После начала активной эксплуатации обнаружил подъедание масла, примерно грамм 300 на 200 км , причем машина не дымит вообще!!!! проверено во всех режимах!! и за мной ездили, и на месте, и на прогреве, и на горячую - дыма нет совсем! Дальше - интереснее))) после отслеживания поведения авто , выяснилось, что аппетит к маслу проявляется после 3 тысяч оборотов, то есть, если ездить и не крутить выше 3, 3500 , то масло всегда находится в уровне и никуда не уходит!
Решил проверить компрессию и заодно посмотреть на свечи (машинка с места легко прокручивает колесами до визга, легко разгоняется и тд и тп при том что колеса 30.5 дюйов!) ну а вдруг что то не то в моторе! Свечи показали отличную работу, чуть забедненная смесь (нагар светловатый) , но ни маслянного ободка, ни копоти на цоколе изолятора, ни каког олибо другого нагара на них не было : значит мотор работает хорошо, маслосъемные колечки в головке живы и здоровы, клапана в норме. А вот компрессия удивила...... прибор точно исправен!!! не однократно проверялся!!!
По порядку :
1.Все разобрал и выкрутил свечи (мотор хорошо прогрет)
2.Отключил датчик положения коленвала
3.Выжал педаль газа в пол (по идее режим продувки при пуске)
4.Прокрутил стартером некоторое время измеряя компрессию
Результат - по всем цилиндрам 16 атмосфер!!!! 2 цилиндра набрали быстро давление (буквально несколько оборотов) 2 других секунд 5 -10 прокрутки, но давление везде одинаковое!
А теперь вопрос!

