флуд +

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

maxvid
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:35
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: KIX H59A
Откуда: НСО
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: флуд +

Сообщение maxvid »

Сейчас в Китае новогодние каникулы, вчера у них новый год был, так что отправят только через пару недель
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: флуд +

Сообщение idled »

maxvid писал(а):на Али дорого?
вот например https://ru.aliexpress.com/item/Tractor- ... 0957&tpp=1
Про али я знаю и что каникулы у них новогодние до 5февраля тоже знаю. Но за 5,5тыс. блин я его сам сделаю и за 4тыс. тоже..
Вопрос у меня покупал-ли кто такую приблуду не с али, а с Иркутска или Хабаровска, вообщем с нашего дальнего востока? Находятся поиском там три-четыре магазина, с таким ассортиментом.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: флуд +

Сообщение Gameszzz »

AliTools говорит,что 19.01 на этот подогреватель была 4800.
А если через доллар.то ещё дешевле
Возможно и другие по ценам были доступней.
Не верю,что на ДВ можно купить что-то дешевле чем из Китая.
Вот отечественные изделия возможно есть и дешевле от производителя,но это точно не на ДВ
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: флуд +

Сообщение idled »

Gameszzz писал(а): Не верю,что на ДВ можно купить что-то дешевле чем из Китая.
Это и вызвало у меня сомнения, хотя предложений не мало, может быть качество похуже и оптом взяли.
Вот для примера:
раз
два
три
и еще

Но на мой взгляд мутные каке-то магазины, доверия не вызывают, вот и интересуюсь, мож кто плавал знает :) .
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: флуд +

Сообщение Gameszzz »

Товары из Китая что в Уссурийске - явно залепа.
Адрес в частном одноэтажном доме,телефон - хрен отследишь. Т.е. просто приехать и купить не дают возможности,а значит - обман

Благовский сайт выглядит убедительней. Вроде есть и наложенный платёж.
Но нет физического расположения. А юр адрес находится по какому то левому дому.
Сроки доставки реальны,только если сразу с Китая через благу отправят по адресу,но в наличии ничего нет. И почему тогда нельзя купить например с Хабары приехать и забрать в Благе.
Короче то же муть какая-то
maxvid
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:35
Двигатель:: 4A30
Мой автомобиль(и):: KIX H59A
Откуда: НСО
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: флуд +

Сообщение maxvid »

Может набрали партий еще по доллару за 35 рублей, и до сих пор продают.
Аватара пользователя
Gameszzz
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 06:24
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MPJ ZR-2, 3FA/T (96M) MKUE 1100/4WD
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: флуд +

Сообщение Gameszzz »

maxvid писал(а):Может набрали партий еще по доллару за 35 рублей, и до сих пор продают.
Не увидел эмоций
Вот за этот например ты в курсе ?
тут хоть физический адрес указан и пункт выдачи
г. Новосибирск, ул. Красный проспект 101, ТРЦ Роял Парк, 0 этаж (розничный магазин), г. Новосибирск, ул. Ватутина 41/1 (пункт выдачи), Новосибирск, Новосибирская область, 630087, Россия
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: флуд +

Сообщение idled »

Gameszzz да я в деревне живу, покупаю почти всё по по почте(кроме еды) :) , у меня уже этих логинов-паролей на разные фирмы целая страница(иногда и путаюсь), комп и инет у меня с 2002года, могу примерно определить мошейников. И да в магазинах без стационарного телефона и фактического адреса ни когда пока не заказывал(хотя раз было, удачно прошло).
Вот поэтому меня и интересует Опыт мож у кого был, ну жалко мне пару тысяч выкидывать. По другим товарам и запчастям я как-то сам разбираюсь, а тут вот меня в ступор вогнало китаезы просят 5тыс., а наши типа 1,5-2тыс. и недоверие возникло...
Вроде магзин с Новосибирка(или Благовещенска?)живой, попробую его еще дома пробить по инету,(сейчас на работе сутками, на дохлом мобильном трафике) .
А так я уже старый и ленивый как кот стал ::-D: , на работе сутками, машина под окном, розетку вытащил, в салон поставил бытовой теплодув на 1-2квт, под капот засунул фен на 400ватт, в 6 утра включаю , в 8час домой. В салоне тепло конечно уже, а фен под капотом не знаю как оценить на сколько помогает(решетка на морде у меня конечно заклеена полностью), но в минус-30-35 после 1,5 часов заводилась конечно туговато, но с первого раза(и это уже 3года ::-D: ).
Есть все-таки желание убрать эти городки и поставить один прибор на всё.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
iRiver
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 12:21
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Mini exDuke 2000
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: флуд +

