Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покажем!

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Fakir »

manich писал(а):
Fakir писал(а):Километра 3,5 не доезжая. Там стоит каркас вантового моста через р.Ингури. А ещё, там же рядом, Ингури под гору ныряет и с другой стороны горы выныривает! Там тоже туннели есть, поменьше.
Со слов одного из местных краеведов, эти залы с советских времен. Там хотели разместить машинные залы гидроэлектростанции. Но что-то пошло не так... :*PARDON*:
Спасибо! Судя по всему помешали карстовые полости. Там они не менее впечатляющих размеров. К сожалению время нас поджимало и снаряги с собой не было, поэтому исследовать не стали, оставили на будущее. Обязательно вернёмся!
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

psles писал(а):Классно, надо ехать)
Приезжайте! :)
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Александр-_- »

Были в апреле- мае. По русски молодёжи меньше говорит, чем те, которым за 35. Очень много туристов с разных стран Немцы, Азиаты, Арабы женщины в паранжах. К нам не было никакого негатива, наоборот многие с радостью нас воспринимали. Говорили, что хотели бы что бы Путин возобновил дружбу, но видели и европейские флаги на всяких учреждениях. Они говорят что не любят арабов.
В Грузии камеры пока не читают Российские номера, страховку делать теперь нужно минимум 15 суток стоит руб 800.
В Грузии афигенный Грузинский лаваш, особенно пока горячий. Были мы очень много где, и очень понравилось.
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

С вашего позволения, расскажу еще об одном месте в 40 км от Цхалтубо. Это какньон Окаци и водопад Кинчха.
Каньон промыт в горах промыт одноименной рекой. Что бы до него добраться надо остановиться на стоянке у туристического центра. А затем два варианта : или пешком или на внедорожнике с местными жителями. Но мне нравится сочетанный вариант. Туда прогуляться пешком , около 2,5 км лесопарком созданным князьями Дадиани, у которых тут была одна из многочисленных резиденций, а обратно подняться на внедорожнике, что само тоже захватывающее действо. Я понимаю, что пишу на форуме людей, которых отсутствием дорог не испугаешь, а только привлечешь, но тамошняя дорожка состоит из россыпи острейших камней и валунов, и аборигены за сезон меняют не один комплект резины. А вам еще возвращаться на своем Паджеро домой или еще колесить по Грузии. Поэтому я предпочитаю отдать 50-60 лар водиле какой-нибудь Делики и , пусть эти проблемы с автомобилем станут его.
И так, пешком спускаемся по парку и выходим к пропускному пункту , где необходимо показать билет , что бы попасть на подвесную тропу каньона. Сразу оговорюсь, что детей младше 6 лет и ростом ниже 90 см на тропу не пускают. Тропа подвешена на обрыве с высотой доходящей до 200 метров захватывает дух и открывает живописные виды. Заканчивается тропа смотровой площадкой выступающей от края пропасти на 20 метров и на высоте 150 метров. Не все из наших гостей-туристов отважились на нее пройти... После площадки возвращаемся к началу тропы и оттуда на внедорожнике прорываемся к визит-центру, где оставили свой автомобиль.
kanyon-okatse-kutaisi-foto.jpg
DSC_0019_31.JPG
DSC_0023_23.JPG
DSC_0023_23.JPG
DSC_0030_21.JPG
gallery_file_2781_b.jpg
Ну а после каньона надо проехать выше в горы еще километров около 10 и увидеть самый высокий водопад в Грузии- Кинчху. Вода падает с высоты 100 метров и не всегда долетает до земли одной струей, а распадается на капли . Впечатляет. Сейчас там обустроили удобную тропу и можно прогуляться к нижнему каскаду водопада.
DSC_0001_88.JPG
кинчха.jpg
kinchha-3.jpg
Вложения
kutaisi-chto-posmotret-2.jpg
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Nbf »

manich писал(а):Я понимаю, что пишу на форуме людей, которых отсутствием дорог не испугаешь, а только привлечешь, но тамошняя дорожка состоит из россыпи острейших камней и валунов, и аборигены за сезон меняют не один комплект резины. А вам еще возвращаться на своем Паджеро домой или еще колесить по Грузии. Поэтому я предпочитаю отдать 50-60 лар водиле какой-нибудь Делики и , пусть эти проблемы с автомобилем станут его.
Самолет залетает в зону турбулентности. Вдруг один из пассажиров начинает истово молиться и креститься. К нему подходит стюардесса:
- Не волнуйтесь, у нас опытный пилот, он знает что делает!
- Да! Дело в том, что я сам пилот и тоже знаю, что он сейчас делает!
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

