Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Модераторы: Анубис, off-admin

Ответить
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение SoundSpeed »

Итак, друзья, решил перебороть свою лень, разобрать фотки и таки написать, что видел и проживал я со своим потомством в период времени с 10 по 22 августа, будучи где-то между чем-то и двигаясь куда-то в сторону Балкан (популярное направление среди клубней в этом году, как выяснилось )))). началось всё с того, что съездив на разведку в Западную Европу, решил таки свозить погреть детей на море, и, раз уже мы не боимся загранпоездок на машине, на ней туда снова и двинуть.
Как всегда, подготовка к поездке (я называю это "приятные хлопоты"), началась недели за 3 до старта. В этот раз не было бронирования отелей через Букинг ком, потому как поездка планировалась в одно место (типа отдохнуть от всего, от прошлой поездки и вообще остановиться и перезагрузить моск)))) В Несебре, у моего дяди с некоторых пор есть квартира и, решили ехать с двоюродным братом, он с семьёй и я с детьми и с подругой Ольгой. Квартира, а вернее двухкомнатные апартаменты этажом выше нас уже ждали в тихом месте между Несебром и Равдой. Удивил сам процесс получения болгарской визы в Москве. Это оказалось сложнее, чем в страны Шенгена почему-то......может не то агенство выбрал, но: то фотки не такие, то заявление не такое, в результате визы нам выдали на руки за несколько часов до старта и медстраховки делали тоже на ходу. А тут ещё выяснилось, что брат не сможет ехать на машине, ибо пришедший ему специально для этой поездки из Кореи микроавтобус Huyndai Grand Starex оказался категории D, а у него в правах только В ))))) В результате, в 11 часов вечера мы, одной машиной, вдвоём с Ольгой и с двумя детьми двинули таки в сторону Брянска. Трасса М3 быстро, к 4 утра, принесла нас к Брянску, но в Украину решили таки проходить далее, налево с трассы на Гомель, через п/п Погар- Грем'яч (спасибо клубням за наводочку кста). Переход был быстрым, в течение получаса, короткая остановка для смены флешки в навигации и вперёд. В результате через Киевские пробки мы пробирались часов в 12 дня, а в 16 уже подъезжали к Одессе.
Заправившись дорогой соляркой по цене 10 гривен за литр )))) начали думать: и чего? Время ни то ни сё, останавливаться вроде как и не поспать сразу, потому как день (дети выспались ночью в оборудованном для этого багажнике с поднятыми задними сидениями), и вроде уже 1400 км легко отмаханы. ну и что что не спал? впереди оставались заманчивые 700 км, НО КАК ЖЕ Я БЫЛ НЕПРАВ )))))))
Итак, заручившись единственным правильным маршрутом, подтверждённым и сайтом автотуристу.ру и клубнями в соседней теме с моими вопросами, рванули мы на юго-запад Украины. Первую границу в 1 км )))) с Молдавией проходишь быстро: здесь погранцы выписывают талончик- там его забирают ))))) Смысл этой операции на этом молдавском аппендиците, торчащим в Украину, я не понял, но ещё больше обрадовался: ага, наверное все границы такими будут Наивный шведский юноша )))) Ну да ладно, прём дальше )))) Тем временем пейзажи становились всё скучнее: степи, хреновые дороги, повозки с лошадьми и отсутствие даже намёка на заправки или закусочные......я был предупреждён, поэтому все были ещё у Одессы сыты и заправлены.
Добравшись таки до Болграда, чуть не заплутав в дорогах без указателей и не уехав на Рени (куда меня всячески предупреждали не ехать, запугав отсутствием дороги и тормознутостью погранперехода), заехали в длинную гору с двумя вагончиками, где поля справа и слева были свободны ))) а перед нами возник шлагбаум с погранцом на въезде, мы поняли, что это п/п Виноградовка- Вулканешты (Укр-Молд). Ура! Ещё одной границей скоро станет меньше ))))
Но тут началось: скинхеды в чёрной форме, лысые и в берцах держали нас порядка часа, несколько раз подходя и спрашивая: что везём? Будучи немного уставшим )))) я так и не понял что им надо- так и поехали мы дальше )) Молдаване тоже нас продержали около часа, при том, что на п/п было всего 2 машины ))) Наверное это их кредо- создавать видимость важности пересечения государственной границы )))) дальнейшие 37 км по Молдавии прошли без каких-либо достопримечательностей- тот же пустырь и виноградники за горизонт. Подъехав к следующему погранпереходу Друрджулешты-Галац (Молд-Рум) увидели очередь из 15 машин и поняли, что быстро это нам не светит. Уже стемнело и наступали вторые сутки за рулём. Хотелось есть, спать и мало было топлива. Приграничная заправка отказывалась брать кредитную карту, а найти где-то молдавские леи вечером в этих едренях не виделось возможным. Благо, бабушка в магазинчике согласилась взять 20 евро, на которые мы накупили ёгуртов детям (которые при вскрытии оказались с плесенью) и водички попить ))))) Внезапно очередь из 15 машин рванула вперёд. Снова паспорта, снова расспросы пограничников "куда едем", снова расспросы таможенников "что везём" (вопрос о том, что ваши же полчаса назад в Вулканештах уже трясли и спрашивали, остался без ответа))))
Румынский терминал. Вот тут-то мы простояли часа полтора, видя, как ленивые сотрудники ходят взад-вперёд и никого не обслуживают. Внезапно усталость стала меня вырубать окончательно, время было 10-30 вечера и кое-как мы выползли-таки на территорию Румынии )))) Начался поиск Ровиньетты "на ближайшей заправке", как сказали на таможне ))))))))) в результате сия нашлась только на 7-й заправке, где совпали две составляющие: наличие виньетт и терминала для оплаты картой (найти румынские леи ночью было так же нереально, как и чуть ранее молдавские). Итак, машина заправлена, виньетта куплена, что делать? Время 11-30 ночи. Вторые сутки за рулём. Сил нет. Было принято решение останавливаться таки на ночлег в городе Галац, потому как возможность организма пройти ещё 400 км и ещё одну границу была сильно призрачна )))) Поиски отеля с помощью Гармина по точкам POI и трата ещё 2 часов драгоценного времени привели только к закрытым дверям. После 12 в Румынии всё закрывается.
Психанув на жизнь и поехав дальше, через 50 км., в городе Брэила пришлось таки остановиться и покемарить на руле часок-другой. Делать нечего- надо ехать к долгожданному отдыху. Наконец-то начался рассвет и конец Румынии- город Кэлэраши. Знав о том, что на паром до Силистры нужны только румынские леи, нашёл банкомат, снял соточку и поехал по указателям на Ferry Boat. Где, успешно водрузившись на паром между фур и других машин- поплыли по Дунаю. Свежий ветер с реки добавил сил, п/п Остров-Силистра (Рум-Болг) был пройден на удивление быстро (через только один терминал, это у Молдаван с Украинцами манерные границы- с двумя)))), куплена и налеплена Болгарская виньетка и далее пустая дорога на Добрич, Варну и на солнечный берег! Спасибо Гармину, ибо без него я не знаю сколько бы плутал по румынским городам, объездных там нет- только через города с минимумом указателей, Ольге за хорошее штурманство, терпеливое и бессонное за компанию, детям- за терпение и молчание всю дорогу. Приехали! Далее будут фотки!
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение SoundSpeed »

