штатный указатель температуры масла ДВС

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: штатный указатель температуры масла ДВС

Сообщение Смирнов »

каталожный номер прибора температуры масла?
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: штатный указатель температуры масла ДВС

Сообщение Chumahod »

cf7 писал(а): Гоните это "что-то" прочь. Заводская версия.
Увы, вынужден огорчить - это НЕ оригинал. :) Это, если мне память не изменяет, Depo by Mitsubishi - эксклюзивная тюнинговая серия для П2, с корпусом 1дин в нишу консоли панели приборов. Приборы сделаны в Японии, но к заводу митсу кроме шильды никакого отношения не имеют. Ставились на эволюшены разных мастей.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: штатный указатель температуры масла ДВС

Сообщение SNOOPER »

Chumahod писал(а):
cf7 писал(а): Гоните это "что-то" прочь. Заводская версия.
Увы, вынужден огорчить - это НЕ оригинал. :) Это, если мне память не изменяет, Depo by Mitsubishi - эксклюзивная тюнинговая серия для П2, с корпусом 1дин в нишу консоли панели приборов. Приборы сделаны в Японии, но к заводу митсу кроме шильды никакого отношения не имеют. Ставились на эволюшены разных мастей.
А значок?
Там же на каждом приборе брильянты.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: штатный указатель температуры масла ДВС

Сообщение Chumahod »

SNOOPER писал(а):
Chumahod писал(а):
cf7 писал(а): Гоните это "что-то" прочь. Заводская версия.
Увы, вынужден огорчить - это НЕ оригинал. :) Это, если мне память не изменяет, Depo by Mitsubishi - эксклюзивная тюнинговая серия для П2, с корпусом 1дин в нишу консоли панели приборов. Приборы сделаны в Японии, но к заводу митсу кроме шильды никакого отношения не имеют. Ставились на эволюшены разных мастей.
А значок?
Там же на каждом приборе брильянты.
Пардон, не Depo, Defi. Один знакомый, переехавший с ДВ меня консультировал, когда я искал допприборы на свою машинку.
Саш, как выглядит оригинал и что у него внутри - ты и так знаешь. :) Приборы как на фото:

Изображение

это именно ограниченная серия, которую в япии можно было приобрести не только с машиной "эво", но и в розницу. Приборов таких на барахолках гуляет великое множество.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Evgen1225
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 18:10
Двигатель:: дизель 4м41 3,2
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Западный округ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: штатный указатель температуры масла ДВС

Сообщение Evgen1225 »

Доброго Всем дня.
Подниму темку. Хочется на свою машину в качестве дополнительного девайса, подключить датчик температуры масла двигателя (установка в блок двигателя). Так как на бездорожье, нагрев масла происходит гораздо быстрее, чем нагрев охлаждающей жидкости в двигателе. И пока индикатор на панели приборов покажет перегрев двигателя, то головку блока может уже повести.
Или как у меня было на предыдущей машине (субару импреза ВРХ) в 1500 км от дома. Еду по трассе и вдруг температура масла стала подниматься( был установлен дополнительный датчик в блок двигателя ). Остановился и выяснилось, что один из шлангов охлаждения треснул и через микроскопическую дырку уходит антифриз. Заводской датчик на приборной панели молчал и показывал нормальную температуру охлаждающей жидкости.
Есть у кого опыт установки датчика именно в блок двигателя? Поделитесь опытом и где это можно сделать.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: штатный указатель температуры масла ДВС

Сообщение Chumahod »

"Именно в блок" можно установить только после масляного насоса, т.е. в магистраль высокого давления. С учетом того, что маслоприёмник забирает масло из поддона, смысл дырявить в магистрали ещё одну потенциально опасную дыру? Разница по температуре в поддоне и после насоса будет в пределах погрешности измерений в подавляющем большинстве случаев
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»