Еще немного интересного о Грузии. Как правило, она у нас ассоциируется с грузинским вином. И не зря. Ведь в Грузии насчитывается более 500 сортов винограда произростающих только здесь и из которых делают соответствующие вина. Мы привыкли к таким названиям, как Саперави, Киндзмараули, Цинандали, Хванчкара. Но это в основном только Восточная Грузия-Кахетия. Но и в Западной Грузии масса сортов которые редко встретишь в наших магазинах. Отдельно выделяется самое редкое и дорогое вино - Усахелаури.
Если перевести это слово Усахелаури, то оно значит "безымянный". Так 8000 лет назад назвали виноград найденный в лесах на склонах таинственной горы Хвамли в регионе Лечхуми, что в Западной Грузии. Вкус ягод этой лозы был настолько необычным, что ему даже не смогли придумать название.
Сейчас этот сорт возделывают всего в двух селах: Окуреши и Зуби, что в 30 минутах езды от Цхалтубо. Села эти расположены в узком ущелье, затерянном между горой Хвамли и плато Асхи. Солнце рано садиться в этом ущелье и полноценный урожай Усахелаури даёт только на южных склонах и только там он набирает нужную сахаристость, а раннее наступление прохладной ночи позволяет сохранить аромат и вкус малины, граната,вишни, шиповника, ежевики и необходимую кислотность. Все это придаёт вину неповторимый цвет и нежный вкус! Но нежность характерна не только вкусу вина, но и самой лозе. Она очень прихотлива! Плодоносить начинает только на 6-7ой год. Да и урожайность всего 1-1,5 кг. Поэтому в 80-х этот сорт признали не рентабильным и стали уничтожать. Хотя до этого выращивали его в Окуреши специально для ЦК ВКП(б), а затем и КПСС. Этим вином И.В. Сталин угощал глав государств на Потсдамской конференции. Тогда, в 80-х, нескольким семьям удалось сохранить для себя малое количество этого сорта. Возрождение Усахелаури началось в конце 90-х, когда кто-то из грузин, проживающих за рубежом, не вспомнил про него и стал покупать это вино для своих друзей. Пробовали возделывать этот сорт и в других местах, но все тщетно! Лоза не только приживалась с трудом, но полностью меняла не только вкус ягод, но даже цвет и форму листа! Вот ещё и поэтому вино Усахелаури такое уникальное и дорогое, относительно других грузинских вин!
У нас есть знакомый винодел у которого можно попробовать и купить это вино. :good:
Дорога в Лечхуми.jpg
Под горой Хвамли виноградники с Усахелаури.jpg
Лоза Усахелаури.jpg
Гроздь Усахелаури.jpg
Усахелаури достают из квеври.jpg
Дигустация в марани.jpg
Вложения
Усахелаури налито.jpg
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

Первый винный тур от Имерети трэвел, хоть и был не продолжительным, но довольно насыщенным. За три дня мы продегустировали: красное сухое Оджалеши от монахов чкондидской епархии, белое сухое Цицка-Цоликоури, розовое полусухое Чховери, красное сухое Отсханури сапере от внука известного писателя-драматурга Отии Иоселиани, розовое полусухое Аладастури, белое полусладкое Крахуна и белое Цоликоури из квеври от лучшего молодого фермера Грузии 2017 года и вообще девушки-красавицы Байи, уникальное Усахелоури от потомственного винодела из Окуреши Мераба, классическую Хванчкару и малоизвестное белое полусладкое Тетра в высокогорной Раче. Из гастрономических открытий вкусили мингрельские харчо, хачапури и купаты, имеретинское хачапури и мцвади ( шашлык), рачинские чкмерули, ветчину и лобио. Но остались не попробованными полусладкое нефильтрованное Цоликаури и полусладкое белое Твиши из одноименного винного региона. Если приедете к нам, мы все это успеем перепробовать! Приезжайте!

#винныйтурвгрузию
#виназападнойгрузии
#экскурсиивкутаиси
#лечениевцхалтубо
#отдыхвгрузии
#имеретитрэвел
Вложения
31886626_10215446202455789_7962536966380060672_n.jpg
DSC_0037.JPG
DSC_0048_1.JPG
DSC_0170.jpg
DSC_0178.jpg
Усахелаури.jpg
DSC_0202.jpg
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение D.A.K. »

Грузия круто!!! Граница только вымораживает... Туда 13 часов, обратно 9.
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

D.A.K. писал(а):Грузия круто!!! Граница только вымораживает... Туда 13 часов, обратно 9.
Это да.... Это летом. А осенью и весной попроще. В основном тормозит наша сторона. Порой мне кажется специально... Самолетом проще. И вина можно спокойно перепробовать... :;-):
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Saur »

manich писал(а):
D.A.K. писал(а):Грузия круто!!! Граница только вымораживает... Туда 13 часов, обратно 9.
Это да.... Это летом. А осенью и весной попроще. В основном тормозит наша сторона. Порой мне кажется специально... Самолетом проще. И вина можно спокойно перепробовать... :;-):
Осенью и весной на перевале снег :*PARDON*: без цепей и не пустят я 28 апреля ехал как-то так снега было метра 2 - пришлось по противолавинным туннелям пробираться .
А то что у нас дольше стоят , так Грузия машины не досматривает - вези ,ради бога хоть ядерную бомбу в Россию ::-D:
так что наши работают и за грузин :;-):
А без машины там не интересно будет . Чачи я могу и не выходя из своего дому попить :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение D.A.K. »

