Архыз

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
Аватара пользователя
master111
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МИТСУБИСИ ПАДЖЕРО СПОРТ
Откуда: Ростов на Дону
Поблагодарили: 2 раза

Архыз

Сообщение master111 »

Добрый день! Вот скоро (в начале августа) еду в Архыз на две недели жить буду в пансионате, если кто - то там был, подскажите пожалуйста есть ли там интересные места куда можно заехать на машине. Мой спортяга новенький в дебри особо лезть неахота, КРАСКУ ЖАЛКО ::-D: , ну а вообще в разумных пределах готов залезть в гооовно. На обум искать места без поддержки думаю не стоит. Вообщем киньте пару советов где, чего, куда , а если кто думает туда тоже поехать я бы только за.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Аватара пользователя
kazanova84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:04
Откуда: Tver
Поблагодарили: 4 раза

Re: Архыз

Сообщение kazanova84 »

Недавно оттуда. Советую, где были и что сами видели.

* Софийские водопады: подняться к водопадам обязательно (пешком), если хватит сил - на ледник и к озерам (у нас не хватило)). Впечатляющие виды
* Перевал Пхия: подняться до конца дороги. Сразу предупреждаю, очень стремно. Крены в пропасть, промоины, дохлые мосточки, крутые подъемы. На перевале красивая панорама (если с погодой повезет). В дождь не советую, опасно для жизни
* Долины рек Кизгыч и Дукка не впечатлили (первая только пешком, заповедник), Псыш - глухой лес
* Обсерватория в Н.Архызе, оттуда свал в д.р. Маруха. При хорошей погоде открывается вид сразу в 3 долины: Б.Зеленчук, Маруха, Аксаут

По остальному не скажу, не был. Спрашивайте у местных
Nissan Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП. VladSprings +2", Koni HT, multitronics. На drive2
Был: П2 1996г, 5 дверей, 6G72 24v, АКПП, SS. BFG 32x11.5 AT, Беркут R20, CarPC, Megajet-555 + turbo 2001.
(90Ч)022-ЗЗ-55, Виталий
Аватара пользователя
master111
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МИТСУБИСИ ПАДЖЕРО СПОРТ
Откуда: Ростов на Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Архыз

Сообщение master111 »

спасибо за совет, обязательно заеду и зайду где смогу
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Архыз

Сообщение ЯпонеЦ »

Горные монастыри в районе Черкесска, виды на город там обалденные. В Домбай прокатитесь, там на подъемнике вверх на 3200м .
Аватара пользователя
master111
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МИТСУБИСИ ПАДЖЕРО СПОРТ
Откуда: Ростов на Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Архыз

Сообщение master111 »

в Домбай нужно ехать отдельно и там отдыхать, и на сколько он далеко от Архыза я не знаю, в пределах 50-100км от Архыза можно было бы и заглянуть
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Архыз

Сообщение ЯпонеЦ »

80-90 км получается, однодневки туда вполне хватает, мы по горам от Зеленчукской шли, потом возвращались по асфальту....
Аватара пользователя
master111
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МИТСУБИСИ ПАДЖЕРО СПОРТ
Откуда: Ростов на Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Архыз

Сообщение master111 »

80-90км??? тогда точно заеду, вот спасибо что подсказали уже хоть какие-то маршруты вырисовываются
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Архыз

Сообщение ColdRain »

kazanova84 писал(а): * Перевал Пхия: подняться до конца дороги. Сразу предупреждаю, очень стремно. Крены в пропасть, промоины, дохлые мосточки, крутые подъемы. На перевале красивая панорама (если с погодой повезет). В дождь не советую, опасно для жизни
Ага хапнул ты там " Я без стакана водки не усну!"
NazareT писал(а):Горные монастыри в районе Черкесска, виды на город там обалденные. В Домбай прокатитесь, там на подъемнике вверх на 3200м .
:*YES*: :*YES*: :*YES*: Включить в обязательную программу
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
master111
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МИТСУБИСИ ПАДЖЕРО СПОРТ
Откуда: Ростов на Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Архыз

Сообщение master111 »

Всем привет, вот я и в Архызе, пока только был на водопадах софийских, 9.5км полного бездорожья причем в горку и небольшой участок дороги прямо по руслу речки, потом 2.5 км в гору через ледничок небольшой. Каково было мое удивление когда на пол пути к водопадам на дороге я увидел нашу 31 волгу - и это там где в некоторых местах на моем спорте колесо свешивалось, через три дня попробую проскочить в Домбай, еще есть какие то озера на горе (не озеро любви) тоже разведаю, еще есть недалеко от Архыза лик христа прям на горе, в общем фртки выложу по приезду, а то через кпк инет медленный.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Аватара пользователя
kazanova84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:04
Откуда: Tver
Поблагодарили: 4 раза

Re: Архыз

Сообщение kazanova84 »

ColdRain писал(а):Ага хапнул ты там " Я без стакана водки не усну!"
Не без этого ::-D:
Nissan Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП. VladSprings +2", Koni HT, multitronics. На drive2
Был: П2 1996г, 5 дверей, 6G72 24v, АКПП, SS. BFG 32x11.5 AT, Беркут R20, CarPC, Megajet-555 + turbo 2001.
(90Ч)022-ЗЗ-55, Виталий
Аватара пользователя
master111
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МИТСУБИСИ ПАДЖЕРО СПОРТ
Откуда: Ростов на Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Архыз

Сообщение master111 »

NazareT писал(а):80-90 км получается, однодневки туда вполне хватает, мы по горам от Зеленчукской шли, потом возвращались по асфальту....
Почти повелся на 80-90км ::-D: от Архыза до Домбая 155км в одну сторону, от Зеленчукской верно ровно 90км, но до нее еще 65 км пилить, других проездов нет, причем дорога хоть и асфальт, но все равно не айс - быстро не поедешь тратить 4 часа как минимум только на дорогу не вижу смысла, с таким успехом я время тут лучше проведу, в Архызе тут мест интересных много.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Ответить

Вернуться в «Кавказ, Абхазия, Грузия»