Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Казахстан,Устюрт, майские 2017

Модераторы: Анубис, off-admin

sergej_pawlik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение sergej_pawlik »

Едем в Казахстан на плато Устюрт и полуостров Мангышлак. Если останется время, то на Арал заедем.
Туда едем через Самару, Уральск, Атырау. Обратно либо тем же маршрутом, либо через Аральск, Актобе, Оренбург.
Старт из Москвы 29 апреля
Финиш в Москве 9 мая

Возможны корректировки сроков на 1-2 дня в сторону увеличения

Формат путешествия, т.е. есть набор точек интереса, треков и прочей информации по району, а далее сколько проедем - столько проедем. Режим движения: в среднем около 1000км/сутки на заброске/выброске, 500+-150км/сутки в заданном районе. Минимум тупёжки, но и гнать никто не собирается.
Ночёвки 100% полевые (палатка/машина), мотели интересуют мало, только в случае крайней необходимости.
Еда централизованная, преимущественно на костре/горелке, на заброске/выброске с целью экономии времени в кафе.

Еду на L200 33МТ, лебедь, рация.

Требования к экипажам:
1. Опыт многодневных путешествий
2. Работа в команде
3. В случае форс-мажора способоность самостоятельно продолжить/завершить маршрут (в случае поломки до асфальта добраться поможем, а далее самостоятельно)

Связь:
CB (27МГц) С22fm
тел: 8(977)44 66 33 пять
sergej_pawlik@mail.ru

пишите/звоните (на форуме бываю редко, ЛС смотрю ещё реже).
Желающим присоединиться, сообщить о себе до 20 апреля.

Запасной вариант маршрута - Крым.
Аватара пользователя
Alexander1304
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:00
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Kazakhstan

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Alexander1304 »

Приветствую! На полуострове Мангышлак обязательно посетите город Актау! Кстати, если будет желание сможем пересечься в этом городе)))расскажу, покажу что да как, может чего посоветую.
Serega77
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:21
Двигатель:: 4D56 ,дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2.5 , A/T
Откуда: Актау
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Serega77 »

Как говориться "Будете у нас на Колыме-милости просим" )) .

Если что обращайтесь-поможем, подскажем...
Аватара пользователя
Alexander1304
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:00
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Kazakhstan

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Alexander1304 »

Serega77 писал(а):Как говориться "Будете у нас на Колыме-милости просим" )) .

Если что обращайтесь-поможем, подскажем...
О! Нашелся наконец-то земляк!))) :*DRINK*:
ajhl201099
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 07:28
Двигатель:: 6G72,БЕНЗИН
Мой автомобиль(и):: ПАДЖЕРО 3
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение ajhl201099 »

главное, через бузулук-первомайку не вздумайте ехать...дороги нет..
Аватара пользователя
Alexander1304
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:00
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Kazakhstan

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Alexander1304 »

Я кстати летом тоже собираюсь своим ходом рвануть, в Курск. Думаю ехать через Самару. Сначала собирался через Волгоград, но почитав несколько отчетов передумал, очень напрягает дорога Атырау-Астрахань и пробки в Волгограде
Serega77
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:21
Двигатель:: 4D56 ,дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2.5 , A/T
Откуда: Актау
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Serega77 »

Alexander1304 писал(а):
Serega77 писал(а):Как говориться "Будете у нас на Колыме-милости просим" )) .

Если что обращайтесь-поможем, подскажем...
О! Нашелся наконец-то земляк!))) :*DRINK*:
Земля то она... это... круглая ! ))
:*DRINK*: а почему бы и нет!
ajhl201099
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 07:28
Двигатель:: 6G72,БЕНЗИН
Мой автомобиль(и):: ПАДЖЕРО 3
Откуда: САМАРА
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение ajhl201099 »

волгоград проходить ночью..пусто..
sergej_pawlik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение sergej_pawlik »

Спасибо за гостеприимство! Да, в Актау планируем заезжать. Можно будет пересечься.
Я уже заезжал в Казахстан в декабре 2016 через Астраханью на Атырау - дорога раздолбанная, отвратительная, а вот через Уральск замечательная.
В Волгограде тоже неоднократно бывал и днём и ночью и зимой и летом. "Родина Мать" ночью афигенно! + панорама на город. А самое главное людей и толкотни нет. Ну и пробок ночью нет. Хотя по сравнению с Москвой в часпик, пробок в России не бывает.. (есть Москва, а есть Россия).