Сообщение iRiver »

У нас на фарпосте они по 1500-2000, не думаю что если попросишь когонить из Владивостока купить и отправить тебе почтой то откажут
Аватара пользователя
DEtoNator
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:42
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Находка
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: флуд +

Сообщение DEtoNator »

Вот отчет по помпе на драйве, автор ссылку дал, заказывал с элкома.
https://www.drive2.ru/l/583365/

Про AKS54 можно посмотреть отзывы на tiu.ru (продвинутый вариант фарпоста), выглядит вполне обычно.
iRiver писал(а):У нас на фарпосте они по 1500-2000, не думаю что если попросишь когонить из Владивостока купить и отправить тебе почтой то откажут
Интересно получается, из Перми коврики - в Пермь подогреватели :D
Pajero JR ZR-II 1996г. АКПП, 4WD, Зеленый
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Въехал правым колесом в столбик

Сообщение ViRuZzz »

Вот, что случилось на днях. Пришлось в срочном порядке чинить. Благо рычаг был заранее давно куплен и ждал своего часа. Стойку поставил свою-же бэушную, ранее замененную, но ещё вполне приличную. Рулевую тягу так-же поставил старую. (Я свои старые запчасти, которые могут теоретически пригодиться в силу своей не сильной изношенности- не выкидываю сразу)
Жену на скользкой дороге закрутило и она правым колесом въехала ХЗ в что-то под снегом. Думаю это был столбик или паребрик.
Диск жалко.. лопнул @ . Говорят его можно "прокатать" на станке, и как запаска - вполне сойдёт.
Печаль.
Вложения
Лопнуло родное литьё
Лопнуло родное литьё
Гнутые части
Гнутые части
IMG_20170310_191021_1.jpg
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Въехал правым колесом в столбик

Сообщение idled »

ViRuZzz писал(а): Диск жалко.. лопнул @ . Говорят его можно "прокатать" на станке, и как запаска - вполне сойдёт.
Печаль.
Да не, ну его нафик, в металлолом. Если из соображений экономии(а других я не вижу), то на запаску лучше уж Б\У штамповку, с нашими "дырками", на рынке найти, чем этот.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
Alex_Stinger
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 май 2009, 22:40
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: H57A-0107140
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: флуд +

Сообщение Alex_Stinger »

за цену нормального восстановления диска можно практически полкомплекта таких же купить наверняка.
Mitsubishi Pajero Jr. Anniversary Limited AT
--------------------------------------------------
восстанавливаем после кривых рученок
Аватара пользователя
DEtoNator
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:42
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Junior
Откуда: Находка
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: флуд +

Сообщение DEtoNator »

У меня зимняя и летняя резины на штатных комплектах литья, плюс запаска на нем. Я уже подустал от такого "зимой и летом одним цветом" и наверное буду брать какое-нибудь литье для разнообразия и возможно 14 радиус, под более скромный размер резины для поездки по трассе. Так что если нужны штатные, дайте знать.

Кстати, знакомьтесь! Пополнение в семействе, еще один mitsubishi. Такие разные, но оба какие-то "ламповые" :*THUMBS UP*:
Lancer IV, 1989год, дизель 4D65, МКПП, 4WD. Похоже на весь наш край такой теперь у меня и того парня (один такой белый видел в Чите, другой серый по пути в Уссурийск)
Вложения
WP_20181027_18_19_09_Pro.jpg
Pajero JR ZR-II 1996г. АКПП, 4WD, Зеленый
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: флуд +

Сообщение idled »

