помогите найти хорошего моториста в москве

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
AMD977
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 03:09
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Палжеро
Откуда: Москва

помогите найти хорошего моториста в москве

Сообщение AMD977 »

часик в радость Всем!!! у меня mitsubishi pajero 2 6g 72 12 клапанный 3 литра, АТ,1992 г/в
проблема в следующем при очередной замене шкива коленвала мне сказали что разбито шпонко-посадочное место на коленвале и мне надо менять коленвал (т.е. надо разбирать двигатель 25000 рублей и менять коленвал + цена коленвала) :o ,
Либо найти мастера который сможет наварить и расточить посадочное место и установить шкив,но у них такого мастера нет,
если кто сталкивался с такой ситуацией или знает мастера готового помочь дайте координаты в МОСКВЕ или дельный совет как отремонтировать без разбора ДВС (или не за такую сумму ).
Вложения
Снимок экрана (1).png
не знаю насколько это реальный способ ,нашел в интернете
не знаю насколько это реальный способ ,нашел в интернете
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: помогите найти хорошего моториста в москве

Сообщение алексей - Маленький Мук »

В "ручную" на коленке этого не сделать, снимать колено по любому, Как ты себе представляешь снять колено не снимая мотора???? везти в "Механику","Иномотор", и подобные конторы занимающиеся расточкой вдигателей, наварят и расточат, отфрезеруют новый паз. И за меньшие деньги врятле кто возьмется делать( 25р) не так и много за такую работу, снять- поставить с разбором движки, как правило разбивает не только сам паз под шпонку но и всю шейку и вкив плотно не сядет, будет гулять как следствие оборвет снова ;)
Всем добра.......
Аватара пользователя
серега 1974
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:10
Двигатель:: 6G74, MPI
Мой автомобиль(и):: Монтеро-III (Limited), 2000г. ГБО OMVL
Откуда: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите найти хорошего моториста в москве

Сообщение серега 1974 »

AMD977 писал(а):часик в радость Всем!!! у меня mitsubishi pajero 2 6g 72 12 клапанный 3 литра, АТ,1992 г/в
проблема в следующем при очередной замене шкива коленвала мне сказали что разбито шпонко-посадочное место на коленвале и мне надо менять коленвал (т.е. надо разбирать двигатель 25000 рублей и менять коленвал + цена коленвала) :o ,
Либо найти мастера который сможет наварить и расточить посадочное место и установить шкив,но у них такого мастера нет,
если кто сталкивался с такой ситуацией или знает мастера готового помочь дайте координаты в МОСКВЕ или дельный совет как отремонтировать без разбора ДВС (или не за такую сумму ).
Приветствую... Чисто моё мнение... Лучше ремонт, чем замена. Вполне реально сделать в гаражных условиях, при наличии подходящего инструмента и ,,прямых'' рук. Удачи...
Раньше я относился к людям "по человечески", а теперь "взаимно"...
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: помогите найти хорошего моториста в москве

Сообщение мах578 »

www.drive2.ru/l/454589235287032671/ как вариант, не знаю прокатит или нет.
Reanimator37
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:03
Двигатель:: 4d56turbo
Мой автомобиль(и):: Sport OLD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: помогите найти хорошего моториста в москве

Сообщение Reanimator37 »

AMD977 писал(а): проблема в следующем при очередной замене шкива коленвала мне сказали что разбито шпонко-посадочное место на коленвале и мне надо менять коленвал
Тебе все правильно сказали, если посадочное место на колене изношено - менять или ремонтировать колено в спец конторе. На месте это не сделаешь.

Да и по ссылке с драйва - это не ремонт а профанация для развода на бабки. Таких рукодельных мастеров полно в каждом втором ара сервисе, вот только никто из них не напишет, через сколько км после такого "ремонта" повторно разбило уже новый шкив или оборвало болт на ходу.
Аватара пользователя
Artist
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: П2 1999 Рестайл, АКПП
Благодарил (а): 1 раз

Re: помогите найти хорошего моториста в москве

Сообщение Artist »

К Ходосу съезди. http://honservice.ru/
4M40, П2 1999 Рестайл, АКПП, Master Winch 9500, BFG All Terrain 32x11,5x15, Nokian Hakkapeliitta SUV 5 - продан. Отличный был аппарат!
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»