Вибрация на ХХ на ИО. А ларчик просто….

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
Antonyo
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 13:43
Откуда: Москва, СЗАО Хорошевка.
Контактная информация:

Сообщение Antonyo »

У нас три подушки всего, две передних, и одна задняя, уже на коробке.
как на классике...
Был Pajero IO, 98г., 1,8GDI, АКПП, 3-дв.
Потом Montero Sport 03г.в. 3.0 АКПП. LS, AWD.
Теперь Pajero 3 3,2D 5 Дв. 4М41 АКПП 2005г зеленый.
Аватара пользователя
PetrOff
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:34
Откуда: Москва

Сообщение PetrOff »

Добавлю - все меняют передние - левую и правую, они одинаковые.
А вот почему задние не меняют - они долговечнее или просто менять намного труднее ? :evil:
Аватара пользователя
Antonyo
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 13:43
Откуда: Москва, СЗАО Хорошевка.
Контактная информация:

Сообщение Antonyo »

у меня задняя оказалась как новая, вот поэтому и не поменял, говорят она в три раза дольше ходит.
Был Pajero IO, 98г., 1,8GDI, АКПП, 3-дв.
Потом Montero Sport 03г.в. 3.0 АКПП. LS, AWD.
Теперь Pajero 3 3,2D 5 Дв. 4М41 АКПП 2005г зеленый.
Аватара пользователя
FMaster
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 17:44
Откуда: Москва, Внуково
Контактная информация:

Сообщение FMaster »

Antonyo писал(а):У нас три подушки всего, две передних, и одна задняя, уже на коробке.
как на классике...
Понял, сенкс ... а то в каталоге так нарисовано, что хрен поймешь где какая стоит.
Pajero IO (H76W) 5D, 1998
Аватара пользователя
FMaster
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 17:44
Откуда: Москва, Внуково
Контактная информация:

Сообщение FMaster »

PetrOff писал(а):
Antonyo писал(а):потом поехал к Меку, он мне и сказал, что это подушки, поменяли, и усе прошло...
Где подушки брал и почём ?
Сколько за работу ?
Можно ли подушки б,у ставить ?
Может кому пригодится...
Вчера таки доехал до сервиса подушки поменять. Ребята возились часа 4, все закончилось безоговорочной победой над буржуйским автотранспортом. Машинку просто не узнать, даже есть ощущение, что стала поприемистей, но это скорее всего субъективно. Теперь к деталям:
Подушки доставал сам, по 720 р. за штуку (немного дешевле чем в Экзисте). Контора Габарит-А, сидят в Автомоле.
В Анкаре замена подушки 900р, я менял у себя под боком по 940.
Pajero IO (H76W) 5D, 1998
Аватара пользователя
е105
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 06:51
Откуда: Новосибирск

Сообщение е105 »

FMaster писал(а): Может кому пригодится...
Вчера таки доехал до сервиса подушки поменять. Ребята возились часа 4, все закончилось безоговорочной победой над буржуйским автотранспортом. Машинку просто не узнать, даже есть ощущение, что стала поприемистей, но это скорее всего субъективно. Теперь к деталям:
Подушки доставал сам, по 720 р. за штуку (немного дешевле чем в Экзисте). Контора Габарит-А, сидят в Автомоле.
В Анкаре замена подушки 900р, я менял у себя под боком по 940.
Цены, конечно, интересные, значит, конкуренция есть. У нас дороже.
А вот время работы – перебор.
Менял один и с перекурами – все про всё 1,5ч.
Менял "сверху", т.е. не на яме и не на подъёмнике.
Снимал справа (по ходу) расширительный, аккум, его кронштейн и адсорбер, слева "воздуховод" (весь пластик) и бачек омывателя.
Mitsubishi Pajero Io 1999, GDI 1800, H76W
Аватара пользователя
FMaster
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 17:44
Откуда: Москва, Внуково
Контактная информация:

Сообщение FMaster »

е105 писал(а):А вот время работы – перебор.
Менял один и с перекурами – все про всё 1,5ч.
Менял "сверху", т.е. не на яме и не на подъёмнике.
Снимал справа (по ходу) расширительный, аккум, его кронштейн и адсорбер, слева "воздуховод" (весь пластик) и бачек омывателя.
С временем забавно вышло, когда отдавал мне вообще озвучили 40 минут (в Анкаре правда 2 часа), сделали в итоге через 4 часа. Правда я им машину оставлял до вечера, фиг его знает чем они там еще занимались, хотя мастер признался, что именно с IO он еще дела не имел.
Pajero IO (H76W) 5D, 1998
Аватара пользователя
PetrOff
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:34
Откуда: Москва

Сообщение PetrOff »

Поменял подушки у Мека.
Меняли два молодых парня, с шутками-прибаутками примерно за час.
На моё замечание типа "молодцы, быстро" ответили, что первый раз меняли полдня, мол всё дело практики.
Подушки у Мека по 800(договаривался заранее за пару дней) , работа 1000р.
Машину теперь не узнать - тряски по кузову нет, при утреннем включении драйва пропал рывок, а при стоянке иногда такое ощущение, что двигатель...не работает ! ;-)

П.С. Я окончательно влюбился в эту машину. :smt023
Аватара пользователя
ana1277
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:33
Двигатель:: 4A30 Без турбины
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini 2001г.
Откуда: Невельск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вибрация на ХХ на ИО. А ларчик просто….

