Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белого.

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белого.

Сообщение Володя »

Чем всё закончилось.........

Изображение

Итак, день первый, точнее ночь. Хрен знает, какое число, но вторая половина октября.

Как-то решили мы съездить покопать по местам боев в Тверскую область. Три человека (то-бишь я, DJ Topor, Алексей Монтеро) выехали на двух подготовленных машинах: "Паджеро-2" и "Спорт".Ничего не предвещало беды, добрались до гостиницы на Минской трассы, поужинали в четыре часа ночи, попытались продолжить :*JOKINGLY*: , но ничего не вышло, пришлось отбиться.
Около одиннадцати поехали дальше, через сотню с лишним километров решили обсудить, как ехать на место покапушек.
И тут, прозвучала, знакомая многим читающим, роковая фраза: … А поехали, я дорогу знаю, на «Паджеро-четвёрке» в стандарте катались, что мы по асфальту гудим, уже столько на боевых машинах-то?…. Ну и, чёрт дёрнул ехать напрямую.

Поехали.. Через пару часов пошёл дождь (причём, не пошёл, а полил, да причём, очень надолго).


Изображение

P.s. До точки оставалось 15 (пятнадцать) километров по твёрдому покрытию.

А дорога в горочку, да в глиняную, да по которой никто лет десять не ездил, в-общем, двадцать километров мы ехали часов десять. По дороге шланг топливопровода оторвали, сперва удивились: … что это машина не едет???. ::-[: .
Хорошо, вовремя на датчик топлива посмотрели – обалдели от уровня расхода солярки на 1 км пути :shock: , ну ладно залезли под днище – пропитались дизтопливом насквозь – починились, двинули дальше.
Едем (плывём) вверх, весело вроде, но темнеет. И тут Монтерик начинает притормаживать движение нашей автоколонны, что за хрень-то??? Оказывается, шлейф АКПП проткнули, машина не едет в принципе, внутри проводов торчит дрын берёзовый, ПИПЕЦ, я бы сжёг авто там- же и эвакуировался, но относительно недавний выпускник одного из элитных ВВУЗов ПВО страны, сжал в зубах проводку и скомандовал, скатываясь под 36-ые «Симексы»:… :*THUMBS UP*: Поехали!!!!».
Изображение


К удивлению сработало!!!! Ремонт закончили с помощью скотча, надежд на будущее и лёгкой дозы коньячка :*DRINK*: .

Едем дальше, на совершенно безобидном подъёме камешком колесо новое пробили, да так, что без возможности восстановления, то-бишь вырвали, кусок с кулак величиной :*STOP*: . Ну, поменять колесо в колее от Т-34, проложенной в 1942 году, проблем практически не составило. Что нам дождь, ветер и глубина рытвины, где скрылись гайки… :*HELP*:

Изображение
Короче, веселуха :*YAHOO*:

Ну ладно, на горушку взобрались, пора баиньки. Один умный в машине лёг, двое наивных в палатке. Для тех, кто на воздухе почивал, остаток ночи прошёл в попытках улечься между струй воды, насквозь пробивающей хвалёную "Алексику".
Изображение

Кстати, оказывается, во сне организм принимает правильное решение сам по-себе, борясь с мешающей ему формой жизни рядом.

День второй, точнее утро. Хрен знает, какое число, но вторая половина октября.

Итак, ночь, улица, фонарь, аптека. Нет, пардон, утро, дождь, противотанковый ров и легкое подтрахивание колен, с лёгкого опять-же похмелья. Короче…
Изображение


Худо-бедно, настало хмурое утро. Завелись, причём одна машина намекнула: .. А может не стоит?... Но после перетаскивания аккумуляторов, ей некуда было деться. А зря, надо было прислушаться к голосу техники (тем более, к голосу двигателя сменённого, 300 (триста) км назад, он буквально писАл Хираганой и Катоканой – Не стоит, пацаны, давайте бросим это дело, но мы сочли это отголоском стран Третьей оси и начали спуск..


Изображение

Подниматься в гору трудно, базару нет А вот съезжать вниз, да под дождём - просто обалденно!!! Особенно, когда смотришь на чужую машину, неуправляемо сползающую в эскарп, подготовленный для танков вермахта. Чувство обалденное, особенно, когда знаешь, что ты следующий..

Ну да ладно, уже обед второго дня. Хрен знает, какое число, но вторая половина октября.

Тросы все порваны, лебёдки кое-как дышат пока.
Изображение
Впереди водная преграда, вроде какая-то небольшая речушка.
Изображение

Наверное, так-же думали панцергренадёры 113-го танкового гренадерского полка боевой группы фон Витерсгейма, но точка зрения бойцов 150-й стрелковой дивизии (кстати, именно знамя 150 стрелковой дивизии было водружено над Рейхстагом – ЗНАМЯ ПОБЕДЫ. В ходе боя за рейхстаг штурмовой флаг 150-й дивизии был установлен на куполе здания воинами 756 стрелкового полка дивизии: Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария (к сожалению, ТРЕТЬЕГО формирования дивизии, т.е. практически два личных состава дивизии, около 22.000 человек погибли в боях), занявших позицию на танкоопасном направлении с одним ПТР и десятком гранат «ворошиловский килограмм» напротив брода через речку, явно было другое.

Изображение

Ну и мы в этом убедились сполна.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сначала, жалобно хрустнул правый ШРУС, намекнув на буксировку спереди, по причине утраты полного привода. Как только, началось форсирование реки, удивительно легко завращался руль, тут DJ Topor сообщил о том, что у него проблемы со зрением, а именно о том, что колёса живут своей жизнью, и более, чем асимметрично стоят по отношению друг к другу. Кое-как вытянулись на твёрдую почву и поняли, это жопа., левая рулевая тяга лопнула, колёса не управляются.

Изображение

Хех, да ладно, наивно выдохнули мы!!! У нас же есть живой «Спорт» на 36 «Симексах», ну и друзья, которые бросят сонные выходные и бросятся за 400 км от Москвы на выручку попавшим в беду.

Всё так и было, НО…..

Ни один из операторов связи не представлял услуги в этом медвежьем углу. Но мы же на «Спорте» подумали мы, и путём недолгих рокировок НЕНАДОЛГО оставив в моём «Паджере» Лёшу Топора, бросились на поиски доступной связи с Москвой.

