Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Погасли лампочки задних колёс на СС.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
Аватара пользователя
PetrOff
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:34
Откуда: Москва

Погасли лампочки задних колёс на СС.

Сообщение PetrOff »

Всем привет !
Бяда одна не приходит - сегодня погас индикатор на СС задних колёс
(обведено красным).
Изображение
При этом передние при подключении горят, оранжевый при блокировке мигает.
Вопросы:
- от чего это могло произойти ?
- на что может повлиять ?
- как "лечить" ?
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
EDDI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:46
Откуда: г.Воронеж

Сообщение EDDI »

Та же фигня была у меня недели две назад.
Думал, придется лезть в панель приборов, но потом вспомнил, что пару лет назад у меня погасла подсветка на панели в Тойоте Короле. Лечить было некогда , и я со злостью постучал по приборному стеклу - помогло.
В общем, настойчиво постучал по стеклу, в области задних колесиков и все прошло :D :D
Pajero IO (H76W) 1999 1,8GDI АКПП Super Select 5дв
Аватара пользователя
PetrOff
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:34
Откуда: Москва

Сообщение PetrOff »

EDDI писал(а):В общем, настойчиво постучал по стеклу, в области задних колесиков и все прошло :D :D
Постучал - не помогло. :? Я так понимаю, что это ничем не чревато - скорее всего вообще на это забью !
Аватара пользователя
Const-64
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 23:35
Откуда: Москва

Сообщение Const-64 »

Лампа задних колес горит всегда. Если не горит - значит перегорела - снять панель и менять. А вот что оранжевый при блокировке мигает, а не горит - вот это проблема. Если он мигает именно при езде с блокировкой, а не когда на месте ручку дергать
Pajero iO H66W 1998
дзядя Вова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 09:35

Сообщение дзядя Вова »

У меня такая же история. При езде на заднем приводе мигает оранжевая, при включении блокировка - она горит, как и положено. Езжу уже с этим делом 3 месяца. На сервисе механик сказал, что, наверное, масла в раздатке мало. Но что-то я в это не верю.
Аватара пользователя
PetrOff
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:34
Откуда: Москва

Сообщение PetrOff »

Const-64 писал(а):Лампа задних колес горит всегда. Если не горит - значит перегорела - снять панель и менять.
Лампа не перегорела. А вот один конец провода от датчика под днищем отгнил... :smt012 Дерьмовские датчики - то отрываются, то отгнивают... Уже третий раз за пять месяцев !
Аватара пользователя
beat2k
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 12:48
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mistubishi
Откуда: из Одинцово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение beat2k »

Я полтора года на Ио отъездил и не знал, что задние лампочки умеют гореть!:) А то что лампа мигает, то это датчики раздатки. Как мне сказали, если с датчиками какая то засада, то раздатка переходит в аварийный режим и работает как то по другому.
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян
Pajero mk.IV 3.2
Infiniti FX35
Toyota Tundra TRD Rock Warrior
Аватара пользователя
Const-64
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 23:35
Откуда: Москва

Сообщение Const-64 »

PetrOff писал(а):
Const-64 писал(а):Лампа задних колес горит всегда. Если не горит - значит перегорела - снять панель и менять.
Лампа не перегорела. А вот один конец провода от датчика под днищем отгнил... :smt012 Дерьмовские датчики - то отрываются, то отгнивают... Уже третий раз за пять месяцев !
Я вообще думал, что раз задний мост никогда не отключается, то и датчиков никаких на эту лампу нет
Pajero iO H66W 1998
Sergo_Nsk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 07:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sergo_Nsk »

PetrOff писал(а):Дерьмовские датчики - то отрываются, то отгнивают... Уже третий раз за пять месяцев !
Петрофф, такая же фигня

Пришел ИО с негорящими ламопчками

Через пару недель дергал рычаг раздатки / снимал АКБ загорелись

Потом обновил через месяц MMCS с загрузочного диска - снова погасли - наверно совпадение просто

Расскажи пож-та - как контакты по днищем нашел/проверил/исправил
Аватара пользователя
PetrOff
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:34
Откуда: Москва

Сообщение PetrOff »

Просто подними машину и посмотри - они все на виду, к ним подходят незащищённые провода. Два варианта - либо плохой контакт (всё нужно пошевелить) , либо сломались сами датчики - тогда путь либо в Паджеро-сервис к Артёму, либо на разборку, либо в магаз - новый стоит до 50 у.е. :?
П.С. Ты б чтоль подписи бы сделал, аватару... :wink:
Linek
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2005, 16:34
Откуда: г.Москва

просто уже замучился....

Сообщение Linek »

У меня таже проблема. В конце августа на скорости около 100, замигали сначала лампочки переднего привода, хотя ехал на заднем. Месяц спустя я менял колодки в Анкаре и когда забирал машину помимо мигания переднего привода замикал показатель дифференциала (желтая лампочка) и погасли лампы заднего привода. С тех пор если я еду на заднем приводе у меня мигают лампы переднего привода и дифференциала, а задний не горит. Если включаю передний привод - он перестает мигать и просто горит, также с дифференциалом. Мастер в Анкаре сказал что у меня оторвался провод к дифференциалу и он пытался его приделать, но там отломалось небольшое крепление для шланга.. Передний привод при включении работает, дифференциал не проверял. Недавно ездил в другой сервис, там на подъемнике мне поочередно отключали датчики приводов и сказали что дело в них и надо менять, я обратил внимание на оторванный провод, на что они сказали ну тогда не знаем (вот такие у нас мастера). А начал я делать это все потому что с недавнего времени у меня начала глючить машина, сначала загоралась АБС и не работала при торможении, потом также неожиданно включалась, а теперь иногда загорается лампа "Проверка двигателя" и и при включении скорости не срабатывает газ и машина дергается. Все проходит при отключении/включении аккумулятора. В мастерских говорят, что надо сначала сделать провод у дифференциала, т.к. может все дело в нем и компьютер читает ошибку, а деталь называется так - ваакумный блокиратор переднего моста. код запчасти MR399264. Может кто сталкивался с такой же проблемой??? просто уже замучился....
Pagero IO, h76w, 4G93, 1998г.
Denis2011
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 11:48
Двигатель:: 4M41DT
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: Gubkin
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Погасли лампочки задних колёс на СС.

Сообщение Denis2011 »

Добрый день. Имею Паджеро 3 3.2 дизель 2002 года. Не горят лампы заднего привода. При включении полного-загораются лампы переднего привода, а задние также не горят. Лампы целы, приборка в норме (при подаче 12В лампочки задних колёс загораются), разъёмы датчиков пробрызгал контактной смазкой-по виду блестят как новые, проводку к датчикам продёрнул-цела, пневмоклапана рабочие...Из-за чего может быть ещё эта беда?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero iO/Pinin»