Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
Аватара пользователя
den_solotareff
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2,5TD. 2006. 99 дизельных лошадей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение den_solotareff »

Изображение

Вернулся сегодня в три часа с работы. Налил стакан черносмородинного нектара от мало известного производителя "Красивая Меча" и откинувшись на кресле у компьютера, включил спокойную музыку - начал напрягать мозги на тему о дальнейших перспективах. Спустя почти два года "игры в ромашку", в прошлый четверг был выдернут последний лепесток у цветка, а сегодня я формально стал безработным джипером который живет в машине))) официально статус безработного наверно я получу через неделю, две - может быть месяц, а может и два.
Закрывая многочисленные вкладки в своем браузере наткнулся на фотографии с майской поездки. Ну что же, пора написать пару строк о путешествии в Тульскую и Липецкую области. Конечно, прошло уже почти два месяца, но сути это не меняет - было интересное и познавательное путешествие.
Изначально на майские праздники мы планировали ехать в Орловскую область, регион новый и совсем мною неизведанный, но по стечению обстоятельств я снова оказался в Тульской области на Красивой Мечи.
Даже приехав в эти края уже в четвертый раз - я все равно увидел что-то новенькое.

МИР ТРУД МАЙ + 43 фото
В день выезда поливал дождь, причем поливал в прямом смысле этого слова. Но где-то по середине Тульской области, тучи расступились вышло солнце. Было время, и я решил заскочить к одному из местных мегалитов. Балка в которой он находиться, после проливных дождей была наполнена водой. Подключив передок поплыл по мягкому черному грунту.
1.
Изображение

Проплывал мимо бешеного укропа засохших лопухов борщевика...
2.
Изображение

Прям к подножью мегалита. Камень лежит на месте, ни кто пока не решился его оттащить к себе на сотки и сделать из него фрагмент альпийской горки...
3.
Изображение

Тем временем перерыв у дождя подошел к концу и он с шумо-световыми спецэффектами начал поливать еще большей силой.
4.
Изображение

Где-то под Ефремовым встретились с Костяном, дождь все ни как не угомонится. Плюхнувшись правым бортом в раскисший чернозем, боком едем к месту ночевки.
Как только мы нашли подходящую площадку для лагеря дождик прекратился, на небе появились звезды, в лесу запели птицы - погода начала налаживаться.
Ночевали мы рядом с руинами непонятных строений. Есть предположение, что это бывший спиртзавод, но каких-то подтверждений я этому не нашел. Хотя строения весьма интересны, сделаны из местного "дикого камня".
5.
Изображение

Грунтовая дорога петляет вдоль Красивой Мечи, река зажата высокими холмами. Двигаясь вперед, у меня все время было ощущение, что вот-вот, за этим поворотом холмы превратятся в настоящие горы, река из спокойной равнинной - превратиться в бушующею водами горную реку.
6.
Изображение

7.
Изображение

Но горы так и не появились, зато появились домики местных хоббитов, проехав которые мы попали в гости к колдуньям в Ведьмено. Но так как были майские праздники, повстречать ведьм мам не удалось, видимо они были заняты работами на своих земельных наделах...
8.
Изображение

9.
Изображение

10.
Изображение

Но тем не менее что-то нечистое творилось в этих краях: сверху на нас явно кто то положил глаз, но потом смилостившись над нам был включен кусок радуги, а потом и вообще включилась двойная...
11.
Изображение

12.
Изображение

13.
Изображение

Полевые дороги после проливных дождей размокли и ехать по ним было веселее...
14.
Изображение

15.
Изображение

Внезапно в поле разрушенная церковь...
16.
Изображение

Так как день уже котился к своему завершению, мы неспешно поехали в сторону Ишутино городища. Столько раз бывав в этих местах, ни разу не видел так называемую "Каменную дорогу" - природный памятник здешнего края. Не порядок, надо посмотреть на нее.
17.
Изображение

Так как наша поездка была без фанатизма, разматывать лебедки в наши планы так же не входило, но Дениса по пути к "Каменной дороге" раскорячился между рекой и почти отвесными стенами так, что без лебедки уже было ни как...
18.
Изображение

