Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Планы на Домбай

Модераторы: Анубис, off-admin

Аватара пользователя
Yurdos
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 + Pajero II 3.0.
Откуда: Крым
Откуда: Крым
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Планы на Домбай

Сообщение Yurdos »

kazanova84 писал(а):Yurdos, клева скатались :*THUMBS UP*: Есть вопросы...
На Клухор до куда доехали? Что дальше?
Поднимались на Мухинский перевал? До куда доехали, есть ли дальше дорога (в ущелье Аксаут)?
На Клухоре доехали до озера Туманлы-гель, красивое и тихое место.
Дальше не пустила охрана Тебердинского заповедника, мол зона покоя и дальше пограничники в общем нам туда нельзя.
За Клухорским перевалом Абхазия, поэтому погранзона с ограниченным доступом.

На Мухинский перевал ехали, но немного не доехали, максимальный наш подъем составил 2650 метров, остановились у первого снежного перемета, кислородного голодания вроде не ощущали, но топать в горку, на разведку, было очень лениво, прошли метров так 300, далее пошли очередные снежные переметы, очень мягкий и рыхлый грунт, объездов нет и плюс две машины на сликах...решили возвращаться, т.к. дело к вечеру, а ночевать на такой высоте холодно и мокро.
С мухинского перевала дорога есть в Красный Карачай (нежилой поселок), ущелье Аксаут и вроде вполне проезжаемо, но нам в этот раз не удалось туда проехать, в середине лета думаю трудностей с проездом не будет.

Будут еще вопросы - велкам!
Аватара пользователя
kazanova84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:04
Откуда: Tver
Поблагодарили: 4 раза

Re: Планы на Домбай

Сообщение kazanova84 »

Yurdos писал(а):С мухинского перевала дорога есть в Красный Карачай (нежилой поселок), ущелье Аксаут и вроде вполне проезжаемо, но нам в этот раз не удалось туда проехать, в середине лета думаю трудностей с проездом не будет
Местные джиперы говорят, что за перевалом тупик, дальше только тропы. Думаю, на следующей неделе проверим ;)
Nissan Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП. VladSprings +2", Koni HT, multitronics. На drive2
Был: П2 1996г, 5 дверей, 6G72 24v, АКПП, SS. BFG 32x11.5 AT, Беркут R20, CarPC, Megajet-555 + turbo 2001.
(90Ч)022-ЗЗ-55, Виталий
Аватара пользователя
play_angel67
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 21:48
Двигатель:: G4GS
Мой автомобиль(и):: КИА Соренто (BL)
Откуда: Москва
Откуда: РОССИЯ

Re: Планы на Домбай

Сообщение play_angel67 »

что то мне погода не нравится в том районе
Отправлено Сегодня, 10:48
Хочу предупредить всех желающих - у нас начался сезон дождей! В понедельник, в Архызе, ночью прошел снег. Похолодало... Так что смотрите прогноз погоды... А он, гад, на ближайшие 2 недели показывает дожди!
Аватара пользователя
Yurdos
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 + Pajero II 3.0.
Откуда: Крым
Откуда: Крым
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Планы на Домбай

Сообщение Yurdos »

kazanova84 писал(а):
Yurdos писал(а):С мухинского перевала дорога есть в Красный Карачай (нежилой поселок), ущелье Аксаут и вроде вполне проезжаемо, но нам в этот раз не удалось туда проехать, в середине лета думаю трудностей с проездом не будет
Местные джиперы говорят, что за перевалом тупик, дальше только тропы. Думаю, на следующей неделе проверим ;)
Местные нам тоже говорили, когда на Лесо-Кефарь поехали, что мол там не проедем, там только УАЗики могут проехать :).
Мы улыбнулись и поехали, и проехали, насчет Мухинского, почемуто думается, что там также.
play_angel67 писал(а):что то мне погода не нравится в том районе
Отправлено Сегодня, 10:48
Хочу предупредить всех желающих - у нас начался сезон дождей! В понедельник, в Архызе, ночью прошел снег. Похолодало... Так что смотрите прогноз погоды... А он, гад, на ближайшие 2 недели показывает дожди!
Мы тоже прогноз смотрели, в нашу поездку тоже дожди были обещаны.
В результате, в основном дожди ночью, днем изредка.
А в Архызе вообще было ясно и без дождей.
Так что, сильно полагаться на прогнозы не надо, Вам повезет!
Аватара пользователя
kazanova84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:04
Откуда: Tver
Поблагодарили: 4 раза

Re: Планы на Домбай

Сообщение kazanova84 »

play_angel67 писал(а):что то мне погода не нравится в том районе
Отправлено Сегодня, 10:48
Хочу предупредить всех желающих - у нас начался сезон дождей! В понедельник, в Архызе, ночью прошел снег. Похолодало... Так что смотрите прогноз погоды... А он, гад, на ближайшие 2 недели показывает дожди!
Вроде все не так страшно: http://www.gismeteo.ru/city/weekly/10920/

Да еще и 13е выпадает на пятницу :nezl6:

Ну если будет совсем плохо, раньше сорвемся в Абхазию
Nissan Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП. VladSprings +2", Koni HT, multitronics. На drive2
Был: П2 1996г, 5 дверей, 6G72 24v, АКПП, SS. BFG 32x11.5 AT, Беркут R20, CarPC, Megajet-555 + turbo 2001.
(90Ч)022-ЗЗ-55, Виталий
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»