Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

В Августе в АНАПУ

Модераторы: Анубис, off-admin

Кто за какой отдых?

С палаткой у моря в районах Абхазии
14
19%
С палаткой у моря в районах Анапы
21
29%
В гостиннице или частном доме, район Абхазии
16
22%
В гостиннице или частном доме, район Анапы
22
30%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
-=ODIN=-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:06
Откуда: Moscow
Контактная информация:

В Августе в АНАПУ

Сообщение -=ODIN=- »

Предлогается поездка в анапу, ориентировочно в августе. У нас экипаж пока что из двух человек + лабрадор. ищем единомышленников
Последний раз редактировалось -=ODIN=- 05 мар 2010, 09:38, всего редактировалось 4 раза.
Pajero Sport 2002 г.в. 3.0 литра, BFGoodrich MUD-terrain, Экспедиционник, БК TC-50UPL, come up DV-9, megajet 3031m turbo+sirio 5000 ,бодик 4см, пружины от П2............ ПРОДАН
Аватара пользователя
mitya2.5
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: МО г.Щербинка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение mitya2.5 »

У меня тоже экипаж 2 человека + лабрадор,но я есчё не определился с отпуском :D
Я начал пить,курить и говорить одновременно (с)
Аватара пользователя
ДИМАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 22:02
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: щелково
Откуда: Г.ФРЯЗИНО
Благодарил (а): 1 раз

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение ДИМАН »

я тоже в августе в ту сторону хочу поехать
Аватара пользователя
kazanova84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:04
Откуда: Tver
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение kazanova84 »

Какой маршрут? Я в августе тоже хочу куда-нибудь к морю поехать, но очень хотелось в абхазию. Тока на одной машине да еще в первый раз как то сцыкатно
Nissan Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП. VladSprings +2", Koni HT, multitronics. На drive2
Был: П2 1996г, 5 дверей, 6G72 24v, АКПП, SS. BFG 32x11.5 AT, Беркут R20, CarPC, Megajet-555 + turbo 2001.
(90Ч)022-ЗЗ-55, Виталий
Аватара пользователя
-=ODIN=-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:06
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение -=ODIN=- »

kazanova84 писал(а):Какой маршрут? Я в августе тоже хочу куда-нибудь к морю поехать, но очень хотелось в абхазию. Тока на одной машине да еще в первый раз как то сцыкатно
Маршрут стандартный Москва-Анапа выезжаем по трассе и едим едим едим ........ приезжаем в анапу предположительно в пос.Витязево, проживать будем либо в съёмном доме так как с собаками, либо можно рассмотреть вариант с палатками.так же возможны всяческие поездки, в абхазии да хоть куда на сколько машины позволят.(у меня газ =))))
у нас ещё возможно появятся ещё два человека в экипаже.
В прошлом году ездили четвером на одной машине(ауди А4) в Витязево, выезжали из москвы ночью, доехали за 17 часов с небольшими остановками. водитель был один. вот такие пироги \:D/
Pajero Sport 2002 г.в. 3.0 литра, BFGoodrich MUD-terrain, Экспедиционник, БК TC-50UPL, come up DV-9, megajet 3031m turbo+sirio 5000 ,бодик 4см, пружины от П2............ ПРОДАН
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение Владимир Михайлович »

А лучше не в Витязево, а на западную часть Бугашской косы, от Веселовки.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
-=ODIN=-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:06
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение -=ODIN=- »

владимир михайлович писал(а):А лучше не в Витязево, а на западную часть Бугашской косы, от Веселовки.
Рассказывайте чем лучше?? и какой отдых имееться ввиду, Палатки или гостинница? :?:
Pajero Sport 2002 г.в. 3.0 литра, BFGoodrich MUD-terrain, Экспедиционник, БК TC-50UPL, come up DV-9, megajet 3031m turbo+sirio 5000 ,бодик 4см, пружины от П2............ ПРОДАН
Аватара пользователя
ДИМАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 22:02
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: щелково
Откуда: Г.ФРЯЗИНО
Благодарил (а): 1 раз

