Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Сочи - Адлер - немного Абхазии (июнь 2015) (много букав)

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
Аватара пользователя
Alex_3.1415
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Пузотёрка
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Сочи - Адлер - немного Абхазии (июнь 2015) (много букав)

Сообщение Alex_3.1415 »

Здравствуйте, дамы и господа!
Летом прошлого года была совершена поезда на черноморское побережье Краснодарского края. Давно собирался написать данный отчет, но из-за работы и ремонта всё не доходили до этого руки.
Данный отчет, наверно, будет интересен тем у кого есть дети - как маленькие, так и не очень.
Итак... :*WRITE*:
Всё началось с планов поехать на море, чтобы самим отдохнуть и детям подышать морским воздухом. Естественно возник вопрос "Куда?". Но в связи с тем, что на тот момент младшему сыну было, без малого, всего год, то вариантов было не так много, а вернее один - Российское побережье Черного моря. Однако возникла дилемма: "Крым или Краснодарский край?". На тот момент решили поехать в Краснодарский край по следующим причинам:
а) это ближе;
б) не нужно пользоваться паромом;
в) мы там ни разу не были.
Следующим логическим вопросом стал "А как: на машине али на поезде?" Вариант поездки не на машине рассматривали в связи с тем, что хотелось отдохнуть "по полной". Однако элементарный подсчет бюджета данной поездки поставил крест на данной затее - на машине реально намного дешевле, да и наличие свободы перемещения тоже крайне полезно. Собственно, вы все и сами это прекрасно понимаете.
Выбор места отдыха решился самим собой, т.к. у жены были знакомые, которые предлагали варианты размещения в Кудепсте. Данное место изначально понравилось по своему месторасположению, - между Сочи и Адлером, а так же по причине стоимости проживания.
Даты отпуска известны, с местом определились, машина подготовлена - ВПЕРЁД!!!
Наш маршрут был традиционен, за тем лишь исключением, что на один день мы заезжали к родственникам в Липецкую область. Остальная часть маршрута проходила по трассе М-4.
Изображение
Для поездки машина была полностью загружена всевозможными вещами, а учитывая, что ехали два маленьких ребенка - этих вещей было очень много.
Благо, что в детстве я любил игру "Тетрис".
Изображение
На основной участок маршрута мы вышли в районе г. Елец. Выехали мы днем с тем расчетом, что до вечера дети нормально перенесут дорогу, а потом улягутся спать в машине. Специально для этого было подготовлено свободное место, чтобы имелась возможность полностью разложить второй ряд сидений и обеспечить детям практически полноценную кровать. Сразу скажу, что данное решение увенчалось успехом - дети с удовольствием проспали всю ночь, а утром просили не складывать обратно их "кровать".
Дорога радовала нас своим качеством и своими пейзажами:
Изображение
Проехав Воронеж, ничего не предвещало "беды". Однако оказывается, что в районе населенного пункта "Соколовский" трасса сужается до двух полос, и остается таковой достаточно долго. Кроме того нам не повезло ещё и с тем, что в районе Павловска (Воронежская обл.) проводился масштабный ремонт дороги с полным перекрытием одной полосы (т.е. перекрывали половину дороги) и организацией реверсивного движения.
Из-за этого мы потеряли порядка 2-2,5 часов в дикой пробке.
Для тех, кто соберется ехать по данному участку дороги в начале июня, следует уточнить наличие дорожных работ и либо проработать маршрут объезда, либо быть морально готовым простоять в пробке.
Ну да ладно... Всю ночь я провел в дороге. К рассвету мы подъезжали к Ростову-на-Дону.
Около пяти утра мы сделали остановку для завтрака, находясь уже на территории Краснодарского края. Спустя пару часов нам потребовалось остановиться для заправки. И тут стоит отметить, что до этого момента я заправлялся только в Липецкой области, т.е. почти 1000 км. я проехал на одном баке. Это стало возможно благодаря установке бака, объемом 130 литров, в замен прохудившемуся родному. Я вам скажу, что это крайне удобно при поездке на большие расстояния.
Дорога от Ростова до Краснодара в тот момент была приемлемая, даже несмотря на имевшиеся дорожные работы.
Когда мы подъезжали к Кавказским горам у меня сразу всплыли воспоминания о поездке в Крым. Но уже в предгорье я понял, что Кавказские горы более впечатляющие, нежели Крымские.
Подъехав к Джубге, я позвонил в наш "отель" и сообщим, что скоро будем. КАК Я ОШИБАЛСЯ...
Перед поездкой я разговаривал с людьми, которые уже ездили на машине в Сочи, и те говорили про серпантин, который требует много сил. Но я не думал, что он будет столь выматывающим. Самым тяжелым участком является отрезок Туапсе-Сочи. Причем я потом общался с Японцем и выяснил, что если Вы хотите на машине попасть в Сочи или Адлер, то пройти, а вернее проехать, через это придется полюбому, т.к. другой дороги нет.