В момент отъезда крикнули в рацию Топору, чтобы готовил окорочка и наливал, мы поехали вооот до той горочки…
Лихо влетев на неё (подумаешь, что там пара ям по пояс было, фигня какая), мы ломанулись на "Спорте" по заброшенному направлению, тщетно крутя в руках телефоны в поисках сигнала…
Изображение


- .. Лёха, яма!!!..
-.. Да, вижу, не сцать!!!
Бум….. Спорт стал заднеприводным. Всё……..
Потыкавшись в многометровые заболоченные лужи, стало ясно дальше только пешком. Цивилизация же рядом, нам только до сигнала сотового дойти надо, хрен ли делать – пошли.
Вкратце, описание дороги: грязь, заболочено, всё завалено ветками и миномётными боеприпасами. Ну и до кучи рельеф: с горки, на горку.
Как опытные туристы взяли с собой три телефона, пачку сигарет без спичек и зажигалки, я в болотных сапогах, Лёха Монтеро в гламурных сапожках – двинули…
Сначала шли, ржали, потом поутихли, т.к. скорость была полтора километра в час. Быстрее не получалось. Прошло три часа, телефоны не принимали, что-то нам взгрустнулось. Пить охота, жрать охота, курить тоже.

Ну а с другой стороны, что делать... идти то надо... С каждым часом в душе выветривался энтузиазм и алкоголь и вкрадывалось опасение за Топора, давным-давно спалившем куриные ножки в ожидании нас.

Следующий абзац посвящаю служившим в армии и испытавшим чувство самоочищения в длительных пеших переходах (пользуясь случаем, передаю привет - своему группнику лейтенанту Ф., выпускнику РВВДКУ, считавшему, что меньше 50 км в сутки, причём в быстром темпе, толковый военнослужащий ВС РФ не может передвигается в принципе).
Итак, время идёт, а мы передвигаемся, причём весьма не успешно. ::-(:
Как настоящие пираты, мы как выяснилось, к сожалению на полгода, пошли в обход. Шли по колено в грязи, ломая своим телом бобровые запруды, форсируя лужи и продираясь сквозь заросли... :*WALL*:

А тем временем начало темнеть...

Сейчас смешно, конечно, но тогда мы реально начали расстраиваться. Ну, а что, скорость маленькая, рельеф стрёмный, покрытие дороги не в ...., не в Красную Армию. Ямы, лужи заваленные ветками, и полная дезориентация. GPS-а у нас нет, телефоны не ловят, жрать охота, единственное - почему-то не хотелось пить..

Часов через шесть нашего анабаСиса у Лёхи пискнул телефон. Ура!!!! Появилась связь!!!!! Да ещё мы нашли заброшенную деревушку, где росли яблоки. Нет, наверное так: ЯБЛОЧКИ, вкусненькие, да много.
Короче, дерево мы ободрали за десять минут.

Ну, и самое приятное: звонок другу (вкрадчивым голосом)..... ::-D:
- Аллё, привееет, как дела?
Учитывая, что это вечер субботы, на другом конце провода, напряжённая работа мысли: ... Что-то не так, хер ли он мне звонит...
- Слушай, мы тут чуть-чуть разложились, не поможешь??? :;-):
- Неее, я уже выпил (пошёл в театр, кадрю девочку в "Шоколаднице", я вообще в Италии, в принципе идите нах и т.д. и т.п.).

Взгрустнулось, однако... ::-(:

И тут, о чудо!!! Двадцатый абонент задал ожидаемый вопрос: ... А вы где, пацаны????...
- Да мы тут, недалеко...- вкрадчивым голосом, сказал Лёха.
- Ладно, щас подъеду!!! - подписал себе приговор Серёга Селин. :*MEGA_SHOK*:
- Подожди-подожди, мы недалеко от Белого, -
- Это где, ёбть ????- :=-O:
- Тверская область, и это нам запчасти нужны и топливо.....-

Ну и что, что суббота и вечер, парень сам напросился. Продиктовали ему список. Позабавил вопрос:
- А до вас, дорога как? -
- Да асфальт, практически!!! :) -
- Ну ладно, ждите звонка!!!! -

Тут мы хрустнули яблочками и стали думу держать, что делать дальше.........
Обратно, мы бы не дошли, утонули бы в лужах от переутомления. Т.к. заработал телефон, загрузили карту: до Белого всего с десяток километров, да и дорога нормальная...
- Ну, что пошли? -
- А там куда? -
- Да, хрен знает, если, что на вокзале побомжуем до утра (если бы, мы знали, что там нет вокзала ::-|: ) -

Ну и вкратце, наш внешний вид: покрытые грязью два мужика в сапогах и полувоенных куртках.....

Рванули в сторону цивилизации, буквально через пару километров, вывалились на твёрдую дорогу. Лепота!!!
А силы то на исходе, уже. Но, что делать, идём - пошатываясь.

И тут..... Вдали услышали шум двигателя. Не может быть!!!! Это машина!!!! Сцепившись за руки, перекрыли местный однополосный автобан... Ждём-с... :O:-):

Из-за поворота появляется "УАЗ", битком набитый гастарбайтерами-лесозаготовщиками. Тормозит...

- Дяденьки, довезите до города!!!! -
- Трамбуйтесь, чё-там, -
- Вы откуда, такие красивые?-
- Да вот, застряли, -
- Где? -
- Да хрен знает, где-то в лесу, -
- Бывает, -
- Простите, а у вас спички есть? -
- Курите, пионеры!! -

Первая затяжка за куеву тучу часов.. Кайф!!!

На машине мы ехали минут тридцать. Стемнело окончательно. Наступает понимание, что если бы не этот "УАЗик", который ходит в Белый один раз в день, то мы бы грели друг друга посреди дороги всю ночь. :*KISSING*: , тьфу.

В-общем, нас доставили до города, выбросили у какрго-то ларька, попрощались и укатили в ночь. Стоим мы с Лёхой, такие красивые, время около 22 часов, что делать дальше, х.з. :*TIRED*:

Зашли в ларёк:
- А где у вас вокзал? -
- А нету, только днём на автобус присесть можно.. -

Зашибись... На улице около нуля....

И тут....., Лёха задумчиво потрошит свои карманы и в итоге достаёт КУЧУ бабла (около полутора тысяч рублей)!!! Й-е-е-е-еХууу!!!!! Есть чудеса на свете!!!