19.
Изображение

20.
Изображение

Благополучно выбравшись из природной ловушки, выехали на "Каменную дорогу". Честно с казать она не впечатлила совсем...
21.
Изображение

К вечеру все же добрались до городища и разместились на противоположном склоне оврага в березках.
22.
Изображение

23.
Изображение

24.
Изображение

Через несколько часов начался рассвет. Но плотные облака скрывали солнце за собой, тумана почти не было, так что рассвет получился так себе...
25.
Изображение

26.
Изображение

27.
Изображение

28.
Изображение

29.
Изображение

30.
Изображение

В Тюртне по традиции окунулись в купели и набрали чистой воды. Там же нам попалась собака-чесака. которая всячески требовала ее погладить...
31.
Изображение

А дальше, дальше вдоль Красивой Мечи в Липецкую область, по высоким холмам и глубоким балкам пролегал наш путь. А вообще места здесь очень пейзажные. Обязательно вернусь сюда "золотой осенью"
32.
Изображение

33.
Изображение

А мы двигались все дальше и дальше, мимо заброшенных церквей в почти умерших селах...

34.
Изображение

35.
Изображение

36.
Изображение

Порой пытались гоняться с техникой работающей в полях - но шансов у нас почти не было...
37.
Изображение

К вечеру добрались до Курапово. Место было заполонено туристами, которые расставили палатки на каждом свободном метре. Но нам такое соседство было не к чему, мы поднялись повыше на холм, где и заночевали.
38.
Изображение

39.
Изображение

Ночью шел дождь, барабаня каплями по крыше. Спалось под эту мелодию очень замечательно. Так же дождик вспугнул многих туристов на берегу Мечи, и ряды палаток заметно поредели. Но а мы заехали еще в пару точек с достопримечательностями в округе Курапово, а так же и по пути домой...
Но в эти края я вернусь и совсем скоро, буквально через месяц, но об этом в следующий раз...
40.
Изображение

41.
Изображение

42.
Изображение

43.
Изображение

На следующей неделе будет продолжение путешествия по Липецкой области.
МПС 2,5TD, 99Hp, Hankook Dynapro MT RT03 265/75 R16. MW9500 в штатном бампере. Хобот - ака шноркель Встроенная двухспальная кровать. Автономная печка буржуйка - "Планар-2Д"
http://den-solotareff.livejournal.com/
Аватара пользователя
ПростоAlex
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:50
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: МПС2007, 3.0, АКПП
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение ПростоAlex »

Денис, как всегда здорово!
Трека не осталось?
МПС2007, 6G72, АКПП, Бодик, Ironman, ComeUp, 285/75/16 KM2, Шнорк, СВ, УКВ.
Аватара пользователя
den_solotareff
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2,5TD. 2006. 99 дизельных лошадей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение den_solotareff »

трека у меня как такового нету, но маршрут был вдоль реки Краисвая Меча от всеми известного Конь-Камня и дальше вниз до Курапово. Максимально близко к реке ехали.
МПС 2,5TD, 99Hp, Hankook Dynapro MT RT03 265/75 R16. MW9500 в штатном бампере. Хобот - ака шноркель Встроенная двухспальная кровать. Автономная печка буржуйка - "Планар-2Д"
http://den-solotareff.livejournal.com/
Аватара пользователя
den_solotareff
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2,5TD. 2006. 99 дизельных лошадей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение den_solotareff »

Изображение

В первые выходные лета решил прокатиться снова по Тульско-Липецкому ополью, уж пейзажные там места и совсем не далеко от Москвы; ну как не далеко, для меня 300-400 км, это почти рядом.
Случайно узнаю, что на эти выходные в район Куликова поля едет Костян с Катюхой, но они едут в субботу днем, я же выезжаю в пятницу после работы.

