Бортовой маршрутный компьютер для Jr

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Бортовой маршрутный компьютер для Jr

Сообщение Gameszzz »

idled писал(а):
Gameszzz писал(а): Вопрос не в том зачем именно авто на мкпп такой сигнал. Вопрос лишь в том зачем ECU такой сигнал нужен. ....
А вспомнил для чего нужен ::-[: , АБС-ке нужен, при скорости меньше 10км\час она не работает.
Да х.з. Насчёт абс. У абс есть четыре своих датчика (хотя зачем ставить два задних если тормозной контур один на два колеса и абс не сможет ничего полезного с разными задними колёсами делать). К тому же когда ездил с отключенным тросиком и перемычкой на 1-4 контактах в диагностическом разъёме. Лампа джекичана и абс ,вроде,всё так же переставали моргать когда трогаешься с места.
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Бортовой маршрутный компьютер для Jr

Сообщение idled »

Gameszzz писал(а):
Да х.з. Насчёт абс. У абс есть четыре своих датчика ....
Верно ведь у АБС свои датчики, ну тогда точно на механике он не нужен...
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Бортовой маршрутный компьютер для Jr

Сообщение Gameszzz »

idled писал(а):
Gameszzz писал(а):
Да х.з. Насчёт абс. У абс есть четыре своих датчика ....
Верно ведь у АБС свои датчики, ну тогда точно на механике он не нужен...
Вот смотри. Перемычка на разъёме для работы бк стоит. При включении зажигания на панели начинают моргать лампы ждекичан и абс. Трогаешься с места даже со скоростью 1 км в час и лампочки тухнут. Останавливаешься и они опять начинают моргать. И это связано именно с началом движения а не,скажем с оборотами. На месте можешь хоть обгазоваться,но лампы не погаснут.
Чтобы убедится точно ,что это именно от этого датчика есть два способа. Вскрыть панель и убедится в его наличии или тронуться с отключенным тросиком. Либо тронуться с полностью отключенным контроллером акпп. Если ситуация с лампами не измениться при какой-то из проверок,то значит используется другой сигнал
Надо определиться что проще

UPD
Полностью отключил контроллер акпп. Тронулся лампы сразу погасли. Остановился - начали моргать снова. Забыл только что трогаться нужно с L,а не с D
Сначала подумал.что так проверять не правильно ибо ответвление от сигнала датчика скорости на акпп может идти и на ECU,но потом прикинул,что питание датчика берётся всё-таки с контроллера акпп и отключив его отключаем датчик полностью,значит проверка должна сработать нормально
Последний раз редактировалось Gameszzz 26 май 2016, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iRiver
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 12:21
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Mini exDuke 2000
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Бортовой маршрутный компьютер для Jr

Сообщение iRiver »

На 58 минике 750 мультитроникс УОЗ покажет?
Аватара пользователя
Lyset
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:03
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Mini VR-2
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Бортовой маршрутный компьютер для Jr

Сообщение Lyset »

Не знаю для чего этот датчик на МКПП, но у меня его ошибка приводит к тому, что ЭБУ стремится сверх меры занизить обороты при закрытой заслонке. Если при разгоне в горочку нажать на тормоз, обороты падают до 500 и ниже, и двиг может заглохнуть.
Pajero Mini H56A, МКПП, Turbo, лифт 3", Kumho KL71 235/75R15
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Бортовой маршрутный компьютер для Jr

Сообщение idled »

Gameszzz писал(а): ...При включении зажигания на панели начинают моргать лампы ждекичан и абс. Трогаешься с места даже со скоростью 1 км в час и лампочки тухнут. Останавливаешься и они опять начинают моргать. И это связано именно с началом движения а не,скажем с оборотами. На месте можешь хоть обгазоваться,но лампы не погаснут...
Не знаю, у меня после заводки тестирование проходит и все лампочки гаснут, на месте, никуда не еду и ничего не газую. И когда останавливаюсь тоже ничего не моргает.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Бортовой маршрутный компьютер для Jr

Сообщение Gameszzz »

idled писал(а):.....Не знаю, у меня после заводки тестирование проходит и все лампочки гаснут, на месте, никуда не еду и ничего не газую. И когда останавливаюсь тоже ничего не моргает.
Два раза писал ранее за сегодня,но от тебя такого не ожидал.
Там русским по белому написано.что стоит перемычка между 1ым и 4ым контактами на диагностическом разъёме
Т.е. авто (а конкретно Cheсk Engine и ABS) всегда в режиме самодиагностики. как ответил производитель - никак не сказывается на работу систем то что всегда находится в таком режиме
Т.е. если БК не перехватил данные с шины,то он кажет только то что доступно по отдельным проводам а не по шине и при этом стоя на месте лампы выдают сигналы ошибок
И вот когда я в таком случае начинаю движение - то лампы гаснут. Останавливаюсь - опять загораются.
Откуда ЭБУ берёт сигнал о движении авто если комп АКПП полностью отключен
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Бортовой маршрутный компьютер для Jr

Сообщение Gameszzz »

вопрос владельцам БК.
Можно ли настроить уведомления о необходимости провести ТО (именно ТО) по километражу а не по предполагаемой дате ?
А то замена всех расходников кроме фильтров и жижей по километражу есть и считается,а это долбаное ТО приходится сначала забивать предположительно,а потом постоянно переносить если не набегал

UPD
Через неделю после запроса пришёл ответ от техподдержки MT
Типа расходники считает по километражу,а ТО только по предполагаемым срокам.
Идиотизм.
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Бортовой маршрутный компьютер для Jr

Сообщение Gameszzz »

Напомните сколько коррекция скорости должна быть у мультика на джуниоре со стоковыми колёсами ?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»