Узбекистан-2016. Лето.

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
Аватара пользователя
Oleg_M.
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Узбекистан-2016. Лето.

Сообщение Oleg_M. »

Всем привет!
На общее обсуждение выношу предложение о поездке в Узбекистан летом 2016 года.
Ориентировочно - июль 2016. Длительность поездки 2-3 недели.

Давно хотел съездить в Азию. Наконец решился на машине. Да и времени раньше не было, и отпуска короткие были :) Не суть важно... Кроме того, моя супруга родом из Узбекистана, п. Чарвак (Чарвакское водохранилище). В общем - повод у меня появился довольно убедительный.

Маршрут предлагается следующий:
Москва -> по М-4 до Каширы -> по Р-22 до Астрахани (через Тамбов, Борисоглебск, Волгоград) -> Атырау (Казахстан) -> Кульсары -> Бейнеу -> Нукус (Узбекистан) -> Ургенч -> Бухара -> Самарканд -> Гулистан -> Ташкент -> Чарвак. Обратно тем же путём.

Ссылка на маршрут в Яндекс.Карты здесь: https://maps.yandex.ru/-/CVHWr6Yo (вроде открывается правильно).
Поездка предполагается без экстрима. Никаких преодолений бродов, песчаных дюн, лесов и т.п. ::-D:
Кроме того моя машина для бездорожья не готова. Хромированный обвес не в счёт ::-D: . Из полезного установлено: трёхсекционная защита картера, рация (с доработками от Кабана :8-): ), GPS.

Если есть желающие составить компанию в нашем путешествии - давайте обсуждать. На данный момент состав: я и моя супруга. Дочку которой в августе 2016 исполнится 4 годика решили не брать.
Как все поняли, моя цель поездки: Бостанлыкский район, п. Чарвак. Возможно не всем интересно ехать на Чарвакское водохранилище, поэтому можно скооперироваться для поездки по основному маршруту, а кто-то останется например в Самарканде, Бухаре, Ташкенте. А к намеченному сроку будем "кучковаться в стаю" для обратного "перелёта" :*CRAZY*:

Коротко о своём опыте:
Общий стаж -10 лет безаварийного вождения. Ежегодные и неоднократные поездки между такими городами как: Геленджик, Санкт-Петербург, Москва, Оренбург, Самара, Волгоград. Заграницу не ездил. ::-[:

Жду комментариев и предложений. :) Срок поездки так же обсуждаются.

P.S. Конечно чем больше машин будет тем интереснее. ::-[:
Вложения
Схема проезда.JPG
Pajero IV 3.0, 6G72, 2018г.в., black, 5door, 5A\T, SS2
Аватара пользователя
Zharkov
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:22
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Бауманская
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Узбекистан-2016. Лето.

Сообщение Zharkov »

Интереснее вернуться через Казахстан, и заехать на Аральское море с севера, ИМХО.
MMS 2002 - был
NMPS 2011- есть
Ответить

Вернуться в «Зарубежье»