Сообщение ana1277 »

Ребята, кто подскажет, что может быть. Замучился я уже искать. Все дело в вибрации при нагрузке, разгоне. Чуть больше газа даешь и начинается эта бяка где-то в районе двигла (в ноги мелкая дрожь отдает). Как наберет свои обороты - пропадает. На следующей передаче такая же хрень. На холостых оборотах все ок. Всем добрый день или ночи! Проблема такая, появляется вибрация при наборе скорости, особенно при резком. Если отпустить педаль газа, то вибрация пропадает, нажать опять появляется. Балансировка не помогла. Подушки поменяны, подозревал левый внутренний ШРУС , тоже поменял. Сцепление полностью новое поставил с корзиной.Крестовины на карданах нормальные, подозрительные поменял. Подушки под раздатку тоже поменял. Уже и не знаю куда еще что копать. Все расходники ходовой поменяны (оригинал). Может быть что-то с самой движкой? Топливная система или еще что? На наших диагностов не надеюсь.
Pajero Mini 2001 год; Без турбины, мех. коробка
Toyota Town Ace Noah, 3S-FE, грузо-пассажир
Аватара пользователя
ana1277
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:33
Двигатель:: 4A30 Без турбины
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini 2001г.
Откуда: Невельск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вибрация на ХХ на ИО. А ларчик просто….

Сообщение ana1277 »

ana1277 писал(а):Всем добрый день или ночи!
Ребята, кто подскажет, что может быть. Замучился я уже искать. Все дело в вибрации при нагрузке, разгоне. Чуть больше газа даешь и начинается эта бяка где-то в районе двигла (в ноги мелкая дрожь отдает). Как наберет свои обороты - пропадает. На следующей передаче такая же хрень. На холостых оборотах все ок. Подушки поменяны, подозревал левый внутренний ШРУС , тоже поменял. Сцепление полностью новое поставил с корзиной.Крестовины на карданах нормальные, подозрительные поменял. Подушки под раздатку тоже поменял. Уже и не знаю куда еще что копать. Все расходники ходовой поменяны (оригинал). Может быть что-то с самой движкой? Топливная система или еще что? На наших диагностов не надеюсь.
PS. Извините за каламбур. Торопился и не проверил текст. Подправил.
Pajero Mini 2001 год; Без турбины, мех. коробка
Toyota Town Ace Noah, 3S-FE, грузо-пассажир
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Вибрация на ХХ на ИО. А ларчик просто….

Сообщение idled »

ana1277 писал(а):
ana1277 писал(а):Всем добрый день или ночи!
Ребята, кто подскажет, что может быть. Замучился я уже искать. Все дело в вибрации при нагрузке, разгоне. Чуть больше газа даешь и начинается эта бяка где-то в районе двигла (в ноги мелкая дрожь отдает). Как наберет свои обороты - пропадает. На следующей передаче такая же хрень. На холостых оборотах все ок. Подушки поменяны, подозревал левый внутренний ШРУС , тоже поменял. Сцепление полностью новое поставил с корзиной.Крестовины на карданах нормальные, подозрительные поменял. Подушки под раздатку тоже поменял. Уже и не знаю куда еще что копать. Все расходники ходовой поменяны (оригинал). Может быть что-то с самой движкой? Топливная система или еще что? На наших диагностов не надеюсь.
PS. Извините за каламбур. Торопился и не проверил текст. Подправил.
ana1277 нашел где спрашивать, ребята здесь были последний раз в 2005 году ::-D:
По твоей проблеме, скорей всего ты рано переключаешься на повышенную, разгоняйся получше перед переключением(до 4000-5000тыс об.) и не держи при езде меньше 2,5тыс., не надо везде на 4 и 5 скорости ездить, думаю проблема исчезнет.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
ana1277
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:33
Двигатель:: 4A30 Без турбины
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini 2001г.
Откуда: Невельск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вибрация на ХХ на ИО. А ларчик просто….

Сообщение ana1277 »

Искал тему, а вот на дату не обратил внимания.
В том-то и дело что стиль езды не менял и все было нормально, а теперь такая проблема. Может все-таки движка подустала. Еще такая фигня нагнетает (при подъемах, на обгонах) - давишь газ полный, машина не разгоняется, а потихоньку отпускаешь педаль газа(где-то до пол-газа), так вот , вроде как подхватывает свое. Ни чё не пойму.
Pajero Mini 2001 год; Без турбины, мех. коробка
Toyota Town Ace Noah, 3S-FE, грузо-пассажир
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero iO/Pinin»