М4 Дон пробки на дорогах

Модераторы: Анубис, off-admin

Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Жора 161 »

Всем доброго дня, везде лето, сезон отпусков, думаю что данная информация будет полезна многим, предлагаю тему об актуальных пробках на дороге М 4- "Дон".
1- Самарское - пост ДПС Краснодарский край (Цукерова балка), ремонт дороги, движение осуществляется по встречке, расстояние 30-35 км, от Самарского до самого поста ДПС, съехать не куда (отбойник), но объехать ее можно, дорога через Азов, далее либо по Ейской трассе но там участок 60 км не фонтан, либо дорога на Кущевскую, там дорога тоже не совсем фонтан, зато выезд на федералку. Шел на Адыгею про пробку не знал, потеряли час, (нам повезло, было две полосы движения в одну сторону)
Если по данному участку ехать обратно на Ростов при въезде на границу Ростовской области несколько км. трехполоски сливаются в одну полосу движения, народ едет медленно, пробка начиналась аж за Роздольной, но и там не все так печально, пробище можно обойти полями, несколько км по полю, (перед постом ДПС есть поворот на право на деревню Алексеевскую, далее полями мимо поста) несколько км, но оно того стоит, дорога выходит на границу Ростовской области и Краснодарского края (АЗС), сэкономите как минимум пару часов (три ряда перестраиваются в один)
Есть еще одна дорога от Кущевской на Азов ПРЯМАЯ!!! но не фонтан но лучше чем полями))).
2- Любителям рвануть на Адыгею - Мост через Усть-Лабинск закрыт, но есть объезд через Некрасово, там есть мост. крюк не большой.
3- Очень проблемно на участке от Воронежа до Богучара, Лосево как всегда пробка (4 часа(((() - но можно обойти через поля (через деревню Пески маршрут погуглите "Как объехать Лосево").
В целом М4 от Павловской до Горячего Ключа трасса без проблем, дорога оживленная и спокойная.
Мы ходили на Мезмай в горы, выезжали в ночь, так прохладнее и народу поменьше чем днем, по Адыгеи ночью прошли без проблем, в плане криминала тоже все спокойно (угомонили босоту))))) но лучше иметь ДжиПыСы)))) нафигатор, там интернет есть не везде, так что смартфон местами тупо груда металла.
4- Любителям на Лаганаки, Мезмай и прочие горы Адыгеи - дороги от Саратовской на Апшеронск нету!!!!! точнее дорога есть но на ней нет асфальта, гравийка (раньше был но кудато делся))))
5- Любителям рвануть через Шаумянский перевал на Туапсе - Ехать можно но медленно, гравийка по горам, а самое неприятное что там полное раздолбайство дорожников, на скорости не зная специфики трасы можно улететь с горы в низ... (тупо провал и в место полосы дороги дыра, ограждений нет, знаков нет, нихрена нет)))) так что поаккуратней пожалуйста)))
Также пробка в самом Туапсе (как всегда в сезон закатили ремонт дороги((((() - лучше идти ночью ближе к утру.
Огромная пробка на Джубге, (пешеходные переходы) развязка Новорос-Туапсе построена но не сдана, знаков нет, лучше идти ночью. Если ехать с морей домой то Джубгу лучше проходить в районе 14-15, меньше стоять придется, все хотят покупаться подольше а потом всем хочется рвануть домой, причем это желание массовое))))
Информация на 18. 07.2016.г. Ситуация каждый день меняется, если что вносите дополнения, изменения.
Последний раз редактировалось Жора 161 18 июл 2016, 13:26, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Серж Воробей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:20
Двигатель:: 4М40,МКПП СС
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 94г.5 дв
Откуда: Тверь
Откуда: тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Серж Воробей »

Жора огромное спасибо !
Очень полезная информация.
П-2 94г/в 4М40 МКПП long бодик 6-4см.BF KM2 35/12,5 R15,агрессор 160,Come Up 9500,шноркель,силовик пороги,эл.vorobeysu@rambler.ru тел.8 903 695 95три пять.vo
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение GREY52 »

Если б к ситуации на дорогах еще и информацию про очереди на АЗС добавить :*SCRATCH*: вообще супер :*THUMBS UP*:
Тоже планировал Сочи в июле посетить, но похоже поеду в августе ::'(:
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Александр-_- »

