Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
Аватара пользователя
Николай М
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 143 раза

Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение Николай М »

Во время маленького летнего путешествия по России, меня покорила Вятская земля своим разнообразием интересных и необычных мест. И я подумал, раз это зацепило меня, а вдруг, и еще кому -то может быть любопытно. Так появилась идея создания экспедиции в Кировску область.
Дело оставалось за малым, согласовать это безумие с руководством компании Block Motors, найти желающих принять участие и совсем безумная идея найти партнера автопробега.
Имея опыт общения с автоклубами, я решил обратиться, с таким необычным предложением в сообщество, именуемое Mitsubishi-ASX.net. Выложив на форуме краткую информацию о поездке, в надежде, хоть на какой-то интерес со стороны форумчан и с мыслями в голове, что даже если и ни кто не согласится, то хотя бы получу какую-то обратную связь, и в первые дни заявились к участию 4 экипажа. Тут я понял, что с аудиторией не прогадал, и рождение, нашего маленького приключения стало набирать обороты.
Было придумано название пробега «Кировский огурец», организатором пробега выступила компания Block Motors, осталось дело за партнером. И этот вопрос был решен.
Друзья, хочу представить вам официального партнера автопробега «Кировский огурец» - ГК «Аркан», федерального оператора услуг безопасности на базе ГЛОНАСС/GPS, лидера российского рынка услуг безопасности.
Любое автомобильное мероприятие подразумевает удовольствие от пребывания за рулем и отличное настроение. ГК «Аркан» обеспечивает и то, и другое.
Во-первых, ГК «Аркан» отвечает за безопасность движения экипажей автопробега. Во-вторых, дарит возможность участия в экспедиции без организационных взносов. А это значит, что все участники автопробега экономят собственные денежные средства.
Специальный бонус от ГК «Аркан» - предоставление мониторингового комплекта, позволяющего отслеживать местоположение колонны в режиме онлайн. Все что потребуется, так это лишь пройти по ссылке.
В течении двух недель мы набрали 8 экипажей, география участников впечатляет, 1 экипаж приехал из Карелии, 1 из Мурманска, 2 из Тулы, 2 из Йошкар-Олы, а остальные Москва и Подмосковье. Общее количество человек 19, 3 из них приехали в Киров из Москвы на поезде, для того, что бы хотя бы на два дня присоединиться к автопробегу.
Наверное, всегда приятно, ехать куда- либо, и понимать, что тебя там ждут. В качестве принимающей стороны, охотно откликнулся официальный дилер Mitsubishi в Кирове. Но об этом, чуть позже.
И так, на 27 сентября 2012 года был назначен старт экспедиции из Москвы.
А так как, наша колонна, состояла из представителей разных регионов России, собиралась она, практически на протяженности всего маршрута от Москвы до Кирова.
По пути, мы встречались, радовались, клеили наклейки, устанавливали рации, которые предоставила для всех участников, компания-организатор Block Motors. Каждому экипажу в процессе поездки были выдуманы позывные для общения в радиоканале, например экипаж из Мурманска, был назван «Лодочкой», т.к. на крыше их автомобиля красовался багажник. А мой экипаж прозвали «Головой»-всегда ехал первым.

Изображение

Изображение

Изображение

Двигались мы из Москвы до Нижнего Новгорода по трассе М7, далее свернули на Киров.

Изображение

Изображение

Изображение

Проехав 570 км, по плану у нас был привал на берегу реки Уста, возле дикого домика.

Изображение

Этот домик был найден во время моей летней разведки, случайно. Интересное место, красивый берег реки и одиноко стоящий дом, дверь которого закрывается на болт.

Изображение

В домике мы нашли предмет, который нам послужил обеденным столом, за один миг стол был накрыт.

Изображение

Изображение

По завершению трапезы все предметы, заимствованные у гостеприимного домика, были возвращены на место, дом остался ждать следующих путников.
Доехав до Яранска, мы встретились с двумя экипажами из Йошкар-Олы.
В Кирове нас ждали, заранее забронированные номера в гостинице и вкусный ужин

Изображение

Прибыли мы уже далеко за полночь, очень быстро разместились по номерам, умылись и ужинать.

Изображение

На фото часы, по ним видно, что ужин в 1 час ночи.
Второй день экспедиции начался с дружного подъема в 10-00 и завтрака. Всем удалось отдохнуть и набраться сил к новым приключениям. Во время подготовки к выезду в город Котельнич, а именно туда для нас дул ветер, оклеили наклейками оставшиеся экипажи

Изображение

На пути к городу Котельнич дружно заправились

Изображение

сделали фото на память

Изображение

В Котельниче мы посетили Палеонтологический музей и многое узнали о загадочной, древней истории-планеты Земля.