В общем проехав в одну сторону 2100 км и накопив за поездку кучу разноцветных денег )))

Изображение


Решили отметить это дело традиционно мясом и сильно недорогими напитками (например, в магазине бутылка немецкого Егермайстера всего 500 руб )))) Нас в общем-то встретил брат, который не мучался как мы, а прилетел на самолёте за 2.5 часа ))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На следующий день, выспавшись, посетили местный аквапарк. Ничего особенного, всё как у всех на подобном отдыхе.....

Изображение

Изображение


Море, море ))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Посмотрели, искупались. Что-то надо замутить ))))))
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение SoundSpeed »

В общем узнали что там есть поблизости. Лечебная грязь. Не вопрос- поехали из князи в грязи ))) Может и лечебная, но дети были в восторге )))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение SoundSpeed »

Отмывшись, решили съездить в Солнечный берег, или Слънчев Бряг. Народ, цивилизация, дискотекти, живые группы. В общем, то, чем занимаются весь отдых большинство людей...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вполне легально )))) прям Голландия ))))

Изображение

Изображение
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение SoundSpeed »

Это тот самый завод, на котором делают хорошие брэнди, в том числе известный "Слънчев Бряг"

Изображение


Немного винишка на две недели отдыха )))))

Изображение

Изображение


--------------

Старый город Несебър. Самому городу более 2000 лет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Алекс66
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:45
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро IV 3.8, 2008 г.в., был Мицубиси-Паджеро III, 2003 г.в., GLS, 203 л/с
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение Алекс66 »

Красавцы все, нет слов! Удачи в дальнейших путешествиях.
Pajero IV, 3.8 2008 г.в.
constax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 01:09
Двигатель:: CRDI 2,5
Мой автомобиль(и):: Киа Sorento трактор 2,5 2005 г.