Первые летние выходные + 64 фото
Доехал до предполагаемого места ночевки в небольшом лесу Тульской области, хотя время еще позволяло, я не стал злоупотреблять им, и встал на ночевку немного пораньше. Лес был хоть и небольшим, а в радиусе 1-1,5 км были деревни, ночью к машине подходил какой-то зверек, видимо не разу до селе не видевший путешественников.
Солнце постепенно скрылось за горизонтом, пенье птиц с каждой минутой становилось все тише и тише, а вскоре птицы затихли совсем.
1.
Изображение

Проснулся я рано утром на рассвет. Первым что бросилось в глаза, точнее уши - это заливные песни соловьев. Под их трели взял штатив и побрел в поисках красивого. Но красивого не было совсем, рассвет ни чем не порадовал - ни туманом ни наличием хоть какой-то изюминки в пейзаже. С чувством почти выполненного долга я снова отправился в мир снов.
После досыпания отведенного времени, собрав вещи отправился в дорогу. Дороги в Липецкой области не сильно загружены, но проходят по живописным полям и очень пейзажны.
2.
Изображение

К первой точке своего путешествия я приехал немного поплутав. Решил не искать легких путей, и проехать напрямки, но поплутав по полям и зарослям почти час, решил все же ехать обычной дорогой.
Поднявшись по узкой дороге в довольно крутой холм я попал на небольшую поляну, усеянную большими камнями. Что это за место сказать трудно, но возможно как и мегалиты тульского края они хранят в себе некую историю и загадку. Возможно это древние капище или обсерватория, но уж точно очень красивое место в этих краях.
3.
Изображение

4.
Изображение

5.
Изображение

Деревья здесь обладают такой же чудовищной силой как и на Красивой Мече, прорастая сквозь каменные валуны.
6.
Изображение

7.
Изображение

Потратив слишком много времени поспешил двигаться дальше. Заехал в поселок Троекурово, где затарился замечательными соками местного производства! Будите в этих краях обязательно купите себе местные гостинцы.
Дальше поехал смотреть то, что не успели посмотреть в майский выезд. Каких-то примечательных мест обнаружено не было лишь заехал в место где Красивая Меча впадет в Дон.
8.
Изображение

Крупнее можно посмотреть панораму по ссылке тут

Заброшенный храм неподалеку от устья Красивой Мечи.
9.
Изображение

С крутого берега Мечи открываются красивые виды на бескрайние поля...
10.
Изображение

11.
Изображение

Заехал в Курапово, но уже с противоположной стороны. Народу столько, что яблоку негде упасть. Противоположный берег облепили многочисленные туристы и даже молодожены!
12.
Изображение

Время неуклонно катилось, а еще нужно было посетить много мест - к примеру удивительную церковь архитектора Баженова и такую же удивительную водонапорную башню.
Церковь сейчас активно реставрируют, но информационном стенде написано, что окончание ремонта будет в октябре текущего года, ну что же, в ноябре посмотрим.
13.
Изображение

14.
Изображение

Мой путь пролегал недалеко от еще одного интересного места, поселка Лев Толстой.
Маленькая станция Астапово на уже почти полностью заброшенной ветке Смоленск-Раненбург так бы и осталась ни чем не примечательной, если бы не одно трагическое событие.
Здесь 7 ноября 1910 года, в 6 часов 5 минут утра скончался великий писатель земли русской граф Лев Николаевич Толстой. Оставив 28 октября Ясную Поляну, Лев Николаевич отправился в Оптину пустынь, лежащую в нескольких верстах от города Козельска, и оттуда в Шемардинский женский монастырь (в 18 верстах от Козельска) к сестре монахине Марии Николаевне. Простившись с сестрой, Лев Николаевич решил ехать в Ростов на Дону, для чего и были куплены на станции Дворики билеты. В дороге он заболел и мог доехать только до Астапова, где высадился 31 октября в 7 часов вечера. Ha следующий день стало известно о тяжкой болезни Льва Николаевича и с той поры станция Астапово стала тою точкою земного шара, к которой была прикована мысль всего образованного мира, взволнованно следившего за ходом болезни мыслителя, к голосу которого прислушивались все народы. Каждое снижение температуры и пульса передавалось телеграфом во все концы мира, и человечество с тревогой ждало следующих депеш. Последний акт этой великой жизни окончился здесь, на станции Астапово в квартире начальника станции И.И. Озолина, предоставленной им Л.Н. Толстому. Депеша, поданная в 6 часов 15 минут утра, 7 ноября 1910 года, оповестила мир, что великое сердце перестало биться и что нет больше на земли Льва Николаевича Толстого…
15.
Изображение