Изображение

Изображение

Изображение

Каждому удалось прикоснуться к останкам мамонта, который жил примерно 30-50 млн. лет назад

Изображение

Изображение

Изображение

Работников музея так растрогало, что именно к ним, приехала такая, веселая и большая экспедиция, да еще и из разных регионов России, что они нам буквально, позволили делать все, что угодно, открыли доступ ко всем лабораториям и посвятили в некоторые тайны. И на десерт, рассказали нам, что про наше посещение музея, напишут местные газеты.
Разобравшись с музеем, взяв к себе на борт экскурсовода мы выдвинулись дальше, к загадочной Соколье горе. Во время движения колонны, экскурсовод вещал по рации, рассказывал о городе и его окрестностях. Неожиданным стал тот факт, что по рассказам экскурсовода, именно этот район и Соколья гора стали настоящим местом визитов НЛО. И этому есть подтверждения, которым можно было только удивляться. Например: не понято, каким образом, на средине поля, в конце сентября цветет земляника и все стали этому свидетелями.

Изображение

Легкий полдник и на раскопки

Изображение

Думаю Соколья гора ни кого не оставила равнодушным

Изображение

Изображение

Изображение

Закончив палеонтологическую экспедицию, нам вручили диплом и сувенирную карту

Изображение

Изображение

Досыта нагулявшись на свежем воздухе, мы дружной и как оказалось, очень быстрой колонной вернулись в Киров, в гостиницу.
Третий день экспедиции был самым насыщенным различными мероприятиями. Одно из первых, дружественный визит к официальному дилеру Mitsubishi в Кирове. Там была запланирована точка старта колоны. А колонна наша увеличилась ровно на 10 автомобилей, это были экипажи приглашенные сотрудниками ДЦ Mitsubishi Кирова их клиенты. ДЦ Mitsubishi Кирова являясь нашими коллегами по бизнесу, любезно согласились поучаствовать в организации путешествия, так сказать, взять на себя часть ответственности. И отнеслись к данному поручению очень ответственно, подготовили наклейки на автомобили, памятные дипломы и призы для всех участников автопробега. Пригласили представителей местной прессы. Которые с большим любопытством брали у нас интервью.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И уже громадной колонной мы проехали по Кирову, вводя в недоумение жителей города, наш путь лежал в село Истобенское. В селе нас ждали на Усадьбе Владимира Савиных-Огуречная сказка.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Владелец усадьбы, Владимир, специально для нас подготовил экскурсию по селу с посещением двух храмов, краеведческий музей, бондарное производство, прогулку на катере по Вятке. Организовал завтрак, обед, ужин, ночлег и самое главное дегустацию разносолов и знаменитых Кировских огурцов. При нас достал бочку из природного холодильника . Это было самое не забываемое времяпровождение на протяжении всего путешествия. Вместе с Владимиром на усадьбе нас встречал, глава района. Так что, были представители власти, прессы и мы туристы.

Изображение

Завтрак на усадьбе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Усадьба.

Изображение

Изображение

Экскурсия по Истобенску.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кульминация, достаем огурцы и пробуем огурцы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вручение сувениров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для того, чтобы описать все происходящее, потребуется еще два таких отчета. Я считаю, что не смотря на все трудности с которыми пришлось столкнуться участникам автопробега, расстояния в тысячи километров, преодолев на своих автомобилях, усталость за рулем, финансовые траты и т.д. Данное путешествие не оставило ни кого равнодушным. Мы с пользой для себя прокатились по нашей Родине, открыли множество интересных мест и сделали много личных открытий. И тут, по неволе вспоминаются слова классиков:

Путешествия учат больше, чем, что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в новых местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс

Алексей Зимин (в книге "Единицы условности") - "Путешествуя по России ты все время ждешь самого худшего. А тут раз - и копченая щука. Два - и Волга, как невеста на брачном ложе. Вообще приятно, что в мире есть место, где дурным предчувствиям наследует приятное послевкусие. Еще приятней, когда это место по удачному стечению обстоятельств называется Родиной..."

И уже из современников:

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал всех россиян активно путешествовать по своей стране, сообщает «РИА Новости» . Тот, кто хорошо знает свое государство, в большей степени готов защищать его.


Спасибо всем кто помогал в организации путешествия, ДЦ Mitsubishi Кирова, Владелец усадьбы Владимир Викторович Савиных, сотрудники палеонтологического музея города Котельнич, администрации форума Mitsubishi-ASX.net. Спасибо нашим партнерам ГК «Аркан». И самое большое спасибо участникам автопробега, без вас он бы не состоялся.