Далее стремительное развитие ситуации: берётся пузырь, зажигалка, пакет сока, узнаётся, что через пятьсот метров гостиница (730 рублей двухместный номер), выпивается полпузыря, двигаем в гостиницу, убалтываем дежурную на наше заселение без документов (по легенде, мы спецагенты, сброшенные со спутника). На остаток денег покупаем хлебушка (мягонького), окорочок куриный и пируем в тепле и комфорте!!! Ну и что с того, что туалет на первом этаже и у нас единственный отапливаемый номер (запомните это), главное мы дошли и к нам едет помощь. УРА!!! :*DANCE*:

И тут, мы вдруг вспомнили, про Лёху Топора, сидящего в лесу... Настроение испортилось.... :*SORRY*:

___________________________________________________________________________________________
(Ночная жизнь Топора).

Запомнилась мне вся ночь практически поминутно… Итак…

Вот и скрылась жо… (задняя часть) Лехинова "Спорта" в кустах, увозя двух джиперов на поиски МТС, Мегафон, Билайн, ну или кого нибудь из этой тройки.
Время было около 4-рех часов вечера и я решил побродить вокруг. Нашел немного всякого военного хлама: пара противотанковых гранат, штук 10-ть «лимонок», 10-ток кг стреляных и не очень патронов разного калибра, часть немецкого мотоцикла, несколько минометок и т.д.

Изображение

Изображение


Прошло пару часов, от парней нет никаких известий, рация молчит, мобила не работает, хотя я точно помню как Вова перед отъездом рассказывал, что ездил тут на 4-ке и дорога воооон там, даже в навигаторе ее показывал. :*ROFL*:

Стало скучно и что бы хоть, как то разнообразить оставшийся час, ну максимум два, ожидания Володи и Лехи ::-D: , разжигаю большой костер и закидываю туда добрую половину своих находок (сапер, мля). Грохот, взрывы.

Надоело.
Через час открываю передачу «Кулинарный поединок»: моим противником стали куриные ноги и куриные «пупки». По моим расчетам парни должны вернуться вот-вот (навигаторы не врут) и наверняка голодные, а я им тут сюрприз!!

Проходит еще два часа, «пупки» и ноги разогреваются по второму кругу – Лехи и Вована нет!
Проходит еще час, парней нет – «пупки» и ноги остыли в очередной раз, начинаю немного волноваться.

На часах 10-ть вечера!
Прошло 6 часов – «пупки» и ноги замерзли, парней нет, в голову лезет всякая фигня – наливаю по первой...

Стемнело! Все вокруг вдруг зашевелилось… :=-O:
Парней нет! Фигня, щас будут, может машину сломали… Щас все починят и вернутся! Наливаю еще немного - холодно

00-00 …

Шевеления вокруг меня превращаются в ночную жизнь: что то вокруг топчется, булькает, хрюкает… Ссыкатно аж жуть… Наливаю, Наливаю, Наливаю..... :*DRINK_ONE*:

Час ночи!

Рация молчит, жизнь вокруг меня продолжается… Пытаюсь уснуть в мокрой машине, солярки вроде много! Нашел диск с каким-то кино… Наливаю!!!

Пол третьего…

В голове черт знает какие мысли – начинаю уже больше волноваться за парней ,а не за себя (мне то- что, водка есть, ноги и «пупки» есть, ружо заряжено, соляра тоже есть… СТОП, соляры уже почти нет… Наливаю, Наливаю, Наливаю….

Три!

Вылезаю в туалет – вокруг все живет своей жизнью…
Капец, сыкатно! Наливаю, беру ружо и пошел искать эМ или Жо… Делаю пару выстрелов, но жизнь вокруг меня не замирает… Мля… Наливаю...

Время пять утра!

Наливаю и вдруг понимаю что, не только у парней проблема (по другому и быть не может, они ж не могут меня бросить одного в такой глуши), но и у меня – водка ПАЛЕНАЯ!!!
Она не торкает, двух пузырей нет, а я как стекло!

Семь!!

Ни Лехи ни Вована нет! Рассвело….
Наливаю, беру ружо и выдвигаюсь на встречу, вернее по направлению скрывшейся почти 15-ть часов назад ЖОПЫ автомобиля.

Восемь…

Решил вернуться! Я ж ответственный за машину друга, а вдруг что?! Наливаю…

Девять!

Ура! Ура! Ура! В рацию пробивается голос Тимофея, Ура, меня спасут!

ПыС: МЫ ЖЕ ДРУЗЬЯ!
___________________________________________________________________________________________

Продолжим...

В-общем, в тепле и уюте мы приговорили бутылочку водочки, я попытался подомогаться до дежурной по ГОТЕЛЮ, но был изгнан половой тряпкой ::-D:
Вслед мне неслось:
- Да я тебе в бабушки гожусь, щенок!!! -

Ну, а что... Единственный способ согреть вусмерть замёрзшего, это естественное тепло человеческого тела, а Монтерик явно не жаждал моего внимания, уютно посапывая на одноместной кровати, сделанной в год его рождения :*JOKINGLY*:

Ну нет, так нет. Содрогнувшись при мысли о Топоре, оставшемся одним хрен знает где, в подбитой машине, с пустым топливным баком, я лёг под сероснежное одеялко в надежде поспать часиков до одиннадцати утра...

День третий, точнее утро. Хрен знает, какое число, но вторая половина октября.

Ага, щазззз. В шесть утра мы были подняты прибывшим десантом: Серёга С. с женой, и братья Б. - Тимофей и Коля. Они прибыли на коротыше "Паджеро" на 36 колесах и "Судзуки"на 31-х ::-P: . Зачем-то принесли коробку еды и пива. Мы с Лёхой обречённо взяли по баночке. У тех глаза на лоб:
- Вам же сегодня за руль. Домой ехать!!!! -
- Ага, -, кивнули мы и начали процесс выписки из гостиницы.....

Парни, как-то занервничали, глядя на нас. Но, обратной дороги быть уже не могло.

В-общем, выехали. Сначала пару часов протупили, ища въезд в лес, где нас подобрал "Уаз", при этом потешаясь над нами, что дорога асфальт практически и застрять здесь могут только лохи полнейшие. Мы при этом, кивали в унисон, со всем соглашаясь, а в голове у обоих крутилась одна мысль: .. Топор нас застрелит, когда увидит.. Тем более, что у него пара стволов с собой осталась. :*HELP*:

Доехали мы до яблоньки-кормилицы нашей. Тут парни-спасатели взгрустнули... Дорога то закончилась, однако. Ну приспустились, достали тросы-верёвочки и ПОПЛЫЛИ...

По иронии судьбы, мы скатывались с горочки и так получалось, что все ветки в канавах были выложены в удобном для нас направлении, так что продвигались мы довольно бодренько и десять километров проехали всего-то за три часа :) .

