Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

флуд +

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
DEtoNator
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:42
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Находка
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: флуд +

Сообщение DEtoNator »

На днях знакомая девушка спросила, как себя проявляет неисправная рулевая рейка!? Меня данный вопрос слегка удивил, тк задан он был на полном ходу той машины, у которой эта рейка "неисправна". Машина ниссан марч k12.
В процессе разговора я узнал откуда эта уверенность в неисправности - результат диагностики на СТО. Причем единственным отклонением от нормы можно назвать только смещение рулевого колеса на 5-10 градусов вправо, что скорее всего накрутили на схождении. (У меня, к слову, руль также слегка уведен, но влево)

Нашли время, заехали на подъемник, я покрутил колеса, подергал тяги. Да слева есть люфт вверх-вниз, поперечный, продольного нет.
Думаю, ну что за сервис, что про рулевые тяги не в курсе или разводят на работы. Объясняю, "...что не все так плохо, не нужна рейка, не нужна её замена, только тяга. Сейчас быстро по каталогу глянем..." Ага, щаз.
Из каталога на марчах две рейки - до авг 2005 и после, обе сухие под электроусилитель. На второй модификации тяги есть, а на первой нет, внешне отличаются диаметром корпуса и рулевого вала. вот они

Тут у меня возникло стойкое ощущение, что мы с вами для паджериков это уже проходили (бензонасос в сборе, рычаги с шаровыми и даже привода с пыльниками),
В процессе изучения форума march-club.ru я нашел, что хотел и даже больше :*ROFL*:

Тяги там есть, только как запчасть они не поставляются, есть похожие 555 SR-4950, и успешно встают вместо родных...
Но причина не в них! Дело в пластиковой направляющей втулке внутри рейки, проблема популярная для многих машин и можно найти много бортжурналов на драйве, посвященных этим втулкам и их замене. Само собой замена рейки на контракт особо длительного эффекта не даст. (Как возможный вариант замена рейки на 2мод с заменой рулевого карданчика, делал это кто-либо, я не скажу.)

Ну вот, подумал я, всего делов, втулку поменять... И обломался )) Втулка 1модификации также в каталоге отсутствует и купить её не представляется возможным, есть на форуме чертеж, можно выточить конечно, но это отдельная задача - найди токаря, найди фторопласт, итд

Дальнейшие раскопки форума выявили, что втулки в большинстве реек похожи и на эту рейку подходит втулка BMW 32 11 1 116 910, нужно только в пазы уплотнительные кольца вставить
(размеры кольца: внутренний диаметр - 26мм, толщина - 4мм).
Из минусов, мне неясно, получится ли вытащить старую и затолкать новую втулку без разбора рейки (на других авто такая технология есть), так как снятие рейки требует откручивания подрамника, что в общем хлопотно.

Вообщем, если есть знакомые марчеводы, можете с ними поделиться такой инфой
Вложения
Вот втулки от рейки марча, слева 2мод, справа 1мод
Вот втулки от рейки марча, слева 2мод, справа 1мод
Последний раз редактировалось DEtoNator 27 дек 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Pajero JR ZR-II 1996г. АКПП, 4WD, Зеленый
Аватара пользователя
DEtoNator
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:42
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Находка
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: флуд +

Сообщение DEtoNator »

В процессе изучения форума march-club.ru я нашел, что хотел и даже больше...

Так вот, в ФАКе закреплена тема про АКПП.
Я ее прочитал ::-D:
Из полезного, автомат марча простой, идентичный кубовому, рекомендованная жидкость при этом ТОЛЬКО NISSAN MATIC FLUID J. Однако лить можно спокойно Dexron 3-6 (при этом с первой на вторую включение становится мягче, также помогает регулировка тросика от ДЗ).
А вот это прикол! ))
Фильтр сетка, прикручен множеством болтов, один из которых с обратной стороны (за гидроблоком)!!! вкручен в гайку ::-D:
Радует только, что если этот болт не вкрутить обратно (там надо проволочкой гаку держать, наживлять болт), ничего криминального не произойдет (Привет штифт миника!), найдете потом гайку в поддоне.
Последний раз редактировалось DEtoNator 27 дек 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Pajero JR ZR-II 1996г. АКПП, 4WD, Зеленый
Аватара пользователя
DEtoNator
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:42
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Находка
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: флуд +