16.
Изображение

16а.
Изображение

Дальше вдоль реки Дон, с крутыми брегами, на которых были найдены еще одни занятные камушки. Просторы всемирной паутины говорят про местный Конь-Камень и тесно связывают эти места с атаманом Кудеяром. Так это или не так сказать не могу, но место однозначно красивое.
17.
Изображение

18.
Изображение

19.
Изображение

А я дальше, полевыми дорогами еду на место встречи с Костей и Катей. А за окном проплывают очень красивые пейзажи - вот здесь бы встретить рассвет, было бы наверно интересно.
20.
Изображение

В полях почти нет сети. Ни Мегафона ни Билайна... Периодически выезжаю в цивилизации чтобы хоть как-то держать связь. Об этой усадьбе поговорим чуть позже, а пока же едем на место ночевки.
21.
Изображение

Почти у самой границы Тульской и Липецкой областей, в поле случайно встретились с ребятами и поехали искать место для лагеря. Место нашлось на берегу реки Дон, в котором квакали лягушки и плескалась рыба. Но ловить ее смысла уже не было, так как время было позднее. Немного пообщавшись за вечерней трапезой, отправились по палаткам/машинам отдыхать, через несколько часов нужно было вставать встречать рассвет.
22.
Изображение

23.
Изображение

Утро выдалось на славу туманным. Туман был такой плотности, что видимость была не более 100 метров.
24.
Изображение

25.
Изображение

Мы поднялись на высокий холм, чтобы встретить первые лучи восходящего солнца. Долина вдоль Дона была укрыта одеялом из тумана, а обильная роса на траве намекала на то, что день будет жарким и солнечным.

26.
Изображение

27.
Изображение

28.
Изображение

Солнце не заставило себя долго ждать. И буквально на глазах начало восхождение на небосводе, припекая своими первыми лучами "людей страдающих бессонницей"
29.
Изображение

30.
Изображение

31.
Изображение

Особо интересных ракурсов здесь так же не было. Костян пошел дальше спать, а я гулять. С пейзажами как я уже говорил было немного туговато, поэтому решил я попробовать поснимать паутину с капельками росы на ней. Это не первый мой опыт съемки паутины, но вот результат меня порадовал больше. Хотя честно скажу процесс этот очень трудоемкий.
32.
Изображение

33.
Изображение

34.
Изображение

35.
Изображение

Первым местом которое мы посетили после рассветной съемки была усадьба Нечаевых, с первым в мире Гиперболоидом. Эта водонапорная башня самая первая геперболойдной постройки, была приобретена Нечаевым на нижегородской Всероссийской промышленной и художественной выставке 1896 года. А вскоре была и знаменитая Шуховская башня, которая до сих пор стоит в московском районе Шаболовка.
36.
Изображение

37.
Изображение

Сама усадьба находиться в полуразрушенном состоянии. В части здания по всей видимости была попытка реконструкции - но, но, но....
Кованные перила и лестницы в заброшенной части здания.
38.
Изображение

39.
Изображение

В "отреставрированной" части здания...
40.
Изображение

41.
Изображение

42.
Изображение

Березовка- это село лежит как раз по пути в сторону дома и каждый раз я проезжаю его мимо, но в этот раз мы остановились, чтобы немного получше познакомиться с этой церковью.
Церковь Димитрия Солунского уникальный архитектурный памятник конца XIX века.
Церковь построена была в 1893-1895 году. Архитектор Померанцев Александр Никанорович - тот самый архитектор, который построил московский ГУМ.
Внутреннюю отделку из мозаики делал Фролов Владимир Александрович по эскизам русского художника Васнецова Виктора Михайловича.
Мозаики Фролова также можно увидеть в московском метро на станциях Маяковская, Новокузнецкая и Автозаводская.
43.
Изображение

44.
Изображение

45.
Изображение

Далее полями и лесами заехали к еще одной заброшенной церкви, заброшенного села; которого вы так просто не найдете на картах.
46.
Изображение

