Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Исток Днепра

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
Djack
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Исток Днепра

Сообщение Djack »

Всем привет!
Итак, как ранее и планировали, мы таки съездили на исток Днепра.

3 января 2016.
Все встретились у Толи (Дельфин) в его поместье.
Часть людей прибыло чуть раньше, часов в 13.00, чтобы по максимум подготовить дом к беспроблемному существованию. Напомню, что в те дни на улице было около -15 мороза, а дом с лета не открывался и не отапливался.
Ну, а остальные подъехали уже вечером, часов в 19.00.
В итоге, вечером 3 января была поистине новогодняя и по-настоящему зимняя праздничная вечеринка. Немного экстремальная из-за мороза, но это нам нисколько не помешало:) Были гирлянды, хлопушки, костры. Из яства были праздничные домашние холодец, пироги, сало. Естественно жарили шашлык и топили самовар!
35286bas-960.jpg
Приходилось, конечно, есть достаточно оперативно, так как вся еда так пыталась либо быстро остыть, либо вообще замерзнуть в чистый камень. Иногда приходилось некоторые продукты отогревать в машине Но это мелочи!
В общем, тем вечером всё было сказочно здорово! Особенно чистейшее чёрное небо с россыпью прекраснейших звёзд. Все неоднократно застывали с поднятыми головами в тишине разглядывая эту красоту!
Но все помнили, что на следующий день у нас маршрут, поэтому все по культурному рано легли спать, в более-менее теплом доме, заботливо нагретом супер печкой!
4 января 2016.
Встали для такого морозного утра достаточно рано, в 9.00. Пейзаж встретил нас холодными и суровыми видами!
c3286bas-960.jpg
Быстро собрались, попили горячий кофе/чай, немного подтопили дом и уже в 10.00 стартанули, помня, что световой день то короткий.
Лично я решил немного спуститься, что бы комфортнее было ехать по замерзшей земле. В этот раз решил без экстрима, сдулся до 1-1,2 атм
Скажу сразу, что дороги, в основном, представляли из себя асфальт и грунтовки.
20a86bas-960.jpg
Истинно внедорожных атрибутов было не так много. А езда по некогда раскисшим, колейным дорогам, это ещё то удовольствие. Всё замерзшее: колеи, лужи, речки.
Мы достаточно долго ехали по разным деревням и проселочным дорогам. И в целом, кроме красивейших зимних видов, с нами ничего интересного не происходило. Иногда попадались памятные точки, на которых мы останавливались для фотосессии, но не более.
24a86bas-480.jpg
И вот, мы вдруг выехали к озеру на котором расположился очень живописный храм, о котором мы даже и не подозревали.
e6a86bas-480.jpg
Очень красиво!
Как уже позже выяснилось, название данной церкви — Одигитриевая. Год назад там были руины и лес. Все деревни вокруг нежилые. Ближайшая где есть люди — Болшево. Дороги тоже как-таковой нет.
На сайте администрации Новодугино одна мини-статья, что по решению всех местных князьков и Смоленской епархии хотят восстановить церковь к ноябрю 2016 года.
Вот здесь и должен был начаться участок маршрута, насыщенный внедорожными приключениями. Но, по какой то причине, мы не смогли найти дорогу вдоль речку и дабы не терять времени, решили срезать путь, проехав по очень интересной дамбе.
b7686bas-960.jpg
Пока мы крутились в поисках дороги вдоль речки, мы один раз дергали машину, которая просто села на мост.
43686bas-960.jpg
Проехав через дамбу, мы заметили, что мое правое переднее колесо спустило. Я уж обрадовался, что и в этот раз каким то чудесным образом оно разбортировалось, но нет, просто спустило Видимо, в какой то момент, когда мы проезжали какой то участок с ледяными лужами и замерзшими колеями между кордом и краем диска попал лёд и колесо стало потихоньку спускать. В общем, мы его накачали, всё встало на свои места и мы двинули дальше.
f9686bas-960.jpg
Часть маршрута проходила через лес, где было много очень интересных луж, подъемчиков и колей! Думаю, весной там будет очень Интересно:) Ну, а сейчас всё замерзшее, за редким исключением…
Попались в ловушку (глубокая лужа с толстенным льдом, но видимо, на самом дне была прослойка воздуха и лёд не выдержал).
77686bas-960.jpg
24e86bas-960.jpg
Но мастерство водителя даже не оставило нам шансов распаковать лебедку или трос
Через какое то время, после очередной полузамерзшей лужи, я обнаружил, что у меня сильно стало спускать уже левое переднее колесо. Моё любимое:)
Как мы уже привыкли, мы его начали накачивать, но оно никак не хотело нормально качаться и травило ещё больше. Решили ехать дальше и наблюдать, а на конечной точке, уже принимать решение, что делать дальше.
Проехав ещё немного по этим интересным лесным дорожкам, мы вновь выехали на нормальную дорогу и уже через каких-то пол часа были на месте.
Думаю, много писать не буду, выложу фотки!
72e86bas-960.jpg
22e86bas-960.jpg
2ee86bas-960.jpg
1de86bas-480.jpg
8de86bas-960.jpg
73e86bas-480.jpg
e3e86bas-960.jpg
Ну, а после осмотра достопримечательностей, было принято таки поменять сдувающее колесо на запаску.
ebe86bas-960.jpg
После замены, учитывая приближение темноты, решили ехать обратно немного другим путём, без леса, по трассам. По пути встретилась супер техника!
f7e86bas-480.jpg
В общем, проехав по дорогам пару часов и заехав в города Сычевка и Холм-Жирковский, мы благополучно вернулись до поместья. Этим вечером решили без экстрима, поэтому отдыхали в доме рядом спечкой
И снова, был праздничный стол с новогодним шулюмом, и даже были песни под гитару!

5 января 2016
Мне надо было очень рано стартовать домой, поэтому я встал в 5.45 и сонный хотел было уже отчалить. Но моя машина, видя моё сонное состояние решила, что мне необходимо взбодриться и не завелась. Щелкает, но даже не крутит. Умер аккум подумал я и решил разбудить народ, чтобы прикурить от патруля. Но дизельный патруль животное диковинное и просто так его завести нельзя. Поэтому я снял с него АКБ и кинул провода. Ноль эффекта. Всё вернул обратно и стал ждать, кода страшная вебаста разогреет нутро дизеля. Ну, и чтобы без дела не сидеть параллельно продолжал дргать за клеммы акб своей машины и пытаться завести. И что вы думаете, на 10-й попытке, она просто взяла и с полоборота завелась. Вот что это было?
В общем, я очень бодрый, с мороза разгорячённый и совершенно не сонный, быстро собрался и поехал домой.

Вот, в общем то, и всё!
Всё было супер! Всем огроменное спасибо за отличную компанию. И в особенности, Толе (Дельфину), за то, что всё это смог организовать!
1eb29bas-960.jpg
П2 - был
Монтеро Спорт - был
Додж Рам 2500 - был
П4 - был
Ниссан Патрол у61 - есть!
Ответить

Вернуться в «Средняя полоса России»