Замена коленвала на 6G72

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Maratus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт 2002, АКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва (199)

Замена коленвала на 6G72

Сообщение Maratus »

Всем привет.
Случилась у меня беда сломался болт шкива коленвала и частично захватил с собой резьбу с коленчатого вала. Слесаря знакомые сказали лучше менять колено или движок, так как болт явно не родной и отверстие уже рассверливали и нарезали резьбу. Нахожусь в полной прострации что делать :%): Новое колено MD357487 стоит от 85000 руб. контрактный (т.е. б/у) от 75 000 руб.. На "ушко" шепнули мне что подходит колена от Хендэ Галлопер и оно в 2 раза дешевле оригинала. Отсюда возникает у меня вопросы, на которые хотелось бы получить ответы, от Вас дорогие форумчане:
1. Действительно ли коленвал от Галлопера с артикулом 23111-35020 подходит к нашему 6G72?
2. Нужно ли будет что-то дорабатывать?
3. Что лучше поставить контрактный двигло (т.е. б/у) или отремонтировать свой.
4. Есть ли у кого сервис в частности моторист, которому можно было бы доверить своего любимого боевого коня.
Помогите советом.
Montero Sport 3.0 A/T 2002 г.в. AWD, JA4MT21H32J040640
Газонокосилка
клуб night-street.ru
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Замена коленвала на 6G72

Сообщение ГАНС »

Колено на твоё пихло подходит: от галопера, от сигмы, от диаманта, делики и т.д. бери б/у рублей за 10 и не парься, если резьба перерезалась, то хз какой там уже у тебя размер, а так сорванную резьбу на 6G72 лечат нарезанием резьбы под болт от 4М40 от толщее и прям на машине не снимая пихла, тока радиаторы скидовать надо :;-): ток никому не говори, эт стрААшный секрет сервесменов ::-X: закидають меня помидорами, что их ноухау сдал-деньги отобрал ::-D:
Maratus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт 2002, АКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва (199)

Re: Замена коленвала на 6G72

Сообщение Maratus »

ГАНС писал(а):Колено на твоё пихло подходит: от галопера, от сигмы, от диаманта, делики и т.д. бери б/у рублей за 10 и не парься, если резьба перерезалась, то хз какой там уже у тебя размер, а так сорванную резьбу на 6G72 лечат нарезанием резьбы под болт от 4М40 от толщее и прям на машине не снимая пихла, тока радиаторы скидовать надо :;-): ток никому не говори, эт стрААшный секрет сервесменов ::-X: закидають меня помидорами, что их ноухау сдал-деньги отобрал ::-D:
Спасибо, Ганс. 4M40 это турбодизель 2,8 л. артикул болта ME 203072?
Завтра повробую снять остатки болта со шкива и промерить его диаметр.
А кто-нибудь еще что подскажет, так для чтоб можно было взвесить все за и против. Особенно интересует мнение людей ставивших колено от Голопера, сигмы, диаманта, делики и т.д.
Montero Sport 3.0 A/T 2002 г.в. AWD, JA4MT21H32J040640
Газонокосилка
клуб night-street.ru
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Замена коленвала на 6G72

Сообщение ГАНС »

Maratus писал(а):
ГАНС писал(а):Колено на твоё пихло подходит: от галопера, от сигмы, от диаманта, делики и т.д. бери б/у рублей за 10 и не парься, если резьба перерезалась, то хз какой там уже у тебя размер, а так сорванную резьбу на 6G72 лечат нарезанием резьбы под болт от 4М40 от толщее и прям на машине не снимая пихла, тока радиаторы скидовать надо :;-): ток никому не говори, эт стрААшный секрет сервесменов ::-X: закидають меня помидорами, что их ноухау сдал-деньги отобрал ::-D:
Спасибо, Ганс. 4M40 это турбодизель 2,8 л. артикул болта ME 203072?
Завтра повробую снять остатки болта со шкива и промерить его диаметр.
А кто-нибудь еще что подскажет, так для чтоб можно было взвесить все за и против. Особенно интересует мнение людей ставивших колено от Голопера, сигмы, диаманта, делики и т.д.
Так у меня с диаманта и стоит :;-):
P.S. кЕтай колено ни в коем случае не бери, хватает на 50-100 тыр пробега потом напапалам, лучше взять любое б/у от вышеуказанных машин, и лучше конечно искать номинал, а не ремонтное :*VICTORY*:
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»