47.
Изображение

48.
Изображение

Ну а дальше было Куликово поле. Красный Холм - прощеный колодец, Цыганский-Камень.
49.
Изображение

50.
Изображение

51.
Изображение

52.
Изображение
53.
Изображение

Мимо "Зеленой Дубравы" , в которой по преданию размещался Засадный полк воеводы Дмитрия Боброка-Волынского и серпуховского князя Владимира Андреевича, сыгравший ключевую роль в Куликовской битве.
На месте Зеленой дубравы стоят памятные кресты, а так же каждый год волонтерами высаживаются в поле маленькие дубки, все это попытки возродить дубраву, бывшую здесь много веков назад.
54.
Изображение

55.
Изображение

После через поле Куликово заехали в Монастырщина в музей Куликовской битвы.
56.
Изображение

Честно скажу музей так себе, и порождает много вопросов... Зато красивая реконструкция битвы, сделанная из маленьких солдатиков, жаль, что освещение слабое.
57.
Изображение

58.
Изображение

Из всего этого хаоса можно вырвать вполне интересные сцены из битвы.
59.
Изображение

После Куликова поля, ребята поехали домой, у меня желания так рано возвращаться особого не было, зато было времени еще пару часиков, чем я и воспользовался, заехав еще в пару интересных мест.
Сперва заехал на родину Матушки Матроны.
60.
Изображение

Церковь в которой крестили Матрону Московскую.
61.
Изображение

И дом в котором собственно она родилась...
62.
Изображение

Ну а дальше бескрайними полями через еще несколько достопримечательностей поехал ближе к дому...
63.
Изображение

64.
Изображение
МПС 2,5TD, 99Hp, Hankook Dynapro MT RT03 265/75 R16. MW9500 в штатном бампере. Хобот - ака шноркель Встроенная двухспальная кровать. Автономная печка буржуйка - "Планар-2Д"
http://den-solotareff.livejournal.com/
Аватара пользователя
Evsey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:01
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Люберцы - Жулебино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение Evsey »

0_14a6fb_63c6c583_orig.jpg
Денис! Огромное СПАСИБО! Ты меня вернул в детство. В 60-70 годах прошлого века меня родители вывозили на лето в деревню. С Москвы до Льва Толстого, а дальше на "кукушке" до станции Янушево. Самое яркое впечатление оставил буфет на этом вокзальчике :) Это-котлеты :*YAHOO*: Как я их любил! А мама всегда говорила - "Сынок, да в них хлеба больше чем мяса". А мне они были по-вкусу. Сколько лет прошло, а как будто это было вчера. Остался ли ещё музей-квартира ,где скончался Лев Толстой?
Ещё раз спасибо :*THANK*: :*THANK*: :*THANK*:
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение АлександрК »

den_solotareff писал(а):...Налил стакан черносмородинного нектара от мало известного производителя "Красивая Меча" и откинувшись на кресле у компьютера, включил спокойную музыку - начал напрягать мозги на тему о дальнейших перспективах....
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за интереснейший рассказ о вроде бы знакомых местах! Вы - удивительный человек, которому данго видеть прекрасное вокруг и передавать это другим с помощью фото и слова!
Удачи Вам, чтобы Ваши перспективы были радостными!
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
den_solotareff
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2,5TD. 2006. 99 дизельных лошадей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение den_solotareff »