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение ДИМАН »

мне бы хотелось с палатками возле моря . Сделать большой лагерь можно душ построить и чего нибудь ещё . сейчас много вещей для туризма и отдыха продается
Аватара пользователя
Железяка
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение Железяка »

А можно узнать, с детьми ктонибудь есть? какая культурная программа, т.к. в самой анапе и рядом, взрослым скучно, максимум 2-3 дня на все достопримечательности. Бываю там каждый год(3 подряд) с ребенком в санатории "Россиянка" на комсомольском пр-те.
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Pajero II 97г. 6G72 24 клапаночка, МКПП, 5 дверок, 8 окошек
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение Владимир Михайлович »

Я там ездил в 2008. Проблем с проездом не было. Бугашская коса имеетдлину около 30 км. На юго-восточной оконечностьи Витязево, на противоположной - Веселовка. Как я понимаю, эта Веселовка - тусовочное место. В августе 8 года я был свидетелем проходившего там слета мотоциклистов. или говоря не на русском байкеров и застал один из этапов авторалли. Происходит это на большом таком пляже рядом с небольшими спортивными базами и поселком. Собираются в лагеря серфингисты и даже маленькие гидросамолеты . Везд в зону стоянки был платный 100р с машины. Там где проезжают легковые довольно тесно, но как только въезжаешь на косу дорога для полноприводных и открыта была на 12 километров до протоки, через которую вода из моря постоянно течет в лиман, где затем испаряется. Мы поставили палатку прямо посредине между протокой и Веселовкой. Народу бало столько, что ближайшая палатка от нас была километра за три. Шикарный по нынешним временам широкий пляж, по которому иногда проезжает машинка или квадроцикл. В бинокль справа или слева можно различить экстровагантно проводящую время парочку. Море всегда чистое и безупречно песчаное дно постепенно набирает глубину. Детям рай. А вот с маской интереса плавать там нет. Вечером разводишь костер, в отблесках которого увидишь обязательно пару-тройку лисиц, подойдущих поживиться на 10м.Спать можно прямо под открытым небом . Звездочки... Днем жара такая, что не знаешь куда деться. А надо заранее позаботиться о шатре. Песок раскаляется так, что босиком нога не терпит. Ноэто и надо летом. Коса узкая и вся в воронках и горках. Можно "поджиповать". Растут небольшие кустарники. В кустарниках комарики, но на пляж они не прилетали ни один. Наверное со стороны Витязево природа такая же, но народу должно быть больше, да и шлагбаумы то же могут присутствовать. В целом мне и всем, кого я привел туда сильно понравилось. Конечно на одном месте сидеть надоест и проедете по всему побережью от Веселовки до Тамани и далее к Азовау в Кучугуры. По берегу есть поселочки где всегда можно найти цивильное жилье. По озеру Соленое можно проехать на машине, покрайней мере в агусте, и можно провалиться в полужидкую грязь. Три часа экстрима с домкратом в августе 2008 я испытал, но победил без трактора. По бережку доедите до мыса Панагея, ласты и маска - и на рифах в ста метрах от берега для вас растет деликатесс из мидий. Около Тамани на сопках есть грязевые вулканы.Интересно поплавать в бездонной грязи как в невесомости, а потом пешком метров 500 - 800 до озерца смывать грязь. Ну и надо с собой пресной водички иметь, что бы после озерца смыть соль с лица и конца. До Темрюка уже не далеко. Там интересный музей военной техники под открытым небом. Обязательно заедте на Ахтанизовскую сопку. Просто чтоб побывать. Я бы побороздив те места вдоль и поперк и накупавшись вдоволь собрался и поехал в Абхазию. Уверен, не пожалеете. Только проезжать Сочи надо с 3 до 4 ночи, иначе пробка. А в Абхазии чудно. Вообще чудно. Но об этом уже много написано. Фото на горе Мзмышка в конце июня в районе Гагры. Хоть автомат настоящий и экскурсовод обидится, если вы откажетесь салютнуть в свою честь, страхи ехать в Абхазию, думаю , напрасны.
Вложения
Изменение размера IMGP3080.jpg
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
дядя Паша
Спец по Трофи
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:25
Двигатель:: 6G72/74...4D56
Мой автомобиль(и):: П-1,5+П3 L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва Херово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение дядя Паша »

