Не стабильный запуск на холодную, провалы в активном разгоне + не заводится

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
yourich1984
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:51
Двигатель:: 4g93
Мой автомобиль(и):: Pajero io
Откуда: Omsk

Не стабильный запуск на холодную, провалы в активном разгоне + не заводится

Сообщение yourich1984 »

Всем привет.
Pajero IO, 1999, 4g93

Ситуация следующая. На днях стал плохо запускаться ДВС на холодную. Неестественно долго крутить стартером надо. Секунды 3-4. На днях также слышал шум, очень похожий на шум умирающего насоса в баке (гудение). Тогда не придал значения.
Сегодня утром поехал на работу и обнаружил провал при разгоне. Жму педаль - скидывает передачи, идет в разгон и резко пропадает тяга. Совсем. Как будто заглушили двиг. И так пока не отпустишь педаль - дальше снова едет. При медленном разгоне таких симптомов не было. Приехал на работу, тачка постояла часа 2. Вышел перегнать на другое место - вообще двиг не запускается. Есть вспышки, пытается запуститься и тут же глохнет.
Давление померить нечем, но ТНВД, фильтрики, форсунки и остальную периферию чистили и ремонтировали осенью. В апреле контролил давление - 2,9в на всех режимах. Сейчас померить давление пока нечем.
Обороты с момента ремонта и до сегодня не плавали. Еще вчера двиг во всех режимах работал стабильно, но тяга, как показалось была чуть недостаточной.
Какая моя сейчас последовательность действий и что это может быть?
yourich1984
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:51
Двигатель:: 4g93
Мой автомобиль(и):: Pajero io
Откуда: Omsk

Не стабильный запуск на холодную, провалы в активном разгоне + не заводится

Сообщение yourich1984 »

Сейчас вообще вспышек нет. Выкрутил свечи - сухие. Проверил реле бензонасоса - в порядке, щелкает. Пока нет мультиметра то не могу посмотреть питание на насосе, но послушал через горловину и сняв сидение - жужжания никакого нет. Все таки походу бензонасос.
Правильно же понимаю, что если бы первичный качал свои 3,5 то она бы худо бедно все равно бы схватывала или завелась, ну или хотя бы на свечах был бы бенз?
Аватара пользователя
Юра г. Чита
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:40
Откуда: г. Чита

Не стабильный запуск на холодную, провалы в активном разгоне + не заводится

Сообщение Юра г. Чита »

Да, скорее всего так и есть - насос в баке. Я ставил SAT, откровенный китай, но третий год уже ездит!
PAJERO 93г. коротыш,6G72 12кл,АКПП,LSD, UP/DOWN подвески.
Добавил шноркель, задпружины, и нелинейный боди.
Догнать никто не может!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero iO/Pinin»