Evsey писал(а):
0_14a6fb_63c6c583_orig.jpg
Денис! Огромное СПАСИБО! Ты меня вернул в детство. В 60-70 годах прошлого века меня родители вывозили на лето в деревню. С Москвы до Льва Толстого, а дальше на "кукушке" до станции Янушево. Самое яркое впечатление оставил буфет на этом вокзальчике :) Это-котлеты :*YAHOO*: Как я их любил! А мама всегда говорила - "Сынок, да в них хлеба больше чем мяса". А мне они были по-вкусу. Сколько лет прошло, а как будто это было вчера. Остался ли ещё музей-квартира ,где скончался Лев Толстой?
Ещё раз спасибо :*THANK*: :*THANK*: :*THANK*:
Не за что:) музей квартира судя по всему осталась, только как туда попасть я так и не понял. Я там ходил бродил но людей так и не нашел(
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за интереснейший рассказ о вроде бы знакомых местах! Вы - удивительный человек, которому данго видеть прекрасное вокруг и передавать это другим с помощью фото и слова!
Удачи Вам, чтобы Ваши перспективы были радостными!
Спасибо за теплые слова) Рад что вам понравилось! :) Буду стараться и дальше радовать интересными отчетами:)
МПС 2,5TD, 99Hp, Hankook Dynapro MT RT03 265/75 R16. MW9500 в штатном бампере. Хобот - ака шноркель Встроенная двухспальная кровать. Автономная печка буржуйка - "Планар-2Д"
http://den-solotareff.livejournal.com/
Аватара пользователя
eddik
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС1 3.0 AT 2006 г
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение eddik »

Привет, всегда читаю твои отчёты. Как всегда здорово ну и фото конечно....Спасибо.
восемь903пять611812.
Серебристый МПС 1 2006 г., Шины 305*70*16, шноркель, бодик 6 см. Передний и задний бампер от МШУ.
Аватара пользователя
den_solotareff
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2,5TD. 2006. 99 дизельных лошадей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение den_solotareff »

eddik писал(а):Привет, всегда читаю твои отчёты. Как всегда здорово ну и фото конечно....Спасибо.
Привет) Спасибо!
МПС 2,5TD, 99Hp, Hankook Dynapro MT RT03 265/75 R16. MW9500 в штатном бампере. Хобот - ака шноркель Встроенная двухспальная кровать. Автономная печка буржуйка - "Планар-2Д"
http://den-solotareff.livejournal.com/
Аватара пользователя
Юрник
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 10:39
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение Юрник »

Те же края, но в прошлом году:
https://yadi.sk/i/6PpEjDpsbCTYg
П1 2,3 тд
БФГ32х11,5АТ.лебедка,шноркель и все остальное
Аватара пользователя
Dantist
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: МО Раменское (Малышево)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение Dantist »

Юрник писал(а):Те же края, но в прошлом году:
https://yadi.sk/i/6PpEjDpsbCTYg
Куликово поле по факту в черте г.Москва ,- никакой куликовской битвы в Тульской обл. не было - это давно доказано. "Татаромонгольского ига" не было - кто не понимает тот :%): :*MEGA_SHOK*:
L 200 ( E93) 2008г
Mitsubishi - управляй машиной .
8 916 5847558 (Александр)
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 17:25
Двигатель:: VQ35
Мой автомобиль(и):: ГАЗ соБОЛЬ 4х4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение MrBullyDouzer »

Спасибо за интереснейший отчет!
Соболь 4х4 VQ35 стандарт
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения
Аватара пользователя
den_solotareff
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2,5TD. 2006. 99 дизельных лошадей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тульско-Липецкие выходные с стиле лайт

Сообщение den_solotareff »

Dantist писал(а):
Юрник писал(а):Те же края, но в прошлом году:
https://yadi.sk/i/6PpEjDpsbCTYg
Куликово поле по факту в черте г.Москва ,- никакой куликовской битвы в Тульской обл. не было - это давно доказано. "Татаромонгольского ига" не было - кто не понимает тот :%): :*MEGA_SHOK*:
Доказано кем? Любителями порассуждать? Хотя честно скажу альтернативный взгляд на битву более логичен, к тому же в музее Куликовской битвы каких-то значимых артефактов почти нет. Но если вы внимательно читали мой отчет, то там написано, где и кем был основан первый музей Куликовской битвы.
Хотя есть еще и третья версия - Куликовской битвы и вовсе не было, все это красивая легенда - так как ни каких толковых находок как в Москве так и в Тульской области попросту нет.
МПС 2,5TD, 99Hp, Hankook Dynapro MT RT03 265/75 R16. MW9500 в штатном бампере. Хобот - ака шноркель Встроенная двухспальная кровать. Автономная печка буржуйка - "Планар-2Д"
http://den-solotareff.livejournal.com/
Ответить

Вернуться в «Средняя полоса России»