Так получилось, что Монтерик ехал на Серёгиной «Паджере» на 36 резине, а я весело бился головой об крышу «Сузуки» обутой в 31-е тапки. В один прекрасный момент Монтерик сотоварищи упылил вперёд, с целью реанимировать своего «Спорта» к нашему приезду…

Ну а нам, то что?? Едем себе потихонечку и то хорошо. День хороший, прохладненько дождик идёт… И тут мы понимаем, что «Сузука» как-то странно себя ведёт: мотор ревёт, колёса крутятся – но не едет!!! Что за хрень-то??? ::!!!!:

Ну ладно, выходим из салона.. И что наблюдаем? А наблюдаем мы нерадостную картину – ещё не застряли, а ехать уже не можем, т.к. днище подвисает на ветках сплошным ковром завалившим просеку, а вот колеса до грунта НЕ ДОСТАЮТ. :*STOP*: Клиренс мал, ети его!!!!

Ну не страшно. Есть лебёдка, с деревьями проблем не вообще – подтянулись. Только дальше ехать, та же беда. В-общем, метров сто мы так потренировались, потом хватила ума сходить вперёд и понять, что дальше только хуже будет…

Парни (Тимофей и Коля) загрустили…
Оказывается, им вечером надо было родителей встречать в Домодедово.
Я как услышал, прифигел:
- А нахрена вы припёрлись за 500 вёрст? –
- Ну, так вы разложились, ведь.. –

Ну что тут сказать – молодцы, уважаю!!! :*THUMBS UP*: :*DRINK*:

Смахнув скупую мужскую слезу, обнял-расцеловал их и велел вертаться восвояси.

___________________________________________________________________________________________

Внимание!!!!!!! Вставка от Тимофея!!!!!

Суббота, вечер…
Значит, сижу... должен брат в гости заехать… на столе картошечка-селедочка, в морозилке бутылка – лепота…

И вдруг зазвонил телефон, кто говорит? Правильно! Леха Монтерик, сквозь хруст яблок удается разобрать ”мы тут сломались, подробности у Инженера”.

Отлично, вечер перестает быть томным, созваниваюсь с Юркой, он рассказывает, что ”Трио бандуристов” дает очередной гастроль где-то между Тверью и Смоленском, рвется в бой, но обстоятельства непреодолимой силы…, звони Селину он, типа, в курсе.

Звоню Сереге, он занят добычей ШРУСов, тяг и далее по списку. Договариваемся в 12.00 на МКАД. Жена говорит: надо - значит надо.

Тут приезжает Коля, причем не один, а с собакой и узнает, что вместо водочки-селедочки, будет поедь-туда-незнаю-куда-и-завтра-к-вечеру-попади-в-Домодедово.
Ну что-ж, говорит Коля, замечательно, только ботинки переодену.

В пол первого встречаемся с Серегой на выезде Новой Риги и погнали, правда не совсем погнали , дождь шарашил всю ночь и доехали мы до Белого только часам наверно к 6-7.

Радостно разбудили двух товарищей, хапнули колорита местного отеля, поели и поехали.
Из города мы выехали с третьей попытки. Ну въезжали мужики по темноте, подумал я, немудрено . Проехав километров 10 по вполне приличному проселку Леха с Володей начали себя странно вести и по очереди кричать “Здесь направо”,стресс у ребят , похоже был не шуточный, и если бы не БУМАЖКА, валяющаяся на дороге, увидев которую “Здесь направо” они крикнули хором мы бы доооолго ту своротку искали.

Дальше яблонька, спускание колес, болотники.
Серега на коротыше на 36 поехал вперед я, значит, на Витаре на 31 за ним. Едем вообщем. В такой ситуации на легком внедорожнике основной прием преодоления препятствий называется “Ходом” т.е. Серега ползет себе на понижайке, а я отпускаю его вперед и газ в пол. Таким макаром + лебедка время от времени, километров несколько мы проехали.

Вот уже в радийку слышен стук дровосека., тьфу голос Топора, и тут дорогу Витаре перебежал пенек. Вышли мы из машины, а колесный диск нам улыбается улыбкой 5х20 см. Хорошо, что диск стальной, был- бы литой раскололся бы наверно нафиг,. ну пока колесо сняли, пока топором-молотком диск ровняли, вообщем Серега с Лехой умотали.

А мы протащились по какому-то болоту еще чуток, репу почесали, (нам то еще в Домодедово по плану надо) решили, что Володя дальше пешком дойдет а мы на разворот и в Москву. Вроде у ребят все должно быть в порядке: запчасти есть, инструменты есть, у Сереги даже сварочник по-моему был. Так-что ничего - не предвещало особых напрягов.(ха-ха-ха).

И леса мы нормально выбрались, до Москвы доехали, даже в аэропорт успели. Единственно сестра машину издали увидела и спрашивает ты что машину поменял?, а машина из сине-зеленой стала золотой, такого волшебного цвета там глина.

___________________________________________________________________________________________

Кстати, чтобы развернуть ещё минут сорок ушло – пришлось целую просеку прорубать. Помахал пацанам платочком и двинулся до Лёхиного «Спорта». По моим расчётам до него пара километров была…. Расчёты мои оправдались, через час пришёл к месту, где должен был стоять «Спорт».

Хотя, почему должен был стоять????

Он там и стоял.

Один.

И я один.

Пипец…. :*WALL*:

В душе понимаю, что они поехали к Топору, вроде и хорошо, что он их встретит первым, соответственно шансов остаться в живых у меня прибавляется не на шутку, только вот до точки, где стоит моя машина (и надеюсь, ещё не сьеденный местной живностью Лёха) ещё километров пять. Сел на пенёк, перекурил... Хрен ли делать - побрёл.

Как уже писал, дорожка в основном под горку шла. Вокруг лес дремучий, в чаще кто-то шарится, боязно мне, однако!!!
Подгоняемый страхом, я буквально в темпе марш-броска проскочил маршрут, попутно распинывая валяющиеся тут и там боеприпасы и прочий военный хлам. Спустился в долину, вдалеке показались две наши машины. Тут я пожалел об отсутствии бинокля. Был бы он, можно было узнать, как там обстановка, а то может и идти не стоит... ::-D:

Ладно, добрался до места временной дислокации :crigon_03: .

- Здравствуй, Лёша!!! ::-[: -

А в ответ тишина.

Как сейчас помню похудевшее и осунувшееся от бессоницы лицо Топора с налитыми кровью глазами :razdrajen:

- Я тут чуть не умер в одиночестве, пилять!!!! -

Судя по валявшемся вокруг машины трём пустым бутылкам "Русского Стандарта" куче пустых гильз и приготовленным к метанию гранатам , ему на самом деле взгрустнулось ::'(: .
Ну дальше, пошла непередаваемая игра слов, пожеланий и заверений. В-общем, мы хорошо отделались.