Имеется не очень приятный опыт общения с Казахскими гайцами.. В связи с этим вопрос к местным. Как с ними правильно общаться? Где найти права и обязанности (сотрудника ГАИ и водителя)? Я так и не понял окончательно, можно ли официально ввозить рации, коптеры и т.п.?
Serega77
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:21
Двигатель:: 4D56 ,дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2.5 , A/T
Откуда: Актау
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Serega77 »

по поводу гаи:
1. в городе - по закону. Не уверен - оспаривай. Много случаев когда пытались вменить несуществующие правошарушение. Даже якобы в центральном пункте все зафиксированно на камеру. Говори что в протоколе напишу несогласен и дальше разбираться будем в суде - при неуверенности в своей правоте с их стороны это помогает. А если действительно накосячил, есть у нас возможность оплатить в течении нескольких дней 50 процентов штрафа. Вроде как могут на месте даже принять (официально). Если забрали доки, типа пока не оплатишь не вернем, говоришь ему что еду оплачивать и договариваетесь где сможешь забрать доки ( экипаж на месте стоять не будет). Иногда встречаются молодые сотрудники, мало понимающие за что они остановили.

2. на трассе - все фиксируйте. мало ли какие неадвакаты Вам попадутся.

3. касательно рации и пр. на что не можете найти ответа, напишите конкретно вопрос. попробуем сделать официальный запрос .

может Александр или еще кто дополнит.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:01
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: 56 RUS
Откуда: г. Бузулук, Оренбургская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Евгений »

ajhl201099 писал(а):главное, через бузулук-первомайку не вздумайте ехать...дороги нет..
А я уже с транспорантами собрался выходить :*DANCE*: .
По существу состояние дорог: Самара-Бузулук180км(отлично), Бузулук-Первомайский110км(удовлетворительно), Первомайский-Уральск80км. (неудовлетворительно), Уральск-Атырау500км. за исключением 50 км. подъездной дороги к Атырау (хорошо)
Но проще и ближе конечно, через Черниговку, хотя там дорога тоже не ахти
Последний раз редактировалось Евгений 07 апр 2017, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
МПС 99, МКПП, 6G72 зеленый - спас хозяина :)
Митцубиси Натива 2000, АКПП V4A51, 4М40 мех. - ушел в хорошие руки.
МПС2 2013г. Instyle 5AT S05 W73, пока стандарт
Теперь еще и игрушка)): П3 2004г. короткий GDI (вроде эксклюзив)
Аватара пользователя
Alexander1304
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:00
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Kazakhstan

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Alexander1304 »

По поводу раций вообще ничего не могу добавить, но поспрашиваю у знакомых, может кто в курсе.
По ГАИ: тяжелый случай))) При выписке штрафа есть 7 дней для оплаты 50%. Это кстати действует и для водителей и для пешеходов. Дорогу нельзя переходить в неположенном месте, мусор бросать на землю, грызть семечки, курить на остановке и в общественных местах за все это тоже штрафуют очень часто! Штраф почти 2000 рублей)
Serega77
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:21
Двигатель:: 4D56 ,дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2.5 , A/T
Откуда: Актау
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Serega77 »

Евгений писал(а):
ajhl201099 писал(а):главное, через бузулук-первомайку не вздумайте ехать...дороги нет..
А я уже с транспорантами собрался выходить :*DANCE*: .
По существу состояние дорог: Самара-Бузулук180км(отлично), Бузулук-Первомайский110км(удовлетворительно), Первомайский-Уральск80км. (неудовлетворительно), Уральск-Атырау500км. за исключением 50 км. подъездной дороги к Атырау (хорошо)
Продолжим маршрут.