Наконец мы добрались до пункта назначения.
Изображение
Изображение
Погода в то время не радовало нас солнцем, но при этом было достаточно тепло, а вода в море имела вполне комфортную для купания температуру. Ещё одним преимуществом данной погоды заключалось в практически полном отсутствии отдыхающих на пляже. КРАСОТА!!!
Изображение
Как видно по фоткам, пляж в Кудепсте галечный, благодаря чему даже при волнениях вода остается достаточно чистой. Купаться - одно удовольствие!
Изображение
Изображение
Ещё немного фоток безлюдного пляжа Кудепсты.
Изображение
Изображение
На удивление - этот пляж был достаточно приспособлен для отдыхающих. Причем все эти блага были бесплатны.
Окончательно прейдя в себя после дороги и вволю наплававшись, появилось желание куда-нибудь съездить. Пообщавшись с местными нами было выбрано посещение Сочи Парка.
Изображение
По мне так добротный парк аттракционов. Однако есть одно "НО": в парк бесплатно допускаются дети в возрасте до 5 лет, но при этом они, скорей всего, даже при всем желании, прокатиться на нормальных аттракционах не смогут, т.к. везде действует ограничение по росту. Радует одно - даже для самых маленьких посетителей можно будет найти развлечение.
Изображение
Изображение
Изображение
Буря в стакане
Изображение
Ну прям как в Диснейленде...
Изображение
... только на русский манер
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день погода наладилась, и после утреннего купания в море мы решили укрыться от палящего солнца в тени деревьев сочинского дендрария.
Изображение
Место мне очень понравилось. Углубляясь в дендрарий, ты замечаешь, что шум города пропадает и ты наслаждаешься экзотическими растениями только лишь под шелест листьев и пение местных птиц. А за одно и лаврушки домой нарвать можно...
Изображение
В тени деревьев встречаются всевозможные памятники. Например Царевне-Лебедь из Сказки о царе Салтане.
Изображение
В дендрарии я впервые в полной мере ощутил, что Сочи находится в субтропиках
Изображение
Изображение
Изображение
Прогуливаясь по дендрарию мы наткнулись на эвкалиптовую рощу, где был просто потрясающий аромат. Сразу вспомнилась банька, особенно учитывая, что на улице стояла приличная жара. В эвкалиптовой роще имеется пруд в котором плавали два черных лебедя - в первый раз таких видел.
Изображение
В связи с тем, что при посещении Сочи Парка моим детям не удалось покататься на каруселях, после дендрария мы отправились в Адлер, в местный Лунапарк. Аттракционы там реально детские и древние. Если ребенок не привередливый, то можно без проблем занять его на час. Больше я думаю не реально, т.к. выбора там почти что нет.
После того как дети накатались, мы с женой решили отправиться в олимпийский парк - посмотреть олимпийские объекты.
Видимо нам не повезло, т.к. все въезды на парковки олимпийского парка были по какой-то причине закрыты и нам пришлось останавливаться в районе Сочи Парка.
Окинув взглядом масштаб застройки олимпийского парка мы решили не тратить время на прогулку под палящим солнцем, а пойти в музей ретро-автомобилей.
По дороге наткнулись на тестовые заезды гоночных автомобилей и сынишка решил подольше там задержаться
Изображение
Изображение
Изображение
В музее много интересных экспонатов - есть на что посмотреть. Поэтому, если будете в тех краях рекомендую посетить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выйдя из музея я на себе почувствовал изменчивость южной погоды
Изображение
Но по факту дождя не было, хотя гремело и блистало прилично.
Следующий день мы решили посвятить поездке в Олимпийскую деревню. Выехав днем, мы наслаждались прекрасными горными пейзажами.
Изображение
Изображение
По началу погода нас радовала, но поднявшись до Красной Поляны начался моросящий дождь.
Изображение
Изображение
Саму Красную Поляну и Розу Хутор нам удалось посмотреть только из машины, т.к. дети уснули, да и одеты мы были не по местной погоде.
На обратной дороге я чисто случайно увидел указатель на водопад. Если я правильно помню назывался он "Девичьи слезы". Не долго думая мы решили его посетить.
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытая реклама автосервиса Константина...
Осмотрев всё, что планировалось, в окрестностях Сочи и Адлера, мы решили посетить Абхазию. Люди, побывавшие там ранее, советовали посмотреть на озеро Рица и искупаться в теплых водах Черного моря в городе Пицунда.
Прикинув взаимное месторасположение указанных точек было принято сначала заехать на горное озеро, а после - в Пицунду.
Только подъехав к пограничному пункту я осознал, что у меня нет Генеральной доверенности на машину (она зарегистрирована на брата). Однако это не помешало нам без проблем пересечь границу, чему я был несказанно рад.
