Гремячий ключ январь 2014

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
Аватара пользователя
AlexxM
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:45
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport '07
Откуда: Москва, СЗАО, было Тушино, стало Митино
Откуда: Москва, СЗАО, было Тушино, стало Митино
Поблагодарили: 1 раз

Гремячий ключ январь 2014

Сообщение AlexxM »

Доброго дня!

Хочу узнать:

- если кто катался на НГ 2014 - как там обстановка с заездом?
- если кто поедет 04.01.2014 (т.е. завтра) - можем скооперироваться. Я с женой собираюсь на источник. На съезде с бетонки в районе оз. Торбеево планирую быть в 12-00.
Звоните и смс 8-926-590-48-23 Алексей до 0-00 сегодня 03.01.2014 или с 09.00 завтра 04.01.2014. Или на почту merkuljev@gmail.com.

P.S. Я наверное сначала поеду со стороны Шильцов, так как с Ботово овраги с ледяными горками, а у меня БФГ АТ по льду не едет вообще.
MPS 2007, боди-лифт 4 см, подвеска Tokico/Suplex, резина Maxxis MT-762 285/75/R16, связь MJ650+Lemm2001Turbo, лебедка Runva
Аватара пользователя
Белый 619
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:06
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гремячий ключ январь 2014

Сообщение Белый 619 »

Если знаеш дорогу через Шарапово , езжай там , её бульдозером ровняли !
ММС 2000г. лебедь - перед зад , шнорк, BF MT KM2 35/12.5/15 передний - задний самовар , 4Х4 , пневмосистема !
Аватара пользователя
AlexxM
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:45
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport '07
Откуда: Москва, СЗАО, было Тушино, стало Митино
Откуда: Москва, СЗАО, было Тушино, стало Митино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гремячий ключ январь 2014

Сообщение AlexxM »

Через Шарапово - это тоже направление, что и через Шильцы? Судя по карте все равно на Ляпино выходить и подъезжать к источнику с юго-запада.

Сам себе теперь могу ответить: да, накатанная и расчищеная бульдозером дорога на Гремячий со стороны Шарапово одна, и идет она через Шильцы и Ляпино.

Итоги дня: на Гремячий 100% на 4 колесах я сегодня все-же не попал. Обо все по порядку:

1) Сперва поехал через Шильцы. Сначала там действительно все обстоит нормально. Для меня веселье началось после Ляпино на переезде р. Вондиги. На самом переезде есть небольшая засада, которую не все при мне проходили без тросса и лебедки. Кстати сказать, народу было прилично. Но самый ужас меня лично ожидал сразу после переезда - дорога идет вверх на горку, и она скользкая. Я, честно говоря, даже и не пытался сегодня взять эту горку, зная поведение своей резины и опасаясь завалить машину не имея лебедки. Поэтому было принято решение зайти с другой стороны.
Небольшая засада и невзятая мной горка на фоне
Небольшая засада и невзятая мной горка на фоне
2) Со второй попытки поехал видимо по классической дороге (я начинающий да и первый раз на Гремячем, так что прошу с уважением и смеяться не сильно, хотя я все прекрасно понимаю :) ). Сия дорога идет с большой бетонки на Ботово, и недоезжая правее. Естественно, уперся в овраг, по склону которого ездят местные "таксисты".
Спуск с оврага - колея не для моих 32-х
Спуск с оврага - колея не для моих 32-х
Такая колея, да и со льдом мне пока не по зубам. Поэтому принял решение на сегодня сдаться и выгулять супругу на свежем воздухе - пошли пешком через деревню.
Самым обидным было наблюдать то, что видимо есть доступная мне дорога, идущая посередине между Ботово и Воронино, поскольку по пути пешком я наблюдал идущий по полю X-trail, который доехал до самого источника.
Эпик фейл. Но для первого раза думаю нормально - цель была добраться и набрать воды.
MPS 2007, боди-лифт 4 см, подвеска Tokico/Suplex, резина Maxxis MT-762 285/75/R16, связь MJ650+Lemm2001Turbo, лебедка Runva
Aleks8
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:09
Двигатель:: 2uz 4.7
Мой автомобиль(и):: Lexus gx470
Откуда: Москва

Re: Гремячий ключ январь 2014

Сообщение Aleks8 »

Был сегодня там, так же доехал до оврага через Ботово, дальше пешком.
Там такая колея, что кроме "таксистов", которые видимо специально так уродуют дороги там больше никто не ездил. У самого ключа видел еще уазик и патриот чуть лифтованные, заехавшие видимо через Шильцы или еще как то.

Везде очень скользко как только съезжаешь с трассы на Ботово, и ехать и идти до источника, будьте аккуратны
Аватара пользователя
Svetliy
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 22:58
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гремячий ключ январь 2014

Сообщение Svetliy »

Скатались на Гремячий !!!

Все фото: ТУТ

Изображение

Изображение

Изображение
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»
Ответить

Вернуться в «Средняя полоса России»