Тут наконец-то мне задали вопрс: ..А где "Сузука" ...????....
Объяснил ситуацию, перекусили и начали полевой ремонт авто.

Лёха, в очередной раз пожарил слегка попахивающую курицу, при этом не отпуская нас от себя дальше, чем на 10 метров.

-Ну чё? По пятьдесят грамм?? -
-Нееееее! Нам же в Москву ехать!!!! -

Лучше бы мы выпили.....

Ладно, поломанное поменяли, топливо залили. Монтерик порадовал, что он неремонтоспособен, поэтому и машину в лесу бросил. И смело двинулись в путь.
-В Москву!!! В Москву, ликовала наивная душа!!! -

Дождь шёл уже третий день....

А дорога то опять в горочку, но мы-то джипперы, хуле нам ::-D: !!
Доехали до "Спорта", попытались ещё походить с приборами по лесу, но они там и не нужны. Всё с войны лежит на поверхности. Ладно, в другой раз решили мы и по протоптанной ранее Серёгой "коллее" двинулись в сторону выезда.

Ага... двинулись. Сейчас все палки (дрыны и брёвна) торчали частоколом под углом в сорок пять градусов против нас. Объехать можно было только по обочине, т.е по придорожным канавам глубиной в метр, заполненой грязищей. Начали прорубаться. При этом не забывайте, что "Спорт" на заднем приводе. Где-то через пару километров начали греться (радиаторы, то забились грязью). Чуть проедем - отдыхаем. Лебёдки высасывают аккумуляторы на раз-два-три. Но, обратной дороги нет, рубимся. Больше всего я боялся увидеть за очередным поворотом "Сузуку", сидящую на брюхе. Но пацанам повезло - они смогли выбраться до ливня.
Вроде плохо, но всё-таки выбираемся.

И тут.... Бах... Треск.. Лязг... и я тоже на заднем приводе остался...

Парни переглянулись и без лишних слов потянулись за водкой :*YES*:

Внимание!!!!
Вставка от Лёхи Монтеро.


К слову сказать, на моём «Спорте» окончательно нагнулся передний кардан, а заказывали из Москвы ШРУСа, т.к. было очень похоже по симптомам поломки…
Короче - я на заднем приводе, Володя ехал на полном и приехал :cry: .
Серёга С. прорубался на "Паджере" с только-что перебранным двигателем 2,8 ТД, с тремя блокировками. Эх, хорошо ехала машинка……. ::-D:

В то время, как у Володи отрубился перед, начинало потихоньку смеркаться, ну и естественно поломка произошла прямо в болоте в окружении деревьев и огромного количества корней.
Серега начал нас объезжать, мне очень понравилась как работает Локка в переднем мосту. Уверенно раскатывая дорогу, «Паджеро» - коротыш лихо прошел метров 30 и застыл…..

Возгласы Сереги:
- Чёрт, лампа давления загорелась, я ведь только мотор перебрал, обкатываю…..-

Лебедка и вот он на краю болота, цепляет Володю, вытаскивает его на сухое.. На улице уже почти темно…

«Спорт» с разгону долетает почти до конца по проделанной колее, ещё немного лебежения и я тоже на сухом.

Темно, холодно, мокро, голодно…
Ну что, поехали? Серега цепляет Володю, метров триста тащит его без напряга, но что это за звук????
У него начинает стучать и подклинивать мотор на свежеперебранном дизеле и мы опять дружно встаем.

Приехали… в очередной раз…

Макарончики с курочкой разогреваем, водочку охлаждаем, хотя и так на улице подмораживало. Достаём бензогенератор, делаем шикарное освещение и дружно меняем на Володиной «Паджере» передний ШРУС, который везли мне.

Естественно, все уже с грустью понимают что выбраться сегодня полный анриал….
Но…., есть Товарисч, который улетает из Москвы в понедельник в 6 утра, и билетики говорят, уже есть!!!

ШРУС поменян, опускаем джек, заводимся, врубаем полный привод и …… Володино авто опять стоит на месте, пробуксовывая задними колесами, лишь что-то рычит спереди. Думаем на порванный редуктор. Теперь уже точно, сам он не поедет.

Коротыш тащить уже не может, самому бы выехать из пампасов на стучащем моторе, принимаем волевое решение: Серега ломится вперед, пока мотор не встанет, я обгоняю Володю и вешаю его на шнурок.

Поехали….Серёгин коротыш, стуканув мотором улетает вперед, мы тронувшись с 5-го раза, полетели, ведь на заднем приводе по-другому просто нельзя (Нормально, кстати гребет 36-й «Симекс» на пониженной передаче на заднем мосту).

Я пролетаю на скорости мимо болот, огибая их по дуге, а Володя на веревке не успевает среагировать, т.к. вся лобовуха залеплена грязью, фонтанами летящей из под колёс «Спорта», соответственно, его машина каждый раз плюхается в болото на всей скорости (как он не перевернулся и не сделал пару просек в лесу, сказать сложно) :*JOKINGLY*: .

Дальше стандарт: лебедка, блок, и так бессчётное количество раз. Пару раз по-моему, догоняем Серёгу, его коротыш стоит, ждёт, чтобы остыл мотор. И мы начинаем греться, т.к. едем на L на всю гашетку, тоже останавливаемся остыть.

В одной из речек, которая нам запомнилась тем, что мы не смогли ее форсировать пешком в болотниках, когда прогуливались на второй день, затащил и себя и Володю в нее и начинаем страстно отмывать радиаторы, стекла и сами отмываемся.

На часах наверное около 2 часов ночи, :*DONT_KNOW*:, мне уже не до времени было, но понимали что немного осталось до нормальной дороги. Вваливаем дальше, тут в одной из колей налетаю на бревно, разуваемся. Холодно, выпал иней, мы насквозь промокшие, грязные, негнущимися пальцами обуваемся обратно, едем дальше, потихоньку кипим на пАру.

В один прекрасный момент понимаю, что печка дует холодным, температура по стрелке вроде ок, секунд 30, тут грохот мотора и он клинит…. :*WALL*:

Открываем капот, верхний шланг сорвало, антифриз весь ушел, поэтому стрелка то и не показывала. Ждём минут 30, в Володиной машине пока еще тепло… Вода из ближайшей канавы нам помогла. Заводим. 5мин треска двигателя, пальцы крестиком и вроде пронесло… Всё нормально…, казалось бы.

Топор, при этом умудряется спать, ну или притворяться, чтобы на морозе не копаться в грязи :>:o: :*YES*: .

Поехали… Через 3км долетаем до грунтовки, где нас вчера подобрал «УАЗик»…
Коротыша не видели, может он выехал и ждет нас в гостинице? Х.З.