Прибрежная дорога Абхазии мне понравилась значительно больше, чем дорога в Сочи, по той причине, что она позволяет наслаждаться красотами окружающей природы значительно больше.
Отдав фотоаппарат жене я стал полностью наслаждаться дорогой и окружающим пейзажам.
Изображение
По пути к озеру Рица мы, по незнанию, проехали по центру Гагры - ощущение двоякое. С одной стороны ощущаешь себя как будто в Майями - обилие пальм просто поражает.
Изображение
С другой стороны видна разруха после трагических событий 1992-1993 года.
Изображение
Нам на оз. Рица
Изображение
Где-то там заветное озеро.
Изображение
Дорога к озеру идет по очень живописным местам: горы, реки, водопады, серпантин. Красоты данного места мне сложно описать. Даже фото с трудом способно передать всё то, что может увидеть глаз человека и почувствовать сердце.
Изображение
В начале дорога идет по пологому склону, где то с лева то с права располагаются всевозможные пасеки с кафе, в которых предлагают выпить чай, а так же попробовать местную медовуху.
Изображение
Изображение
Изображение
Озеро Рица является одной из самых популярных достопримечательностей Абхазии, поэтому по дороге встречалось много туристов, которых возят на модернизированных УАЗиках. Для туристов предлагают различные развлечения, например, переход через горную реку по подвесному мосту.
Изображение
Само озеро входит в состав Рицинского реликтового национального парка, въезд в которой платный. После того как вы въедете в парк пейзажи заметно изменяются - горы становятся круче, дороги - извилистей и круче, реки - быстроходней.
Изображение
Изображение
Изображение
В некоторых местах дорога проходит в туннеле, которые были пробиты в скале.
Изображение
Изображение
Чем выше в горы, тем круче скалы.
Изображение
До точки назначения осталось совсем немного.
Изображение
Ну вот мы и на месте.
Изображение
Первое на что обращаешь при взгляде на озеро - это его цвет - оно бирюзовое, - напоминает цвет моря в районе Симеиза в Крыму. Жаль только фото не может передать этого.
Во время прогулки начинаешь понимать, что цивилизация на это место влияет только отрицательно. Наличие различных гостиниц, кафешек, толпы народа портят впечатление от нахождения в данном месте. Я думаю, что самым лучшим способом проникнуться местными красотами - это взять в аренду катамаран или лодку и уплыть на центр озера. Главное, чтобы у пассажиров не было страха перед большими глубинами, т.к. средняя глубина озера составляет 63 метра, а максимальная глубина - 131 метр.
Изображение
Пора собираться домой. Включаем машину, смотрим на показатель бортового компьютера, а именно на высоту. Приборы показывают 850 метров над уровнем моря.
Изображение
Согласно анализу лог-файла маршрута было выяснено, что максимальная высота, на которой мы в тот момент находились, составила 954 метра.
На обратной дороге мы заехали на Чабгарский карниз, на котором расположена смотровая площадка. Вид, я вас скажу, просто потрясающий!
Изображение
Даже по прошествии почти года, глядя на данную фотографию, дух захватывает.
Если будете в тех местах настоятельно рекомендую туда заехать.
Одним словом, я ни разу не пожалел, что посетил Рицевский заповедник.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальнейшим пунктом нашего маршрута являлся город Пицунда.
На сколько мне известно, в советское время город Пицунда являлся популярным курортом, и славился чистотой моря.
Изображение
Изображение
По моим ощущениям море там оказалось холоднее, чем в Кудепсте, но реально более чистое и спокойное.
Окунувшись в море, и немного отдохнув, мы отправились обратно в Кудепсту.
Следующий день мы нежились на черноморском побережье краснодарского края и готовили шашлык на углях от мандариновых веточек в тени пальм.
Изображение
Ну вот и настал заключительный день нашего отдыха на море. Мы неспешно собираем вещи и выдвигаемся в сторону дома. Как выяснилось позже - очень вовремя, т.к. на следующий день после отъезда, Сочи, Кудепсту и Адлер затопило.
Немного фото из окна авто.
Изображение
Изображение
А теперь демонстрация результата внедрения топливного бака, объемом 130 литров.
Изображение
Автомобиль Mitsubishi Pajero III DI-D 3,2 5D. Езда с кондеем, режим раздатки 4H. Ориентировочный остаток топлива - 30 литров.
Ну собственно всё, товарищи!
Благодарю тех, кто осилил весь мой отчет. Надеюсь вам понравилось.
Pajero 3, 3.2 DI-D, АКПП, Ironman & OME +2", "Шериф", рейлинги от Winns & Ko, стальной зад, запас хода на 1000 км - ПРОДАН
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10156
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Сочи - Адлер - немного Абхазии (июнь 2015) (много букав)

