Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Путешествие в Замок Шереметьева или тест драйв МПС

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
artur69
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2008 116 МКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Путешествие в Замок Шереметьева или тест драйв МПС

Сообщение artur69 »

Мини отчёт о поездке в замок Шереметьева.
В субботу 31.08 после работы спонтанно решили ехать в Юрино.
План был переночевать на Нужьяре и утром в воскресенье посетив замок вернуться обратно. Собственна так и вышло,за исключением ночёвки на озере,вот об этом подробно....
Покидали весчички в машину,на всяк случай положил МТМ тк всё таки треть пути лесом,верёвку (шнурок),топор и всякую мелочь)))Погрузил собак,детей,Наташку.
Двинули 15 с копейками. На выезде из Залесного залил под горло соляры. Асфальт до Первомайского,дальше Юксары-Визимьяры лесом,по пути собирали грибы,столовались и тд. Очково было только на мостике(тот который мы переезжали на Первомай) Начал накрапывать дождь,время что то около 19. Потемнело.Решили на Нужьяр ехать самой короткой дорогой-через Красное Иваново.Уже стемнело,дождь просто шёл не перставая...До Кр.Иваново дорога более менее,а вот дальше началась уже веселуха. Первое-старая гать,по ней проехал нормально,предварительно протопав ножками. Дальше песчано глинянная дорога,поросшая травой. Едем прямо.По карте впереди мостик через речку. Есть ли он? Обходим засады по объездным дорожкам,тоже протропив предварительно ножками. Машин начинает вязнуть. Иду дальше-пробиться можно,но биться не хочется,поэтому принимаю решение разворачиваться. По дороге назад сажусь в свои же следы. Резина А/Т в детском размере,скажу я вам,полное говно.Раскачал туда-сюда вроде вышел,думаю у меня МТМ в случае чего вытащу(как я ошибался))). Выезжаем на асфальт ,едем до Юркино.Время уже около десяти,дождь всё идёт. Находим подходящий съезд,сворачиваем к озеру. Засад по дороге вроде нет,вот уже осталось с километр до озера,объезжаю очередную лужу и......сажусь передним рычагом на поваленную берёзку. Выхожу-заднее правое висит в воздухе. Дигоналка.Где хвалёный японосамоблок)))). И тут меня осенило)))рычаг МТМ я не положил))).Часа два пытаюсь домкратиться,подкладываю всякий хлам под зад,копаю.Пытаюсь приспособить под рычаг МТМ ручку гидродомкрата.Тяну вперёд.Рвётся шнурок привязанный к дереву Два часа ночи,мокрый,сил уже нет,а счастье было так близко))). Ложимся спать. Я впереди с Еськой,Арсений с Наташей на заднем диване,Тобасик в багажнике.Идёт дождь.Забываюсь....
Просыпаюсь под нудный писк комаров,утро светает,время 6.30.Дождь кончился.Выхожу из машины,осматриваю место боевых действий. Слева отличная дорога,котору в темноте я не заметил и вильнул направо,где благополучно сел. Перекидываю МТМ назад,прилаживаю по-новой ручку.Сажаю за руль Наталью,говорю-подгазовываешь,когда машин двинется назад.Тяну,ору на Наташку,срываю ручку,опять ору и тд. Минут через 20 машина едет назад,что делать дальше я ей не сказал,поэтому бегу кричу-тормози! Собираем разбросанное барахло,которое выкинули ночью из машины,подъезжаем к озеру. Наталья принимается за подготовку завтрака,я купаюсь,Арсений гоняет балду. Собаки кто чё))). Завтракаем. Собираем аккуратно вещи,решаем прокатиться вокруг озера.Ни души. По дороге собираем троллингом белые. Лисички можно косить косой,но цель поездки другая. Кольцо замкнуть не удалось,тк дорога переходила в стрёмную мокрую лужу. Решил не испытывать судьбу,разворачиваюсь...
Далее возвращение на асфальт,60 километров до Юрино, экскурсия по замку,обед,возвращение асфальтом домой.
Итог главный! А/Т-говно ,850 км пройденного пути из них километров 100 по лесу,80 литров соляры(не много ,думал будет больше) море удовольствия и папмятка на будущее,что лишний запас сами знаете чего))))
002
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:28
Двигатель:: 6g74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путешествие в Замок Шереметьева или тест драйв МПС

Сообщение 002 »

Самый короткий путь: Юксары-Котеново-Три Рутки. Но этим летом субботним вечером увяз в болоте между Нужьяром и Карасьяром, повезло, что не забыл прихватить с собой хайджек. А так бы куковали бы с женой и двумя собаками до следующего дня.
А через Красное Иваново пробовал проехать в ноябре прошлого года, дорога была совсем плохая.
Монтеро 3 6G74 МPI
artur69
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:46
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2008 116 МКПП
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Путешествие в Замок Шереметьева или тест драйв МПС

Сообщение artur69 »

002 писал(а):Самый короткий путь: Юксары-Котеново-Три Рутки. Но этим летом субботним вечером увяз в болоте между Нужьяром и Карасьяром, повезло, что не забыл прихватить с собой хайджек. А так бы куковали бы с женой и двумя собаками до следующего дня.
А через Красное Иваново пробовал проехать в ноябре прошлого года, дорога была совсем плохая.
Мне тоже говорили что можно через Три-Рутки,но по карте длинее показалось,а было уже темно вот и выбрали самый короткий ::-D:
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Путешествие в Замок Шереметьева или тест драйв МПС

Сообщение PII3d6G72 »

Через Три Рутки хорошая дорога (лучше, чем через Юркино). Вот единственное неприятное место, мы там недели на 2 позже были, в сентябре:
http://youtu.be/jYjl8wO60wU
Насчет детей-ночевок - на р.Рутка вполне себе медведи водятся (не шутка).
Аватара пользователя
sdkf70
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:50
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Путешествие в Замок Шереметьева или тест драйв МПС

Сообщение sdkf70 »

PII3d6G72 писал(а):Через Три Рутки хорошая дорога (лучше, чем через Юркино). Вот единственное неприятное место, мы там недели на 2 позже были, в сентябре:
http://youtu.be/jYjl8wO60wU
Насчет детей-ночевок - на р.Рутка вполне себе медведи водятся (не шутка).
Насчет медведей пока не слышал , а вот кабаны есть , а если ночью по трассе лететь на Юрино , за переправой , какого только зверья не увидишь .
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать .

Pajero 2 , 1996 , АКПП , 5дв. V45
Pajero 2 , 1997 , МКПП , 5дв. V43
Аватара пользователя
Valentii
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:45
Двигатель:: Бензин 3.0 л, 177 л.с. (6G72)
Мой автомобиль(и):: МПС, 2008, МКП, BFGoodrich 255/85 R16 Mud-Terrain, Come-Up, силовые порожки, MJ-600+Sirio
Откуда: Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие в Замок Шереметьева или тест драйв МПС

Сообщение Valentii »

Мишки там есть. Ходили пару лет назад в тех краях в пешку.
Во-первых, на подходе к Нужьяру мы лицезрели мишку метрах в 50 от нас прям на дороге. Штаны у меня с приятелем остались чистыми, а впечатлений хватит на долго... :*RUSSIAN*:
Во-вторых, уже на оз.Арбуч охотников на Ниве под вечер второго дня встретили. Они сказали, что медведя гоняют, но мол нам бояться не надо, он же на Рутке... (а до Рутки там рукой ваще-та подать). Но усталость была такая, что всё было уже пофиг, и проснулся я бы только, если медведь мне ногу начал бы отгрызать.

В Юрино и далее катался с семьёй пару раз с вечера пятницы до воскресенья. Сначала ночуем на Б.Кокшаге (отличные там места, а главное - их там много и встать можно ещё засветло). Следующий день - можно в Юрино, а затем - "грех" не поехать в Заволжскую тайгу (дорога от Юрино до Михайловского - укатанная песчанная дорога в принципе проходимая и на 14-м ВАЗелине). Ночёвка на каком-нить озере, а сутречка, если не нужен оффроад, то можно доехать до Макарьево и посетить одноимённый монастырь. Оттуда для разнообразия можно на пароме попасть в Лысково и вернуться в Казань по М7. Но если не жалко машин и они (машины) позволяют оффроадить, то можно забуриться в Заволжскую Тайгу. Но там залить салон или расстаться к примеру с задним стабом - запросто (я так и сделал :*OK*: ).
МПС, Бензин 3.0л, 177лс (6G72), 2008, МКП, BFGoodrich 255/85 R16 Mud-Terrain, Come-Up, силовые порожки, MJ600+Sirio, Атлант+автобокс TerraDrive, защита днища Mitsubishi 4 листа, задний стаб=off, люстра ТФ&Xenon + задний рабочий диод
Аватара пользователя
sdkf70
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:50
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Путешествие в Замок Шереметьева или тест драйв МПС

Сообщение sdkf70 »

В этом году , 2014 , много лосей и птиц , вроде тетерева , взлетают с дороги прямо если валишь в 4 утра ))))
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать .

Pajero 2 , 1996 , АКПП , 5дв. V45
Pajero 2 , 1997 , МКПП , 5дв. V43
Аватара пользователя
sdkf70
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:50
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Путешествие в Замок Шереметьева или тест драйв МПС

Сообщение sdkf70 »

Valentii писал(а):Мишки там есть. Ходили пару лет назад в тех краях в пешку.
Во-первых, на подходе к Нужьяру мы лицезрели мишку метрах в 50 от нас прям на дороге. Штаны у меня с приятелем остались чистыми, а впечатлений хватит на долго... :*RUSSIAN*:
Во-вторых, уже на оз.Арбуч охотников на Ниве под вечер второго дня встретили. Они сказали, что медведя гоняют, но мол нам бояться не надо, он же на Рутке... (а до Рутки там рукой ваще-та подать). Но усталость была такая, что всё было уже пофиг, и проснулся я бы только, если медведь мне ногу начал бы отгрызать.

В Юрино и далее катался с семьёй пару раз с вечера пятницы до воскресенья. Сначала ночуем на Б.Кокшаге (отличные там места, а главное - их там много и встать можно ещё засветло). Следующий день - можно в Юрино, а затем - "грех" не поехать в Заволжскую тайгу (дорога от Юрино до Михайловского - укатанная песчанная дорога в принципе проходимая и на 14-м ВАЗелине). Ночёвка на каком-нить озере, а сутречка, если не нужен оффроад, то можно доехать до Макарьево и посетить одноимённый монастырь. Оттуда для разнообразия можно на пароме попасть в Лысково и вернуться в Казань по М7. Но если не жалко машин и они (машины) позволяют оффроадить, то можно забуриться в Заволжскую Тайгу. Но там залить салон или расстаться к примеру с задним стабом - запросто (я так и сделал :*OK*: ).
В Сумки рулите , напротив Юрино , это переправа через Коротни , либо ГЭС Чебоксары . металлоискатель незабудьте взять )))))
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать .

Pajero 2 , 1996 , АКПП , 5дв. V45
Pajero 2 , 1997 , МКПП , 5дв. V43
Ответить

Вернуться в «Поволжье»