Асфальт, заправка, и наш товарисч, у которого самолет утром, заправив полный бак соляры стартует в Москву…
Пока, Володя, удачно тебе добраться!!!! :*BYE*:
________________________________________________________________________________________________

Ага, спасибо, пацаны!!!! :*VICTORY*:

Только поехал, тут в рацию:
- Стоять!!!!
Развернулся, подъезжаю.... ::-(:
- Слушай, мы же водку пили. Давай сгоняй на разведку до гостиницы - вдруг засада ДПС???

Покорно кивнув головой, поехал.
Ментами там и не пахло, но вот немногочисленные местные жители, как-то странно реагировали на два крадущихся по Белому грязных джипа около трёх часов ночи.
Доставил парней до гостиницы, время - ночь глубокая. До самолёта около пяти часов, да и стартует он из Подмосковья, наивно прикинув километраж рванул, в душе завидуя Лёхам, которые сейчас лягут спать в тёплом и комфортабельном номере ::-D: .

А машина давно уже работала хреновато, то не заводилась, то грелась, то постукивала нехорошо. Но после заправки пошла весьма резво!!!!
Но, недалеко.... :(
Где-то через десяток километров, проезжая (на моё счастье) какую-то деревушку, загораются все лампы, при этом притухает весь свет и я глохну прямо на обочине..... Вот теперь точно, ПИПЕЦ.

Попытки реанимировать автомобиль ничего не дали. Связи ОПЯТЬ нет, в-общем просидел я, клацая зубами от холода до рассвета :roll: .

Утром пришёл в себя, с грустью глянул на часы, отметив время - 07.00, повертел головой по сторонам, выискивая свой самолёт и пошёл ловить такси. ::-:
Как ни странно, жёлтых машин с шашечками, в проехавшим за час четырёх транспортным средствам не обнаружил.

Отличненько!!!! Телефон не ловит, мне холодно и голодно :*HELP*:
Ну что делать, пошёл за помощью к местным жителям... :O:-):

Вот к вам в семь утра начнёт ломиться в дверь грязный и небритый мужик, что будете делать????
Вот-вот.... :*DONT_KNOW*:

А меня запустили, отогрели, напоили чаем, дали по межгороду позвонить, вызвали такси и проводили практически всем селом!!!!! :*THUMBS UP*:

Сел я весь такой охреневший в такси и покатили мы в направлении Москвы.... Проезжая Белый, закинул ключи от машины в ларёк с гордой надписью "Кока-Кола" и поехал в направление Нелидова.

Звонить парням я не рискнул, а ограничился кратким СМС.... После чего, благоразумно отключил телефон. ::-[:

Ну а дальше, всё прозаично.... :*DONT_KNOW*:
Первое такси довезло до Нелидово, там с пятой попытки меня согласились довезти до Москвы (видимо мой внешний вид вызываал сомнения.... :D ).
Запросив деньги вперёд, водитель взял с собой папу :*JOKINGLY*: и зачем-то ружьё, благополучно довёз меня до "Беговой".....

Приехал, погрузился в горячую ванную и подумал о сюрпризе, ждавшем двух Лёх :*ROFL*:
Улетел я в 16 часов, за свой счёт..... :*SORRY*:
_______________________________________________________________________________________________
Уфффффф, заканчиваем, благодаря Алексею Ильичу!!!!!!

Итак, проводив Володю в путь домой (на самолет), мы с Лехой решили остаться в гостинице и тронуться в путь ранним солнечным утром.

- Мы же никуда не торопимся! - сказал Леха и устало побрёл в сторону «ресепшена» в местном отеле.
«Ресепшен герл» встретила нас дружелюбно, как завсегдатаев, даже паспорта не спросила (Леху то она точно узнала, а меня наверняка приняла за Вовку, я же был в точно такой-же грязной одежде и болотных сапогах) и объявила, что люкс, в котором мы (в смысле, они) ночевали прошлой ночью, занят местными влюбленными.
- Какой нах люкс…? - спросил я ::-|:
И получил ответ сродни вопросу:
- Отапливаемый! ::-D:
- И чё делать? - спросил я
- Остались только стандартные номера, зато холодильником может пользоваться на этаже!»
Леха почему-то молчит, может от того, что люкс видел?
Делать нечего, отдаем за стандарт 350 руб за двоих и поднимаемся на второй этаж. Обещанный холодильник без умолку тарахтел на этаже. В номере - три кровати (выпущенные на год раньше, чем у моих бабушки с дедушкой появилось желание родить мою маму), тумбочка и деревянные полы, положенные еще немецкими солдатами вермахта во время оккупации.
Окна оказались с подветренной стороны, и я очень пожалел о том, что холодильник на этаже маленький и залезть в него погреться явно не получится.
Через пару минут к Лехе вернулась речь и… мы пошли за водкой, спальниками и теплыми вещами.

Как же повезло Володе с Серегой – они же на пути в Москву! ::'(:

Магазин оказался через дорогу от гостиницы, купив попить на утро, приступили к празднованию нашего возвращения в цивилизацию и спать!
Утром, разлепив заснеженные ресницы, я увидел СМС.
Наверняка парни доехали до Москвы и переживают за нас.

СМС была от Вовы:*NO*:
Перечитав ее три раза, мой организм окончательно проснулся и меня пробил холодный пот! Дословно не помню, но суть СМС была в следующем: «.. машина стоит в 10 км от города Белый, ключи в магазине с надписью «Coca-Cola» в городе Белый, я уехал на такси…»

Тут-же набираю Вовин номер, что бы объяснить, куда ему следует пойти с такими шутками, но абонент не абонент :*DONT_KNOW*: .
Представляю, как он сидит в теплом самолете, пьет утренний кофе и лыбится стюардессе, а мы в «стандартном номере» да еще и гемора подбросил, сцуко!
Леха лежит под теплым спальником с детским выражением лица: лёгкого дебилизма и нескончаемой радости от ровной горизонтальной поверхности, пуская слюнявые пузырики.
Бужу его и зачитываю полученную СМС вслух… Радость как рукой сняло, осталось лишь непонимание и ужас от прочитанного в глазах…
В-общем, груз ответственности за машину друга опять свалился на меня, как снег на голову. Хрен ли делать…
Выпиваем утреннюю, слегка подзамерзшую водичку, и в путь – искать магазин с надписью «Coca-Cola»…
Вы когда-нибудь пробовали найти в городе Белый магазин по таким параметрам? Нет? Элементарно! Там всего ДВА магазина, в одном мы вчера тарились и никакой надписи «Coca-Cola» не видели, второй на выезде/въезде в город, мчим туда.