Сообщение DEtoNator »

Ну и заключительный аккорд это "топливная станция" - вся приблуда в баке (насос, регулятор давления, фильтр, сетка, уровень). Это для машин посвежее нормальное явление в общем.
Доступ к ней есть из-под дивана заднего, но в каталоге опять же только в сборе, при том что на деле есть отдельный пластиковый корпус с фильтром Nipparts N1331054, насос типовой (бош 10ка).

В голове периодически всплывает всем известное "купил NISSAN? .. вот и молодец" :*DRINK*: впрочем один дружеский дайхатсу также оставил немало впечатлений.
А с головой и прямыми руками ездить и на русской печи можно без особых проблем.

Всем ровных дорог. Отдельным маньякам грязи погуще и поглубже.
Всех с наступающим НГ.
Pajero JR ZR-II 1996г. АКПП, 4WD, Зеленый
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: флуд +

Сообщение idled »

Народ кто-нибудь покупал по инету подогреватель Лунфэй с помпой? Отзывы о надежности я читал, меня больше интересует в каком магазине с доставкой почтой, а то в инете у нас нашел пару магазинов, но чёт какие-то они мутные по моему.. а на али цены на них опять мне неподходящие.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
maxvid
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:35
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: KIX H59A
Откуда: НСО
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: флуд +

Сообщение maxvid »

на Али дорого?
вот например https://ru.aliexpress.com/item/Tractor- ... 0957&tpp=1

Тут, кстати, заметил такую фишку, Если покупать с Али в рублях, то получается по курсу самого Али и он заметно выше чем официальный курс. Нужно покупать в долларах, тогда курс доллара будет того банка чьей картой расплачиваешься, он ближе к официальному.
Например, по ссылке сегодня цена в рублях 5 515,02 руб. переключаем в доллары, сегодня цена US $88.23. Курс доллара сегодня от центробанка 59.84 рублей . Получаем цену 5280,07 рублей В банке, конечно, чуть выше цена доллара на продажу, в моем сегодня 60.3196 , цена этого лунфея получается 5322 рубля. Двести рублей разница
maxvid
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:35
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: KIX H59A
Откуда: НСО
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: флуд +

Сообщение maxvid »

Сейчас в Китае новогодние каникулы, вчера у них новый год был, так что отправят только через пару недель
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: флуд +

Сообщение idled »

maxvid писал(а):на Али дорого?
вот например https://ru.aliexpress.com/item/Tractor- ... 0957&tpp=1
Про али я знаю и что каникулы у них новогодние до 5февраля тоже знаю. Но за 5,5тыс. блин я его сам сделаю и за 4тыс. тоже..
Вопрос у меня покупал-ли кто такую приблуду не с али, а с Иркутска или Хабаровска, вообщем с нашего дальнего востока? Находятся поиском там три-четыре магазина, с таким ассортиментом.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: флуд +

Сообщение Gameszzz »

AliTools говорит,что 19.01 на этот подогреватель была 4800.
А если через доллар.то ещё дешевле
Возможно и другие по ценам были доступней.
Не верю,что на ДВ можно купить что-то дешевле чем из Китая.
Вот отечественные изделия возможно есть и дешевле от производителя,но это точно не на ДВ
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: флуд +

Сообщение idled »

Gameszzz писал(а): Не верю,что на ДВ можно купить что-то дешевле чем из Китая.
Это и вызвало у меня сомнения, хотя предложений не мало, может быть качество похуже и оптом взяли.
Вот для примера:
раз
два
три
и еще

Но на мой взгляд мутные каке-то магазины, доверия не вызывают, вот и интересуюсь, мож кто плавал знает :) .
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: флуд +

Сообщение Gameszzz »

Товары из Китая что в Уссурийске - явно залепа.
Адрес в частном одноэтажном доме,телефон - хрен отследишь. Т.е. просто приехать и купить не дают возможности,а значит - обман

