Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
bumer76
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:56
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: ПаджероСпорт 6G72 24кл АКПП
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение bumer76 »

Как может быть 3,2 если клапан на меньшем давлении скидывает в обратку?
BMW325 была
ПаджероСпорт 3,0 АКПП
Z3 2.8

http://nick-name.ru/nickname/id819583/
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение Lukich111 »

Хорошо, 3.0-3.1... так нормально? ;)
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение алексей - Маленький Мук »

3.2 эт на 3.5литровом. Вон у меня не так давно,буквально пару недель назад насос издох и издох сразу бэз особого предупреждения. просто взял и встал. до этого несколько раз был долгий запуск. но движка тянула не икала :)
Всем добра.......
kvak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2019, 17:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5
Откуда: Алматы

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение kvak »

Niksan64 писал(а): Дроссельную заслонку мыл летом когда обороты начали плавать, с нажатой педалью не заводится, пробовал все, сейчас у нас +2 заводится с пульта (автозапуска) обороты все как положенно 1.5 т прогрев потом плавное падения до 850, работает ровно не трясется не чихает без перебоев.
Я грешу на лопнутый выпускной калектор на правой голове, при холоде трещина увиличевается и с продувки всасывает воздух, ну как то так
В общем начал рыть в сторону воды в бензобаке. Дождался оттепели (температура на солнце поднялась до +5), в бак добавил 400 мл спирта (дома только питьевой был), на всякий случай нагрел в ванной канистру с бензином и залил в бак... час подождал, завёл машину (до этого она 2 недели стояла), обучил её заново (потому, что аккум на зарядку снимал) и поехал покатался, что бы в баке всё как следует перемешалось. Сегодня ночью градусов 7 мороза было - завелась с пульта. Посмотрим, что дальше будет.
kvak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2019, 17:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5
Откуда: Алматы

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение kvak »

Niksan64 писал(а): Я грешу на лопнутый выпускной калектор на правой голове, при холоде трещина увиличевается и с продувки всасывает воздух, ну как то так
при +2 заводится с полпинка, а при -2 никак... разница в 4 градуса на размер трещины кардинально не повлияет. Как мне кажется дело в температуре замерзания воды и в её наличии.
kvak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2019, 17:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5
Откуда: Алматы

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение kvak »

Кстати вопрос - на Montero имеется кран для слива воды с бензобака? До ямы добраться так и не смог :)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Кранов нет ни на одной паджере, в лучшем случае пробка на баке.
Всем добра.......
kvak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2019, 17:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5
Откуда: Алматы

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение kvak »

В общем начал рыть в сторону воды в бензобаке. Дождался оттепели (температура на солнце поднялась до +5), в бак добавил 400 мл спирта (дома только питьевой был), на всякий случай нагрел в ванной канистру с бензином и залил в бак... час подождал, завёл машину (до этого она 2 недели стояла), обучил её заново (потому, что аккум на зарядку снимал) и поехал покатался, что бы в баке всё как следует перемешалось. Сегодня ночью градусов 7 мороза было - завелась с пульта. Посмотрим, что дальше будет.
Простояла 36 часов и не завелась ::-D:
Здаётся мне, что топливный фильтр тонкой очистки нужно менять в любом случае...
Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение Fakir »

Скинь обратку когда не заводится, посмотри, топливо течет?
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
kvak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2019, 17:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5
Откуда: Алматы

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение kvak »

Fakir писал(а): Скинь обратку когда не заводится, посмотри, топливо течет?
Сбрасывал... идёт, но как то мало.... 3 раза пробывал завести - грам 20 натекло... всё указывает на забитый фильтр тонкой очистки... если бы топливный насос сдох, то машина и по теплу бы не заводилась.
Олег....
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение Олег.... »

kvak писал(а): если бы топливный насос сдох, то машина и по теплу бы не заводилась.
Для запуска на холодную бензина льется больше чем по теплому. Поэтому вывод неверен. С обратки там не капать должно, а фигачить нормальной такой струёй в полторашку. Ну махни фильтр - на двойке не такая прям проблема к нему подлезть.
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
kvak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2019, 17:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5
Откуда: Алматы

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение kvak »

Олег.... писал(а): 31 янв 2020, 09:00 Для запуска на холодную бензина льется больше чем по теплому. Поэтому вывод неверен. С обратки там не капать должно, а фигачить нормальной такой струёй в полторашку. Ну махни фильтр - на двойке не такая прям проблема к нему подлезть.
Почему это вывод не верен? При забитом фильтре фигачить не будет по определению - поэтому и грешу на него.. :)
Аватара пользователя
Niksan64
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:52
Двигатель:: 6G72 бензин 24V, 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PajeroII LONG PajeroII Коротыш
Откуда: г Энгельс
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение Niksan64 »

Залез вчера в бак, воды нет, поменял насос и сетку. Насос поставил 3.5 бар и 120л производительность. Проехал, ехать стал намного лучше, вроде даже как то работать мотор стал по мягче, сегодня завелся с пульта, на улице правдо -1 всего лишь и судя по Гесметео у нас морозов не будет, будем смотреть
kvak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2019, 17:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3.5
Откуда: Алматы

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение kvak »