А вот с маршрутом стоит подумать.
Я ездил Москва -Воронеж по трассе Дон, далее Острогожк-Россошь-Кантемировка-далее опять "Дон" до Ростова-Батайск-Староминская-Тимашевск-Крымск-Анапа.
Трафика при этих обьездах практически нет, асфальт хороший, и природа приятней чем на трассе
Л-200 08г.АКПП была
П-3 04г. 6g74 АКПП 5dr был
П-2 96г. 4m40 5dr АКПП был
П-1,75 89г. 6g72 Чернушка...была
Съезжая с асфальта, прежде чем включишь 4WD, включи голову.
Аватара пользователя
kazanova84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:04
Откуда: Tver
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение kazanova84 »

Я за Абхазию! Пофиг, в палатках или снимать дом/гостиницу, но ближе к палаткам, т.к. хотелось поколесить по местности.
Nissan Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП. VladSprings +2", Koni HT, multitronics. На drive2
Был: П2 1996г, 5 дверей, 6G72 24v, АКПП, SS. BFG 32x11.5 AT, Беркут R20, CarPC, Megajet-555 + turbo 2001.
(90Ч)022-ЗЗ-55, Виталий
Аватара пользователя
Самоход
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:47
Двигатель:: ЗМЗ 417
Мой автомобиль(и):: УАЗ 31512 подготовленный
Откуда: Ярославская обл
Откуда: Моск.обл.

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение Самоход »

Много лет езжу отдыхать на юг с палаткой, был во многих местах в том числе и рядом с Веселовкой, в ст. Благовещенская. Жили в автокемпинге (платишь деньги - живешь в палатке у моря, есть пресная вода) симпатичный там пейзаж, кругом песок, с одной стороны лиман, с другой море, есть и минусы: вечером как только село солнце множество голодных комаров, днем (был в августе) все раскаляется (в тени, если она есть 35-37 к сорока, на солнце совсем по другому) юг однако!!!! Ездил по косе в сторону Анапы, море, солнце, песчаные барханы на километры вокруг никого. Был на полуострове Тамань, проехали, посмотрели - виноградные поля кругом!!!
Далее, много раз отдыхал в Малом Утрише(не путать с Большим Утришом, там где дельфинарий) - это рядом с Анапой. В Сукко сворачиваешь на грейдер, далее подъем длинною в 3 км потом еще около километров 15 вверх, вниз по ущельям и перевалу, для езды на полном приводе лайт, хотя если пройдут дожди может быть интересно!!! Сам поселок на побережье, думаю если постараться, можно снять комнату, но нормальных домов там единицы. В июле-августе народу с палатками отдыхает прилично, на пляже свободно, море чистое. На полном приводе всегда можно найти хорошее место для лагеря. Есть несколько магазинчиков и пресная вода в неразработанной скважине (вода минеральная). Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Думаю несколько фоток удасться выложить. Второй заезд, он же выезд через Абрао-Дюрсо. До асфальта ближе (8км) спуски, подъёмы по круче.

В Абрао, есть завод шампанских вин. Далее ездил через Новоросийск, Геленджик (по пути можно посмотреть дольмены http://www.kuban-tourism.ru/town/vozrojdenie.htm) до поселка Пшада, там же одноименная река (кстати на Пшаде есть тоже много дольменов). Есть водопад http://www.mygel.ru/pshada/waterfalls, если не было сильных дождей стандартная нива через броды проходит (через некоторые броды на девятке проезжал).
Был в Красной поляне несколько раз, ходили по горам 1-2дня, поднимались пешком на 2000, видны были 3-х тысячники со снежными шапками и это в августе!!!! Красотищаааа!
В Абхазии был всего раз в позапрошлом году, дело было не летом, воообщем понравилось!

