ВОПРОС-ОТВЕТ

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
Lyset
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:03
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Mini VR-2
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение Lyset »

Ничего не будет. Что может случиться с парой шестеренок? Пока они могут цепляться друг за друга, машина будет ехать.
Pajero Mini H56A, МКПП, Turbo, лифт 3", Kumho KL71 235/75R15
lomtik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:41
Двигатель:: 4a31-sohc
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро юниор
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение lomtik »

Lyset писал(а):Ничего не будет. Что может случиться с парой шестеренок? Пока они могут цепляться друг за друга, машина будет ехать.

а шум(небольшой) из раздатки из-за шестерёнок? вообще раздатка шумит ? в движении должна издавать какие-нибудь шумы?
----------------------------
Pajero JR 1997г. АКПП

lomtik
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение ViRuZzz »

Не то, что шуметь может - она и выть способна.
Я вот сейчас поставил контрактную раздатку - она шумит, до неё стояла тоже контрактная- почти три года отходила и завыла.
В общем надоело покупать контракт - купил почти весь комплект подшипников, кроме роликовых. Часть из них только оригинал из Японии. Будем менять. Дорого.
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение idled »

lomtik писал(а):...в момент перевода рычага из 4H в 4L был треск из раздатки. . сразу рычаг вернул обратно . и - сначала на нейтраль( АКПП на "N") . потом уже на 4L -как раньше делал. поломок , вроде бы не случилось . но ездить , кажется , стала хуже. поделитесь пожалуйста опытом . в книге ответа не нашёл . заранее благодарен
Ездить от этого хуже не может.
На ручной коробке когда нибудь ездил? Так вот если привести примерную аналогию с ручной коробкой(а раздатка это и есть двухступая ручная коробка), ты пытался включить скорость не выжав сцепление. Поэтому если не усердствовал и сразу после возникновения треска перестал, то шестерни целые и никаких последствий быть не должно.
А если бы даже шестерни смог закатать, то сразу заметишь, раздатка в 4L будет вылетать( и плохо включаться), на 99,9% только такие последствия могут быть после описанного тобой эксперимента. Но что-б "закатать шестерни" одного раза мало, проводить этот эксперимент надо часто и с усердием :)
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
lomtik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:41
Двигатель:: 4a31-sohc
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро юниор
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение lomtik »

спасибо
----------------------------
Pajero JR 1997г. АКПП

lomtik
Аватара пользователя
St@tus
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 21:30
Двигатель:: 4А31 бензин/ГАЗ
Мой автомобиль(и):: Pajero JR ZR1 , 1995, механика, 5,65+самоблок ,+лифт 50мм+монстростойки+COOPER AT3 245/70/16
Откуда: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение St@tus »

Опытные юзеры подскажите, если убрать выравниватель давления впуска, он же впускной рессивер, он же баклуша на джуниоре, сильно критично?? какие изменения??? Буду ставить шнорхель, эта байда мешает, вместо него будет толстый патрубок и корпус воздухана от 2141 москвича вместо родного!
Аватара пользователя
Alex_Stinger
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 май 2009, 22:40
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: H57A-0107140
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение Alex_Stinger »

St@tus писал(а):Опытные юзеры подскажите, если убрать выравниватель давления впуска, он же впускной рессивер, он же баклуша на джуниоре, сильно критично?? какие изменения??? Буду ставить шнорхель, эта байда мешает, вместо него будет толстый патрубок и корпус воздухана от 2141 москвича вместо родного!
Вообще пофиг, он установлен заместо миниковского интеркулера чтобы не морочится с подкапотной обвязкой и обеспечить совместимость.
Mitsubishi Pajero Jr. Anniversary Limited AT
--------------------------------------------------
восстанавливаем после кривых рученок
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение idled »

Alex_Stinger писал(а): Вообще пофиг, он установлен заместо миниковского интеркулера чтобы не морочится с подкапотной обвязкой и обеспечить совместимость.
Ну насчет того, что установили его вместо интеркулера и что-б не заморачиваться обвязкой, не совсем верно.
В остальном-же согласен, никакой разницы на уровне пользователя(без каких-то спец приборов и тонких измерений) не заметишь.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Егор24
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 18:02
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение Егор24 »

Приветствую уважаемые,получаю удовольствие от пользования машинкой в деревне,ягода,работа,прогулки и т..д. Сегодня ездили на двух машинах за ягодой,я впереди.Задняя машинка снимали видео,после остановки мне объявили о сизом дыме,на видео очень хорошо заметно.Температура немного поднималась в гору,но до середины не доходила.Завёл,пошёл смотреть,сизый вонючий дымок еле заметный,погазовали немного,видно дымок.Потом машинка остыла,собрались домой,пошёл смотреть,сизого дыма нет.До этого проверял расход масла часто,расхода не было,про сизый дым никто раньше не говорил из едущих сзади.Завтра утром проверю,как хорошо остынет,как обычно проверял,напишу.Нашел на форуме ответ-маслосъёмные колпачки пишут.Та ли причина?Я в печали.
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение ViRuZzz »