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение constax »

Отчет 5 баллов...

ЗЫ суровый ты дядька ))))
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение SoundSpeed »

Ну а что поделать? С инопланетянами бороться- станешь суровым ::-D:
А вообще-то суровые люди в параллельных отчётах, которые лазят на ПуПы и к истокам Печоры. Я так, погулять вышел )))))))

---------

В опсчем, слухайте дальше сюды )))))

Поскольку сидеть на месте и греть пузо не по нам ))) решили сгонять на юг Болгарии, в село Синеморец, что почти на границе с Турцией.

Изображение

Изображение

Изображение




От така там дорога

Изображение

Изображение


Это наш багажный десант )))) поскольку народу много, а машина не резиновая )))

Изображение


Это такие у них буйволы (по ихнему- Телешко (а ещё есть Пелешко (куры), Свинско (перевод не требуется)))))

Изображение

Изображение


Новый жилой комплекс, где продаются недорогие квартиры (от 23000 евро за двушку- стоит подумать, могу свести с застройщиком (не реклама ))))))

Изображение


Виды с балконов:

Изображение

Изображение

Изображение


Нереальной красоты дикий пляж:

Изображение


Справа море, слева- река с пресной водой:

Изображение

Изображение

Изображение


Чистейшее синее море, народу очень мало:

Изображение

Изображение


Но немножко есть  8D

Изображение

Изображение

Изображение




Небольшой оффроад ))

Изображение

Изображение
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение SoundSpeed »

Местный ресторанчик ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А рядом растут настоящие гранаты

Изображение
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение SoundSpeed »

Десять дней пролетели. Дорога домой. Через горы на Варну.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Улыбнула реклама. Типа, приходите к доктору Ангелу Енчеву и будете все похожи на одну и ту же японку ))))))

Изображение


Типичный румыно-болгарский пейзаж ))))

Изображение


Жительница Варны )))

Изображение


До свидания, Болгария!

Изображение


И снова здравствуйте, Румыния )))

Изображение


Заезд на паром через Дунай

Изображение


Такой вот кораблик толкает многотонную платформу

Изображение


Дунайские пейзажи

Изображение

Изображение


Полноправные участники движения в цыганских странах ))))))))

Изображение


Первый после Болгарии румынский городок позади

Изображение


По дороге наткнулись на стоянку "кукурузников". Странно, вроде это наши АН-2, а раскрашены в басурманские цвета ))))))

Изображение

Изображение


До Констанцы рядом, да и до Бухареста недалеко )))) Но в следующий раз пожалуй ))))

Изображение
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение SoundSpeed »

Какой-то зловеще дымящий завод в Румынии перед Слободзией. Вспомнился фильм про Туранчокса и планету Десса. На всякий включил рециркуляцию )))))

Изображение


Симпатичный городок Брэила

Изображение


Иногда в тему иметь маленький рост )))) Уютно ))))

Изображение

Изображение


Какой-то город по пути. Не помню название :)

Изображение


Сами наверное догадаетесь )))

Изображение


Ливень перед Шосткой. Мы ехали. Легковушки плыли ))))

Изображение


Нафигатор показывает край земли ))))

Изображение


Радуга преследует нас!

Изображение


Уряяяя! Наши!

Изображение
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение SoundSpeed »

Ну и напоследок несколько фоток, не вошедших так сказать в концепцию рассказа, но имеющих своё настроение и отношение к теме.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


К.Б.И.Р.у не бесапокоитцо ))))) Это ещё не планета Нибиру, а всего лишь закат ))))

Изображение


Танк на фоне Солнечного Берега

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аццкая реклама ))))))

Изображение


И ещё немного позитива)))))

Изображение

Изображение

Изображение


-----------

Приезжайте в Болгарию! Нигде более нет такого баланса спокойствия и в то же время веселья. Сочетания жары и прохлады. А по безопасности туризма Болгария занимает первое место в мире.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
витал71
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:10
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Н.Новгород 52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение витал71 »

просто замечательный отчет :*THUMBS UP*: ,особо понравились фото с пятилитровкой и барышнями :D
Аватара пользователя
Борис71
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:56
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Пахеро спорт
Откуда: Мать городов Русских
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Наезд на Спорте на Болгарию. Август 2011

Сообщение Борис71 »

Красивый отчет, красавица жена, дети вообще супер, и вдруг листая дальше я вижу отель в котором постоянно останавливаюсь, "Дискрит" Хозяйка Марчела. Спасибо, снова захотел.
Ответить

Вернуться в «Зарубежье»