок Анатолия Вылегжанина. Идём на них, но у Ани сапожки по щиколотку, ну а там на болоте почти по эти самые, ну не по пояс конечно, как в фильме, но ведь и не война сейчас. Короче, поскольку десантура своих не бросает, а в Аниной обувке туда ломиться было не айс, то Ромик с Аней остались на входе на болото, а я пошёл к Истоку один. Видимо духи лесные были готовы к встрече только со мной и остальных к Истоку не допустили. Навигатор без машины уже умирал, компаса небыло и я крутился по болоту километра полтара-два, периодически включая навигатор и наконец вышел на искомую точку. Она оказалась в центре болота, поросшего мелким осинником, но никаких признаков истока пока не наблюдалось. Дальше я рубанул с центра болота ещё на запад метров 250 и при входе в лес обнаружил искомый объект.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Помимо всех этих лесных духов и избушки на курьих ножках там ещё действительно есть голова Удмуртской женьщины в национальном головном уборе изо рта которой и вытекает родник.
Изображение
Изображение
Реальные координаты места совпали с координатами указанными на геокешерском сайте. N58град 27,178мин Е52град 09,995мин. Ну осталось сказать, что на обратной дороге мы собрали в кучу всех уставших и отдыхавших на лоне природы товарищей. Однако при выезде обратно я расслабился и на проторенной дороге , сел два раза. Причём первый раз метрах в 40 от ближайшего дерева и был весьма удивлён, что в багажнике не оказалось 40м удлинителя, который я всегда возил с собой. 15м кевлара на лебёдке ничем нам не помогли. Хай-джека у меня нет, в результате копали БСЛом и домкратились штатным домкратом часа полтора. Второй раз вообще по лоховски, уже с болота выехали и цепи сняли, но для объезда очередной лужи на дороге сдал назад неглядя и задние колёса ушли вместе с мостом в хорошую промоину, причём карданом и диференциалом сели на край лужи жёстко жёстко. Слава богу в 10 метрах была берёза см.10-15 в диаметре, чуть её из земли не выдернули, нагнулась под 45 градусов, но выдержала. Это нас видимо духи лесные не отпускали, скучно им одним на болоте, редко наверное к ним люди заходят..
В деревню вернулись часам к 4 утра. Как до Москвы вернулся даже писать не интересно. Банально это поспать 5часов, а потом 1000км по асфальту без пробок.
Изображение.
Последний раз редактировалось VAZ 16 июн 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение VAZ »

Вот ещё видео какое никакое с поездки сделал.


[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=VF3AbMWJ ... detailpage [/youtube]

[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=uk_DMLSZ ... k_DMLSZ3CM [/youtube].
Последний раз редактировалось VAZ 17 окт 2012, 21:29, всего редактировалось 2 раза.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:25
Двигатель:: 1HD-FT (4,2 турбодизель от тойоты)
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Люберецкие поля (Некрасовка) - МО, Салтыковка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение Дельфин »

спасибо за отчет...
надо бы тоже как-нибудь собраться в те края
Ниссан Патрол "ГИППИ"
http://www.krajzemli.ru
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение VAZ »

Называется: "Вновь я посетил". К истоку нынче не ездили.Но спининг на притоке Вятки Моломе покидал. Из улова правда всего навсего забагрил за брюхо стерлядку, где то на пол кило. Браконьерская конечно рыба, но смысла отпускать небыло, вряд ли она бы выжила. Уха получилась отменная.
[youtube] https://www.youtube.com/watch?v=G-3M_ipub3Y [/youtube]
[youtube] https://www.youtube.com/watch?v=M24JEZx7ja4 [/youtube]
Изображение
Изображение
Изображение
Кидал кстати на дальнем берегу, где берег повыше и с мыска на струю и в заводи, но увы без результатно.
Вода высокая стоит, такое впечатление, что не 12 июня, а 12 мая. Только пару раз видел, как хищник малька гонял, а реальной поклёвки ни одной. Течениё приличное, поставил блесну потяжелее, пару раз по дну протащил, вот в итоге стерлядку и зацепил поперёк. Но это было уже поздним вечером, когда обратно переплыл и как раз в том месте, где лодку на воду спускали.
Последний раз редактировалось VAZ 17 июн 2017, 19:00, всего редактировалось 4 раза.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:25
Двигатель:: 1HD-FT (4,2 турбодизель от тойоты)
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Люберецкие поля (Некрасовка) - МО, Салтыковка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение Дельфин »