St@tus, вообще без всех этих воздуховодов движок как-бы "бубнит", т.е. слышно как рывками всасывается воздух.
Егор24, вполне вероятно, что они. (маслосъёмные колпачки)
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение idled »

ViRuZzz писал(а):St@tus, вообще без всех этих воздуховодов движок как-бы "бубнит", т.е. слышно как рывками всасывается воздух...
Ну так эта приблуда и называется резонатор, одной из основных задач которой является глушение звука впуска. Но он ведь не совсем все убирает и поставит воздухан большего объема. Звук работы движка возможно немного и изменится, а в остальном можно не заморачиваться.
Егор24 писал(а):...Температура немного поднималась в гору,но до середины не доходила.Завёл,пошёл смотреть,сизый вонючий дымок еле заметный,погазовали немного,видно дымок.Потом машинка остыла,собрались домой,пошёл смотреть,сизого дыма нет.До этого проверял расход масла часто,расхода не было,про сизый дым никто раньше не говорил из едущих сзади.Завтра утром проверю,как хорошо остынет,как обычно проверял,напишу.Нашел на форуме ответ-маслосъёмные колпачки пишут.Та ли причина?Я в печали.
Какая печаль, машинка с литровым оборотистым движком, 20 лет без ремонта, это ее естественное состояние :) . И колпачки конечно уже закостенели и сколько-то пропускают и масло может для ее возраста жидковато для лета, мож бензин какой бодяжный попался, да и термостат у тебя может не работает(значит на горячую топлива лишку льет), ну или датчик температуры врёт, не может быть летом под нагрузкой и показания температуры ниже средины.
А по расходу масла у меня есть такие наблюдения, городок маленький пробеги небольшие, скорость 40-60км\час, могу ездить целый год не доливая масла. Но если 200км по трассе при средней 100км\час и стакан уже надо доливать.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Егор24
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 18:02
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение Егор24 »

Сегодня катался, пробеги небольшие,дыма нет,всё без нагрузки.Расхода масла явного нет,два дня смотрю.Бензин в деревне гуамно естественно.Масло Мотюль 5w30.Пробег авто около 80ткм.Буду готовить замену колпачков,пока продолжаю эксплуатацию,без такой машинки в деревне плоховато,рад что приобрёл её.
Аватара пользователя
St@tus
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 21:30
Двигатель:: 4А31 бензин/ГАЗ
Мой автомобиль(и):: Pajero JR ZR1 , 1995, механика, 5,65+самоблок ,+лифт 50мм+монстростойки+COOPER AT3 245/70/16
Откуда: Азов, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение St@tus »

Всем спасибо за советы!!! Решение принято - убрал нах баклушу) Отверстие под шнорхель уже запилил, сейчас буду заказывать силиконовые патрубки!
Sig5651
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 11:46
Двигатель:: H58A 4A30 ,бензин
Мой автомобиль(и):: pajero mini
Откуда: комсомольск на амуре
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение Sig5651 »

Доброго дня всем, вопрос вот в чем: Купил контрактный 4А30 на 58 кузов, на фото особо не заметно было, а когда пришло с Владивостока то увидел, что поддон установлен на красный герметик, меня это настораживает, не уж то японцы ремонт проводят сами? Или все таки фуфло толкают? Компания ОРИЕНТ- АВТО
Вложения
IMG_8909.JPG
IMG_8910.JPG
IMG_8914.JPG
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение ViRuZzz »

Вполне вероятно, что этот герметик там с рождения двигателя.
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
Цыган
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:35
Двигатель:: 4а30
Мой автомобиль(и):: Мицубиси паджеро мин н56а турбо
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение Цыган »

Кто знает какая должна быть компрессия на 4а30т донс
Быстрый Конь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 09:06
Двигатель:: 4a30 turbo
Мой автомобиль(и):: Nissan kix
Откуда: Москва

Мини ремонт в Москве

Сообщение Быстрый Конь »

Подскажите Кулибина по мини в Москве?
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение idled »

Цыган писал(а):Кто знает какая должна быть компрессия на 4а30т донс
Изображение
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
lomtik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:41
Двигатель:: 4a31-sohc
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро юниор
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение lomtik »

мужики , подскажите кто-нибудь , пожалиста . где ( на или в редукторе ) найти цифровое ( или числовое) обозначение передаточного отношения или числа ? какими символами или кодами оно обозначается?
и большое за это спасибо
----------------------------
Pajero JR 1997г. АКПП

lomtik
Аватара пользователя
kuzya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:04
Двигатель:: 4a31
Мой автомобиль(и):: mmc Pajero JR ZR-ll 1996г.в.
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщение kuzya »

lomtik писал(а):мужики , подскажите кто-нибудь , пожалиста . где ( на или в редукторе ) найти цифровое ( или числовое) обозначение передаточного отношения или числа ? какими символами или кодами оно обозначается?
и большое за это спасибо
снимаешь и считаешь
Pajero JR-II 4A31 лифт 10см, шнорк, лебедь RUNVA EVB 9500(108:1), SIMEX XT 32x9.5r15
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»