Niksan64 писал(а): Залез вчера в бак, воды нет, поменял насос и сетку. Насос поставил 3.5 бар и 120л производительность. Проехал, ехать стал намного лучше, вроде даже как то работать мотор стал по мягче, сегодня завелся с пульта, на улице правдо -1 всего лишь и судя по Гесметео у нас морозов не будет, будем смотреть
Сетку какую? Грубой очистки?
Аватара пользователя
Niksan64
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:52
Двигатель:: 6G72 бензин 24V, 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PajeroII LONG PajeroII Коротыш
Откуда: г Энгельс
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение Niksan64 »

Которая на насосе стоит
crvd
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение crvd »

Всем привет

Паджеро 4, 6G72, араб
в мороз заводится очень плохо. т.е. в -10, уже только с перегазовочкой. т.е. выжимаю газ до упора, потом отпускаю. заводится.
аккум отлично крутит двигатель.
что делал сам - менял свечи, менял прокладки свечных колодцев - т.к. часть свечей были в масле. мыл дроссель и вообще весь впуск, менял топливный фильтр в баке - и сеточку и сам фильтр. там можно было и не менять, пару лет назад менял. но у меня как раз проржавел бак, поэтому заодно и фильтр сменил при ремонте бака.
промывал форсунки без снятия. ничего не помогло. зима кончилась. и проблема стала не актуальна ))
ну и я грешил на плохой бензин, на конденсат в баке. доливал спирта...
этой зимой, уже не надеясь на свои умственные способности в ремонте, повез к "мастерам" по Митцубиси.
оказалось, что в прошлом году, я купил оригинальные поддельные прокладки свечных колодцев. две свечи были в масле. компьютер показывал пропуски по зажиганию. все прокладки поменяли и свечных колодцев, и клапанных крышек. свечи помыли - они в порядке были. форсунки сняли, проверили на стенде. две "лили". их помыли, после чего они пришли в норму. эти две форсунки поставили с краю, чтобы если что их проще достать было.
после работ - двигло стало работать идеально. и до того - работало вроде ровно, но тут даже малейшая вибрация исчезла.
давление топлива в рампе проверили. было 3 очка, но со временем, падало. т.е. "лили форсунки". тут вроде все стало нормально.
наступают морозы. -20 на улице, ставлю прогрев по температуре, в -15 завелась один раз. и все. второй завод, через два часа - не завелась.
отвез снова в сервис. три дня они там на улице машину остужали, смотрели. тачка реально "хер-заведешь". вердикт - "надо менять форсунки". ну они там люто дорогие. чуть ли не 13тр, я сам не смотрел цены. но получается, можно купить в экзисте "оригинал", продадут подделку. или сервис скажет что форсунки гавно, вот и снова не заводится... или переплатить сервису, они типа дадут гарантию... однако, они только что, за деньги туда лазили, проверяли эти форсунки. и вот результат - оказывается не так проверяли.
при заводе - бензином воняет. т.е. вроде как льют форсунки... с другой стороны, когда я на этой машине свечи менял первый раз, лет семь назад - там были все свечи убитые. ощущение, что тачка на 4х цилиндрах могла заводится. и заводилась в любой мороз без проблем. ну сдохло две форсунки. давление в рампе есть, почему остальные цилиндры не заводятся?

датчик температуры ОЖ, я в прошлом году проверял. ну нашел эту табличку - где сопротивление от температуры. оставлял тачку на улице надолго. вроде все соответствовало. ну и по брелку сигналки. там Тдвигателя - скажем на улице -15, машина стоит несколько часов, смотришь - было +30 двигателя, потом +10, потом -10. вроде все адекватно показывает...

уже блин идея - поставить вебасту. и просто прогревать двигло до плюса, и хер на эти холодные запуски забить. остальное вроде все отлично. с другой стороны, "льют" форсунки - вроде как там масло смывается со стенок цилиндра, т.е. ресурс двигла быстро падает. да и вообще, я не могу понять, что там такого может быть, что тачка с мощным АКБ, крутит-крутит и не заводится вообще. свечи дорогущие, компьютер показывает что пропусков зажигания нет, манометр говорит, что топливо отлично качается насосом... заправки уже все в округе сменил... так уеду до дачи, и потом эвакуировать тачку оттуда, только трактором - эвакуатор туда зимой не доедет ((
сервису доверия нет. помогайте что еще может там быть...
crvd
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение crvd »

ну вот посмотрел, моя форсунка, вроде как 1465A080 - почти 9тр х 6шт ~ 50тр
есть всякое DAR или ПремиумПартс, по 1200руб. но думаю это только чтобы поставить и продать машину.
может есть какие-то правильные замены?
или все-такие какое-то еще решение?
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение Смайлик »

Фильтры в форсунках менял???
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
crvd
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение crvd »

Привет,

в заказ-наряде - "снятие/установка форсунок", "проверка форсунок на стенде".
на словах - "две форсунки лили, мы их промыли, и они лить перестали."

также есть - "уплотнитель форсунки" - 6шт, их заменили на новые.
про фильтры форсунок - дай плз номер каталожный или где они там стоят...

ну и по схеме, там форсунка, рампа, и два сальника у форсунки... что за фильтр форсунки?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Плохо заводится на холодную Паджеро 2 6g72

Сообщение алексей - Маленький Мук »

фильтры стоят внутри самой форсунки( маленькая сеточка) на входе, вот они порой забиваются :) MD619962
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»