Город Аркаим

Модераторы: Анубис, off-admin

сержик
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-спорт
Откуда: люберцы

Город Аркаим

Сообщение сержик »

Ни где нет точных данных местоположения данных раскопок, может кто то все таки знает,подскажите.(яндекс не рулит-или руки... :D )
А то бываю переодически на Урале, может бы и заехал.
Pajero Sport 3.0 АКПП 2007г.в.LSD,Мега-джет 600, трос ARB.лопата.топор.Силовые бампера(передний-задний)авторская работа.
Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Lelik »

Я там был прошлым маем:)
По большому счету ничего толком ты там не увидишь. Природа конечно красивая, но сам город после научных раскопок был засыпан песком обратно, оставили небольшой кусочек.... к моменту нашего там пребывания к месту раскопок не пускали ни конного не пешего. на момент отъезда, вроде возобновили пешие экскурсии... Мы туда пробирались на машинах затемно, без экскурсовода. пофотографировали и обратно.
Интересно посетить краеведческий музей, оч интересно тетка рассказывает, и пообщатся с нач местной научной станции-Федором.
На день летнего солнцестояния там собираются тыщи народа, половина сектанты, половина наркоманы, ибо "травы" там растет немерянно...
НА сайте 4*4 клуб, в разделе media погляди статейку за июнь кажется 2007 года. "Страна Городов" называется. там и фотки с даже жпс координаты доллжны были быть. В крайнем случаае можно связатся с автором стати, (там есть его координаты) - он трек может скинуть.
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
сержик
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-спорт
Откуда: люберцы

Сообщение сержик »

Спасибо.
Pajero Sport 3.0 АКПП 2007г.в.LSD,Мега-джет 600, трос ARB.лопата.топор.Силовые бампера(передний-задний)авторская работа.
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 19:09
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение СкиталецЪ »

Та же самая инфа, только в точном координатном представлении.
И вообще, если у кого есть какие вопросы по точным координатам того или иного объекта, то лучше всего сначала спросить на геокешинге. ;)

4x4Club. Страна городов. Башня Тамерлана (Варна) [VI/2548]
4x4Club. Страна городов. Село Париж [VI/2549]
4x4Club. Страна Городов. Городище Аркаим [VI/2550]
4x4Club. Страна Городов. Cолончанка (Аландское) [TR/2551]

Статья в Клубе 4х4
ТАМ. Внутри- Спальные полки, Багажные и Выдвижные Системы

ТАМ.РУ - Центр Исследований Труднодоступных Территорий
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: Город Акраим

Сообщение & »

сержик писал(а):,подскажите.
Если без координат,по простому:есть за Уралом славный городок Магнитогорск.От него на юг в сторону Сибая километров 60-70.На Сибайском перекрестке (Кизильское)налево.Там еще километров 50.Потеряться нет возможности,указатели везде.И спросить у любого.Там и местных то не много,в основном бродяги(мне так кажется).Можно по асфальту доехать,можно по полузаброшеным степным дорогам с любой картой.Половина степи не культивируется.Стоять мона прям в степи(имея автономный набор в виде воды,еды,жилья,огня).Хотя есть и балочки,и посадочки,и речки.Мы в августе встали км.в 12 на холме с видом на гору разума.На территории,огороженой колючкой(прим.4х8 км.)делать и впрямь не очень.Ну,побродить денек.Энергетика хорошая.В степи повсеместно попадались рябчики,лисы,сайгаки.Возле городища чуть не наступил на гадючку.Долго шипела,не уползала,много чего порассказала.Пусто,какой нах.охотнадзор(может нам просто не попались).Мы никого не застрелили,не было такой цели,да и ствол большую часть времени болтался в багажнике.Если ехать спецом поохотиться,думаю есть смысл.Одно но:степи,это всет.не горы:(другая планета.
М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
сержик
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-спорт
Откуда: люберцы

Сообщение сержик »

Прочитал,всем спасибо. Жаль что нам про это (раскопки и находки, да и вообще нашу историю) рассказывают простые граждане а не средства массовой информации, и в учебниках истории этого нет. ЭХ-хэ-хэ-хэ-хэ. Зато всякую муть гонят типа сериалов.
Pajero Sport 3.0 АКПП 2007г.в.LSD,Мега-джет 600, трос ARB.лопата.топор.Силовые бампера(передний-задний)авторская работа.
Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Lelik »

Чем же журнал не СМИ;-) ?
А вообще Скиталец прав на сайте геокешеров уйма информации!!!
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
сержик
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-спорт
Откуда: люберцы

Сообщение сержик »

Да я не про журнал. Ведь бывал в тех краях не единожды, и вот результат. А про геокешеров не слыхал ранее, нужды не было.Вот так помаленьку и будем просвещатся. Всем респект. (к слову, так сказать, объездил весь Урал от Челябинска до Ивделя, и все равно чего то не знаешь, чего то не видел. А удивительное рядом. :D )
Pajero Sport 3.0 АКПП 2007г.в.LSD,Мега-джет 600, трос ARB.лопата.топор.Силовые бампера(передний-задний)авторская работа.
gremih
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 14:06
Откуда: СПб

Сообщение gremih »

Я был в 2005г
Можно посмотреть фото
http://phоtofile.ru/users/gremih/
в папке "Пещеры Урала, Аркаим"
ряд фоток не показывается не знаю почему :)))
а координаты
http://grеmih.sbn.bz/gps/gps.htm
выбрав маршруты которые тебя интересуют

СУВЖ
Игорь
Попробуй Твинго, а потом УАЗ! Прикольно!
Каждый водитель имеет артикуляцию при езде на УАЗе, вне зависимости от качества дороги
Rybak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 09:17
Откуда: Челябинск

Re: Город Акраим

Сообщение Rybak »

сержик писал(а):яндекс не рулит-или руки... :D
Рулит неправильное название, которое ты забиваешь в Яндекс. Город называется Аркаим, а не "Акраим". Удачи :)
сержик
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-спорт
Откуда: люберцы

Сообщение сержик »

Вопрос с повестки дня не ушёл, Начал интересоваться литературой по данному городу, и всплывает очень интересная информация- Друзья подарили книгу, называется -"Тайны АРКАИМА". ВЕЩЬ!!!!!