До новых встреч, на просторах нашей Родины.


Изображение
Моя Мастерская

С Уважением
Николай Мазуренков
Аватара пользователя
Николай М
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение Николай М »

Моя Мастерская

С Уважением
Николай Мазуренков
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение VAZ »

Жаль, жаль не знал. Поехал бы всенепременно, поскольку Котельнич это моя родина. Прожил там 18лет. Что такое истобенский огурец знаю не по наслышке. Местное интернет сообщество отметило вашу экспедицию на своём сайте.
http://www.kotelnich.info/home/item/128 ... bishi.html.
Для следующего раза могу покруче маршрут по Вятской земле предложить.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 91&t=95506
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Николай М
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение Николай М »

VAZ писал(а):Жаль, жаль не знал. Поехал бы всенепременно, поскольку Котельнич это моя родина. Прожил там 18лет. Что такое истобенский огурец знаю не по наслышке. Местное интернет сообщество отметило вашу экспедицию на своём сайте.
http://www.kotelnich.info/home/item/128 ... bishi.html.
Для следующего раза могу покруче маршрут по Вятской земле предложить.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 91&t=95506

спасибо за ссылочку, этой новости еще не видел, а самое главное там комментарии присутствуют, очень порадовало.
я в этом году покатался по Вятской земле, очень понравилось, посетил озеро Шайтан, и на будущее лето планирую снова туда, изучать дальше, держите связь со мной, и если будет возможность у вас, присоединяйтесь....
Моя Мастерская

С Уважением
Николай Мазуренков
Gotlib
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:10
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS дизель 2010 г Акпп
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение Gotlib »

а как попасть в что-то подобное? желание и возможности есть:)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение VAZ »

Аднака Котельнич со своим палеонтологическим музеем и местонахождением раскопок плезеозавров выиграл областной гранд на развитие туризма. И сейчас там динопарк строят, как раз в этом месте раньше детский парк находился и дом мой родной стоял.
http://www.kotelnich.info/home/item/138 ... lyaet.html
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение VAZ »

Кстати Динопарк в Котельниче давно открылся и уже год, как успешно работает. http://www.kotelnich.info/foto/category ... opark.html Так что кто будет в тех краях, рекомендую посетить.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение VAZ »

Николай, пора организовывать новую экспедицию "DaCar Вятский квас", на ряду с Вятскими динозаврами, Сокольей горкой и Истобенским огурцом. У Вятки появился новый бренд http://news.rambler.ru/28424021/ :) . Кореспондент кстати абсолютно трезвый, просто два инсульта и черепномозговая. Песков даже потом подходил к нему и извинялся. Но в целом получилось прикольно, ребята пишут на местном сайте, что квасок смели на раз, если где остался, то подорожал в 3 раза.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Николай М
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение Николай М »

VAZ писал(а):Николай, пора организовывать новую экспедицию "DaCar Вятский квас", на ряду с Вятскими динозаврами, Сокольей горкой и Истобенским огурцом. У Вятки появился новый бренд http://news.rambler.ru/28424021/ :) . Кореспондент кстати абсолютно трезвый, просто два инсульта и черепномозговая. Песков даже потом подходил к нему и извинялся. Но в целом получилось прикольно, ребята пишут на местном сайте, что квасок смели на раз, если где остался, то подорожал в 3 раза.
Учту на это лето!!! Надо разобраться)
Моя Мастерская

С Уважением
Николай Мазуренков
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение VAZ »

DaCar (Block) писал(а):
VAZ писал(а):Николай, пора организовывать новую экспедицию "DaCar Вятский квас", на ряду с Вятскими динозаврами, Сокольей горкой и Истобенским огурцом. У Вятки появился новый бренд http://news.rambler.ru/28424021/ :) . Кореспондент кстати абсолютно трезвый, просто два инсульта и черепномозговая. Песков даже потом подходил к нему и извинялся. Но в целом получилось прикольно, ребята пишут на местном сайте, что квасок смели на раз, если где остался, то подорожал в 3 раза.
Учту на это лето!!! Надо разобраться)
Тут ещё тему про день рождения твой увидел! Так что, как говорится лучше поздно. чем никогда, присоединяюсь к поздравлениям. Желаю, чтобы всегда сбывались твои задумки и начинания. Ну а дорога в Пермский край, она по любому через Вятку лежит, так что при случае кваску, то отведай, ну и черкни свои впечатления, стоит тот квасок звона, который про него поднялся, аль нет :*DRINK*: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Николай М
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение Николай М »

VAZ писал(а): Тут ещё тему про день рождения твой увидел! Так что, как говорится лучше поздно. чем никогда, присоединяюсь к поздравлениям. Желаю, чтобы всегда сбывались твои задумки и начинания. Ну а дорога в Пермский край, она по любому через Вятку лежит, так что при случае кваску, то отведай, ну и черкни свои впечатления, стоит тот квасок звона, который про него поднялся, аль нет :*DRINK*: .