Вчера я ехал с моря, с Туапсе поехал через Шаумяна перевал, ну да пыльно, немного трясло на гравики, быстро не поедешь. Но нет там прям опасных мест, ну отбойников нет. Потом на Хадыженск, и на Горячий ключ. После хадыженска на Горячий ключ, дорога тоже гравий и трясло по более чем на перевале. Но это лучше, чем несколько часов потерять в джугбе и на подъезде к ней от Дефановки, а то и ранее в пробке.
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Жора 161 »

А что, пробище до Джубги уже от Дефановки ??? что тогда не пишешь??? :=-O: :=-O: :=-O:
В четверг 14.07 ночью шли из Горячего Ключа в Апшеронск все асфальтное покрытие дороги было снято до гравия, на пути было пару тройку мест с провалами на дороге по полосе движения, в одном месте ограждения точно не было вообще, предупреждающего знака или щита также не было, повезло то, что не было встречки и шли не торопясь))) а так можно было и нырнуть...
информацию разместил чтобы предупредить а не закошмарить)))) далее дело сугубо личное как ему ехать или лететь...

Дополнение - в субботу уехали знакомые на Сочи, участок Ростов - Джубга- 11 часов, спецбатальон сопровождения ДПС (под мигалкой) вели членовозку Ростов -Джубга за 14 часов (возможно скорее всего с остановкой).
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Nbf »

Расскажите еще раз - как ехать?

Внезапно загремел в командировку в Сочи. Выезд в пятницу утром на своих колесах, причем на маленькой. Семью на время командировки к друзьям в Абхазию, сам работать на Автодроме в Сочи.

Изучаю маршруты и пробки и закипаю. Пока думаю целиться на Шаумян. Но до него же тоже целое событие доехать, причем я пока "всего" три маршрута туда вычислил, но ни по одному не ездил ни разу - завсегда через Джубгу ездил...

Попутно. Может у кого в Мск транспондер завалялся? Числа до 10 августа? А то контора по их продаже/аренде только в 7 утра открывается, это ж день весь на смарку, если так поздно выеду...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Жора 161 »

Наше Вам здрасте))))
- Участок выезд из Ростовской области от Самарского до поста ГАИ (Краснодарский край) открыт, движение восстановлено.
Вчера катался на Тихорецк и обратно, до Павловской проблем уже нет, но как всегда нюансик))) небольшой участок на выезде из Кущевской, там тоже перекрыли для очередного ремонта небольшой участок и пустили поток по встречке.
Что касается пробок то однозначно что будет в конкретную дату сказать нельзя, ситуация на дорогах меняется если не час то каждый день.
Знакомые ехали на Джубгу (3 машинами) участок развязки одна машина прошла за час, вторая за три, третья за семь!!!!!! это только Джубга.
по хорошему можно рвануть через Шаумяновский, пройти по гравике но можно.
На выходных если получиться то опять рванем на Юга, но уже на побережье, для себя планирую следующий маршрут:
уйти с М4 на Выселки далее - Усть-Лабинск, объезд моста через деревню Некрасовскую (объезд 24 км)- далее на Белореченск -Майкоп поворот на Апшеронск а там указатель на Туапсе (по моему км 100), дорога до Апшеронска хорошая но узкая, машин мало, после Апшеронска нормальная, есть небольшой участок по гравийке через сам перевал (я его на Октавии как то проходил)))) Гайцев по минималу, немного потресет зато точно в пробище не попадешь.
пробки от Дефановки до Джубги от недостатка ума и тупой бычки, одни считают что они важные и великие и у них всегда главная, вылетают на встречку и пытаются пролететь пробку, но везет не всем, часто они встречаются на встречке со встречкой)))) вот из за этих дебилов и основные проблемы на дорогах.