Фотки Утриша на почтовом ящике: http://foto.mail.ru/mail/4x4ruru/221
Уаз, 35",12000
Аватара пользователя
-=ODIN=-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:06
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение -=ODIN=- »

Ребят хочется обсудить возможные варианты разбивки лагеря. Как бум решать вопросы душа туалета, кухни и т.д. Вот.
А так же хотелось бы узнать кто ка вообще думает нужно разбить лагерь и оставаться на одном месте на протяжениии всего отдыха или же перемещаться через какое то время на новые места ??
Pajero Sport 2002 г.в. 3.0 литра, BFGoodrich MUD-terrain, Экспедиционник, БК TC-50UPL, come up DV-9, megajet 3031m turbo+sirio 5000 ,бодик 4см, пружины от П2............ ПРОДАН
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение Владимир Михайлович »

В прежние времена много раз ездил на Тарханкут в Крым, в районе поселка Оленевка. Там у моря пляж, а дальше ровная степь ни куста ни деревца на три км. Машин много бывало, и каждый устраивал себе гольюн как мог. Опытные везли с собой четыре стойки и какую либо ткань. Так и ставили вряд вдалеке от машин. С кухней проще: где палатка, там и разводи примус.
Все в основном оставались на одном месте весь отпуск. Перемещаться часто не позволяло отсутствие лишнего бензина. Но я считаю, что сидеть на одном месте скучновато.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
Winns
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:58
Двигатель:: YD25DDTi
Мой автомобиль(и):: Nissan Pathfinder
Откуда: Москва
Откуда: Новокосино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение Winns »

Я обычно беру отпуск в Августе у меня 3 человека и лабрадорша!!! Давайте ближе к теме спишемся , жизнь непредсказуема. Если всё будет ровненько то мы едем.
Игорь 8903003264I
Аватара пользователя
-=ODIN=-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:06
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение -=ODIN=- »

Ребят а кстати вопрос не по теме, никто не может помочь с аргоновой сваркой? думаю себе экспедиционный багажник сделать из алюминия
Pajero Sport 2002 г.в. 3.0 литра, BFGoodrich MUD-terrain, Экспедиционник, БК TC-50UPL, come up DV-9, megajet 3031m turbo+sirio 5000 ,бодик 4см, пружины от П2............ ПРОДАН
Аватара пользователя
ДИМАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 22:02
Двигатель:: 6G72,Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: щелково
Откуда: Г.ФРЯЗИНО
Благодарил (а): 1 раз

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение ДИМАН »

я себе сделал железный, труба квадрат 10х10 вес 1м 700 грамм . На багажник ушло +/-13 метров
Аватара пользователя
-=ODIN=-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:06
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение -=ODIN=- »

ДИМАН писал(а):я себе сделал железный, труба квадрат 10х10 вес 1м 700 грамм . На багажник ушло +/-13 метров
да я тоже думал о железном, но вот думаю тяжеловат он будет хотя в принципе без разницы, мне он нужен то только для запаски, да и так шмотки разные покидать туда
Pajero Sport 2002 г.в. 3.0 литра, BFGoodrich MUD-terrain, Экспедиционник, БК TC-50UPL, come up DV-9, megajet 3031m turbo+sirio 5000 ,бодик 4см, пружины от П2............ ПРОДАН
Аватара пользователя
-=ODIN=-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:06
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: В Августе в АНАПУ

Сообщение -=ODIN=- »

И снова всем здрасти, всё ближе и ближе отпуск, у меня вообщем то уже намечена дата выезда в Анапу. Это будет 1 Августа, но мне нужно будет ехать через Тамбов чтобы забрать ещё двух человек. хотелось бы узнать определился ли кто-нибудь ещё с выбором отдыха. Так сказать кто с нами а кто против нас =)
Pajero Sport 2002 г.в. 3.0 литра, BFGoodrich MUD-terrain, Экспедиционник, БК TC-50UPL, come up DV-9, megajet 3031m turbo+sirio 5000 ,бодик 4см, пружины от П2............ ПРОДАН
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»