Мне вообще показалось, что с нашей стороны как раз получше организовано. Стояк то в общем то не из-за досмотра, а то что тьма мудаков лезет без очереди. Так границу в Грузию проходили 14 часов, имел возможность понаблюдать. У нас ДПС их разворачивают, отправляют в конец. На грузинской стороне полиции нет вообще, беспределят шопесец. Вот только приехали, 20 минут назад домой ввалились
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

Всех с прошедшими праздниками и с Новым Годом! Пусть он будет для всех лучше предыдущего!
В новом году у нас новые предложения. Групповые туры от 7 ночей. Предложения для групп объединенных хобби. Туры проводятся по региону Рача-Лечхуми, что в 50 км от Кутаиси.
Краткая информация от поездке: Прилет в аэропорт г. Кутаиси. Там группу встречают и едем в село Корениши, под восточным склоном горы Хвамли и рядом с деревней Твиши, где делают знаменитое вино. Там проживание в комфортабельном сельском доме, трехразовое питание, поездки по красивейшим окрестным горам,долинам, водопадам. Поездка в регион Рача-родина Хванчкары и красивейших уголков природы. Это не истоптанные туристами места, а самая настоящая горная Грузия.
Первое предложение для групп увлеченных рисованием и которые ищут не обыкновенные места для пленэров и отдыха.
ниже буйство красок тех мест в разное время года:
А на этих склонах художник смешивает краски!.jpg
В Грузии и снега цветут..jpg
Весна преображает старость ....jpg
Кажется, что сады не хотят расставаться со снегом....jpg
Из этой сочности можно выжимать фрэш.jpg
Маки Красные маки Горькая память земли Неужели вам снятся атаки Тех кто с этих холмов не пришли.jpg
Свежесть летнего утра ( Лечхуми ).jpg
Жара ( Лечхуми ).jpg
Выше гор. — место Лечхуми..jpg
Сколько же сотен раз этот храм видел золотую осень.jpg
Бог дал Скоро Ртвели.jpg
И все-таки это осень....jpg
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

Для групп занимающихся йогой, организуем Його-туры в Лечхуми. У подножья горы Хвамли ( ее считают "местом силы"), замечательное место для медитаций и занятий энергетическими практиками. Туда уже не первый год приезжают группы из стран Прибалтики, Европы и бывшего Союза. Отличная возможность познакомиться с Грузией и заняться любимым хобби в уникальном месте.
Медитация под Хвамли.jpg
Медитация на веранде в Корениши.jpg
46472532_2184565005203900_1718044071529807872_n.jpg
46470050_2184565155203885_4143181846089302016_n.jpg
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Nbf »

manich писал(а):группы из стран Прибалтики, Европы и бывшего Союза
А страны Прибалтики - это больше не страны бывшего Союза?
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

Да де юре они были в Союзе, но де факто как-то не особо...
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
орчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение орчанин »

Что можете сказать про Кобулети? Забронировал там номер на 10 дней в июле, но еще не оплачивал, может отговорите на другое место :)
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение Saur »

орчанин писал(а):Что можете сказать про Кобулети? Забронировал там номер на 10 дней в июле, но еще не оплачивал, может отговорите на другое место :)
:*THUMBS UP*: красивый приморский городок - море чистое - пляж галечный
до Батуми 60 км
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

орчанин писал(а):Что можете сказать про Кобулети? Забронировал там номер на 10 дней в июле, но еще не оплачивал, может отговорите на другое место :)
Замечательный курортный городок с маленькими отельчиками и гостевыми домами. Пляж со среднего размера галькой ( в Батуми значительно крупнее). В сезон достаточно тусовочный вечерами и если отель на первой линии, то возможно будет шумно. Сейчас открыли туннели и объездную дорогу до Батуми, что сократило время доезда до города. Если нужен тихий отдых с малыми детьми, то я бы рекомендовал Григолети- там домики и отельчики расположены в сосновом бору и пляж песочный. Вот краткий обзор пляжей Грузинского черноморского побережья:
https://www.imere-t.com/plyazhi-gruzii
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Аватара пользователя
орчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение орчанин »

Спасибо, как раз выбрал маленький отель и не на основной дороге. А дети уже большие.
Аватара пользователя
manich
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:02
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2004г.
Откуда: Ликино-Дулево
Откуда: Дальний Восток Московской обл.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приглашаем на отдых в Грузию! Встретим, разместм, покаже

Сообщение manich »

орчанин писал(а):Спасибо, как раз выбрал маленький отель и не на основной дороге. А дети уже большие.
Это правильно. На второй линии и тише и спокойней с автотранспортом, а до моря дорога всего дальше метров на 100.
МПС 2004г, механика, расстался со слезами на глазах...
Ситроен Джампи 2015 г
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»