Кстати участок Ростов - Краснодар планируют сделать платным, объездов нет, будет три полосы но очень узкие, линия разметка чуть больше чем ширина грузовика, не дай бог фура вильнет и все, либо на машину или на отбойник с последующим переворотом, уже видел вчера Х5 кувыркнулся.
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Александр-_- »

Nbf
со стороны ростова Думаю через Майкоп попроще будет, если через краснодар, то перед Горячим ключом Саратовская и с нее уже или через Апшеронск, или через Кутаис на Хадыженск. Но через Кутаис нас утомила дорога, как по стиралке. Ну а потом на Шаумяна перевал. Через перевал, гравийка но как то не напряг нас этот участок дороги.
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Жора 161 »

Александр-_- писал(а):Nbf
со стороны ростова Думаю через Майкоп попроще будет, если через краснодар, то перед Горячим ключом Саратовская и с нее уже или через Апшеронск, или через Кутаис на Хадыженск. Но через Кутаис нас утомила дорога, как по стиралке. Ну а потом на Шаумяна перевал. Через перевал, гравийка но как то не напряг нас этот участок дороги.
с Саратовской на Апшеронск НЕТ НЕТ и еще много разов НЕТ!!!!! ИМХО
Асфальта на дороге почти на всем пути от Саратовской до Апшеронска НЕТ, его тупо упыри спилили до самого гравия. Из 60 км дорги ехать по гравйике км 45 :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*: стиралка еще та, также были провалы на полосе движения, ограждений предупреждений не было. Скорость на всем пути от 10-30 км.ч, пыль, тряска, прошли участок часа за полтора(((( ходовая Паджерика сказала что я ее не то что не люблю, а ненавижу))) Второй раз по этой дороге не пойду, сэкономленные 20-30 км таким образом пользы для Вас и Вашего авто не принесут. Через Шаумянку понятно, там другой дороги нет обойти Джугбу, но там гравийки км 15- 20 будет не более.
я бы вообще на Краснодар не заходил бы, маршрут указан выше. Ходил в прошлые выходные вообще без проблем. а по хорошему яндекс карты в помощь, просчитай километраж увидишь что разницы почти не будет.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Nbf »

Веселая жизнь, Выселки, Усть Лабинск, Апшеронск, Туапсе.

Гравийка на Шаумяне - привез третье место, слил двум местным. 17 минут.
Йа в восторге. Яндекс писал разницу через Шаумян и Джубгу в 3 (три) часа. Верю.

Теперь мне Лоо пережить, там судя по всему трэш...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Жора 161 »

Какая ситуация в Туапсе??? там был грандремонт дороги, сделали ????
Хорошая новость для тех кто едет с морей, проходя Джубгу, есть поворот на право, и по Джубге можно доехать прямо на развилку Новорос- Горячий Ключ, в нете этот добъезд есть. 2 лня назад знакомые приехали с морей участок Джубга-Ростов (395 км) за 4 часа с маленьким хвостиком))))
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Александр-_- »

Жора 161 писал(а):Какая ситуация в Туапсе??? там был грандремонт дороги, сделали ????
Хорошая новость для тех кто едет с морей, проходя Джубгу, есть поворот на право, и по Джубге можно доехать прямо на развилку Новорос- Горячий Ключ, в нете этот добъезд есть. 2 лня назад знакомые приехали с морей участок Джубга-Ростов (395 км) за 4 часа с маленьким хвостиком))))
Улица Советская? Я так понял. Если ехать на море, то на этот обьезд пробки, там сплошная, ну и конечно там пасутся доблестные блюстители з-на.
Жора 161
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 11:52
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubihi Pajero 4
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Жора 161 »

Александр-_- писал(а):
Жора 161 писал(а):Какая ситуация в Туапсе??? там был грандремонт дороги, сделали ????
Хорошая новость для тех кто едет с морей, проходя Джубгу, есть поворот на право, и по Джубге можно доехать прямо на развилку Новорос- Горячий Ключ, в нете этот добъезд есть. 2 лня назад знакомые приехали с морей участок Джубга-Ростов (395 км) за 4 часа с маленьким хвостиком))))
Улица Советская? Я так понял. Если ехать на море, то на этот обьезд пробки, там сплошная, ну и конечно там пасутся доблестные блюстители з-на.
по моему она, только по ней выезжали, машинка что ехала по ней приехала в Ростов (395 км.) за 4 с хвостиком, та что ее проскочила и пошла через бывший пост прилично задержалась.
В начале августа сам планирую выезд, только куда ??? х.з.... пока в раздумьях, трое детей, младшей скоро годик, у нас все дети с первых дней в поездках, но стоять несколько часов в пробке на жаре и духате это перебор... я понимаю что все стоят, и у всех дети, но когда есть альтернатива использовать нужно все варианты, даже через поля, горы и бездорожье)))) Паджеро в конце концов тоже ЖЫП)))))
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Александр-_- »