Сообщение Анубис »

Класс.прочитал с удовольствием
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Сочи - Адлер - немного Абхазии (июнь 2015) (много букав)

Сообщение IZVNE »

О Саня я так же прокатился только в сентябре 2015. Серпантин там да. Адовый! Есжай теперь в Грузию. Там серпантинов еще больше :) Но не такие затяжные правда.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Сочи - Адлер - немного Абхазии (июнь 2015) (много букав)

Сообщение АлександрК »

Спасибо за интересный рассказ и красивые фотографии!
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Alex_3.1415
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Пузотёрка
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Сочи - Адлер - немного Абхазии (июнь 2015) (много букав)

Сообщение Alex_3.1415 »

IZVNE писал(а):О Саня я так же прокатился только в сентябре 2015. Серпантин там да. Адовый! Есжай теперь в Грузию. Там серпантинов еще больше :) Но не такие затяжные правда.
Не, Антох, в Грузию пока не тянет - Россию посмотреть хочу. В планах повторное посещение Крыма. И я всё ещё не оставляю надежды доехать до Карелии и Алтая.
Pajero 3, 3.2 DI-D, АКПП, Ironman & OME +2", "Шериф", рейлинги от Winns & Ko, стальной зад, запас хода на 1000 км - ПРОДАН
Аватара пользователя
Alex_3.1415
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Пузотёрка
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Сочи - Адлер - немного Абхазии (июнь 2015) (много букав)

Сообщение Alex_3.1415 »

Анчутка писал(а):Класс.прочитал с удовольствием
АлександрК писал(а):Спасибо за интересный рассказ и красивые фотографии!
Рад что вам понравилось.
Pajero 3, 3.2 DI-D, АКПП, Ironman & OME +2", "Шериф", рейлинги от Winns & Ko, стальной зад, запас хода на 1000 км - ПРОДАН
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сочи - Адлер - немного Абхазии (июнь 2015) (много букав)

Сообщение Жора 161 »