На той неделе чуть не спалил движек, "и на старуху бывает проруха" ::-D: . Вообщем лопнул шланг на печку, видимо на ходу, ОЖ всю выгнало, поэтому под стоянкой машины следов не было. А ездил всю неделю, пару км, стоянка час-два, опять пару км и так несколько раз.. Было прохладно и ничего не замечал, что "насухую" езжу. У нас еще и датчик температуры висит вверху в апендиксе, без жижи через воздух он толком и не кажет .
А в субботу плюсовая была на улице, дороги в нашей деревне совсем не чищены, каша раскисла, ехать тяжело, проехал по городу примерно 7 км, подъехал к дому выхожу, воняет, давай по сторонам смотреть кто баню кизяками топит :) , ничего не увидел, глаза опустил, а у меня из под капота дымок, не пар, а именно дым уже... Заглушил моментом, на указатель температуры глянул он немного выше середины, ну примерно градусов 90, капот открываю бачек расширительный сухой, аккуратно предохраняясь, сбоку крышку с радиатора сдернул, никакой реакции в радиаторе тоже пусто, даже парка легко нет. Расстроился, хана думаю движку...
Машинка остыла, пошел выяснять куда ОЖ делась, нашел этот лопнутый шланг, масло из под датчика распредвала немного подкапывало и как раз на него, он там размяк и лопнул. Снять его с движка, сверху не смог, не лезут руки с плоскогубцими, что-б хомут разжать. Кое-как наощупь обрезал, засунул трубку и опять наощупь поставил хомут, короче вырезал лопнувший участок и срастил трубкой от какого-то, то ли душа, то-ли водяного смесителя.
Залил тосол завел, вроде все нормально, неделю отъездил, косяков пока никаких не обнаружил. Повезло, что недалеко ездил и что остановился вовремя, а на ходу мог этот дымок заметить когда бы уже поздно было, сдувало-бы его и не сразу понял, а показания температуры на приборке не вылазили за предел.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: флуд +

Сообщение ViRuZzz »

Точно такая-же херня со мною приключилась много лет назад, но я во время заметил, точнее почуял запах тосола, дело было весной. Тоже шланг на отопитель лопнул, но не весь и сразу, а трещину дал, до гаража было пару километров... доехал потихоньку, шланг поменял на дюритовый, мотор не перегрелся... А тебе повезло.
И да, если тосол ушел весь даже из двигателя, там где датчик ОЖ на стрелку - она будет показывать, что всё норм. Если только закипиш, в случае отказа вентилятора, тогда покажет, что горячо чё-то сильно...
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: флуд +

Сообщение idled »

ViRuZzz писал(а): 09 мар 2019, 11:33 Точно такая-же херня со мною приключилась много лет назад, но я во время заметил, ... А тебе повезло.
И да, если тосол ушел весь даже из двигателя, там где датчик ОЖ на стрелку - она будет показывать, что всё норм. Если только закипиш, в случае отказа вентилятора, тогда покажет, что горячо чё-то сильно...
Не просто повезло, сильно повезло. У меня там и кипеть-то похоже нечему было, сухо от слова совсем, поэтому и считаю, что ездил с порванным шлангом несколько дней. Я когда крышку с радиатора скинул, еще полностью не сообразил что произошло, думал там что-то осталось и первым делом попытался тосол в радиатор типа добавить, чуток совсем залил, там в низу закипело(вот тогда сообразил и конкретно очканул насчет движка) , сразу остановился, что-б резким охлаждением еще хуже не наделать.
А шланги и стоят дюритовые, но вот рязмяк и лопнул вдоль сантиметра на три, нитки только болтались.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: флуд +

Сообщение ViRuZzz »

Кстати, дюритовый шланг со временем, примерно за пол года или менее - стал деревянный, это я обнаружил, когда поставил оригинальные новые шланги на отопитель. Так-что дюритовый шланг на постоянное пользование плохая идея.
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Аватара пользователя
Alex_Stinger
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 май 2009, 22:40
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: H57A-0107140
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: флуд +

Сообщение Alex_Stinger »

Я себе поставил какие то шланги похожие на дюритовые куплены в тазомагазине, уже несколько лет стоят вполне нормальные, мягкие, наверное не все одинаковые, есть и совсем говняные
Mitsubishi Pajero Jr. Anniversary Limited AT
--------------------------------------------------
восстанавливаем после кривых рученок
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: флуд +

Сообщение ViRuZzz »

Видимо дюрит-дюриту рознь. :-)
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»