Жора. По славянской трассе: Славянск на кубани, Светлый путь, Вариниковская, Гостагаевская, Натухаевская, верхнебаканский, Новороссийск, и можно в Дивноморск на отдых или Проскавеевка там где скала Парус. А если хочется песка и много солнца, то ...Варениковская, Джигинка и куда в Благовещенскую или Веселовку- Таманский п-ов.
Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Микола »

Всем доброго дня. Мы оплатили жилье в Новом Афоне заранее с 15-го по 25-е августа. Выезжать планируем 13-го утром до Ростова. Там ночуем, гуляем по городу, а вот дальше вопрос... Когда выезжать что бы 15-го к обеду быть в Афоне? Думал в ночь стартануть, что бы без пробок, но как по серпантину ехать в ночи, сильно стремно?
МПС 35". СБ, Hi-Lift, Dobinson 2,5", лепётка SW 9500 (вторая), бодик 6см. Был...
МПС 3. Пока в стоке.
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Александр-_- »

От ждубги до Адлера, лучше ночью, так как в курортных нас.пункты как Лоо Лазаревская инекоторые другие трасса проходит не далеко от моря, и через трассу постоянно шныряют пешеходы отдыхающие, и образуются пробки. Средняя скорость по серпантину примерно 60 так что наши машины поспевают за скоростью потока. Ночью подьехать к границе, перед границей справа есть бесплатная парковка, мы обычно подъезжаем ночью, в машине спим до утра и часов 6 утра подъезжаем к границе.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Nbf »

Микола писал(а):Всем доброго дня. Мы оплатили жилье в Новом Афоне заранее с 15-го по 25-е августа. Выезжать планируем 13-го утром до Ростова. Там ночуем, гуляем по городу, а вот дальше вопрос... Когда выезжать что бы 15-го к обеду быть в Афоне? Думал в ночь стартануть, что бы без пробок, но как по серпантину ехать в ночи, сильно стремно?
Исходи из инфы в картинках. На границу закладывай не менее полутора часов, ибо можешь пройти за 40 минут, а можешь и за три часа. Вставать в среднюю, самую длинную очередь - она с секретом, под крышей она на две разбегается. По Абхазии средняя скорость движения 60 км/ч.

Схематично так... )))
Вложения
2016_07_24_18.05.26.png
2016_07_24_18.01.42.png
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Александр-_- »

Nbf по-моему самая правая полоса, расходится на две.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение _S_K_ »

Микола писал(а):...Думал в ночь стартануть, что бы без пробок, но как по серпантину ехать в ночи, сильно стремно?...
Нормуль, я два раза ночью по туапсинскому серпантину ездил. Лучше, чем днем. В первый раз, я за фурой пристроился и почти весь серпатин за ней проехал. Удобно, фура все освещает и париться не надо, что там за поворотом. Причем, я такой не один был, нас целый пелетон был.
Олег....
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: М4 Дон пробки на дорогах

Сообщение Олег.... »

Ща у нас на местных форумах пишут что пробок на юга нет аж до самой Лазаревской даже днем. Типа там кому-то нагоняев выдали.
Но, я рекомендую рассчитывать дорогу так, чтобы проскочить Джубгу и серпантин ночью. Во первых из-за пешеходов там можно встрять в пробище в любой момент времени. Стоять в ней по жаре никакого кайфа нет. Во вторых ночью все же поток меньше и скорость значительно больше.

Серпантин там нормальный, с разметкой, знаками и отбойниками. Если не лихачить, ехать по нему ночью ничуть не сложнее чем днем.
При этом ночью хоть как-то прохладнее и автомобильчику легче - меньше греется. Опять же ночью меньше шансов на заторы. Ездил туда много раз, всегда побережье проскакивали ночью. В прошлом году там днем был АД.
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»