По дороге нам навстречу попадается автомобиль, даже не автомобиль, а хрен знает что: я сидя в «Спорте» на 36 колесах, считаю болты крепления ступичных крышек этого авто слегка приподняв голову ВВЕРХ! Вот из-за этой скотины мы так и не доехали до нашей (советской) обороны!
Нашли магазин, попросить мои документы у продавца мысли не возникло, по блеску в моих глазах или же по прикиду, было сразу понятно, что я зашел за ключами. Выхожу из магазина и… мля.. Серега! :*SARCASTIC*:
- Ты чего не уехал?
- Заснул, а вы куда делись?
- В гостишке были.
- А чего за ключи…?
- На, читай сообщение.
- Мля…

Коротко обменялись схожими мнениями о Вове и тронулись в путь, в сторону Москвы.

Через 10 км от города за очередным поворотом показалась Вовина машина.
Осматриваем технику на предмет поломки:
- аккумуляторы в нолях: прикурили.
- оторван тормозной шланг: заглушили одно колесо.
- оторван патрубок от печки: поменяли.
- нет антифриза: залили антифриз из колодца напротив.
- моргает красная леечка: забили, она же не горит, а только моргает!

Ремонт длился часа 4-ре, постепенно к нам подтянулось все местное мужское население, советовали, как сделать лучше…
Послали всех нах, отремонтировали и поперли на Москву: я, на вверенном мне автомобиле, Серега на коротыше и Леха на спорте. До трассы Москва-Минск было всего около 100 км. Все шло отлично, машины не греются, фарки светят на встречу солнцу, и вдруг… :shock:
Мне стало холодно – фигня, это печка перестала дуть теплым воздухом, но и машина перестала реагировать на педаль газа. Перестав моргать, включилась «красная леечка» и пошел какой-то странный стук из под капота.

Всё!!! Машина встала – ТРУП НОМЕР РАЗ!
Объясняю данную ситуацию товарищам по рации, принимаем решение цеплять веревку за полуживого Серёгиного коротыша и продолжаем движение к намеченной цели – Москва.
До поворота остается 10 км и вдруг из рации Серегиным голосом доносится:
- Тормози, "лейка красная" загорелась. ::-(:
Дальше следует непереводимая игра слов, из которой я понимаю, что Серега сам себе задает вопросы:
- Чего ж я не дождался оригинальные вкладыши!? Нах я поставил это китайское говно!?
Бредит…
Итак, у нас ТРУП НОМЕР ДВА!
Головой понимаем, что надо каким-то образом дотянуть до трассы и там уже вызывать эвакуатор. Цепляем коротыша к Монтерику, едем.
Колонна что надо: Монтерик на второй пониженной тащит Серёгин коротыш, который в свою очередь буксирует меня в машине друга. Всё это связано рывковыми тросами каждый по 10 метров.
На подъезде к Минке орем в рацию дальнобою – ПЕРЕКРЫВАЙ!!!
И на глазах у охреневших участников движения делаем затяжной левый поворот. Паркуемся……….

Изображение

Дальше неинтересно: вызываем эвакуатор, который объявляет до МКАД 20-ку с носа, охренеть!
Но хрен-ли делать. Пока ждали подъезда эвакуаторов, по рации выцепили дальнобойную платформу (на фото сверху) за 5000 руб, до ВДНХ! В момент погрузки (затаскивания лебедками коротыша Сереги и Вовин аппарат) приезжают эвакуаторщики.

Просят по 1000 руб. за ложный вызов, но увидев наши взгляды – сваливают ни с чем.
Изображение

Серега с женой к дальнобою, я к Монтерику в "Спорт" – погнали. На этом наши приключения закончились! Казалось бы…………..

А вот и нет!

Около Вязьмы (200 км до МКАД) Леха выключает музыку и начинает внимательно прислушиваться к мотору:
- Чего там? - спрашиваю его
- Ничего…Тока, «красная леечка» зажглась - уставшим голосом отвечает Леха… ::-(:

ТРУП НОМЕР ТРИ!

Звоним в Можайск, прилетает «буханка», цепляет «Спорт» на галстук, буксирует в Можайск, там мы пересаживаемся в «Гранда», летим в Москву, находим Вовину машину в районе ВДНХ и в 8 утра втягиваем ее на сервис.

ВСЁ!
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
letushev
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:21
Двигатель:: TD42
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение letushev »

Охренеть!! Как все навалилось то... Нарочно не придумаешь
Уважение экспедициорнерам за проявленные терпение, мужество и прочие положительные качества)))
Аватара пользователя
KRU
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:07
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 8 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение KRU »

Красавцы!! :*ROFL*: :*ROFL*:
МПС 2007 4D56 был. П4 3.0
"Легавая это жизнь,душа ружейной охоты." С. Т. Аксаков.
Жора123
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: PaJero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Жора123 »

Вот знаете я прочитал и поржал от души.В Белом уже 17 лет живут родители моего друга детства .Он инвалид потому что у него отняли ногу.По профессии архитектор-макетчик (вроде так называется).Каждое лето я по возможности его отвожу в Белое к родителям.Он сам за рулем но машинка не большая поэтому я как бы грузовик.Куда вы там забрались и где потерялись это дело не хитрое.*Эха* войны там дохрина до сих пор но я не встречал еще не одного человека который кидал бы гранаты в костер.Мне кажется либо он идиот либо марсианин.Ваша история слишком уж преукрашена.В окрестностях Белого куча деревень и куча рыболовных мест где постоянно тусуется народ до первых морозов ,а многие туда ездят и на зимнюю рыбалку.Так что не обижайтесь но ваша история из серии *дурная голова рукам покоя не дает*.Попробуйте себя на Новой Риге км так 400 от Мск вот за это сниму как говориться шляпу сразу перед вами.
kostroma
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:17
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение kostroma »

Изображение

Напомнило.
Очень похожее дерево при форсирование ручья :)
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Володя »

Жора123 писал(а):Вот знаете я прочитал и поржал от души.В Белом уже 17 лет живут родители моего друга детства .Он инвалид потому что у него отняли ногу.По профессии архитектор-макетчик (вроде так называется).Каждое лето я по возможности его отвожу в Белое к родителям.Он сам за рулем но машинка не большая поэтому я как бы грузовик.Куда вы там забрались и где потерялись это дело не хитрое.*Эха* войны там дохрина до сих пор но я не встречал еще не одного человека который кидал бы гранаты в костер.Мне кажется либо он идиот либо марсианин.Ваша история слишком уж преукрашена.В окрестностях Белого куча деревень и куча рыболовных мест где постоянно тусуется народ до первых морозов ,а многие туда ездят и на зимнюю рыбалку.Так что не обижайтесь но ваша история из серии *дурная голова рукам покоя не дает*.Попробуйте себя на Новой Риге км так 400 от Мск вот за это сниму как говориться шляпу сразу перед вами.
Жора, ты уже принял в честь праздника?
Сам-то понял, что написал?
Дождались - Zа работу!
Kostya_P
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport'11
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Kostya_P »