С Атырау до Опорная дорога нормальная, Опорная-Бейнеу стабильно подшатанная немного , Бейнеу-Шетпе новый асфальт, но.. в промежутке 30-100 км от Бейнеу в сторону Актау дорожники выращивают "грибы" (вздутый асфальт высотой до 15-20 см), очень опасно в них влететь. Шетпе-Таучик стабильно подшатанная , Таучик-Актау нормальная дорога.
ванюша
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 08:41
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 11 раз

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение ванюша »

По поводу Гаи
1 не забывай что ты гражданин другого государства и в отношении тебя действуют несколько иные нормы.
2 если начинают борзеть говоришь им что гражданин другого государства в связи стем что боишься провокаций требуешь вызвать представителя посольства и говоришь что будешь давать пояснения в их присутствии как правило это здорово охлаждает их пыл.
3 если угрожают забрать права самый простой вариант пояснить что времянку все равно дадут, а когда приедешь домой то скажешь, что права потерял и легко востановишь их за 400руб. Поэтому готов эти деньги оплатить на месте в виде штрафа Как правило они на это ведутся.
4. Ну есть еще уголовно экзотические способы говорят у нас на работе был один клоун котрый напечатал на принтере тысячирублевки и когда ездил в Алма-Ату два года назад раздавал их гайцвм налево и направо.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение kyzya11 »

ванюша писал(а): 4. Ну есть еще уголовно экзотические способы говорят у нас на работе был один клоун котрый напечатал на принтере тысячирублевки и когда ездил в Алма-Ату два года назад раздавал их гайцвм налево и направо.
Жесть))))
но он туда на той машине возвращаться наверное не планирует?)))
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
ванюша
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 08:41
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 11 раз

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение ванюша »

Я сам ржал когда рассказали эту историю.
И что самое главное не спалился же когда обратно возвращался.
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение PII3d6G72 »

После Бейнеу мостик прикольный. Осенью был еще не достроен, но по нему все ехали, кроме фур. Тягачи пустые - тоже ехали. А фуры понизу в обход, потому что кувырнуться можно, через откосы въезд-выезд.
Аватара пользователя
YAWOR
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Откуда: Москва ЮГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение YAWOR »

sergej_pawlik писал(а):Едем в Казахстан на
1) Желающим присоединиться, сообщить о себе до 20 апреля.

2) Запасной вариант маршрута - Крым.

1) Обязательно позвоню.
Едем двумя экипажами. Я на "эльке" +1 и "прадо" с семьёй. Идём через Самару. Цепляем местные красоты - Актолагай, западный чинк, шары, Шеркала и прочее, далее на Сакакыдук (если не правильно сорри) и нырялка (видео, подводная охота, статья в глянцевый журнал.)). К 5-му - 6-му мая должны прибыть в Актау, нас должны встретить подводники прилетающие из Астаны и местный охотник из Жанаозен. С ними едем на Токмак. Подводная охота, видео пр. После на Босжира и ещё куда-то по их планам, но это не точно. Домой к 9-му мая. До моих подводно-охотничьих тусовок, можем вместе идти по маршруту, ну или просто пересечься. Идём в автономке - палатки, горелки, ночёвки.) С местными "паджериками" тоже встречусь с удовольствием.
2) Ваще не вариант.)
Denis_kl
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:47
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: SsangYong Kyron
Откуда: г. Реутов

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Denis_kl »

Друзья, местное население. Кто живет в Казахстане. Мы, помнится, в 2013 году покупали местный алкоголь. Преимущественно коньяк. Тогда нам назвали завод который его производит. Сказали так: - Если видите на бутылке, что произведено этим заводом, берите без опаски. Так и делали, всегда было качественно. Теперь внимание вопрос. Как называется завод? Ну или может что-то поменялось за эти годы. В общем, что брать, посоветуйте? :)
Serega77
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:21
Двигатель:: 4D56 ,дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2.5 , A/T
Откуда: Актау
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Казахстан,Устюрт, майские 2017

Сообщение Serega77 »

Denis_kl писал(а):Друзья, местное население. Кто живет в Казахстане. Мы, помнится, в 2013 году покупали местный алкоголь. Преимущественно коньяк. Тогда нам назвали завод который его производит. Сказали так: - Если видите на бутылке, что произведено этим заводом, берите без опаски. Так и делали, всегда было качественно. Теперь внимание вопрос. Как называется завод? Ну или может что-то поменялось за эти годы. В общем, что брать, посоветуйте? :)
Могу предположить что Бахус или Winnac ... и точно речь шла о наименовании завода ? может речь шла о подписи ?

Почитайте http://winnac-market.kz/ru/news/artush- ... e-v-bahuse Здесь же есть ассортимент с ценами. Может знакомую бутылочку найдете.Я не любитель конька, но опытные коллеги советуют.
Ответить

Вернуться в «Зарубежье»