Благовский сайт выглядит убедительней. Вроде есть и наложенный платёж.
Но нет физического расположения. А юр адрес находится по какому то левому дому.
Сроки доставки реальны,только если сразу с Китая через благу отправят по адресу,но в наличии ничего нет. И почему тогда нельзя купить например с Хабары приехать и забрать в Благе.
Короче то же муть какая-то
maxvid
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:35
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: KIX H59A
Откуда: НСО
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: флуд +

Сообщение maxvid »

Может набрали партий еще по доллару за 35 рублей, и до сих пор продают.
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: флуд +

Сообщение Gameszzz »

maxvid писал(а):Может набрали партий еще по доллару за 35 рублей, и до сих пор продают.
Не увидел эмоций
Вот за этот например ты в курсе ?
тут хоть физический адрес указан и пункт выдачи
г. Новосибирск, ул. Красный проспект 101, ТРЦ Роял Парк, 0 этаж (розничный магазин), г. Новосибирск, ул. Ватутина 41/1 (пункт выдачи), Новосибирск, Новосибирская область, 630087, Россия
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: флуд +

Сообщение idled »

Gameszzz да я в деревне живу, покупаю почти всё по по почте(кроме еды) :) , у меня уже этих логинов-паролей на разные фирмы целая страница(иногда и путаюсь), комп и инет у меня с 2002года, могу примерно определить мошейников. И да в магазинах без стационарного телефона и фактического адреса ни когда пока не заказывал(хотя раз было, удачно прошло).
Вот поэтому меня и интересует Опыт мож у кого был, ну жалко мне пару тысяч выкидывать. По другим товарам и запчастям я как-то сам разбираюсь, а тут вот меня в ступор вогнало китаезы просят 5тыс., а наши типа 1,5-2тыс. и недоверие возникло...
Вроде магзин с Новосибирка(или Благовещенска?)живой, попробую его еще дома пробить по инету,(сейчас на работе сутками, на дохлом мобильном трафике) .
А так я уже старый и ленивый как кот стал ::-D: , на работе сутками, машина под окном, розетку вытащил, в салон поставил бытовой теплодув на 1-2квт, под капот засунул фен на 400ватт, в 6 утра включаю , в 8час домой. В салоне тепло конечно уже, а фен под капотом не знаю как оценить на сколько помогает(решетка на морде у меня конечно заклеена полностью), но в минус-30-35 после 1,5 часов заводилась конечно туговато, но с первого раза(и это уже 3года ::-D: ).
Есть все-таки желание убрать эти городки и поставить один прибор на всё.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
iRiver
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 12:21
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Mini exDuke 2000
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: флуд +

Сообщение iRiver »

У нас на фарпосте они по 1500-2000, не думаю что если попросишь когонить из Владивостока купить и отправить тебе почтой то откажут
Аватара пользователя
DEtoNator
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:42
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Находка
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: флуд +

Сообщение DEtoNator »

Вот отчет по помпе на драйве, автор ссылку дал, заказывал с элкома.
https://www.drive2.ru/l/583365/

Про AKS54 можно посмотреть отзывы на tiu.ru (продвинутый вариант фарпоста), выглядит вполне обычно.
iRiver писал(а):У нас на фарпосте они по 1500-2000, не думаю что если попросишь когонить из Владивостока купить и отправить тебе почтой то откажут
Интересно получается, из Перми коврики - в Пермь подогреватели :D
Pajero JR ZR-II 1996г. АКПП, 4WD, Зеленый
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Въехал правым колесом в столбик

Сообщение ViRuZzz »

Вот, что случилось на днях. Пришлось в срочном порядке чинить. Благо рычаг был заранее давно куплен и ждал своего часа. Стойку поставил свою-же бэушную, ранее замененную, но ещё вполне приличную. Рулевую тягу так-же поставил старую. (Я свои старые запчасти, которые могут теоретически пригодиться в силу своей не сильной изношенности- не выкидываю сразу)
Жену на скользкой дороге закрутило и она правым колесом въехала ХЗ в что-то под снегом. Думаю это был столбик или паребрик.
Диск жалко.. лопнул @ . Говорят его можно "прокатать" на станке, и как запаска - вполне сойдёт.
Печаль.
Вложения
Лопнуло родное литьё
Лопнуло родное литьё
Гнутые части
Гнутые части
IMG_20170310_191021_1.jpg
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Въехал правым колесом в столбик

