Глохнет сразу после запуска.

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
серега 1974
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:10
Двигатель:: 6G74, MPI
Мой автомобиль(и):: Монтеро-III (Limited), 2000г. ГБО OMVL
Откуда: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глохнет сразу после запуска.

Сообщение серега 1974 »

Спасибо, Дмитрий... То есть нужно скинуть ремень ГРМ и КВ провернуть на один оборот? Думаешь толк будет?
Раньше я относился к людям "по человечески", а теперь "взаимно"...
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Глохнет сразу после запуска.

Сообщение dvm99 »

серега 1974 писал(а):Спасибо, Дмитрий... То есть нужно скинуть ремень ГРМ и КВ провернуть на один оборот? Думаешь толк будет?
Стоп-стоп! Если всё стоит по меткам, то не будет толку. (Проверни ещё разок в мозгах мой предыдущий пост)
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Simply Man
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Глохнет сразу после запуска.

Сообщение Simply Man »

Погодите, катушки же попарные, то есть в цилиндре искра бъет каждый оборот, а не каждый второй. Датчик РВ нужен для фазирования впрыска. Я бы проверил еще вот что - идет ли импульс на форсунки и на свечи в момент когда глохнуть начинает. Купил бы диод 12-и вольтовый и посмотрел на его поведение при подключении к форсам и коммутатору. Может там мозги подачу искры/бенза отключают (по иммобилайзеру например). Чтобы отделить некорректные по фазе/продолжительности сигналы от отсутсвующих.
Simply Man
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Глохнет сразу после запуска.

Сообщение Simply Man »

И по ELM-ке бы глянул, что там с температурой на впуске и движка, как это мозги видят. Давление топлива в рампе кстати меряли?
Аватара пользователя
серега 1974
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:10
Двигатель:: 6G74, MPI
Мой автомобиль(и):: Монтеро-III (Limited), 2000г. ГБО OMVL
Откуда: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глохнет сразу после запуска.

Сообщение серега 1974 »

ELM втыкал, но нет соединения. То ли ELM такой (подарили), то ли приложение... Давление в рампе 3 очка. Диод подсоединял, когда проверял сигнал с датчика РВ. Дело в том, что у нас в Белгороде, диагносты либо ленивые, либо ,,нулёвые''. На выезде не работают. Из 10-12 человек, приехал только один. Но он не смог связаться с ЭБУ, сказал MUTом каким-то надо читать. Сам я в электронике практически ,,ноль'', но ГБО сам ставил (ничего сложного нет). Один предложил поменять ВСЕ датчики... ::-|: а если не в них дело, то будем ,,копать'' дальше... :*MEGA_SHOK*: Так и я смогу диагностировать. Сегодня дали номерок диагноста... Как проверит, отпишусь...
Раньше я относился к людям "по человечески", а теперь "взаимно"...
Simply Man
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Глохнет сразу после запуска.

Сообщение Simply Man »

серега 1974 писал(а):ELM втыкал, но нет соединения. но ГБО сам ставил (ничего сложного нет).
ГБО с коррекцией по OBD? У меня OMVL Saver с OBD просто линию занимает и ELM надежно не коннектится. Запускать пытаешься когда, ГБО подключено штатно? Попробуй мультиклапан закрыть или провода с клапана подачи газа снять - может оно чудит и двойной впрыск (газ+бензин) идет, или газ травит в коллектор.
По диоду - интересно идет ли искра когда он глохнет. Понятно что пока ты крутишь стартером - идет, а вот как схватила и ты стартер отключил - идет?
Аватара пользователя
серега 1974
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:10
Двигатель:: 6G74, MPI
Мой автомобиль(и):: Монтеро-III (Limited), 2000г. ГБО OMVL
Откуда: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глохнет сразу после запуска.

Сообщение серега 1974 »

Последние два запуска не завелась... ГБО по электрике я отключил всё. Баллон и магистрали еще не ставил.
В среду-четверг жду диагноста...
Про ГБО... Я имел ввиду, что ,,с нуля'' я что-то могу собрать, а ВСЕ ПРОВОДА :%): правильно прозвонить - это не ко мне.
Раньше я относился к людям "по человечески", а теперь "взаимно"...
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»