Спасибо за поздравления!!! Очень приятно!
Планирую 30 декабря проезжать через Вятку, может найду время заехать за кваском, а может на обратном пути заскочу.
Моя Мастерская

С Уважением
Николай Мазуренков
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение VAZ »

DaCar (Block) писал(а):
VAZ писал(а): Тут ещё тему про день рождения твой увидел! Так что, как говорится лучше поздно. чем никогда, присоединяюсь к поздравлениям. Желаю, чтобы всегда сбывались твои задумки и начинания. Ну а дорога в Пермский край, она по любому через Вятку лежит, так что при случае кваску, то отведай, ну и черкни свои впечатления, стоит тот квасок звона, который про него поднялся, аль нет :*DRINK*: .

Спасибо за поздравления!!! Очень приятно!
Планирую 30 декабря проезжать через Вятку, может найду время заехать за кваском, а может на обратном пути заскочу.
Привози с собой в Столицу, лишний повод будет в DaCar заскочить, кваску попить. Заодно может и в машине что подшаманить, хотя очередное ТО только на прошлой неделе прошёл :) .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Николай М
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение Николай М »

VAZ писал(а):лишний повод будет в DaCar заскочить, кваску попить. Заодно может и в машине что подшаманить, хотя очередное ТО только на прошлой неделе прошёл :) .
Есть фото кваса? надо понимать, как выглядит бутылка с этикеткой)
Моя Мастерская

С Уважением
Николай Мазуренков
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение GolosOFF »

DaCar (Block) писал(а):
VAZ писал(а):лишний повод будет в DaCar заскочить, кваску попить. Заодно может и в машине что подшаманить, хотя очередное ТО только на прошлой неделе прошёл :) .
Есть фото кваса? надо понимать, как выглядит бутылка с этикеткой)
Как-то так.

Изображение

Изображение

И реклама. Там, может быть, этикетки тоже есть, не разглядел;-)
Pajero Sport II 2.5D был.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение VAZ »

GolosOFF писал(а):
DaCar (Block) писал(а):
VAZ писал(а):лишний повод будет в DaCar заскочить, кваску попить. Заодно может и в машине что подшаманить, хотя очередное ТО только на прошлой неделе прошёл :) .
Есть фото кваса? надо понимать, как выглядит бутылка с этикеткой)
Как-то так.

Изображение

Изображение

И реклама. Там, может быть, этикетки тоже есть, не разглядел;-)
Так ясный пень почему бутылку с этикеткой в рекламе не разглядел, там было на что посмотреть и кроме этикетки на бутылке ::-D: . Ну а по квасу, думаю 0,5 в стекле с нижней этикеткой получше будет, но и подороже конечно. Раньше 0,5л по 10коп. хлебный квас в стекле был.... это ваще не забываемый вкус детства, но при этом сама бутылка 12 коп. стоила. Можно было или в разлив в ларьке взять или бутылку потом сдавать за те же 12коп.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение VAZ »

[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=rxMXFMHsBnQ [/youtube] А вот здесь ещё прикольней ::-D: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение GolosOFF »

VAZ писал(а):[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=rxMXFMHsBnQ [/youtube] А вот здесь ещё прикольней ::-D: .
Так с этого всё и началось. Пока не был задан этот вопрос, про вятский квас знали только местные:-)

upd. Думал, это просто фрагмент прессухи. Забавно оформили:-)
Pajero Sport II 2.5D был.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Block Motors. Путешествие "Кировский огурец"

Сообщение VAZ »

GolosOFF писал(а):
VAZ писал(а):[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=rxMXFMHsBnQ [/youtube] А вот здесь ещё прикольней ::-D: .
Так с этого всё и началось. Пока не был задан этот вопрос, про вятский квас знали только местные:-)

upd. Думал, это просто фрагмент прессухи. Забавно оформили:-)
Вот именно, началось то усё с того, что Вятского Лаптя чисто случайно приняли за турецкоподданного, а вяцкие ребята хвацкие, он не растерялся и раскрутил ситуацию пополной, выжав из неё всё до последней капли, а это уже слава пришла, клипы про него лабать начали.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Ответить

Вернуться в «Средняя полоса России»