Ремонт!

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Ремонт!

Сообщение ToropovDV »

Ну вот и загнал вчера свае тачило на кузовной ремонт!
Под ремонт пойдут: Бампер, Крыло перднее правое, решетка радиатора, капот. Стекло лобовое под замену.
Сказали 2 недели делать будут. Вот потом отпишусь скину фотки, чтоб посмотреть как сделали!!!
Изображение
Изображение
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
FMaster
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 17:44
Откуда: Москва, Внуково
Контактная информация:

Сообщение FMaster »

Сочуствую..
Напиши потом где и как сделали. Ну и самый волнующий вопрос почеи это обошлось.
Pajero IO (H76W) 5D, 1998
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Примерно в 20ку вылезет в недорогм сервисе.
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Valdemar
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:26
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Valdemar »

ToropovDV писал(а):Примерно в 20ку вылезет в недорогм сервисе.
Я здесь стекло посмотрел на влад авто, мое полосой пошло, - 500 баказойдов! Так что 20 ка это гуд
Pajero JR, 1998, АКПП, 1100 Продал, немного жалею :(
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Ага 488 баксов оригинал на автовл.ру.
Охерели мать их так.
Стекло ставить буду неориг. FYG такое же уже ставил предыдйщий хозяин, оно тоже с полосой, нормальное стекло и не под заказ, а в Новосибе в наличие есть, стоимость вместе с установкой варируется от 3000 - 3500р.
В одном сервисе в Томске, мне хотели такое же поставить, но назвали цену в 5000р. и пяткой в грудь колотили со словами : Дешевле в городе НЕТ типа могу и не искать. Я им дал номер специализированного сервиса который занимается только установкой стекол, бронированием и прочей байдой со стеклами, и сказал чтоб туда позвонили и им самим назовут цену 3500р. Вообще я чем больше с автосервисами сталкиваюсь, тем больше над некоторыми ХЕРЕЮ.
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Вчера было ровно 2 недели как поставил машину в сервис. Вчера заезжал к ним, смотрел что там они с машиной наделали.
Обещали все сделать примерно за 10 дней.
Причину задержки объясняют типа тем, что по мелочевке приходиться много делать.
Короче стоит машина в комнате отдельной, там где красят.
Вся в полиетилен закутана, покрашена дверь, крыло рядом висит сохнет и капот тоже.
Решетку радиатора еще не красили и бампер с накладкой на крыло - тоже. Вроде как сегодня будут красить их.
Еще стекло не меняли, говорят после того как покрасят машину, тогда будут менять лобовое.
Обещали до выходных сделать, а то я заебался уже пешком и на маршрутке гонять. У нас сейчас жара стоит 32-34 градуса и духота. Так что не в прикол ездить на общественном транспорте.
Как заберу с сервиса, так зафотаю машину, чтоб можно было сравнить что было ДО и что стало ПОСЛЕ.
Народ на что обратить особое внимание когда буду машину из сервиса забирать!!!!!
Кстати Особо волнуюсь за стекло, которое они новое поставят, я наслышан что часто протекать начинает, + оно как элемент жесткости кузова, говорят треснуть может. Гарантию просить у установщиков???
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Ну все, забрал своего монстра из ремонта.
Фотографии того что получилось выложу завтра.
На мой взгляд сделали все хорошо, за двумя НО:
1) Сколеровали краску хорошо, цвет не отличается, НО машина черного цвета, краска с серебристыми вкраплениями. Так вот количество этих самых серебристых вкраплений меньше чем на родной краске.
2) Неровно подогнана справа решетка к крылу. По словам жестянщика который все подгонял, мне неправильно спаяли решетку, размер (диаметр) правого отверстия под фару больше чем левый, решетку паяли в другом месте. Хотя зазоры по капоту подогнаны хорошо.
В остальном, как мне кажется, все хорошо сделали. Крыло выправили так, что лично мне незаметно вообще, что оно делалось, бампер тоже заделали хорошо.
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
ToropovDV
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:53
Откуда: Томск

Сообщение ToropovDV »

Вот как и обещал фотки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Pajero Junior 1995г/в,1.1л, 80кобыл, механика, цвет черный, тонировка "в хлам" - неудобно ездить по ночам. Коплю на MMC Pajero IO 5 дверей, АКПП.
Крепко жму горло, ескренне ваш! :))
Аватара пользователя
klim
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:34
Двигатель:: 4А30
Мой автомобиль(и):: Pajero mini
Откуда: 72-86
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт!

Сообщение klim »

Возращаюсь на форум -миник будит востанавливаться после хорошего дтп но для этого ему нужно крыло правое переднее зеркала ну и так по мелочи

вот тут http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... partsoldng как-то неособо с запчастями подскажите крыло и зеркала подойдут от 56-го кузоова? скока перламутр. краска будит примерно стоить?
Митцу сила, тоета могила
Mini H58 Lynx V 2001 A/T turbo 77000 км
На Продаже
Аватара пользователя
sovaro
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:31
Двигатель:: 4A30 T
Мой автомобиль(и):: Pajero Mini
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт!

Сообщение sovaro »

klim писал(а):Возращаюсь на форум -миник будит востанавливаться
Привет klim! С возвращением! :*VICTORY*:
Разруха не в туалетах, а в головах!
MINI H58A,TURBO,175\80\R15,2002.
Аватара пользователя
Aurum
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:02
Двигатель:: 4A30 бензин (не турбовый)
Мой автомобиль(и):: Pajero MINI H58A АКПП , 1998 г.
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ремонт!

Сообщение Aurum »

Позавчера сравнил по крепости передний бампер Мини и задний Ленд Крузера. Кукурузер выиграл : у него только царапины, а у меня железный бампер "сложился" внутрь, да еще имеет резкие вмятины посередине, где винты номерной рамки :-(
Теперь стоит вопрос : отдавать его жестянщикам + покраска, или поискать где-нибудь бампер целиком. Что дешевле будет, кто-нить сталкивался?
Pajero MINI 1998 АКПП
H58A 4A30 (не турбовый)
Аватара пользователя
okayot336
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:33
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: pajero-mini
Откуда: белгород
Откуда: belgorod
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт!

Сообщение okayot336 »

Может проще сделать самому или заказать , а родной реально слаб .
Аватара пользователя
DEtoNator
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:42
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Находка
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 40 раз

Ремонт!

Сообщение DEtoNator »

Так, напишу в эту тему для поддержания порядка. Потому что на неё есть ссылка в faq - кузовной ремонт.
Хочу всех предупредить, откуда вероятнее всего ждать "бобров" :]:-O:
Чтобы потом (уже совсем скоро наверняка) не обнаружить вот такое:
IMG_20200719_161633.jpg
на другой стороне выглядит не так страшно, но смысл такой же:
IMG_20200719_161638.jpg
а вся беда из-за накладки-усилителя над чашкой пружины (с двумя отверстиями) - в ней просто склад земли, которая не сохнет и не вымывается, от чего коррозия идет по стыку листов.
IMG_20200719_161620.jpg
как минимум рассверлить эти отверстия до 20-25 мм и проковырять, промыть хорошей струёй.
Pajero JR ZR-II 1996г. АКПП, 4WD, Зеленый
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»