Я в этом мае почти доехал до Котельнича.
Планировали проскочить от Вохмы лесами (старым Вятским трактом) до Курино (упереться в бывшую переправу на р. Молома).
Но разлив внес корректировки )))
пришлось про часть маршрута забыть, а на трассу выйти в Ленинском
Ниссан Патрол "ГИППИ"
http://www.krajzemli.ru
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение Ant321 »

стерлядь местная?? и разводится или запускают?
есть фото?)
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение VAZ »

Фотки нет. Стерлядь местная, чисто пресноводная, дикая. Когда пацаном был она дома летом не переводилась. На реке рыболовная бригада официальная работала. У отца бригадир был друг хороший. Стерлядь в 60-е годы уже положено выпускать было, но суровость советских законов, как и сейчас компенсировалась не обязательностью их выполнения. В тихушку по своим распродавали. А в 1956г. белугу проходную на 350кг в невод поймали, но этого я уже не помню, потому как с 54г. рождения. Только фотку в местном краеведческом музее видел. А на рынке и сейчас стерлядку "из под полы" можно купить, но чтобы самому зацепить, это впервые. Прямо на том месте, где на видео лодку на воду спускали.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
eddik
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС1 3.0 AT 2006 г
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение eddik »

Привет. Спасибо за отчёт.
восемь903пять611812.
Серебристый МПС 1 2006 г., Шины 305*70*16, шноркель, бодик 6 см. Передний и задний бампер от МШУ.
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение Тимурыч »

:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
Аватара пользователя
лесник73
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:12
Двигатель:: HD-T
Мой автомобиль(и):: TLC 80
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение лесник73 »

Два раза пытался туда дойти....
Один раз зимой, но это нереально было по целине...
А второй раз осталось 1 км 700 метров и команда взбунтовалась :(
Надо третий раз собираться...
Видимо Вотяцкие боги тоже троицу любят ::-D:
чем дальше в лес, тем меньше всяких дятлов
П-1, 1987г, 4М40, SS, мосты П-2 с блокировкой, ГП 5.2, 35х12.5, ComeUp 9000, и остальное по мелочи - был
Subaru Impreza WRX - был
TLC 80 HD-T 35x12.5, Winch 14000 и остальное по мелочи
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение VAZ »

лесник73 писал(а):Два раза пытался туда дойти....
Один раз зимой, но это нереально было по целине...
А второй раз осталось 1 км 700 метров и команда взбунтовалась :(
Надо третий раз собираться...
Видимо Вотяцкие боги тоже троицу любят ::-D:
Так 1км 700м надо было пешком пройти, это же вообще рядом. Мы километров 5 пешком шли.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
лесник73
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:12
Двигатель:: HD-T
Мой автомобиль(и):: TLC 80
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение лесник73 »

VAZ писал(а):
лесник73 писал(а):Два раза пытался туда дойти....
Один раз зимой, но это нереально было по целине...
А второй раз осталось 1 км 700 метров и команда взбунтовалась :(
Надо третий раз собираться...
Видимо Вотяцкие боги тоже троицу любят ::-D:
Так 1км 700м надо было пешком пройти, это же вообще рядом. Мы километров 5 пешком шли.
Не спортивно....
Тем более там не так уж и сложно (исключая последние 300 метров по болоту)
чем дальше в лес, тем меньше всяких дятлов
П-1, 1987г, 4М40, SS, мосты П-2 с блокировкой, ГП 5.2, 35х12.5, ComeUp 9000, и остальное по мелочи - был
Subaru Impreza WRX - был
TLC 80 HD-T 35x12.5, Winch 14000 и остальное по мелочи
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение VAZ »

лесник73 писал(а):
VAZ писал(а):
лесник73 писал(а):Два раза пытался туда дойти....
Один раз зимой, но это нереально было по целине...
А второй раз осталось 1 км 700 метров и команда взбунтовалась :(
Надо третий раз собираться...
Видимо Вотяцкие боги тоже троицу любят ::-D:
Так 1км 700м надо было пешком пройти, это же вообще рядом. Мы километров 5 пешком шли.
Не спортивно....
Тем более там не так уж и сложно (исключая последние 300 метров по болоту)
Ну это смотря у кого какая цель. Лично я это делаю не ради спортивного покорения бездорожья, а чтобы наиболее простым способом достичь интересующего меня места.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: К Истоку Вятки.

Сообщение VAZ »

И снова Москва Вятка Москва. На этот раз уже на МПС 3. Лень по новой отчёт писать со ссылками на фото и видео, поэтому на Драйв ссылочка.
https://www.drive2.ru/l/501467463293076440/
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

К Истоку Вятки.

Сообщение Sfinks »

Душевно! :*THUMBS UP*:
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Ответить

Вернуться в «Средняя полоса России»