Кто подскажет ещё книги :?: "Велесовы дощечки"-читал,"Империю" -читал,ну и так по мелочи.... Не всё так просто под Солнцем.................

Потихоньку задумываюсь о маленькой экспедиции в те края :!:
Pajero Sport 3.0 АКПП 2007г.в.LSD,Мега-джет 600, трос ARB.лопата.топор.Силовые бампера(передний-задний)авторская работа.
сержик
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-спорт
Откуда: люберцы

Сообщение сержик »

:D
Pajero Sport 3.0 АКПП 2007г.в.LSD,Мега-джет 600, трос ARB.лопата.топор.Силовые бампера(передний-задний)авторская работа.
fen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 10:17
Откуда: челябинская обл.

Сообщение fen »

По поводу Аркаима всё выше сказаное верно, незачем туда такие километры мотать.А вот действительно красивые и интересные места в наших краях есть, ради которых стоит приехать.Например пещеры Игнатьевская и др.,горы Иремель, Зигальга,Нургуш,Таганай; водопад Атыш и многое другое. Так что велкам.
П2,6G72, пр. руль,91г.,32 колеса(пока),лебедка,бодик 6см.,компрессор(был кондиционером),система рег. дорожного просвета(штатная),джек,лопата,бензопила и ещё много чего
Аватара пользователя
Prizrack
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Prizrack »

да и в МО есть что посмотреть .... одна Шатура чего стоит !!! :twisted:
MPS2.5Td, Body 4см, STT New 33"/12.5 R15(лето), 285/75R16 хакка LT2(зима) ComeUP DS-9.5, Safari Snorkel, доп. бак (~100л)
"А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги, а мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад" (с)
alex-booom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:42
Откуда: Moscow

Сообщение alex-booom »

fen писал(а):По поводу Аркаима всё выше сказаное верно, незачем туда такие километры мотать.
Там будет интересно начинающим психологам и психиатрам, контингент аркаимопоклонников, все-таки, очень специфический ;) Если не ошибаюсь, в дни летнего солнцестояния там собирается настоящий шабаш шизофреников. Это зрелищно и удивительно, да. А так, и правда, ничего интересного, раздувают сенсацию из-за горстки старых камней. В Гордон-Кихоте хорошо раскрыли эту тему.
Бумов.
Аватара пользователя
&
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 20:16
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение & »

alex-booom писал(а): в дни летнего солнцестояния там собирается настоящий шабаш шизофреников.
Изображение
М.Спорт 3.0 2000 г.(был когда-то, после уже три машинки сменилось)
сержик
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 18:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Мицубиси-спорт
Откуда: люберцы

Сообщение сержик »

Мир сошёл с ума!
Pajero Sport 3.0 АКПП 2007г.в.LSD,Мега-джет 600, трос ARB.лопата.топор.Силовые бампера(передний-задний)авторская работа.
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 08:23
Откуда: Izhevsk[18]
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Город Аркаим

Сообщение sokol »

Для объективности картины добавлю.
Мы там побывали в 09 августа 2011 года. Все что связано с идолопоклонниками действительно имеет место.
Но тем кто любит историю а не оккультизм - думаю будет очень интересно.
Мне во всяком случае понравилось очень. Как может быть не интересно?! Египетские пирамиды моложе Аркаима!
Тогда как еуропейские историки напрочь считают что на территории России в то время не было никакой цивилизации!
А тут на тебе - целая Страна Городов! 20 с лишним поселений связанных друг с другом.
В общем рекомендую сходить на экскурсию с гидом (по другому там и не пускают), очень интересно.
Картинки
Начало экскурсии
Изображение
Дамба, которой хотели загородить Большую Караганку, для создания водохранилища. Но по закону положено предварительно исследовать зону затопления.
Так и нашли Аркаим.
Изображение
План
Изображение
Это новодел. Оно и понятно прошло более 3,5 тысяч лет!
Изображение
Pajero Sport черный 2000 г, 3.0 GLS, АКПП, KUMHO KL71 32x11.5x15, Berkut R17, СиБи MJ-600Plus. Комап DS-9.5 в штатном бампере.


И эти мгновения исчезнут во времени
Как слезы средь капель дождя....
Аватара пользователя
mamont56
Сообщения: 14837
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:36
Двигатель:: 100 и еще лошадь
Мой автомобиль(и):: TINO -ЕШТЩ
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: Город Аркаим

Сообщение mamont56 »

:*WRITE*:
Вложения
777.jpg
...мы, лентяи ,должны помогать друг другу ,иначе трудоголики захватят власть!...
Аватара пользователя
Daddy
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:51
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: Pajero II ака [Hulk]
Откуда: Челябинская область
Откуда: Форштадт-Верхнеуральск-Магнитогорск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Город Аркаим

Сообщение Daddy »

mamont56 писал(а)::*WRITE*:
Питрович, ты чего это ковровые бомбардировки задумал, а? :@=: В меня не попади! :]:-O:
Ответить

Вернуться в «Урал »