Классный отчет по хорошему путешествию)))) МОЛОДЦЫ))))) :)
Очень понравились фотографии, так и хочется бросить все нах.... и рвануть туда :*CRAZY*:
Добавлю свои пять копеек к путешествию на побережье.
По горам лучше двигаться в дневное время, не грубить со скоростью, так безопаснее, кстати, желающим кататься по ночам участок Кореновск - Горячий Ключ проходите сквозняком, на трассе работал криминальный молодняк с Адыгеи, в лучшем случае Вас могут ограбить, но как варик, могут из Вас и парашютиста сделать, тупо из машины выкинуть. В силу специфики нашей страны вся криминальная так и эпидемиологическая обстановка в Краснодарском крае очень, очень военно-государственная тайна. :nezl6:
Желающим проехать до Сочи и дальше, город Туапсе придется проходить по любому, а потому это лучше сделать под утро а не в часы пик, когда народ едет на работу и обратно. Громадные пробки, (на участке в полтора - два км можно легко простоять час а то и более, хотя что там Туапсе по сравнению со МКАДом... ))) :=-O:
По входным билетам в Сочи Парк:
для детей до 5 лет бесплатно,
детский билет до 13 лет (в пол цены от взрослого, если есть дети возьмите свидетельство о рождении детей и паспорт),
для отдельной категории взрослых граждан (инвалиды, участники боевых действий) есть хорошие скидки... (были до 50%) ::-[:
Билет на целый день на все аттракционы, кафе, ресторан все это там есть, но и цены соответствующие олимпийские))), но оно того стоит, были там в прошлом году, эмоций море)))). Если есть велосипед лучше взять, особенно детям.
Сочи быстро надоест, Красная поляна, дендрарий, Сочи парк, очень рекомендую Адлерский океанариум, есть еще в Мацесте аквариумы но это на любителя, центральный Сочинский парк, Сочинская набережная, да вот в принципе и все, я это к тому, что отдых в Сочи можно и нужно разнообразить заехав в Абхазию, очень много очень красивых мест, один Ново-Афонский монастырь чего стоит, а гора Афон, Ново-Афонские пещеры, вооще сказка)))) про Рицу я вообще молчу потрясающе красиво, Сухум, несомненно все это стоит того чтобы туда махнуть даже на несколько дней.
Граница с Абхазией - отдельная тема, узаконенный массовый развод и "отъем денег" у проезжающих, всевозможные страховки, слава богу не страхуют имущество у Вас дома оставшееся на некоторое время без Вашего присмотра.
Отношение по Абхазии разное преимущественно хорошее, но мы для них прежде всего не просто гости а деньги. Абхазы умеют и любят торговаться, так что всегда есть возможность сэкономить денег, народ в целом гостеприимный, добрый, отзывчивый, но при этом не без своих кавказских приколов, конфликтовать не стоит, даже если Ваш друг Олег Тактаров и Стивен Сигал отстали где-то на серпантине в Сочи))))), имеете все шансы быть затоптанным толпой.
Очень предупредительная местная милиция, приехав в Новый Афон к нам тут же подлетел местный милиционер, уважительно предупредил что во избежание вполне возможных проблем с тем, чтобы у нас ничего "не сломалось" просто так машинку бросать где попало не нужно (барсеточники), после чего нам было предложено поставить машину на стоянке местного ОВД, или рядом с их "мобильным постом" чем мы и воспользовались, (кстати а если у Вас есть ксива, пенсионерское или ветеранское, ну а если ты еще и участник боевых действий в Абхазии в составе миротворческого Российского контингента - то бесплатная стоянка гарантированна почти везде, машину не тронут. Нашу армейскую братву там уважают в прямом смысле, и это очень приятно...
Летом море в Абхазии гораздо чище, (вода в прибрежной зоне более соленая чем на нашем побережье где по мимо моря есть еще море бацилл).
Море вина, но увлекаться не стоит, очень много левака, даже в стекле и с наклейкой Абхазских вин, хорошее вино в гарных аулах, Есть еще и медовуха, вооще сказка))))).
Дорога в среднем от Джубги до Сочи - почти 180 км, в среднем время прохождения от 4-5 часов если без пробок....
Парни :*BRAVO*: ОСОБОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ :m/: - возвращаясь обратно из Адлера, уделите особое внимание Адлерской олимпийской развязке, (Сочи парк - Красная поляна, Аэтопорт-Сухум) Множество всяких природных и построенных красот, всевозможных красивых указателей и знаков, кроме тех что нужны во время)))) постоянно отвлекают Ваше внимание, указатель М 4 Дон и направление в сторону родного дома был...... короче мы его не сразу увидели и вообще поняли что "эта нора под мостом" и была тем самым съездом с грандиозной развязки куда нам было нужно, а обратный разворот был там же где и нужные и своевременные знаки ))))) там очень легко потеряться, короче мы с час катались по развязкам чтобы попасть на магистраль М4...))))) (кстати мы такие не единственные, местные там тоже путались, потом привыкли)))))
Ну вот в принципе это несколько моментов которые я хотел бы добавить :nezl6: )))))
Всем приятного отдыха. :*DRINK*:
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Сочи - Адлер - немного Абхазии (июнь 2015) (много букав)

Сообщение ЯпонеЦ »

А как же Гегский водопад проскочили? Следующий раз пиши в личку, я те хоть точек накидаю экскурссионных по Сочи.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Сочи - Адлер - немного Абхазии (июнь 2015) (много букав)

Сообщение oasys »

Alex_3.1415 писал(а):Выехали мы днем с тем расчетом, что до вечера дети нормально перенесут дорогу, а потом улягутся спать в машине. Специально для этого было подготовлено свободное место, чтобы имелась возможность полностью разложить второй ряд сидений и обеспечить детям практически полноценную кровать. Сразу скажу, что данное решение увенчалось успехом - дети с удовольствием проспали всю ночь, а утром просили не складывать обратно их "кровать".
Что ж вы детей так не любите... Везти их в лежачем положении - это почти гарантированные трупы при мало-мальски серьезном ДТП.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Сочи - Адлер - немного Абхазии (июнь 2015) (много букав)

Сообщение Nbf »

oasys писал(а):Везти их в лежачем положении -
Ты ворчун. Я сам ни при каких обстоятельствах не позволю на ходу лежать ни детям, ни взрослым. Но чего уж теперь то после драки кулаками махать? ))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Сочи - Адлер - немного Абхазии (июнь 2015) (много букав)

Сообщение oasys »

Да никто не машет, я просто тихо хренею, когда жертвуют безопасностью ради сиюминутного удобства, да еще и гордятся этим.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»