Сообщение idled »

ViRuZzz писал(а): Диск жалко.. лопнул @ . Говорят его можно "прокатать" на станке, и как запаска - вполне сойдёт.
Печаль.
Да не, ну его нафик, в металлолом. Если из соображений экономии(а других я не вижу), то на запаску лучше уж Б\У штамповку, с нашими "дырками", на рынке найти, чем этот.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
Alex_Stinger
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 май 2009, 22:40
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: H57A-0107140
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: флуд +

Сообщение Alex_Stinger »

за цену нормального восстановления диска можно практически полкомплекта таких же купить наверняка.
Mitsubishi Pajero Jr. Anniversary Limited AT
--------------------------------------------------
восстанавливаем после кривых рученок
Аватара пользователя
DEtoNator
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:42
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Находка
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: флуд +

Сообщение DEtoNator »

У меня зимняя и летняя резины на штатных комплектах литья, плюс запаска на нем. Я уже подустал от такого "зимой и летом одним цветом" и наверное буду брать какое-нибудь литье для разнообразия и возможно 14 радиус, под более скромный размер резины для поездки по трассе. Так что если нужны штатные, дайте знать.

Кстати, знакомьтесь! Пополнение в семействе, еще один mitsubishi. Такие разные, но оба какие-то "ламповые" :*THUMBS UP*:
Lancer IV, 1989год, дизель 4D65, МКПП, 4WD. Похоже на весь наш край такой теперь у меня и того парня (один такой белый видел в Чите, другой серый по пути в Уссурийск)
Вложения
WP_20181027_18_19_09_Pro.jpg
Pajero JR ZR-II 1996г. АКПП, 4WD, Зеленый
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: флуд +

Сообщение idled »

На той неделе чуть не спалил движек, "и на старуху бывает проруха" ::-D: . Вообщем лопнул шланг на печку, видимо на ходу, ОЖ всю выгнало, поэтому под стоянкой машины следов не было. А ездил всю неделю, пару км, стоянка час-два, опять пару км и так несколько раз.. Было прохладно и ничего не замечал, что "насухую" езжу. У нас еще и датчик температуры висит вверху в апендиксе, без жижи через воздух он толком и не кажет .
А в субботу плюсовая была на улице, дороги в нашей деревне совсем не чищены, каша раскисла, ехать тяжело, проехал по городу примерно 7 км, подъехал к дому выхожу, воняет, давай по сторонам смотреть кто баню кизяками топит :) , ничего не увидел, глаза опустил, а у меня из под капота дымок, не пар, а именно дым уже... Заглушил моментом, на указатель температуры глянул он немного выше середины, ну примерно градусов 90, капот открываю бачек расширительный сухой, аккуратно предохраняясь, сбоку крышку с радиатора сдернул, никакой реакции в радиаторе тоже пусто, даже парка легко нет. Расстроился, хана думаю движку...
Машинка остыла, пошел выяснять куда ОЖ делась, нашел этот лопнутый шланг, масло из под датчика распредвала немного подкапывало и как раз на него, он там размяк и лопнул. Снять его с движка, сверху не смог, не лезут руки с плоскогубцими, что-б хомут разжать. Кое-как наощупь обрезал, засунул трубку и опять наощупь поставил хомут, короче вырезал лопнувший участок и срастил трубкой от какого-то, то ли душа, то-ли водяного смесителя.
Залил тосол завел, вроде все нормально, неделю отъездил, косяков пока никаких не обнаружил. Повезло, что недалеко ездил и что остановился вовремя, а на ходу мог этот дымок заметить когда бы уже поздно было, сдувало-бы его и не сразу понял, а показания температуры на приборке не вылазили за предел.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»