Спасибо за рассказ. понравилось.
FGC Box (Карта 7), подвеска OME (+200 кг).
Зима - Bridgestone ice cruser 7000 275/70/16. Лето - BFGoodrich A/T 265/70/17.
8-916-908-9520
Жора123
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: PaJero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Жора123 »

Жора, ты уже принял в честь праздника?
Сам-то понял, что написал?[/quote]

Да я махнул за победу Холодильника над Чугунными)))) Ну я возможно не так выразился.Точнее не смог правильно)) Я вот что хотел сказать.То что это молодцы *убийцы джипов* я даже не оспариваю.Не каждый поедет даже в это Белое да и не каждый скажем так поедет за 15 от мкада.Тут вопросов нет.Но все же не надо так все преукрашивать .Жарить курицу на костре и одновременно кидать туда найденные гранаты это конечно наверное прикольно))Пить литрами коньяк а потом удивляться почему тебе дал зажигалку Лось))) Ну ладно я еще раз приношу *пардон* за непонятки от меня и одновременно что бы не ***** предлагаю для отвязных парней по теплу выдвинуться по Новой Риге в одно из мест где были тяжелые бои.Есть старая карта с указанием дорог и примерных позиций войск.Только тема будет *не как убить суперселект* а на самом деле пройти по небольшому участку ,покапать,полазить с миноискателем,разбить палатки ,рыбку половить и тд.Вот такое предложение.


* Вырезал, нарушение правила форума 2.3. В этом разделе мата не будет ни под каким видом! Fakir
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Володя »

Жора123 писал(а): Но все же не надо так все преукрашивать .Жарить курицу на костре и одновременно кидать туда найденные гранаты это конечно наверное прикольно))

Пить литрами коньяк а потом удивляться почему тебе дал зажигалку Лось)))

Ну ладно я еще раз приношу *пардон* за непонятки от меня и одновременно что бы не пистаполить предлагаю для отвязных парней по теплу выдвинуться по Новой Риге в одно из мест где были тяжелые бои.Есть старая карта с указанием дорог и примерных позиций войск.Только тема будет *не как убить суперселект* а на самом деле пройти по небольшому участку ,покапать,полазить с миноискателем,разбить палатки ,рыбку половить и тд.Вот такое предложение.
Жора, спецом для тебя цитирую:

Стало скучно и что бы хоть, как то разнообразить оставшийся час, ну максимум два, ожидания Володи и Лехи , разжигаю большой костер и закидываю туда добрую половину своих находок (сапер, мля). Грохот, взрывы.

Надоело.
Через час открываю передачу «Кулинарный поединок»: моим противником стали куриные ноги и куриные «пупки». По моим расчетам парни должны вернуться вот-вот (навигаторы не врут) и наверняка голодные, а я им тут сюрприз!!

А по поводу поездки...Спасибо, конечно за предложение, но мы люди выпивающие, так что с нами неинтересно ехать будет.
Дождались - Zа работу!
Жора123
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: PaJero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Жора123 »

Володя если ты так пытаешься себя развлечь тогда тебе к доктору)))))
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Ant321 »

"эхо войны" оправдывает расходы? есть что нить интересное?))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
zelenoglazochka
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:34
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение zelenoglazochka »

Жора,Вы на Гавайях давно были? ::-D:
Последний раз редактировалось zelenoglazochka 07 мар 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Понимаешь,маленькие поступки – это намного серьезнее,чем громкие слова...
Было,но прошло..
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Володя »

Жора123 писал(а):Володя если ты так пытаешься себя развлечь тогда тебе к доктору)))))
Ага, знаю - к психиатру.
Порекомендуешь, т-щ прапорщик?
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение megranny »

Жора123,да нормальный рассказ,прикольный.Докладчик ведь не в Акакдемию Наук отчет писал,а для широких масс,т.с.,ну и **** малёхо не возбраняется,для связки абзацев.Молодцы парни! :*THUMBS UP*:

* Вырезал, нарушение правила форума 2.3. В этом разделе мата не будет ни под каким видом! Fakir
I made in Japan
Жора123
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: PaJero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Жора123 »

Ant321 писал(а):"эхо войны" оправдывает расходы? есть что нить интересное?))
Хыы)) Думаю да)) Смотря конечно чем увлекаешься.
Жора123
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: PaJero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Жора123 »

megranny писал(а):Жора123,да нормальный рассказ,прикольный.Докладчик ведь не в Акакдемию Наук отчет писал,а для широких масс,т.с.,ну и **** малёхо не возбраняется,для связки абзацев.Молодцы парни! :*THUMBS UP*:
Дак я то шо? Я ж наоборот говорю что у нас не каждый поедет за 15 км даже от Кольцевой))Ну просто немножко сказочно как то но все равно они крутыги)) Я б по такому говну не поехал)))


Жора123, любые попытки зафлудить любую тему в этом разделе будут приравнены к нарушению правила 2.8 и приняты соответствующие меры. Правила почитать здесь, особенно пункт 2.10. Fakir
Аватара пользователя
Alex_DFG
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 01:32
Двигатель:: TD42
Мой автомобиль(и):: Patrol
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Контактная информация:

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Alex_DFG »

Отчет просто супер. Проникся. Молодцы.
Patrol Y61, TD42 ИзображениеИзображение
Sadxu
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:12
Двигатель:: 3 мяу
Мой автомобиль(и):: бегунок
Откуда: Москва

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Sadxu »

Такие отчеты надо заносить в золотой фонд джиперской библиотеки :*VICTORY*:
Молодцы!
Сам бывал в похожей ситуации с погодами и и размышлениями и ситуациями, не так фатально конечно, но так это знакомо!
Автор - молодец!
Делаю разгрузочные системы и грязевые чехлы. На сидения.
frein
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:00
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Прадо 95
Откуда: Москва
Откуда: Москва Люблино
Поблагодарили: 2 раза

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение frein »

::-D: отличный отчет)
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: По просьбе общественности, дубль о вылазке в район Белог

Сообщение Pteradaktel »

за отчет - 5, за стиль - 5+.
как то так
Ответить

Вернуться в «Средняя полоса России»